Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Astrum Online Entertainment вышел на рынки Китая и Германии

Astrum Online Entertainment
Игры | пресс-релизы | 05.11.2008 16:06

В конце октября 2008 года холдинг Astrum Online Entertainment совершил стратегический прорыв в развитии своего бизнеса – на национальные рынки Китая и Германии был выведен один из флагманских игровых проектов холдинга – MMORPG «Легенда: наследие драконов». Фактическим началом активного оперирования на зарубежных рынках стали открытия сайтов проекта в Китае (lz.woniu.com) и Германии (warofdragons.de).

Появление браузерной онлайн-игры «Легенда: Наследие драконов» на зарубежных рынках стало результатом стратегического курса холдинга Astrum Online на приобретение статуса глобального игрока и вывода российских игровых продуктов на международный уровень. Всего один год спустя после объединения пяти ведущих компаний российского рынка онлайн-развлечений в единый холдинг, удалось обеспечить первые результаты по реализации поставленных задач.

Китайский запуск популярной в России игры осуществляется в партнерстве с китайской компанией Snail Game. Это первый пример столь масштабного запуска веб-игры на китайском рынке. А также первый прецедент выхода российской веб-игры на азиатский рынок.

На пресс-конференции, проходившей в Шанхае, перед представителями китайских СМИ выступил Владимир Никольский, CEO холдинга Astrum Online Entertainment. Владимир высоко оценил перспективы массовых многопользовательских веб-игр, как направления в секторе онлайн-развлечений Китая. Также, он выразил уверенность в успешности дальнейшего сотрудничества холдинга Astrum Online Entertainment и компании Snail Game, подчеркнув, что это первый прецедент столь масштабного характера.

Президент компании Snail Game Ши Хай (Shi Hai) в своем выступлении подчеркнул, что уже в 2009 году проекты Snail Game будут иметь долю рынка браузерных онлайн-игр равную 70%, половину из которых займет MMORPG «Легенда: Наследие драконов» и другие игры российского холдинга. По оценкам китайских экспертов рынок онлайн-игр Китая вырастет в 2009 году на 26% и составит $2.8 миллиардов.

Всеволод Леонов, вице-президент по развитию бизнеса холдинга Astrum Online Entertainment подчеркивает важность этого шага: «Для нас выход на китайский рынок - это новый, качественный, а главное совершенно естественный шаг в развитии, ведь бизнес модели на рынках России и Китая в секторе онлайн-игр схожи, а в некоторых случаях полностью идентичны. Вместе с партнером Snail Game мы первыми запустили браузерную ММО игру такого качества на азиатском рынке и считаем, что у нас есть все шансы завоевать большую часть этого сегмента рынка в ближайшем будущем».

Немецкий дебют холдинга пришелся на 1 ноября 2008 года. В этот день состоялся официальный запуск закрытого бета тестирования немецкой версии проекта «Легенда: Наследие Драконов». Оперирование игрой в Германии будет осуществлять представительство холдинга - Astrum GmbH (г. Гамбург).

За два года с момента официального выхода на российский рынок онлайн-игра «Легенда: Наследие Драконов» только на русскоязычных серверах привлекла более 2,5 миллионов человек. Игра дважды попадала в список лауреатов Премии Рунета «Народная десятка» в 2007 и 2008 годах. Кроме этого, с начала 2008 года работает англоязычный сервис онлайн-игры «Легенда: Наследие Драконов», а к началу 2009 года будет запущена её турецкая версия. В течение 2009 года также планируется реализовать поддержку основных европейских языков.

Обладая более чем 60% своего рынка и солидным опытом в оперировании, разработке и издании MMO игр, холдинг Astrum Online Entertainment намерен действовать на новых географических рынках в соответствии с проверенной временем стратегией - фокус на MMO игры и бизнес-модель free-to-play.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost