Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.04.2006 22:54 | пишет извините | ссылка

Алексей Ходорыч все же голова

18.04.2006 17:32 | пишет Фанат контекстной рекламы. | ссылка

Девочки из саппорта - никакие! Откуда таких понабрали? Проблемы решают с трудом.

18.04.2006 17:40 | пишет наблюдатель | ссылка

фигассе, разработчики от 2K до 6K $$$

18.04.2006 17:41 | пишет Ва$я | ссылка

А мне сразу в Бегуне работать захотелось!
Басов, возьми, а?

18.04.2006 17:54 | пишет БАСОФФФ! | ссылка

Хрен тебе Вася!

18.04.2006 17:55 | пишет Ужос! | ссылка

Почему столько ошибок?
Ужасно непрофессиональная статья!
Скучно!Неинтересно!

18.04.2006 18:00 | пишет Совраска | ссылка

Хорошая статья, интересная, с подколками. С Лешей одно время работал, хороший человек, добрый. Но первый раз вижу его в костюме, это примерно также как в костюме космонавта :) Совершенно его в костюме не представлял.

Н.Басов - фантаст, его отец. Кстати, девочки неплохо решают проблемы, я покупаю в Бегуне рекламы на 1,5 тыс. в мес. Один раз списали по ошибке 300 у.е. (скрипт сбойнул, лишние объявы получись по их ошибе), за 3 часа все проверили и вернули деньги на счет.

18.04.2006 18:03 | пишет K | ссылка

"Басов немного опаздывал, и Юра с Витей помогли мне скоротать этот час"

:)

18.04.2006 18:22 | пишет любитель простых вопросов | ссылка

Интересно, а Бегун купил лицензию у Yahoo, для того, чтобы заниматься куплей/продажей контекстной рекламы? Или так, "вчерную" делает этот незамысловатый бизнес?
Дело в том, что по законам РФ компания за нарушение патента должна будет выплатить патентовладельцу всю прибыль, полученную за весь период ведения бизнеса ответчика.
Между прочим, Google заплатила за эти шалости Yahoo,... так мелочь, всего $365 млн.
Наверное у Yahoo просто руки не дошли до рунета,
а в суд ведь может подать в любой момент.
Ответьте, пожалуйста, кто может.

Сошлюсь специально на статью из Вебпланеты, чтобы далеко не ходить:
http://www.webplanet.ru/news/internet/2004/8/11/google_yahoo.html

18.04.2006 18:28 | пишет Юрист - Любителю | ссылка

Американское патентное право неприменимо к России. Если бы их патенты действовали на территории России, здесь бы вообще ничем заниматься было нельзя. Уверен, у Бегуна все схвачено.

18.04.2006 18:30 | пишет Трезвый | ссылка

А почему только Бегун тогда? А какже Яндекс и все остальные?
На самом деле перспективы судебного дела настолько тухлые, что даже думать не хочется

18.04.2006 18:37 | пишет lastmile | ссылка

Интересная статья! Неплохое начало, Руслан!

18.04.2006 18:38 | пишет любитель простых вопросов | ссылка

To Юрист:
американское не применимо, а кто Вам сказал, что
у них нет патента в Роспатенте или ЕАПО (на территории РФ) или до сих пор не открыта заявка PCT и они не зарегистрируют патент в РФ, например, завтра?
Думаю, что у Yahoo большие возможности на эту тему, а уж юристов, наверное, пруд пруди.
Я просто к тому, что весь этот бизнес (не только у Бегуна) юридически достаточно слаб.

18.04.2006 18:48 | пишет любитель простых вопросов | ссылка

To: Трезвый

да, конечно, не только Бегун, но и многие другие.

Да мне тоже не хочется думать на эту тему,
мне просто интересно, что будет, если эти ребята,
типа Google, Yahoo и проч. оформят все свои патенты в РФ.
А насчет тухлости перспектив - это вопрос к юристам этих гигантов, думаю, что им так не кажется.

18.04.2006 19:21 | пишет Юрист - Любителям | ссылка

Неужели вы думаете, что бизнесы с такими оборотами, как Яндекс и Бегун, не зарегистрировали свои технологии и изобретения? Стоит мне пойти и зарегистрировать что-то в Роспатенте, и компании стоимостью в миллионы могут идти курить?

18.04.2006 19:24 | пишет Insider | ссылка

Самое интересное: в тексте упоминались сотрудники Финама Басов, Галенко, Белоусов, но про сам Финам - не слова.

18.04.2006 19:45 | пишет Ру Курепин | ссылка

Insider, так Ходорыч был в гостях не у Финама, а у Бегуна. Просто так сложилось, что Е-генератор занимает площадь в том же здании, что Бегун. Ну а Галенко в гости пришел, об этом Леха тоже написал.

Причем тут Финам?

Кстати, надо будет Ходорыча и в Финам заслать. ;)

18.04.2006 20:13 | пишет Ходорыч | ссылка

При том, что 75% проц. Бегуна, равно как и Манимэйл, и Мегаваттбанк, и е-генератор принадлежат Финаму

18.04.2006 20:19 | пишет Insider | ссылка

Ну да, прав Ходорыч - все дело происходило на территории Финама, с участием сотрудников Финама (из независимых - только Ходорыч), а речь шла о принадлежащих Финаму компаниях. Больше Финам к статье никакого отношения не имел:)

18.04.2006 20:48 | пишет Гость | ссылка

<(я всегда помню, что чередуя вопросы из разных тем, можно добиться самых лучших результатов)>

* голосом Николая Дроздова: Какой ма-ла-дец!

18.04.2006 21:40 | пишет Ру Курепин | ссылка

Ну да, а работает Финам по российским законам, которые, в свою очередь, рождают законотворцы, которых выбираем мы с вами, а нас рожали наши матери, их защищали мужья - наши отцы, которых от смерти спасала медицина, т.е. наука! А вот про науку-то Ходорыч так ничего и не написал. ;)

Ходорыч писал про день в компании, а не про ее акционеров. Во всяком случае, я так его понимаю. :)

18.04.2006 21:49 | пишет Ходорыч | ссылка

Вообще, жанр благодатный:) Блин, боюсь очередь выстроится. Можно ж еще интереснее писать. С "Бегуном", конечно, не совсем так вышло, как хотел. По хорошему нужен ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.

18.04.2006 21:54 | пишет извините | ссылка

ваще ходорыч - клевый чувак, давно пишет настоящий журналюга. только я бы на вебпланете не стал публиковться -все-таки для него слабовато
извините

18.04.2006 22:03 | пишет Ходорыч | ссылка

Читайте еще:)

18.04.2006 22:08 | пишет извините | ссылка

Алексей, а что это -вас проплатили? не поверю чтобы бесплатно вы с этим бегуном по столовкам ходили

18.04.2006 22:11 | пишет Ходорыч | ссылка

Что значит проплатили? "Вебпланета" мне оплатила мою работу, а им был нужен такой материал/ы Что бы издание было интересным и прибыльным. Ну это ж азы:)

18.04.2006 22:15 | пишет извините | ссылка

нечего и сказать -блестяще как всегда
всегда читаю ваши материалы в ДЕНЬГАХ Ъ

18.04.2006 22:16 | пишет Ходорыч | ссылка

А что значит - слабовато? В смысле материал слабоватый или мне слабовато на Вебпланете?

18.04.2006 22:19 | пишет извините | ссылка

материал отменный -чувствуется рука мастера, легкая ирония, но она сдерживается - я и подумал, что вам проплатили и вы этого бугуна не очень закапываете

18.04.2006 22:24 | пишет deniskin | ссылка

Не надо гнать на Ходорыча. Месяц назад я позвонил и предложил делать репортажи для Вебпланеты в рамках рубрики один день. Алексей согласился, и вот, первый репортаж, смотрите!

Я надеюсь, со временем Ходорыч(TM) не станет "дорогим" для Вебпланеты, потому что, мне кажется, он может им стать, а это будет печально, неправда ли? :)

18.04.2006 22:29 | пишет долларей 500 отвалили | ссылка

Я так думаю, что на ходорыча сам бегун разорился - и не мало - долларей 500 отвалили

18.04.2006 22:35 | пишет извините | ссылка

я думаю бестактно обсуждать гонорар ходорыча. ему заплатили за отличную работу. человек сделал матераил на ровном месте - создал образ это бегуна, придал ему вес, значение. В этом -мастерство журналиста.
а 500 долларей для такого класного специалоиста - мало, наши журанлисты вообще дешевят - все из-за читателей -они у нас бедные

18.04.2006 22:46 | пишет FanTasMa | ссылка

А все-таки Вебпланета - в цене, раз такие жураналисты как Алексей ХОДОРЫЧ тут стали появляться. мне лично кажется детским садом все эти наши Лехи Андреевы и Вани Засурские

18.04.2006 22:47 | пишет Джо | ссылка

открыл америку, нормальный человек выступать тут не будет вон ходрыч честно сказл -заплатили - он и сделал

18.04.2006 23:04 | пишет Admin | ссылка

пусть вебпланета и помойка, зато тут высказаться всем дают

18.04.2006 23:32 | пишет Ру Курепин | ссылка

> нормальный человек выступать тут не будет вон ходрыч честно сказл -заплатили - он и сделал.

Напомните мне, пожалуйста, хоть одно приличное коммерческое издание, с которым журналисты и корреспонденты сотрудничают бесплатно. Тем более, хорошие журналисты, такие как Ходорыч.

19.04.2006 00:24 | пишет молоток | ссылка

Хорошее интересное интервью, каких редкость здесь.

19.04.2006 07:49 | пишет Александр И. | ссылка

Не удержусь на комментарий!
Отличная, очень интересная статья!
Побольше бы таких статей и авторов :)
И правильно подметили тут, про детский сад (Лехи Андреевы и Вани Засурские)! :)
После таких статей, хочется работать, работать и еще раз работать.

19.04.2006 08:51 | пишет Dima | ссылка

Для полноты картины не хватает:

Директор Бегуна сел за столик, вынул мобильник Vertu, поправил лацкан Kiton, под манжетом блеснул Rolex.
- Как тебе цвет моего нового Aston-Martin? - спросил он корреспондента.
- Немного темноват.

Понты!!!

19.04.2006 10:33 | пишет huh | ссылка

Проплатили, не проплатили. Почему-то никто не заметил озвучивания Басовым политики в отношении дорвейного трафика. По сути это означает, что "качество товара нас устраивает, а откуда он взялся неважно". Таким образом, реализован дополнительный механизм финансовой поддержки загаживания результатов поиска в российском сегменте. Причем отнюдь не полусерой компанией, а вполне себе вроде как сурьезным участником рынка. Ну да, используются посредники типа блокнотиков-рупоисков. И ничего, пипл хавает, а бабло побеждает зло.

19.04.2006 13:55 | пишет Трезвый | ссылка

Он там же написал, что это работа поисковиков избавляться от них, а не Бегуна

19.04.2006 15:40 | пишет Jack | ссылка

Дорвеи нынче в моде, ну а как ещё обьегорить и срубить бабла с клиента ?

А партнеры - они и есть генератры дорвеев.

Эта бизнес-модель не вечная, появятся принципиально новые поисковики и халява уже не прокатит.

Кто мне скажет какова эфективность рекламы, исходя из теории вероятности ?

19.04.2006 18:48 | пишет Алексей | ссылка

Хорошая статья. Алексею - респект! Зайдите также в Яндекс, Рамблер, Мэйл... а то и в мелкие какие конторки. Я чую рубрику взяли с Sostav.ru, но это совсем не портит её очарования.
Спасибо за материал. Согласен, что нужно было бы по идее целый день отсидеть и самого народа капнуть, а то с этой "дружбой" внутри компании точно не всё понятно.

19.04.2006 20:06 | пишет L e x a | ссылка

> А все-таки Вебпланета - в цене, раз
> такие жураналисты как Алексей ХОДОРЫЧ тут
> стали появляться. мне лично кажется детским
> садом все эти наши Лехи Андреевы

Ржунимагу. Да-да, я очень хорошо помню, как несколько лет назад в наш детский сад под названием ЕЖЕ-лист пришел такой взрослый, бородатый мужик Ходорыч. Да и говорит: мне тут кароче нада пра хакиров напесать че-та, ну и кто знает ваще, пришлите канспекты и шпоры, типа за респект.

Тут все и просекли: в натуре серьезный чел пришел. КаммирсантЬ!

Хотя я слышал, сейчас из "Коммерсанта" народ чаще сваливает в газеты типа "Шесть соток" или там "Гудок".

19.04.2006 21:04 | пишет Людмила | ссылка

леха, ты не бубни, а мотай на ус -ХОДОРЫЧ вбросил свой материал и смотри - сколько комментариев. Это все не так просто. А что ты фактуру лучше его занешь (это так на языке профессионалов называется то, что тебя ХОДОРЫЧ спрашивал) это точно. Вообщем не обижайся - мужчина не должен обижаться

19.04.2006 22:00 | пишет Джо | ссылка

А что Ходорыч из черного белое сделать может?

19.04.2006 22:10 | пишет извините | ссылка

Ходорыч -мастер. Сегодня ему бегун заплатил и он создал образ - из посредственного басова.Завтра ему Яндекс запалтит -тогда все поменяться может. у бегуна выяснится, что трафик не поисковый, много накликований (для обмана клиентов) - а с этим басов не борется, не дает клиентам никаких средствт контроля за маршрутами пользоватлей, и т.д. В заключени едобавит, что у бегуна нет лицензий на свою деятельность и путь у бегуна - тупиковый.

19.04.2006 22:12 | пишет Джо | ссылка

В общем -обосрет

19.04.2006 22:16 | пишет извините | ссылка

Мастер никогда не будет заниматьяс лобовой пропагандой - это прмитивно. Он напишет так, вскользь, но удар будет сильным. Ходорыч аналитик, а многие занимаются пропагандой - это две большие разницы. можете просмотреть статьи здесь же на ВЕБПЛАНЕТЕ и поймете, Ху есть кто?
Элементарно, Ватсон!

19.04.2006 22:37 | пишет L e x a | ссылка

Людмила, я вообще-то про материал Ходорыча ничего не говорил. Я просто ответил на смешной коммент про меня.

Но если уж вы просите, могу и материал разобрать.
Про фактуру вы сами все сказали, так что давайте сразу о стиле. Дикий винигрет из типа-бытовых шуток "под Колесникова" и шершавого языка пресс-релизов. Белые нитки торчат через абзац. Незачот.

Далее. Задавать вопросы в хайтек-компаниях (специальные такие вопросы, фактурные) Ходорычу стоит вообще основательно поучиться, штудируя на ночь http://netoscope.ru/profile/
До тех пор - ф топку.

Теперь об искусстве писать первый абзац (на языке професси-аналов называется "лид" или как?) Этим-то можно было и самостоятельно овладеть за столько лет. Или у професси-аналов так принято? - встречать читателя истеричным перечислением брендов, склеенных журфакеровскими слюнями: "я знаю не понаслышке", "я давно знаком", "я слегка обрадовался" (это вообще песня - слегка забеременел, ага...) Короче, садись, два.

Что до числа комментариев - чего мне на ус-то мотать? Если бы их хотя бы стало больше, чем в моей первой тутошней колонке, которая в шесть раз короче... А пока, увы. Суровая реальность Интернета - это вам не пафосный "КоммерсантЬ".

19.04.2006 23:17 | пишет Людмила | ссылка

не буду спорить - на ВЕБПЛАНЕТЕ - не шедевр Ходорыча. НО в своих замечниях - ты весь, Леха, и наивный и амбициозный, и неровный и искренний
Успеха, тебе!

19.04.2006 23:31 | пишет Джо | ссылка

пущай теперь Ходорыч по заказу воложа напишет - про их почту, поиск и прочее. И по ходу бегуна приложит (как нам обещали)

20.04.2006 00:41 | пишет денису и его последышам | ссылка

дениса прогнали из вебпланеты за лоховство и тупизм
он теперь тут под разными никами пишет гниль всякую

уймись безумный
мы тебя видим

21.04.2006 23:05 | пишет пусть про воложа напишет | ссылка

а ведь верно, пусть про воложа напишет - горят -недолго ему осталось править -менять его буде т Хозяин

21.04.2006 23:22 | пишет Людмила | ссылка

А хозяин - это Леонид Богуславский что ли?

21.04.2006 23:35 | пишет А правда, что Лопатинский - гомосек? | ссылка

береза. БАБ.
Волож+БАБ=партнеры
А правда, что Лопатинский - гомосек?

24.04.2006 23:07 | пишет Ходорыч | ссылка

>>Но если уж вы просите, могу и >>материал разобрать.

>>Про фактуру вы сами все сказали, >>так что давайте сразу о стиле. Дикий >>винигрет из типа-бытовых шуток >>"под Колесникова" и шершавого языка >>пресс-релизов. Белые нитки торчат >>через абзац. Незачот.

>> Далее. Задавать вопросы в хайтек->>компаниях (специальные такие >>вопросы, фактурные) Ходорычу >>стоит вообще основательно >>поучиться, штудируя на ночь http://>>netoscope.ru/profile/
>>До тех пор - ф топку.

Охохонюшки-хохо:) Склоняю голову перед криикой истинного профи, не о каждом "Новая Аналитическая Энциклопедия" статьи пишет: http://community.livejournal.com/ru_encyclopedia/102905.html
:)
В свою защиту хочу скозадь лижь то, что в материлах "Один день в компании" важно личное впечатление автора, а не правда и глубинность как таковые. Т.е. 7-мь моих личных правил http://users.livejournal.com/xa__/30857.html (зацените!) тут уже не совсем действуют:)

>> "я слегка обрадовался" (это вообще >>песня - слегка забеременел, ага...)

Хорошо, что кто-то заметил:)

>>Теперь об искусстве писать первый >>абзац (на языке професси-аналов >>называется "лид" или как?) Этим-то >>можно было и самостоятельно >>овладеть за столько лет.

Ну, если действительно интересно, то есть две концепции. "Лид" - это то, что ты прокричишь за 5 сек, которые летишь в пропасть. Т.е. самое важное в материале. "Бегун содержит дорвеи. Басов - преступник. Деньги - черные. С подробностями, Алексей Ходорыч".
Альтернативная концепция - "вводка". "Главное, - говорят сторонники "вводки", - не изложить коротко содержание материала, а вовлечь в него, заинтриговать.

P.S. Кстати, написал письмо по поводу поиска, см. почту, указанную нам ЕЖЕ:)

10.08.2006 18:17 | пишет Дмитрий Живой | ссылка

Слишком много неприкрытых спец. приемов, немного стыдно за Автора, за такую незамысловатость.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost