Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Soloway будет показывать контекстные баннеры

Internest
Реклама | пресс-релизы | 18.06.2008 19:25

В автоматизированном сервисе Soloway появился новый рекламный продукт — Медийный Поисковый Контекст, совмещающий в себе преимущества традиционной медийной и контекстной рекламы. Теперь медийная реклама таргетируется по поисковым запросам пользователей, причем баннеры, релевантные этим запросам, демонстрируются в медиа-пространстве за пределами поисковой системы.

Согласно исследованиям (http://whatisbt.com/the-importance-of-behavioral-targeting.html), человек, ищущий в Интернете автомобиль, занимается непосредственно поиском только 3% времени. Остальные 97% - это свободный интернет-серфинг. Использование Медийного Поискового Контекста позволяет сопровождать потенциального покупателя все время, которое он проводит в сети.

Для этого не требуется прописывать портрет целевой аудитории, находить сайты, которые теоретически могли бы быть ему интересны. Достаточно того, что человек хотя бы раз искал в сети рекламируемый товар. Уже после того, как закончится фаза поиска, система опознает пользователя как заинтересованного в продукте и предложит рекламу на новых площадках, не связанных с тематикой запроса.

Одно из преимуществ Медийного Поискового Контекста — возможность демонстрировать визуальные образы и рекламу «креативных» форматов, например, Rich-Media. Оно еще более очевидно, если необходимо повысить узнаваемость торговой марки.

Особенность покупок в Интернете — это выбор альтернатив. Медийный Поисковый Контекст позволяет показывать пользователю рекламу в момент активного поиска предложения, но вне рамок поисковой системы. Таким образом потенциальный покупатель не отвлекается на конкурентные предложения, что характерно для традиционной контекстной рекламы или размещения баннеров на тематических ресурсах.

Подробнее о продукте можно узнать на сайте www.mediacontext.ru

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost