Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
15.07.2006 11:40 | пишет 1 | ссылка

Браузерные войны... епт

14.07.2006 19:59 | пишет Олег | ссылка

FF луччий... доказано занусси...
Что и как может быть ДОКАЗАНО? И кем это может быть ДОКАЗАНО!
То же мне ТОРЕМА...

14.07.2006 14:23 | пишет Энди | ссылка

Чес слов, лучше бы заголово статьи был про секс. Типа "Статистики неверно измерили длинну списка членов любителей Firefox".
И забавней и правдивей, а оригинальный заголовк звучит чуть-ли не как оскорбление.

14.07.2006 17:26 | пишет прохожий | ссылка

Firefox - корявая, тормозная и небезопасная поделка, но очень (даже слишком) разрекламированная. Его адепты только и могут что циферками мерятся, типа "в этом месяце мы переманили еще один миллион IE-леммингов на своей недобраузер".

14.07.2006 17:45 | пишет имя | ссылка

Прохожий, проходи мимо. Недоброузер ты ходячий. FF лучший. И это доказано.

14.07.2006 18:03 | пишет Double | ссылка

FF конечно браузер хороший, но тормознооой...

14.07.2006 18:12 | пишет Phaker | ссылка

Да что там спорит по десятому разу. Неужели кто-то не согласен с тем, что:
FF -- тормоз,
IE -- кастрат,
Opera -- глюкалово?
Ну и выбирайте сообразно предпочтениям.
PS. Я выбрал оперу ;)

16.07.2006 05:06 | пишет Алл | ссылка

FF рулит!
Тормозной IE, а если всё правильно настроить то FF вполне прилично бегает. А про функционал думаю говорить не стоит

16.07.2006 08:22 | пишет читатель | ссылка

Цифры пользования браузероми мало интересую.
Пусть голдят.

Пользуюсь Оперой.
Устанавливаю, делаю пару настроек и пользуюсь.
С умом сделаный браузер. Браузер близок к идеалу.

Firefox тоже ничего...так 2-3 раза в месяц можно попользоватся (затем надоедает...утечка памяти и начинает раздражать) если выбирать из Geko, то выбираю комбаин Mozilla.

Пиарят firefox по страшному...
Опере бы такую "скрытую рекламу" :)

16.07.2006 16:17 | пишет Proud Opera User | ссылка

>>>Пользуюсь Оперой.
С умом сделаный браузер. Браузер близок к идеалу.<<<

+1

Использую Opera. В настоящий момент этот браузер самый быстрый и легковесный(проверенно, доказанно), наиболее функциональный "из коробки", с великолепной поддержкой веб-стандартов (по некоторым пунктам Opera 9.0 поддерживает стандартов даже больше чем Mozilla), с широчайшим функционалом и с огромным потенциалом для настройки.
Честно говоря, я не понимаю и не поддерживаю нездоровую шумиху вокруг Firefox. Да неплохой, но вполне себе заурядный браузер, простой как пять копеек и понятный для чайников (впрочем так же как IE и сейчас Opera). Супербезопасность и защищенность Firefox - это иллюзия, которая рухнула вместе с регулярными обнаружениями множества уязвимостей в этом браузере. Расширения? Ничего революционного. Большинство из этих функций либо уже реализованно, либо настраивается/добавляется и в Opera.

>>>Устанавливаю, делаю пару настроек и пользуюсь.<<<

Кстати, Вы зря не настраиваете Opera. У меня в Опере настроен/добавлен функционал, который воспроизводит множество полезных функций из расширений для Firefox: быстрая вставка BBCode при написании постов на форумах, работа с кодами LIVEJOURNAL из меню и хоткеями, SEO-инструментарий, продвинутый поиск с подсветкой, куча дополнительных поисковиков, продвинутая блокировка загрузки рекламы по множеству атрибутов с помощью CSS-фильтра, FlashBlock (блокировка флэш-анимации и загрузка нужного флэш-ролика по клику) сайдбары, виджеты, собственная модифицированная раскладка клавиатурных хоткеев и жестов, свое меню и свои тулбары....

16.07.2006 18:29 | пишет mikh | ссылка

Proud Opera User может опера лучше поддерживает не нужные стадарты, но обыкновенный СТАНДАРТНЫЙ javascript не работает там или работает с глюками. т.е. в опере свои тараканы.
ff и ie в отношении стабильности выигрывают.

20.07.2006 20:36 | пишет gold | ссылка

Пользуюсь FF - все нравится и радует - однако утечка памяти действительно раздражает. Если ее пофиксят то у противников FF пропадет единтсвенный аргумент.

Должен заметить что IE работает действительно быстрее, но его дырявость делает его использование просто опасным.

28.07.2006 09:44 | пишет soulfly | ссылка

Серьезных программ без глюков не бывает, и прежде чем винить любого разработчика за незамеченный им глюк, нужно хоть раз испытать самому то отвращение к жизни, возникающее после дней или недель отладки. Кто скажет, что грамотный программист не допустит ошибок, вынуждающих заниматься отладкой - дурак.
Фокс глючен. Поклонники Фокса, хоть родите через одно место, но он глючен и не совершенен. Настроить его быстродействие, как тут пишут? В винде они все работают через один системный интерфейс, что фокс, что опера, что ИЕ, о какой уникальной настройке говорить? У фокса есть малоизвестная страница настроек, с проводником то же самое творят через малоизвестные настройки реестра. Фокс жрет больше памяти, и подвержен утечкам памяти. Не буду "доказывать" это своим опытом тем, кто просто не хочет знать доказательств. Достаточно того, что создатели фокса в блогах не единожды этот факт признавали. Апдейт за апдейтом кардинально ничего не меняется. Разве что профили перестали падать. Серьезные плюсы в удобстве фокса? Устаревшая информация. Качать ИЕ 7. Фокс сделан ближе к стандарту. Это бы и хорошо, если бы разработчики стандарта не ударились в стандартизирование как угодно, но по возможности не как в проводнике. Некоторые удобные дополнения введенные MS в сам HTML и JS были или проигнорированы, или реализованы намеренно иначе (про аякс вообще лучше промолчать) а потому теперь усилиями горе-стандартизаторов необходимо разрабатывать сайты или с усеченными возможностями, или с ветвлениями кода под каждый браузер. В любом случае время на разработку увеличивается, а гемморой - реальный от долгого просиживания за зае..шей клавой, а не зае...ы мозгов - все ближе.
Когда я первый раз сел делать код совместимый с фоксом я растерял свою любовь к нему. Седьмой проводник эту любовь окончательно добил. Опера же. Это смех и сага об утке. Все умеющей и ничего тольком не умеющей утке. В погоне за совместимостью со всеми добились глюков с совместимостью со всеми. А скорость. Так если отключать загрузку картинок, скриптов, и не поддерживать некоторых технологий, конечно скорость станет быстрее - качать меньше а сайты становятся инвалидами. Хоть пукните, но скорость не шаманский параметр, всерьез и не наверняка ее можно изменить настройками операционной системы. Но не будет один браузер быстрее другого по скорости закачки - в конце концов - одни и те же функции виндоса вызывают. По прежднему, хотите чтобы грузилось быстрее - меняйте тарифный план или отключайте загрузку картинок, как при..урки.
Стал любить ИЕ только за то что он вызывает у меня меньше отрицательныйх эмоций. Мне он нравится и это не более чем IMHO.

28.07.2006 09:47 | пишет soulfly | ссылка

Насчет дырявости. Подождем вечера. Вечером просыпаются отморозки, любители вирописания. Если аудитория фокса вырастет и все-таки всерьез заинтересует любителей похакать, тогда и разберемся кто дырявее.

28.07.2006 09:58 | пишет soulfly | ссылка

Профессионал. Тебе нужна не опера. Тебе сидеть в кресле стратегического бомбардировщика. Там тоже настроек и переключателей куча. Сам не проверял, но это тоже - по некоторым данным и вычитанным пунктам. А еще дополнительный opera-keyboard на 256 клавиш для удобства хоткеев и задействования многих удобных возможностей. Извини за иронию. Я последний раз заходил оперой на дамочка.ру эдак год назад и фантастический глюк, в который она превратила сайт отбил у меня всякое желание ею пользоваться. Любой более менее сложный сайт (лучший тест - использование аякса) этот поддерживатель многих стандартов не способен переварить, вплоть до полной потери функциональности. Вышла ли новая версия, исправились ли глюки, мне уже жутко не интересно.Впрочем, со всем уважением - если тебе нравится - люби и пользуйся. Ладно, я пошел

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost