Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.11.2004 15:01 | пишет kosko | ссылка

вот такое у нас правительство. и где их набрали, этих идиотов?

25.11.2004 15:22 | пишет Леонид Делицын | ссылка

>к сожалению, в его руках оказались сведения, устаревшие как минимум на полгода.

Ранее я приводил студентам в качестве примера виртуозной манипуляции вторичных данными аналитику профессионалов из Лента.Ру. Они сравнивали цифры ФОМ с опубликованными месяцем ранее данными Комкона и делали вывод о росте Рунета вдвое или втрое за один месяц.
Теперь пополню коллекцию примеров вашей публикацией :)

Дело в том, что цифры Мининформсвязи, которые цитирует Сеславинский, формально не связаны с цифрами ФОМ. Почему Сеславинский решил воспользоваться именно цифрами Реймана - это тоже интересный вопрос, ответ мне неизвестен.

А Мининформсвязи обычно не цитирует ФОМ, а опирается свои, внутренние данные (неизвестного мне происхождения). Правильно они меряют или неправильно, они всё же следуют какой-то методе, т.е. тренды их данных похожи на другие тренды.

Цифры же ФОМ тоже похожи на цифры ФОМ, но никак не на цифры Минсвязи. Поэтому строить динамику, хаотически выхватывая цифры из разных источников - это пример высокого мастерства!

25.11.2004 17:10 | пишет mikh | ссылка

Смешно :)
хотя с другой стороны этим дядькам лет по 40 и больше, и естесственно, что всё новое и не понятное для себя они воспринимают враждебно.

26.11.2004 03:25 | пишет Владимир | ссылка

Я хотел бы отметить и такой факт. Новости я смотрю часто и по ТВ постоянно показывают заседания Правительства РФ. Посмотрите и вы как-нибудь... В зале, где они собираются, установлены ноутбуки возле кресла _каждого_ министра. Компьютеры даже на вид не из дешевых -- экраны большие. Но министры, эти наши благородны чинуши, пользоваться ими совсем не умеют -- слушают они премьер-министра Фрадкова и записи делают на бумажке. Они совсем не умеют пользоваться ПК, у них нет КПК. У власти представители поколения, враждебно относящегося к высоким технологиям. Но страшно то, что они против интернета не потому, что понимают, какую он им несет угрозу (общественный контроль, открытость обществу - следовательно все их промахи будут видны), а потому что технически неграмотны. Стыдно за такую власть. В Эстонии уже давно нет бумажного документооборота, а эти "мудрецы" собираются бороться с развитием Интернета.

26.11.2004 11:30 | пишет Мимоходом | ссылка

Ноутбуки у них "Сони-Вайо" - это действительно недешевые компы. И парадоксально, что кроме заставки - там ничего другого не видел ни разу! Интересно, знает ли кто - какая там воообще система документооборота? Кто так удачно реализовывал их ИТ-проект?

26.11.2004 12:13 | пишет Red-ball | ссылка

Что говорить о системе документооборота, если на сайте kremlin.ru указы президента существуют только как графические файлы, соответственно и поиск только по ключевым словам, т.е. по заголовкам... А сайт, между прочим, официальный...

26.11.2004 13:25 | пишет Денис | ссылка

Если говорить о системе документооборота, то смотреть нужно на системы документоооброта, а не на сайт kremlin.ru.

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf

26.11.2004 13:42 | пишет Денис | ссылка

(Еще раз просмотрев предыдущие комментарии) А умников-то понабежало! И, очевидно, никто из высказавшихся АСОЗД ранее в глаза не видел.

26.11.2004 13:47 | пишет Денис | ссылка

Просвещайтесь, уважаемые. На тему информационных технологий в правительстве.

http://www.gdm.ru/meropr/081002/081002o12.htm

26.11.2004 14:38 | пишет Андрей | ссылка

>А Мининформсвязи обычно не цитирует ФОМ, а опирается свои, внутренние данные (неизвестного мне происхождения)

Операторы направляют Минсвязи ежеквартальную статотчетность в соответствии с требованиями своих лицензий.

26.11.2004 16:06 | пишет Александр | ссылка

интересно, сколько Sony заплатило за такую мега-рекламу? :)

26.11.2004 18:41 | пишет Red-ball | ссылка

По документообороту. Речь идет об Указах президента, а не о постановлениях правительства (или законопроектах ГД) - это вообще-то РАЗНЫЕ вещи. http://document.kremlin.ru/help.asp
Цитата: "Все документы представлены в графическом формате: PNG - для просмотра и печати документа в окне броузера, TIFF - для качественной распечатки документа с помощью встроенных в ОС семейства Windows средств обработки изображений или с помощью иных программ.

Мне здорово по барабану, кто и что там гениального изобрел и сколько бабок за это получил... Если все информационные технологии приводят обратно к публикации в графическом формате и к поиску по базе из 6589 (!!!) документов только по офиц. заголовкам, то...

26.11.2004 18:43 | пишет dima | ссылка

Я думаю нисколько. Это хороший пиар. Ведь по ТВ фактически каждый день показывают заседания правительства ;-)

27.11.2004 23:48 | пишет Леонид Делицын | ссылка

Братцы, я, наверное, делаю большую подлость. Тем более, что сам не могу написать письма без двух-трёх ошибок.

И всё же "неспроста" пишется вместе :)

28.11.2004 04:02 | пишет Автор | ссылка

Подлый ты... Как пить дать подлый... "неспроста" в одно слово в строку заголовка не помещается! :D

29.11.2004 12:47 | пишет Борис | ссылка

>Операторы направляют Минсвязи >ежеквартальную статотчетность в >соответствии с требованиями своих лицензий.

Они отчитываются по доходам и по трафику, притом уверенно говорю (я видел эти цифры) - очень многие дают откровенную лажу. Да и даже бы если они все честно отчитывались по количеству пользователей, то это ничего бы не дало. Провайдеры могут померять количество активных диалап-аккаунтов или клиентов с выделенным подключением. А сколько карточек диалапа у одного юзера или сколько человек сидит на выделенке какого-нибудь банка, они понятия не имеют

По моим представлениям, Минсвязи использует таки цифры ФОМа, но скорость движения бумаг по министерским коридорам и приводит к тому самому отставанию данных

16.12.2004 18:01 | пишет Валентина | ссылка

Чего вы на 40-летних-то?! Мне 55 лет, все, слава богу, понимаю. Сайт имею. Меня бесит, когда чешут по возрасту. А тем более, когда сеют свои недозрелые мысли.
Министру незачем уметь пользоваться нотбуком. Если сам не хочет. Не в этом соль проблемы. У министров референты есть, незачем самому лазать. Чтобы понимать проблемы информатизации, не обязательно быть заядлым компьютерщиком. Тут уровень - другой совсем. Но его-то и нет, уровня. С этим соглашусь.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost