Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Z-Payment празднует 3-летие

Z-Payment
Сервисы | пресс-релизы | 02.09.2010 13:34

Здравствуйте, друзья! Спешим поделиться с вами замечательной новостью и радостью! Мы отмечаем 3-ю годовщину нашей системы! Да-да, время бежит очень быстро и без оглядки. Именно 1 сентября 2007 года мы запустили платёжную систему Z-Payment и не останавливались даже на одну секунду.

Потому что движение – это жизнь, а остановка приравнивается к смерти.

Что такое 3 года? Для кого-то данный срок кажется очень большим, другие поднимают белый флаг уже в течение первого года, не рассчитав собственные силы. Для нас эта дата – всего лишь начало большого пути, мы чётко распланировали свой маршрут и уверенному по нему продвигаемся вперёд.

Представьте, вы гуляете по красивой поляне, дышите свежим воздухом и наслаждаетесь мелодичностью пения птиц. Перед вами все прелести нашей богатой и по-настоящему роскошной природы. Вы замечаете вдали небольшую возвышенность, которая просто манит вашу одержимость покорением высот. Взобравшись на вершину, вы замечаете, что перед вами раскрывается такой же восхитительный вид. И вы снова видите новую вершину, которую желаете покорить.

Мы следуем по этому пути уже на протяжении 3-х лет, покоряя одну вершину за другой, открывая для себя новые возможности и перспективы. И самое приятное, что мы ощущаем – поддержку каждого из вас. Это очень важно в наших начинаниях, и мы ценим такое доверие. Очень ценим.

Как мы уже отметили, сам проект стартовал 1 сентября 2007 года с целью интеграции разнообразных видов платежей для упрощения работы интернет магазинов и платных сервисов в глобальной сети. Уже прошли те времена, когда Интернет являлся международным аналогом Большой Советской Энциклопедии. Сегодня это мощнейший рынок, который существует по своим законам и правилам.

Мы сделали работу магазинов и платных сервисов более доступной, чтобы они могли предлагать своим клиентам возможность оплачивать товары и услуги с помощью удобных для них платёжных инструментов. То есть – без необходимости посещения специальных обменных пунктов. Всё в одном месте, и в одно время.

На протяжении этих лет мы постоянно дополняли перечень платёжных систем, расширяли список возможностей нашего сервиса и делали всё, чтобы вам было удобно, комфортно и безопасно. Ведь деньги любят тишину, не так ли?

Что мы всё-таки сделали за всё это время? Предлагаем вам небольшой экскурс по годам.

2007 год

Запуск системы приёма и обработки платежей Z-Payment.
Предложена упрощенная процедура аттестации продавцов.
Организована система технической поддержки в режиме on-line.
Подключены системы денежных переводов Western Union, MoneyGram, Юнистрим и другие.
Разработаны готовые модули приёма платежей под CMS ShopScript, osCommerce, 1C Битрикс и другие.
Запущена партнерская программа.
Пройдена сертификация в Thawte.

2008 год

Внедрён приём платежей через SMS в 23 странах мира.
Организован приём платежей через терминальные сети ОСМП, Мультикасса, Comepay, FreeCash и другие.
Создана дилерская сеть для наличных платежей.
Представлен первый вариант эквайринг услуг по приёму пластиковых карт класса VISA/MasterCard.
Первое участие в конференции «Электронная торговля 2008» как бронзовый спонсор.
Подключение к системе 1000 и 2000-го магазина.
Расширен список бесплатных модулей приёма платежей для ShopCMS, Drupal, Joomla.
Подготовлен сборник обучающих видео-уроков.

2009 год

Представлен уникальный сервис для безопасного хранения средств в Z-Payment – Электронный сейф.
Запущены мобильные платежи для абонентов Билайн.
Открыт собственный электронный терминал для оплаты услуг более 500 провайдеров на территории РФ.
Организован приём платежей с предоплаченных карт.
Подключены терминальные сети КИВИ и Элекснет.
Второе участие в конференции «Электронная торговля 2008» как бронзовый спонсор.
Участие в международной конференции «E Commerce Expo 2009» в Лондоне.
Подписан контракт с банком «ВТБ24», организован прием мгновенных платежей от клиентов банка.
Заключен договор с банком «Русславбанк», на его основании разработаны сервисы ввода/вывода и приёма платежей через систему денежных переводов CONTACT.
Запущена новая версия процессинга системы, благодаря которой была существенно увеличена скорость обработки платежей.

2010 год

Опубликован официальный каталог подключенных магазинов.
Подписание договора о сотрудничестве с ЗАО «Центр Интернет платежей», согласно которому сервис Roboxchange пополнил свой список валют новым платёжным инструментом – Z-Payment. Наши клиенты получили возможность осуществлять покупки в более чем 6500 интернет магазинах.
Заключение партнёрского соглашения с платёжной системой Деньги@mail.ru.
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам зарегистрировала логотип Z-Payment в качестве товарного знака.
Достижение договорённости с системой PayOnline System, благодаря которой наши клиенты смогли пополнять свои кошельки с пластиковых карт класса VISA, Visa Electron, MasterCard, MasterCard Maestro.
Подключение к системе 5000-го магазина.
Открыт британский филиал компании, получен статус малого платежного института в Financial Services Authority (FSA)
Организован прием банковских платежей из-за рубежа
Совместно с системой CONTACT предложена ускоренная процедура аттестации продавцов

Теперь поговорим о цифрах, чего нам удалось добиться за это время:

Количество предоставляемых видов платежей – более 30.
Количество подключённых магазинов – более 5000.
Количество зарегистрированных пользователей – более 350 000.

И с каждым днём данные показатели становятся всё выше и выше… Потому что мы стремительно развиваемся вместе с вами. Ведь именно вы подсказываете нам, в каком направлении следует двигаться дальше, чтобы соответствовать вашим ожиданиям и предпочтениям.

Плодом такого негласного совместного сотрудничества стал перечень весомых выгод для каждого клиента:

- Любой подключённый к системе интернет магазин или платный сервис предоставляет возможность своим клиентам и покупателям оплачивать товары или услуги в удобных для них платёжных инструментах (электронные валюты, пластиковые карты, банковские переводы, платёжные терминалы и прочее). В свою очередь, такой подход позволяет нарастить клиентскую базу и сформировать с покупателями действительно лояльные отношения.

- Клиент получает возможность использовать весьма широкую и чётко расписанную систему тарификации за пользование услугами сервисов. Он может выбрать именно те услуги, которые его больше всего интересуют, а также определиться с максимально удобной и комфортной схемой работы.

- Владельцы магазинов и платных сервисов уже расширяют географию базы своих потенциальных клиентов далеко за пределы СНГ, так как мы нацелены на Запад и желаем открыть ему доступ к отечественному рынку.

- Все расчеты между нашими пользователями внутри системы абсолютно бесплатны и выполняются в режиме реального времени.

- Мы ориентированы на качественное сервисное обслуживание и использование единой системы учёта продаж. Каждый клиент получает данные о продажах в режиме on-line, чтобы лично контролировать движение своих финансовых потоков.

- С самых первых дней наша компания была нацелена на обеспечение безопасности работы с сервисом, так как сохранность средств наших клиентов – это один из основных принципов построения всей работы. Были внедрены современные алгоритмы и подключены несколько уровней защиты личных кошельков каждого нашего пользователя.

Но самое наше главное достижение – это чётко построенная работа с каждым клиентом.

Одна из авторитетных компаний, которая подключилась к нашему сервису – Интернет магазин Gogeek.ru. Этот факт подтверждает, насколько руководство такого солидного проекта заинтересовано в привлечении дополнительных инструментов, способных увеличить конкурентную позицию и предоставить своим клиентам новые возможности.

Руководитель проекта "Gogeek.ru" Капатский Александр о системе Z-Payment:

"Мы очень долго занимались поисками подходящего для нас решения в сфере электронной коммерции по приёму платежей с помощью пластиковой карты в нашем интернет-магазине гаджетов.

В 2009 году, в поисках услуги эквайринга мы познакомились с платежной системой Z-Payment, о которой мы узнали на тематическом IT-портале Хабрахабр.

Дело в том, что мы оказались в аналогичной ситуации и сразу же обратились к менеджерам сервиса Z-payment. Приятно удивила оперативность обратной связи данной системы: мы заполнили всю необходимую информацию и получили аттестат. После чего, буквально, в течение недели уже поступила первая оплата с помощью пластиковой карты от очередного клиента.

За все время сотрудничества с Z-Payment не было ни одной задержки с приемом/выводом средств, чем мы очень довольны и выражаем огромную благодарность коллективу системы от всей команды Gogeek.ru"

Следующий наш клиент – достаточно солидная и известная компания, уже успевшая добиться завидных высот – Интернет магазин Allsoft.ru. Он относительно недавно подключился к Z-Payment и уже на собственном опыте убедился во всех выгодах сотрудничества:

Руководитель отдела маркетинга проекта Allsoft.ru Екатерина Васильева о системе Z-Payment:

"Мы подключили систему оплаты Z-Payment буквально на днях. Allsoft.ru как on-line магазин программного обеспечения, работающий на рынке уже более 6 лет, ценит качество и надежность сервиса, что определяет наш выбор подключаемых платежных систем.

Поскольку магазин поставляет заказанные электронные лицензии мгновенно после получения оплаты, в первую очередь, для нас важна возможность проведения мгновенных on-line расчётов с клиентами, которые они могут осуществить напрямую из дома или офиса.

Z-Payment полностью отвечает этим требованиям, и клиенты могут пополнить свой кошелек или проводить on-line платежи любым доступным в системе методом. При этом для покупателя, которым может быть как домашний пользователь, так и организация, несомненным плюсом является и то, что все расчеты проходят через интернет-браузер без необходимости установки дополнительного программного обеспечения".

Сейчас вашему вниманию предлагается небольшое флэш-интервью с Александром Стреловым, идеологом системы Z-Payment.

– Сегодня Вы можете сказать, что поставленные 3 года назад задачи были выполнены в полном объёме?

Да, все поставленные задачи выполнены полностью: мы успешно вышли на рынок, представили продавцам сервис по приёму платежей с наибольшим количеством способов оплаты, а также предложили Интернет пользователям надежное и удобное платежное решение без комиссий. Что касается абсолютных показателей, тут наши достижения опередили запланированные значения. Самым красноречивым подтверждение реализации наших планов является подключение более 5000 сайтов к процессингу Z-Payment, что ожидалось не ранее 2011 года.

– Какое достижение за эти 3 года Вы бы назвали своим основным?

Самое весомое наше достижение – это завоевание доверия к нашим платежным решениям со стороны рядовых пользователей сети. Расчетная единица ZP на сегодня является ликвидным платёжным инструментом, который принимается в более чем 10 000 интернет магазинах, свободно конвертируется и легко выводится в наличные средства. Нам удалось оправдать ожидания наших пользователей и предоставить сервис, который соответствует их требованиям.

– Приоткройте слегка завесу тайны – какие новые функции и возможности системы Вы приготовили для клиентов в ближайшее время?

В ближайшее время нашим продавцам будут предложены новые уникальные методы приёма платежей на новом процессинге, который будет обладать на порядок большей гибкостью в настройках, и позволит обслуживать покупателей из-за рубежа. Для покупателей ведётся разработка более дружелюбного интерфейса поддерживающего основные языки мира.

– Какой Вы видите систему Z-Payment через 3, 5 лет?

Наша основная цель – создание альтернативной информационно-социальной среды для развития, заработка, творчества и личной реализации пользователей всемирной паутины. Каждый человек должен иметь возможность зарабатывать на достойную жизнь, реализовывать свои таланты, учиться и помогать другим в построении нового мира и цивилизации. Именно так видится будущее нашей компании через 3-5 лет.

В качестве напутственного слова хочется пожелать каждому из вас успеха и процветания. А вашему дому – мира, добра и достатка!

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost