Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google-Навигация запущена в Москве

Борис Хвостиченко, менеджер по продуктам Google Russia
Сервисы | пресс-релизы | 22.03.2011 18:27

Сегодня мы запустили в России Google Навигацию - новую функцию мобильных Карт Google для телефонов на базе ОС Android. Пока навигация работает только в Москве и Московской области, но мы работаем над расширением покрытия.

Google Навигация – это подключенный к Интернету полноценный GPS-навигатор, который дает вам пошаговые инструкции по ходу движения. При этом вы можете выбрать наиболее удобный режим отображения – карта или спутниковые снимки.

Чем отличаются Навигация на Картах Google от обычного навигатора? Есть несколько принципиальных отличий, которые смогут упростить жизнь любого пользователя.

Во-первых, совершенно необязательно вводить точный адрес пункта назначения. Например, если вам нужно попасть в т/ц «Мега Белая Дача», не придется вводить адрес «МКАД, 14-й километр, Москва». Вы можете просто ввести «мега белая дача» в строке запроса, и поиск автоматически найдет нужное место и покажет его на карте. Так же запрос можно задать с помощью голосового поиска.

Во-вторых, Google Навигация учитывает текущую загруженность улиц и прокладывает маршрут с учетом пробок. При этом выбор всегда остается за вами - сервис может предложить вам три маршрута на выбор и покажет время движения по каждому из них.

В-третьих, мобильные Карты обновляются автоматически и всегда совпадают с последней версией Карт Google, которую вы можете найти на странице maps.google.ru.

У Google Навигации есть и другие преимущества:

* Возможность включать слои: если вам нужно узнать, где ближайший ресторан или АЗС, их всегда можно увидеть на соответствующем слое карты

* Спутниковый вид карты поможет вам узнать, как выглядит определенная развязка или поворот

* Пешеходный режим – вы можете проложить к нужному месту пешеходный маршрут

* Наконец, Навигация Google работает еще в 16 странах мира и при этом бесплатна (без учета стоимости интернет-трафика)

Навигация использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро подгружаются и сохраняются в памяти телефона. Поэтому даже если телефон вышел из зоны действия сети, а вы тем времен свернули не туда, Навигация сможет проложить новый маршрут к месту назначения.

Чтобы установить Карты Google с Навигацией, нужно скачать последнюю версию Карт с Android Маркета и установить ее на свой телефон с OC Android версии не ниже 1.6. Дополнительную информацию по Google Навигации можно получить по ссылке: http://www.google.ru/navigation

Удачи на дорогах!

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost