Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

RUgion переписал интернет-население Архангельска и Красноярска

Rugion.ru

Во второй половине октября в Архангельске и Красноярске состоялась перепись интернет-пользователей. Организаторами акции выступили городские сайты www.29.ru и www.kbs.ru, входящие в российскую сеть городских информационных порталов RUgion.

В результате переписи выяснилось: почти 70% населения Архангельска, а это 221 тысяча человек, хотя бы раз за последние полгода заходили в всемирную паутину, из них 180 тысяч архангелогородцев делают это ежедневно. Примечательно, что сайт городской сайт www.29.ru быстро занял лидирующие позиции в архангельском интернете: минимум четверть населения города знакомы с сайтом не понаслышке, а среднее количество посещений за месяц превышает население всего города.

Не менее убедительными оказались результаты в Красноярске. Исследование выявило 758 тысяч интернет-пользователей древнего сибирского города, а это большинство населения — 77%. Треть городских жителей пользуются интернетом практически ежедневно. Как и в Архангельске, основная масса пользователей относятся к интернету как к источнику качественной информации и интерактивному партнеру по бизнесу.

Организатор проекта — сеть RUgion, состоящая из 41 городского информационного портала. Впервые перепись интернет-пользователей прошла в 2002 году в Челябинске одновременно с Всероссийской переписью населения. Позже эта акция стала сопровождать открытие регионального офиса сети RUgion в каждом российском городе. За последние несколько лет были «переписаны» интернет-пользователи Уфы, Самары, Перми, Волгограда и Тюмени.

По словам Владислава Лисицина, директора по развитию ГК Rugion, перепись - эффективный проект, который будет продолжен в дальнейшем: «В этом году перепись продолжилась в Красноярске и Архангельске, результаты которой подтвердили: количество интернет-пользователей в нашей стране неуклонно растет. Перепись позволяет нам и нашим партнерам оценить интернет-аудиторию каждого города в конкретных цифрах, а не на словах. С учетом того, что статистика посещений наших городских порталов полностью открыта, любой желающий может с легкостью определить их популярность. В ближайшее время мы планируем открытие новых региональных офисов, и перепись обязательно пройдет и в этих городах».

Особенность проекта заключается в персонализированных результатах по каждому городу России. Как правило, общероссийские исследования в данной области дают искаженную картину из-за большой разницы по уровню проникновения интернета и реальному количеству пользователей между столицей и регионами.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost