Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

РБК запускает интернет-радио

РБК
Сервисы | пресс-релизы | 12.10.2011 13:58

РБК объявляет о запуске нового сервиса на популярном информационно-развлекательном портале Qip.ru — Радио.QIP (Radio.qip.ru). Интернет-радио от QIP призвано удовлетворить запросы всех пользователей портала, количество которых превышает 34 млн. человек, благодаря охвату и трансляции через свои станции разнообразных музыкальных направлений.

Радио.QIP включает в себя около десяти эксклюзивных радиостанций, каждая из которых рассчитана на определенную аудиторию. Например, радио «Универ» создано специально для студенческой молодежи, «Твиди» — для детей и подростков, радио ретро-музыки «Гурман» — для взрослой аудитории. В рамках данного проекта РБК заключил все необходимые соглашения для защиты интересов правообладателей.

Плей-листы радиостанций составляются программным директором QIP.Радио. Отбор композиций осуществляется в зависимости от идеологии радиопотока, при этом главным принципом остается разнообразие. Например, слушатели ретро-радио услышат не только популярные хиты, но и раритеты. А на каналах современной музыки в ротации стоят не только песни, занимающие верхние строчки хит-парадов, но и интересные новинки, не вошедшие в чарты.

На сегодняшний день доступен первый блок станций, включающий в себя такие оригинальные форматы, как романтичная «Первая любовь», изысканное радио «Кутюр», радио «Лето» и «ХИППИ NATION», а «QIP Stuff» проповедует русский рэп без цензуры и гламура. Здесь же представлен «QIP ТОП СТО» — рейтинг самых актуальных современных композиций в мировой музыке.

Список радиоканалов будет расширяться, в том числе за счет традиционных радиостанций. До конца года будут запущены еще несколько собственных станций, что позволит охватить весь жанровый диапазон. В будущем сервис также будет доступен в программе интернет-мессенджера QIP и на мобильных платформах.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost