Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
16.12.2004 17:20 | пишет Truth is out there.... | ссылка

История про то, как Эл Эклер искал правду.

Как обычно, Эл сидя в кресле перед своим ноутбуком, изучал последние новости Рунета и случайно наткнулся на статью двух недельной давности, в которой говорилось, что ПС-Я на 3-м месте по результатам проведения 1-го тура Наикубического Кубика в Кубе.
Эл сразу сообразил что, это удача! И можно дать знать о себе ни с того ни с сего.
Такую возможность нельзя упустить ни в коем случае!
Надо даже об этом учебник по pr написать чуть позже! - подумал Эл Эклер.
Только возникал вопрос на чью сторону встать? На сторону ПС-Я? Или на сторону ПС-КМ?
А может быть вообще на сторону Большого Организатора?
Или просто остаться самим собой...?

Встал, начал ходить по кабинету в размышлении на этой задачей, затем сел обратно и решил проверить сам, кто же все-таки является лидером? Читать правила Большого Организатора не было ни желания ни времени, нельзя было терять ни минуты чтобы выяснить правду!!!

И решил начать с поисков самого себя.
Помедитировав, сформулировал свой запрос к Великой владыке - ПС-Я.
Отправив запрос, получил мгновенный ответ: "Эклер - ты на первом месте у меня всегда! "
-Ух ты! - трижды возрадовался Эл.

А ну-ка спрошу я у победителя ПС-КМ на каком я месте у нее?
И спросил.
И ПС-КМ сказала ему: "Дорогой Эл, ты у меня на месте, которое находится СЗАДИ".

Над этой фразой Эл просидел почти четверть часа. В те минуты его *крылья славы* обломались и рухнул он вниз. Отойдя от шока, решил сохранить доказательство. И сделал Эл скриншот с ужасной страницы ПС-КМ.

Расстроился Эл от такого ответа и на Большого Организатора, и на ПС-КМ, да и на всех остальных в этот мрачный день. Да так, что дальше не было даже желания выяснять правду ...

Но ничего......, - подумал Эл, - у меня же есть где об этом написать.
Вот и напишу я о том, на что хватило ума выяснить. Всем достанется.
Главное на забыть отблагодарить ПС-Я за такое снисхождение ко мне.

Примечание если нужно:
===============================
Любые совпадения с реальными персонажами или событиями носят случайный характер.
Не стоит воспринимать этот текст всерьез ребята.
===============================

16.12.2004 19:50 | пишет Abramovich | ссылка

Экслер - чудо.

Цитата из статьи Экслера:
"Честно говоря, я не стал изучать условия этого "Кубка кубков среди кубков всех кубков". Мне они неинтересны. У меня, как у обычного интернетовского пользователя, есть простая и даже немного тупая задача: задать фразу для поиска и получить адекватный (то есть релевантный) результат."

Возьмем этот подход Экслера и перенесем допустим на Кубок по поиску Яндекса:

Яндекс опубликовал задания, например:
http://kubok.yandex.ru/5/final5.html
"Забег. 03.12.2004 15:10:00.
Разбавитель номер 4
Арабская страна Африки, не входящая в Магриб Место рождения автора книги «Ласточка-Звездочка»
Фирма, сотрудник которой получил Нобелевскую премию за изобретение экспресс-анализа ДНК Вторая по высоте точка хребта, являющегося продолжением Уральских гор на юг
Кличка медведя, с которым потерпел поражение хозяин школы дрессировки, в которой содержался Майкл, брат Джерри "

Экслер, вероятно решил бы, что а пофиг ему задания, не станет он их читать, т.к. обычному интернетовскому пользователю нахрен не нужно знать "разбавитель номер 4". Экслер будет искать Экслера. И если он найдет в Яндексе Экслера, то он [Экслер] и выиграл.

Дядя Экслер, найдите себя скорей, пожалуйста.
Мне кажется, что Вы нашли себя в отличных "Записках невесты программиста" или "Кота Бублика".

17.12.2004 14:17 | пишет Алекс Экслер | ссылка

Практически у всех читателей моей статьи проблем с пониманием не возникло. Так что ты извини, я не буду разжевывать и в рот класть. Если не дошло - значит, не судьба.

17.12.2004 14:48 | пишет En | ссылка

Интересно каким образом Вы об этом узнали?
Может дадите ссылку на обсуждение данного опроса Ваших читак?

17.12.2004 16:16 | пишет Денис, лучший питерский специалист по поиску в интернете :-) | ссылка

Недостатки статьи - в смешивании совершенно разных методов оценки.

eHouse коряво оценивает скорость индексирования, коряво называет это Кубок Кубков и выигрывает корявый km.ru. Почему выигрывает - очень правильно ранее рассказал Ашманов. Т.е. высокую скорость индексирования можно расценивать как преимущество (для Гугля), и как недостаток (для km.ru - отсутствие приоритета индексации). В любом случае, релевантность тут не при чем.

Если убрать из статьи упоминания про Кубок Кубков и про eHouse - она станет вполне логичной, про оценку поиска km.ru.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost