Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft продемонстрировала Office 2010

Софт | пресс-релизы | 14.07.2009 13:17

Сегодня на всемирной партнерской конференции (World Partner Conference, WPC) корпорация Microsoft объявила о завершении очередного этапа разработки Office 2010, SharePoint Server 2010, Visio 2010 и Project 2010 и выходе продуктов на одну из ключевых стадий готовности (technical engineering milestone). Также Office 2010 и Visio 2010 стали доступны в рамках программы предварительного ознакомления для технических специалистов (Technical Preview). Финальная версия Microsoft Office 2010 и связанные с ней продукты станут доступны в первой половине 2010 года.

«Office 2010 – одно из главных решений для эффективной работы на компьютере, мобильных устройствах и через интернет-обозреватель, - сказал Крис Капоссела (Chris Capossela), старший вице-президент подразделения Microsoft Business Division корпорации Microsoft. – С новым этапом развития нашего пакета офисных приложений мы предлагаем технологии, помогающие людям работать лучше и быстрее из любого места и с помощью любого устройства».

Office 2010 и связанные с ним продукты открывают новые возможности, являются максимально гибкими и предоставляют широкий выбор, помогая пользователям:
· работать из любого места с помощью веб-приложений Office – облегченных версий Word, PowerPoint, Excel и OneNote для интернет-браузера, которые делают документы доступными через Сеть, при этом сохраняя привычный вид и свойства независимо от используемого для доступа к ним устройства;
· повысить эффективность совместной работы за счет одновременного редактирования в Word, PowerPoint и OneNote, усовершенствованного календаря Outlook, а также новых возможностей управления электронной почтой, включающих, например, опцию «игнорирование» в нежелательных ветвях переписки;
· воплощать новые идеи с помощью редактирования мультимедийных элементов в PowerPoint, быстрой подготовки документов за счет нового режима отображения Microsoft Office Backstage, а также функции Sparklines в Excel для визуализации данных и более быстрого отслеживания взаимозависимостей.

Microsoft оптимизирует количество наборов Office с 8 до 5 и расширяет каждую из них за счет дополнительных приложений и функций.

Корпорация также анонсировала три варианта доступности веб-приложений Office. Более 400 миллионов пользователей получат бесплатный доступ к новому сервису через Windows Live. Более 90 миллионов корпоративных клиентов смогут воспользоваться сервисом в рамках программ приобретения Office в рассрочку либо по годовой подписке. Кроме того, сервис будет доступен через веб-сайт Microsoft Online Services, где можно будет приобрести подписку на услугу.

Уже сейчас партнеры, в том числе и в России, активно тестируют бета-версию Microsoft Exchange Server 2010, финальная версия которого станет доступна первой среди продуктов системы Office.

«Для нас, как для поставщиков электронной почты бизнес-класса на базе Microsoft Exchange Server, всегда было приоритетом обеспечение соблюдения высоких требований к удобству работы и уровню обслуживания пользователей при одновременном сокращении расходов на их поддержку, - отметил Алексей Бахтиаров, генеральный директор компании Infobox. В Exchange Server 2010 нас привлекают такие его особенности, как единый интерфейс для работы с сообщениями любых видов (электронной почты, SMS-сообщений, мгновенных сообщений), возможность переноса почтовых ящиков между серверами без перерыва в доступе пользователей, а также снижение требований к производительности дисковой подсистемы, что позволит радикально сократить затраты на оборудование».

В ходе подготовки Office 2010 и SharePoint Server 2010 Microsoft уделяет значительное внимание работе с партнерами. Компания предлагает ряд обновленных и новых инструментов и обучающих программ. Среди них программа повышения интереса к SharePoint, Office и Exchange, Университет BPIO (Business Productivity Infrastructure Optimization), сертификация мастера и архитектора SharePoint, новые модели распространения и функции онлайн-сервисов для партнеров по повышению бизнес-продуктивности, серия вебкастов и демонстрационных показов продукта Exchange 2010. Информация о данных программах и ресурсах доступна по адресу http://partner.microsoft.com/businessproductivity.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost