Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"3Клик.ру" представила сервис расстановки "мягких" переносов

3Клик.ру
Сервисы | пресс-релизы | 18.11.2008 19:36

Компания «3Клик.ру» представила сервис расстановки «мягких» переносов «hypho-o», разработанный компанией «Qlikworld BV».

Учитывая довольно ограниченное предложение подобных услуг в сети, этот сервис окажется весьма полезен людям, которые занимаются размещением информации в сети.

Если взглянуть на разные сайты, то можно увидеть, что, как правило, текстовая информация на них выровнена по левому краю, что приводит к некрасивой «лестнице» по правому краю, или выровнена по всей ширине страницы, что иногда приводит к большим пробелам между словами.

Сделать текст ровным и красивым можно, расставив переносы в словах, как это делают офлайн-СМИ, но в Интернете ситуация сложнее, потому что пользователь может изменять размеры окна, что приводит к смещению переносов.

Сервис «hypho-o» расставляет переносы с учетом возможного изменения размера окна вывода, т.е. при изменении размера окна браузера переносы будут расставляться в реальном времени.

Отдельный интерес система представляет тем, что умеет правильно расставлять переносы на семи языках. При этом сами языки между собой не перемешиваются, т.е., если обрабатывать русскоязычный текст, который содержит иностранные слова, то система расставит переносы только в русских словах, а иностранные оставит без изменений.

Дополнительно, предусмотрена интересная возможность сгенерировать существующую страницу сайта с расставленными в ней переносами и сразу посмотреть, как она будет выглядеть.

Расставлять переносы с помощью «hypho-o» очень просто. Для этого достаточно взять исходный текст, вставить его в окно сервиса, после чего программа представит вариант с уже расставленными переносами. Этот текст можно скопировать и разместить на сайте.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost