Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Наталья Касперская возглавит компанию InfoWatch

"Лаборатория Касперского"

"Лаборатория Касперского", ведущий разработчик систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, и InfoWatch, разработчик систем защиты конфиденциальной информации от инсайдеров, объявляют о назначении Натальи Касперской на пост генерального директора компании InfoWatch.

По итогам собрания акционеров компании InfoWatch принято решение о дополнительной эмиссии акций компании с целью привлечения новых инвестиций. В качестве стратегического инвестора выступила Наталья Касперская, за которой закрепляется контрольный пакет акций InfoWatch. "Лаборатория Касперского" сохраняет за собой блокирующий пакет акций. Решением собрания акционеров InfoWatch Наталья Касперская назначена генеральным директором компании.

С момента основания в 2003 году InfoWatch стала лидером российского рынка средств защиты конфиденциальной информации от внутренних угроз и продолжает оставаться одним из самых динамично развивающихся игроков рынка ИБ. По предварительным данным, оборот компании за 2007 год более чем втрое превысит показатели предыдущего года.

Клиентами компании являются крупнейшие российские и международные предприятия и государственные структуры, среди которых Министерство экономического развития и торговли РФ, ФТС РФ, ВТБ, ГидроОГК, ОАО "Вымпелком", ОАО "АК "Транснефть", Raiffeisenbank и другие.

"Электронные средства передачи информации все глубже проникают в наше общество. Несмотря на всю несомненную пользу от этих технологий, они несут с собой и серьезные риски для самых различных организаций. Как раз в защите клиентов от этих рисков и состоит миссия компании InfoWatch. Я надеюсь, что мои знания и опыт руководства компанией-разработчиком высокотехнологичных продуктов, а также опыт вывода российской IT-компании на мировой рынок найдут достойное применение в компании InfoWatch. Нам предстоит большая работа, но я верю, что у нас получится добиться больших успехов не только на российском рынке, но и за рубежом" - говорит Наталья Касперская, генеральный директор компании InfoWatch.

"Основной целью привлечения новых инвестиций и назначения Натальи Касперской на пост генерального директора InfoWatch является дальнейшее развитие компании и укрепление ее позиций за пределами России, - говорит Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского". - Я уверен, что благодаря уникальному опыту Натальи Касперской InfoWatch станет еще одним ярким российским брендом на мировом рынке".

Возглавив компанию InfoWatch, Наталья Касперская также продолжит свою деятельность на посту председателя совета директоров "Лаборатории Касперского".

О Наталье Касперской

Наталья Касперская в 1989 г. окончила Московский институт электронного машиностроения (МИЭМ) по специальности "Прикладная математика". Работала научным сотрудником в Центральном научно-конструкторском бюро. В 1994 г. пришла на работу в НТЦ "КАМИ", где приняла руководство антивирусным проектом AVP (название Антивируса Касперского до ноября 2000). В 1997 вместе с коллегами основала "Лабораторию Касперского", одновременно став Генеральным директором новой компании. С августа 2007 года занимает пост председателя Совета директоров "Лаборатории Касперского". Сегодня Наталья Касперская - одна из наиболее известных и уважаемых фигур российского рынка информационных технологий.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost