Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс.Деньги" подключились к бюро кредитных историй

Пресс-служба "Яндекса"
Деньги | пресс-релизы | 18.10.2011 14:20

Яндекс.Деньги договорились о сотрудничестве с крупнейшим в России бюро кредитных историй— «Эквифакс». Теперь пользователи, которые хоть раз брали кредит в банке, могут пройти идентификацию в электронной платежной системе «Яндекс.Деньги» по интернету, не выходя из дома. Яндекс.Деньги стали первой системой электронных денег в России, которая проводит онлайн-идентификацию с помощью бюро кредитных историй.

Компания «Эквифакс» хранит кредитные истории клиентов большинства российских банков. Удаленная идентификация построена на том, что «Эквифакс» задает пользователю Яндекс.Денег несколько вопросов и сверяет ответы со своими данными о кредитной истории пользователя. Если сведения совпадают, идентификация в Яндекс.Деньгах считается пройденной. Весь процесс занимает всего 10-15 минут. При этом Яндекс.Деньги не получают доступа к кредитной истории пользователя, проверка происходит на стороне «Эквифакс».

Идентификация в Яндекс.Деньгах — это процедура, с помощью которой пользователь сообщает системе, что именно он является владельцем конкретного счета. У идентифицированных пользователей больше возможностей: они могут совершать покупки на суммы свыше 15 000 рублей*, для них действуют более мягкие ограничения на вывод и перевод средств, чем для анонимных пользователей.

«Проект можно назвать уникальным и в России, и в мире. Это первый опыт сотрудничества бюро кредитных историй и системы электронных денег. А для нашей отрасли это совершенно новый вектор развития», — говорит генеральный директор «Эквифакс» Олег Лагуткин.

«Электронные деньги на то и нужны, чтобы пользоваться ими в интернете, не выходя из дома. И конечно, мы заинтересованы, чтобы у наших клиентов была возможность все операции проводить онлайн, в том числе проходить идентификацию, — говорит Наталья Хайтина, заместитель генерального директора Яндекс.Денег. — Совместный сервис с «Эквифакс» ориентирован на людей с кредитной историей, но мы собираемся расширять возможности онлайн-идентификации и для других пользователей».

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost