Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Пробки 2.0: Яндекс показывает зеленые улицы

"Яндекс"
Сервисы | пресс-релизы | 04.03.2008 16:52

Яндекс объявляет программу построения пользовательской карты дорожного движения — "Пробки 2.0" (http://mobile.yandex.ru/maps/about_probki2.xml). Сведения о скорости проезда по тем или иным улицам города в режиме реального времени предоставляют добровольцы. Для участия в программе владельцу мобильного телефона с GPS-приемником достаточно установить приложение Яндекс.Карты и согласиться сообщать о пробках, передача информации будет идти автоматически.

С сегодняшнего дня на мобильных картах Москвы показываются не только красные и желтые (загруженные) участки дорог, но и зеленые — свободные (http://mobile.yandex.ru/maps/probki2.xml). Улица станет зеленой, если по ней удалось проехать со скоростью не менее 40 км/ч.

"Каждый автомобилист знает, как важна помощь на дороге. Здорово, когда кто-то предупреждает об опасности, мигнув дальним светом. С Пробками 2.0 мы можем помочь друг другу, показав лучший маршрут, — говорит Андрей Василевский, руководитель мобильного направления Яндекса. — Каждый может оставить зеленый след в истории московских пробок. Присоединяйтесь к нам! И вы сможете почувствовать, что вы не одиноки".

Карта пробок пока доступна только для Москвы, но программа "Пробки 2.0" скоро начнет действовать и в других городах. В первую очередь там, где будет больше энтузиастов, готовых помогать другим водителям. Новое приложение Яндекс.Карты работает в режиме бета-тестирования. Пользоваться им могут владельцы любых мобильных устройств (мобильная версия поддерживает все три платформы — Symbian, Windows и java). В дальнейшем пользовательские данные будут перенесены на сайт Яндекс.Карт (http://maps.yandex.ru) и станут доступны всем пользователям интернета.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost