Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

17-19 октября в Киеве пройдет Blogcamp CEE 2008

Жизнь | пресс-релизы | 15.10.2008 17:27

В пятницу в Киеве начнется знаковое для Европы событие — Blogcamp CEE 2008 -международная конференция, посвящённая новым медиа: блогам, социальным сетям, подкастингу, интернет-видео, гражданской журналистике; а также венчурным инвестициям и стартапам – компаниям, начинающим свой бизнес.

В ходе мероприятия пройдет награждение первого украинского конкурса блогов Best Ukrainian Blog Awards (18 октября) и День инвестора (19 октября), во время которого будут оглашены победители конкурса стартапов. Финалисты получат приглашение на конференцию SVOD 2008, которая состоится 20-21 ноября в Калифорнии. Приз, конечно, хорош, но и конкуренция впечатляющая: на конкурс было подано 126 проектов, из них 10 вышло в финальную часть.

Блогкемп проводится уже во второй раз. «В этот раз на Блогкемпе мы хотели больше говорить о реальных интернет-проектах, о перспективных проектах, и так у нас появился День инвестора. Оказалось, что говорить очень даже есть, о чем – не один эксперт отметил высокий уровень проектов, попавших в финал конкурса стартапов. А те, кто не вошли в число финалистов, смогут презентовать свою работу интернет-комьюнити на самом Блогкемпе и пообщаться с инвесторами. Это хороший шанс получить отзыв на свой проект и идеи для дальнейшей работы над ним. Я надеюсь, что через год мы сможем говорить уже об историях успеха проектов, о которых услышим на Дне инвестора», — рассказывает Оксана Мандрыка, один из организаторов мероприятия.

Оценивать конкурсные проекты будет группа экспертов и членов жюри, в состав которой вошли представители таких инвестиционных фондов, как DFJ, который входит в десятку крупнейших фондов мира; Mangrove – самый успешный европейский фонд; российский ABRT и другие. Денис Довгополый, директор BayView Innovations Inc и член инициативной группы Blogcamp, отмечает: «Участие в конкурсе стартапов – отличная возможность для авторов и руководителей интернет-проектов презентовать свои идеи инвесторам и получить оценку профессионалов венчурного бизнеса».

Blogcamp CEE 2008, как и раньше, пройдёт в формате barcamp, в рамках которого участники максимально вливаются в процесс организации события. Они самостоятельно формируют расписание – каждый может вписать тему своего выступления, презентации, дискуссии в пустую таблицу утром первого дня конференции. Каждый участник является её соорганизатором, выступая на мероприятии, помогая с технической организацией, анонсируя Blogcamp в своём блоге. Конференция проходит в неформальной атмосфере, стимулирующей дискуссию и обмен идеями. Для участия в Blogcamp достаточно зарегистрироваться на сайте конференции http://blogcampcee.com и прийти на событие.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost