Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.04.2006 13:05 | пишет sasha | ссылка

Вот и он. Вероятно не "обанкротившийся" а вразумленный Dulance.

11.04.2006 13:12 | пишет Я Читатель | ссылка

Уж не с этим ли событием связана кончина сервиса dulance..?

11.04.2006 13:20 | пишет russo | ссылка

"Хотя, например, в Новосибирске программисты отнюдь не хуже, и при этом требуют меньшей зарплаты"

Так и хочеться бы спросить босса Intel:
при своих огромных доходах,в которых немалую роль играют эти самые программисты, вам денег жалко для своих же работников,даже когда этих денег предостаточно ?
Воплощением идеальной утопии для вас было бы открытие центра исследований где-нибудь в Сибири, в которой программисты писали за кусок хлеба ?

11.04.2006 13:23 | пишет Юрка | ссылка

пишу на c++ за еду )))

11.04.2006 13:40 | пишет kaa | ссылка

Вобщем, развитие хайтека в провинции - это гораздо более хорошо, чем плохо. И, вполне вероятно, аспирант НГУ предпочтет получать условную 1000 в Новосибирске, а не 1500 в Москве, из которых 700 придется платить за съемную квартиру.

Не надо _все_ тащить в Москву.

А открытие офиса Гугля в Москве - да, заявление "мы правда пришли в Россию". Потому что R&D центр в НН или Н-ске был бы больше похож на аутсорсинг.

11.04.2006 13:49 | пишет qwerty | ссылка

А чем еще известен "известный предприниматель Сергей Бурков", кроме того, что он основал в Америке три стартапа?

11.04.2006 13:53 | пишет LS | ссылка

Делать стартапы в Америке и руководить центром разработки в России - это две большие разницы.

Смешно как-то, если честно.

11.04.2006 14:05 | пишет coder | ссылка

лучше бы бурков делал педали..
только гугла в Москве и не хватает!
все программеры должны дружно загнуть такую
зарплату, чтобы гугл свалил из Москвы

11.04.2006 14:17 | пишет alexonic | ссылка

coder, браво.
по теме хочется спросить у Игоря Ашманова почему он отказался? Неужели просили свернуть деятельность?

11.04.2006 14:19 | пишет LS | ссылка

Зп реально хорошего разработчика в Москве от 2000 долларов. Так что загибать-то ничего и не надо.
Только вот надо будет искать еще руководителей для разных подразделений - а это уже штучный товар. И тут как раз уже можно поднимать планки.

11.04.2006 14:22 | пишет LS | ссылка

Посчитайте, господа, сколько надо руководителей среднего и высшего звена, для управления штатом в 3000 человек (как планировалось делать в Питере).
И какими качествами и способностями должен быть наделен руководитель этого всего, да еще и на террритории России.
Много вы знаете структур (не завод), с таким количеством сотрудников?

11.04.2006 14:28 | пишет Пономарь | ссылка

Кстати, в статье Ведомостей написано, что Google якобы даже купил этот Dulance.

11.04.2006 14:42 | пишет coder | ссылка

Вот, кстати, по теме инфа, специально для гугла.
А стоит ли открывать контору в Москве, если примут вот этот закон:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060411133609.shtml

11.04.2006 15:30 | пишет Ашманов | ссылка

"по теме хочется спросить у Игоря Ашманова почему он отказался? Неужели просили свернуть деятельность?"

Ну, во-первых, формального предложения мне не делали, хотя вопрос о привлекательности такой позиции мне гугловцы задавали, и не один раз.
Они, кстати, называли это деликатно - "to join the Google team".
Как и вопрос о позиции начальника маркетингового представительства (которое потом возглавил Долгов). Не сделали, потому что я практически сразу отказался, вот почему:

У меня свой бизнес (а точнее, три фирмы). Естественно, просто так работать на Гугл за зарплату и опционы мне абсолютно незачем, мне свой бизнес нужно развивать. Вложение сил и времени в него - гораздо более эффективное и интересное.

Единственное условие, при котором можно было бы разговаривать о работе меня и нашей команды на Гугл - это при покупке наших компаний Гуглом.
Гугловцы вопрос о цене компаний тоже задавали не раз, но, по-моему, не очень всерьёз. Да и мы так с кондачка продавать не очень готовы, если уж только деньги совсем уж большие.
Так что это с обеих сторон, по-моему, были разговоры так, начального уровня, для вежливости, для разведки.

Во-вторых, ни Лидия Штаркман, ни другие эмиссары Гугла ни разу за полгода на наших переговорах не упоминали о 3000 сотрудников. Это чистая выдумка прессы.

11.04.2006 16:08 | пишет alexonic | ссылка

Игорь, спасибо за ответ. Гугль опять потихоньку ощупывает, гипнотизирует своей массой рынок Рунета :)

11.04.2006 16:34 | пишет Алекс | ссылка

На 3dnews было интервью с каким-то гугловским менеджером, у него спрашивали про Питер и про 3000 сотрудников. Он был не в теме, но сказал, что 3000 - точно врака, т. к. во всем мире у Гугла только около 5000 сотрудников.

Сама статья: http://www.3dnews.ru/editorial/google-2006/index02.htm

11.04.2006 17:11 | пишет uni | ссылка

Игорь, обратите внимание, Вы сами не замечаете за собой, но у Вас опять четко прослеживается связь "сделать-продать", это к нашему старому разговору.

11.04.2006 17:49 | пишет Ашманов | ссылка

Алексей, у меня такой связи нет, да и следить за собой мне особенно некогда. Вот вы следите, и хорошо.

Что касается продажи. У вас пока эйфория собственного нового проекта, и вы пока не видите даже возможности, что вы его продадите. Это нормально, в ваши 24-25 лет и в начале стартапа.

Но посмотрите на своё будущее (будем надеяться): Яндекс, Гугл и Рамблер. Они все проданы по многу раз, у них десятки собственников (до выхода на на биржу), а уж после - тысячи, десятки тысяч, миллионы собственников. Изначальные основатели проекта давно не главные собственники, имеют относительно небольшие доли (которые, правда могут стоить миллионы, десятки миллионов, миллиарды).

Что бы вы ни говорили, я лично не делаю проектов, специально заточенных под продажу, во отличие от многих проектов в Рунете ((это не так уж аморально и плохо, кстати говоря, но это другой вид бизнеса). Но есть закон бизнеса - если цена очень хорошая, или вообще невообразимо хорошая, нужно продавать. Особенно, если в голове ещё полно совсем новых проектов в других областях.

11.04.2006 18:01 | пишет Roman | ссылка

А моя версия того что гугл открыл офис в москве такова: гуглу нет смысла открывать офис в провинции и экономить на зарплате 500 доларов, сумма незначительная по сравнению со стоимостью задач в сотни миллионов, которые решает гугл. все гораздо проще. в москве 8 из 10 лучших вузов россии, а значит найти гения для работы в гугле вероятность самая высокая. и не надо при этом забывать, что сам Сергей Брин родом из москвы. и еще гугл предпочитает сотрудников с академическим образованием и в особенности с научными степенями.

11.04.2006 18:02 | пишет mit | ссылка

>убрать с рынка «Яндекс»

насчет убрать не знаю...
но конкуренцию могут устроить... на пользу...

если тока не заключат картельный сговор :)

11.04.2006 18:04 | пишет ... | ссылка

2 LS:

2000 в Москве это черта бедности. Даже в Яндексе это только начальная з.п. на испытательный срок.

2 Ашманов:

Поддерживаю :-)

11.04.2006 18:05 | пишет Гость | ссылка

Игорь молодец.

11.04.2006 18:18 | пишет Roman | ссылка

Игорь конечно не делает проекты заточенные под продажу, это должен делать финам, который инвестирует в эти проекты. а продажа это не убийстово проекта, а вывод проекта на более высокий уровень. к этому и должен стремиться разработчик и идеолог проекта.

11.04.2006 18:49 | пишет Гость | ссылка

Пиндосов надо мочить. Пускай убираются в свою пиндосию, и там впаривают свой поиск ЦРУ.

11.04.2006 18:49 | пишет Лого | ссылка

Яндекс - эта компания которая экономит на доменном имени...
Купила вместо "Индекс" - "Яндекс"
Рашн деревяшн.

11.04.2006 19:07 | пишет Jack | ссылка

to Roman

Согласен на все 100%

to Ашманов

Да уж, продать свои три конторки за хорошие деньги - мечта поэта.

А в остальном - голая правда.

11.04.2006 19:38 | пишет qq | ссылка

Вообще-то, index.ru зарегистрирован _позже_ чем yandex.ru

Да и с точки зрения нейминга, yandex _сильнее_, чем index

11.04.2006 19:40 | пишет pro | ссылка

Господа гугловеды и гуглолюбы. Объясните, а зачем вообще Гуглу нужны новые команды разработчиков? Я понимаю Microsoft, десятки продуктов/проектов, миллионы строк кода - нужно много кодеров, команды кодеров. А для того, чтобы сделать то, что сейчас есть у Гугла (в программной части) нужна довольно компактная команда яйцеголовых и всё. Зачем им еще разработчики, да тем более в других странах?

11.04.2006 21:02 | пишет Pavel | ссылка

Скоро, чувствую, на TV от рекламы поисковиков будет тошнить :)

11.04.2006 22:11 | пишет uni | ссылка

Самое интересное, что на сайте гугла нет такого пресс-релиза.

11.04.2006 23:32 | пишет uni | ссылка

Угу, но это не пресс-релиз.

12.04.2006 00:48 | пишет a? | ссылка

"2000 в Москве это черта бедности. Даже в Яндексе это только начальная з.п. на испытательный срок"
Это наверное вам наврали? Или вы инсайдер?

12.04.2006 01:07 | пишет Герман | ссылка

"2000 в Москве это черта бедности"

Опомнитесь. Врачи, учителя, ученые получают немногим больше 2000 - только в рублях.

12.04.2006 01:18 | пишет ... | ссылка

a?, возможно не для всех столько. Я имел ввиду технически продвинутых специлистов, а не тех, кто ящики грузит :) Или вы черту бедности в Москве? ;)

Герман, я о том же. $2000 - это мало. Лучше $1,500 в Ебинево зарабатывать.

12.04.2006 08:34 | пишет Ашманов | ссылка

2Jack:
"продать конторки за хорошие деньги" - это не мечта, видимо, я всё-таки не поэт.

На этом рынке сейчас главная проблема - не деньги. Денег много. Главная проблема - люди.
Конторки могут покупать в основном потому, что это покупка команды. И по этой же причине их нельзя продавать, потому что как потом соберёшь ещё одну команду? Мало того, что это дело на годы, сейчас ещё и люди кончились.

А потом, вам приходилось когда-нибудь продавать "конторку"? Вы что думаете, получил деньги на карман, сдал всё за три дня и пошёл потреблять лимузины и яхты? Нет, уважаемый, скорее всего со всеми основными членами команды будет контракт с обязательством отработать не мене 3-4 лет и так далее.
То есть при продаже конторы (которая сама по себе мучительна и растягивается чуть не на год)придётся ещё потом годами работать на чужого дядю, с его уставом и тараканами в голове.

12.04.2006 08:43 | пишет Ашманов | ссылка

У Гугла есть всего несколько лет до того, как его задавит Микрософт. Звучит странно, но мне кажется, что всё равно всё решится не в сети, а на оконечном устройстве - десктопе/наладоннике, а там безраздельно царит МС.
Поэтому им нужно двигаться очень быстро, бешено наращивать функциональность поиска, при этом пытаться выйти на десктоп, что они, как мы видим и делают. Так что слухи об ОС, браузере, текством процессоре от большого Г скорее всего в том или ином виде подтвердятся.
Гуглу нужно превратить персоналку в браузерную машинку, с хранениемм всех данных и всего ПО в сети, и именно у Гугла. А Микрософту для победы нужно всего лишь обеспечить сравнимую функциональность на поисковом и почтовом сервере в сети, что гораздо проще.
Так там есть что попрограммировать и тем и другим.

Ну и вообще тот принцип организации поиска и показа результатов, что мы видим в Рамблере, Гугле, Яндексе - это уровень DOS 1990 года. Он доживает последний год-два.

12.04.2006 09:10 | пишет Админ | ссылка

Есть мнение, что Нске сидит толпа супер-программеров, готовых работать за копейки.
Во-первых, это уже давно не так, во-вторых, все кто мог уехать уже уехали, в-третьих с людьми из нска есть некоторые проблемы - они отличные программеры, но очень хреновые манагеры и креативщики - писать они умеют, сроки не умеют выдержать и потребительские свойства их шедевров, как правило, оставляют желать лучшего.

Говорю Вам как чеолвек, проработавший какое-то время в ЦФТ

12.04.2006 11:28 | пишет Дорохов | ссылка

Про 3000 программистов на внятном русском языке заявил Милованцев летом прошлого года, пресса тут не при чем. Я пытался получить его комментарий позавчера, но он в отпуске - очень вовремя :)

12.04.2006 11:31 | пишет Шурик | ссылка

Мне кажется, что эффективность работы специалиста, который работает над своим личным проектом намного выше, чем эффективность наемного высокооплачиваемого сотрудника в большой корпорации работающего за зарплату.

Средняя зарплата программиста в Москве от 700$ до 3000$ в месяц
Основная масса предложений зарплат все таки меньше 1500$ в месяц.

Мне же известны люди работающие над своими интернет-проектами и зарабатывающие на этом от 3000$ до 10 000$ в месяц.

Поэтому большие корпорации никогда не захватят все сферы рынка.

12.04.2006 11:54 | пишет Glavniy | ссылка

2Шурик ты прав

12.04.2006 12:06 | пишет LS | ссылка

Программисты-программистами, но где Гугл менеджеров возьмет или разработчиков со способностями руководить (я за 10 лет встретила только пару-тройку таких), чтобы управлять всей этой толпой? Где Гугл будет брать в нужном количестве людей, которые будут писать ТЗ?
Это реальная проблема. Или нашим разработчикам подойдут ТЗ, написанные а центральном офисе? А контроль за этой всей толпой?

12.04.2006 12:16 | пишет Erni | ссылка

а команду яйцеголовых Гуглу надо через www.test-the-best.by подбирать. там как раз алгоритмисты тусуются.

12.04.2006 14:25 | пишет Илья Сегалович | ссылка

Игорь сказал

> У Гугла есть всего несколько лет до того, как его задавит Микрософт

Первый раз про грядущий супер-поиск Микрософт я услышал примерно в 99-м. За достаточно густым и плотным маркетинговым п(и)аром скрывалось (при внимательном прочтении) обычное снятие омонимии в английском (ретроспективно я связываю этот пиар с тем что они тогда? взяли в ресерч Бриля - автора самого модного в то время таггера).

С тех пор всплески пиар-активности с угрозами сделать лучший в мире поиск наблюдаются с периодичностью 7-14 месяцев.

Запуск своего поиска и отказ от машинки Инктоми (в момент отказа =Яху) который случился в МС в конце 2004-начале 2005 года привел к падению поиска MC по доле в США с 17 до 12, а по миру, кажется, еще резче (найти цифры не могу).

Т.о. 7 лет пророчат о скором конце Гугля как лучшего мирового поиска и приходе эры МС, причем раньше пророчили срок в один год, сейчас сроки осторожно сдвигаются и ты обещаешь несколько лет.

Приравняем "несколько" к "два-три".

Если экстраполировать обещания с учетом наблюденных реалий, можно сказать что, то что ты обещаешь, случится через 14-21 год. (7*[2..3])

Осредняем для простоты.

Получаем 17 лет.

Пожалуй соглашусь с тобой: через 17 лет все может случиться.

12.04.2006 14:34 | пишет ... | ссылка

Erni, там тусуются дети, которым делать нефик. Все у кого есть голова - давно работают ;)

12.04.2006 14:40 | пишет ... | ссылка

Erni, еще не забудь рассказать, как Ваши крутые алгоритмисты написали крутой CMS на .NET, который для простого сайта требует несколько выделенных серверов ;)

12.04.2006 14:41 | пишет диб | ссылка

> Erni, там тусуются дети, которым делать нефик. Все
> у кого есть голова - давно работают ;)

Правильно. Зачем зарабатывающему 3-10к в месяц программисту принимать участие в конкурсе с копеечными призами :-)

12.04.2006 14:59 | пишет Ашманов | ссылка

Илья, я вообще ничего не говорил про самый лучший поиск. Это ты так прочёл.

У Микрософт самый лучший браузер или нет? Тут могут быть разные мнения, но компания Нетскейп сложила вещички и разошлась. Кто в Гугл, кто куда. У МС самая лучшая онлайновая почта? Кто его знает, но пользователей в ней на почти два порядка больше, чем в почте Гугла. Ну и так далее.

Я говорю о выигрыше в бизнесе. Кстати говоря, когда ты хвалил гугловский Desktop Search (когда мы встретились на радио "Свобода"), а я тому немало удивлялся, была весна прошлого года. Я расспросил знакомых, которые его тогда себе поставили, они тоже были в восторге.
Все они его сейчас снесли - знакомые эти в большинстве своём опытные разработчики, у них масса разного софта на компьютере. Так вот за полгода-год гугловский поисковик вступил в конфликт хотя бы с одной из программ на компьютере, которая им нужна и от которой они не готовы отказаться. Эта проблема называется соместимость - то, в чём МС собаку съел за 25 лет, и в чём Гугл пока ни уха ни рыла.
Борьба за десктоп будет борьбой за совместимость.

И наиболее говорящая чёрточка - что гугловский десктопный поисковик конфликтовал с Outlook, тормозил его скачку почты и прочее. Гугловцы не любят Outlook (как и ты, наверно) и бессознательно не хотят или не считают нужным обеспечивать совместимость с ним. А Outlook - это и есть рынок.
У микрософтовского дестопного поисковика таких проблем нет и не будет по определению.

12.04.2006 15:15 | пишет Santa | ссылка

Наблюдаем повсеместную картину, как мы
загибаемся в плане мировой конкуренции. Рынок IT
в зачаточном состояния, а дронов для работы уже
не хватает. Как аутсоурсеры мы полное барахло.
зарплаты в Москве уже на уровне потери
рентабельности. Без реальной помощи государства
в принципе не реально крупномасштабное развитие
рынка IT. А насчет Гугла - нечего ему здесь
делать в плане бизнеса - разве что базу иметь
для ностальгических (думаю их нет) поездок
русскоговорящих гугловцев в Москву.

Легко и грустно сидим на обочине. Чего стоишь?
подсаживайся.

12.04.2006 15:21 | пишет uni | ссылка

Я кстати был такого же мнения как и Игорь, до тех пор пока не увидел IE 7.0 своими глазами. Игорь Вы видели как там реализована поисковая строка и как туда легко пропихнуть свой поиск?

антимонопольный комитет рулит одним словом тут.

12.04.2006 16:48 | пишет Jack | ссылка

to Ашманов

Приятно, чёрт побери,что моя маленькая фраза потянула такую полемику.

С Вашими доводами сложно не согласиться.

Если честно, то мне так совсем не хочется "годами работать на чужого дядю, с его уставом и тараканами в голове."

"Ну и вообще тот принцип организации поиска и показа результатов, что мы видим в Рамблере, Гугле, Яндексе - это уровень DOS 1990 года. Он доживает последний год-два." - а это полное совпадение с моим мнением.

Google по сравнению с Microsoft, щенки,не смотря на их капитализацию более 100млрд.$ и высокую прибыльность от продажи рекламных ссылок.
Вспомнить хотя бы Netscape, где он сейчас ???

Для Google нужны принципиально новые идеи и бизнес-модели, а денег на их реализацию у них уже хватит.

12.04.2006 19:06 | пишет Roman | ссылка

>Ну и вообще тот принцип организации поиска и показа результатов, что мы видим в Рамблере, Гугле, Яндексе - это уровень DOS 1990 года. Он доживает последний год-два.
Если это так, то этот форум по своей технологии вообще прошлый век :). Однако мы все тут дружно общаемся и как то этого не замечаем. С чего начинался тотже Яху? с каталога. Что сейчас предствляет Яху? Если хочешь оставаться лидером на рынке надо постоянно изменяться. нельзя зацикливаться на одном. интересное наблюдение - все говорят что поиск от майкрософт убъет гугл, но никто не говорит что поиск от майкрософт убъет яху. почему? я думаю если яндекс выберет модель от яху у них в будущем все будет в порядке и даже гугл не сможет потеснить их лидирующие позиции в россии. Всетаки для гугла Россия никогда не будет приоритетным рынком и своих лучших людей сюда они не пошлют, а наоборот лучших из местных будут перебрасывать в штаты, в китай, индию.

12.04.2006 22:19 | пишет Спец | ссылка

На людей сейчас, действительно, огромный дефицит.
Могу спрогнозировать, что Гугл начнет активно переманивать всех ведущих специалистов у своих конкурентов в России (Yandex,Mail,Rambler..), предлагая им зарплаты в 2-3 раза больше. Это может заметно сказаться на позициях наших порталов, а для Гугла такая борьба с конкурентам окажется дешевле, чем прямое столкновение.

PR кампанию о преимеществах работы в Гугле они, полагаю, скоро начнут.

Причем этому протеводействовать будет почти невозможно. Как удержать специалиста, которому предложили в два раза больше денег? Предложить еще больше? Так это это может серьезно сказаться на финансовом положении самой компании.

Поднимите руку те, кто ни при каких условиях ни за какие деньги не пойдет работать в Гугл?

12.04.2006 23:55 | пишет Jack | ссылка

to Спец

Очень простой и эффективный способ убрать с рынка трёх поросят.

Это гораздо дешевле и прибыльней, чем просто купить этих самых поросят.

Для Google Россия будет не приоритетным рынком, а достаточно прибыльным и перспективным, так что им есть за что бороться.

13.04.2006 00:56 | пишет Ашманов | ссылка

"Поднимите руку те, кто ни при каких условиях ни за какие деньги не пойдет работать в Гугл? "

Подтасовка. Затянутое в бесконечность условие.
Сначала даёте реалистичные предположения об условиях, затем зачем-то спрашиваете не о них, а "ни при каких условиях".

Нужно, напротив, просить поднять руку тех сотрудников Mail.ru, Яндекса и Рамблера, кто пойдёт работать в Гугл за зарплату в 2 раза больше.
Или тех, кто не пойдёт - на ТЕХ ЖЕ условиях.

13.04.2006 10:15 | пишет сотрудник одного поросёнка | ссылка

Я не пойду :-) Меня и здесь неплохо кормят.

13.04.2006 11:08 | пишет Roman | ссылка

гугл может не платить в два раза больше, им это не обязательно. такие компании могут пользоваться своим авторитетом. много народу пойдет работать туда и за меньшую зарплату только того что бы присоединиться к команде великого гугла :). и в резюмэ это будет красиво и почетно смотреться.

13.04.2006 11:26 | пишет сотрудник одного поросёнка | ссылка

...а некоторые вообще будут платить Гуглю, чтобы работать в его офисе.
А если серьезно, то Гуглю нужны грамотные специалисты, а не те, кому нужны красивые строчки в резюме.

13.04.2006 11:39 | пишет Roman | ссылка

И такое тоже бывает. Авторитетная фирма устраивает платные курсы по итогам которых отбирает самых лучших к себе на работу(тут необходима плата что бы отсеять разных зевак и прохожих), и народ на такие курсы в очередь выстраивается.

13.04.2006 14:36 | пишет pro | ссылка

А ведь согласитесь господа, так никто и не знает, что же Гугл вообще намерен делать, куда свои миллиарды вкладывать. Писать ли универсальный софт (операционку, браузер?) или силами 3000 программистов создать новую супер утилиту для локального поиска на компе? Самое смешное, что сами гугловцы об этом ничего не знают. Если бы у них был четкий и конкретный план, то общественность давно бы это почувствовала. А так, у них одно дерьмо в голове, имитация деятельности для отчета перед акционерами. Не верю я в Гугл, люблю, но не верю, а вот в Microsoft верю, не люблю, но верю.

13.04.2006 14:49 | пишет Frame | ссылка

Все может иметь и такой контекст... недоговорился Google с Yandex по цене, слишком дорого оценили проект владельцы. Соответсвенно универсальное решение - открывать свое подразделение и мещать территориальному лидеру (Яндексу), при этом подавая опреденный сигнал, о том что бизнес будет дешеветь, сотрудники будут уходить, затраты на удержание лидерства будут расти и т.д.

За сравнительно небольшие деньги для Гугла (несопостовимые с разницой в цене) он способен доставить большие неприятности местным игрокам и резко понизить их стоимость. Причем конечно им то нужна только аудитория Яндекса, технологически Гугл выберет только "изюм из булочки"... остальное в корзину.

А потом еще устроить конкурс "кто ниже" среди потенциальных жертв поглащения.

13.04.2006 14:53 | пишет Jack | ссылка

to pro

ты как женщина:люблю Ваню, но трахаюсь с Васей...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost