Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mangrove Capital Partners и ABRT будут инвестировать в Рунет

ABRT
Деньги | пресс-релизы | 29.05.2007 15:07

Mangrove Capital Partners, ведущий европейский венчурный фонд, инвестирующий в компании на ранней стадии развития, и Венчурный фонд ABRT, базирующийся в Москве, Россия, объявили сегодня о своей партнерской программе, созданной для инвестирования в технологические стартапы в России и странах Восточной и Центральной Европы.

Целью партнерства является формирование ведущего альянса, инвестирующего на быстро растущих рынках этого региона в стартапы и компании ранней стадии развития.

"Меня всегда впечатляло стремление преуспеть и глубина инновационного образа мышления российских предпринимателей, – говорит Марк Тулуз (Mark Tluszcz) из Mangrove Capital Partners. - Я полностью уверен в том, что Россия в ближайшее время выпустит на мировой рынок одни из самых успешных технологических хитов десятилетия". Объединенный капитал, находящийся в настоящее время под управлением альянса ABRT и Mangrove, превышает $300 млн.

В 2006 году венчурные фонды Mangrove и ABRT со-инвестировали в Quintura, визуальную поисковую систему нового поколения. Центр исследований и разработок Quintura находится в г. Сергиев Посад, Московской области. Quintura предлагает поиск в Рунете и поиск для детей Quintura Kids.

16 мая 2007 года фирмы провели свой первый "День Стартапов" в Москве, на котором основатели 15 начинающих компаний получили возможность встретиться с представителями Mangrove Capital Partners и Венчурного фонда ABRT, чтобы познакомить их со своей деятельностью. "Дни Стартапов" займут ключевое место в совместной деятельности ABRT и Mangrove. Такие мероприятия будут проводиться регулярно 4 раза в году. Следующие "Дни Стартапов" пройдут в июле и октябре.

"Мы рады, что Венчурный фонд ABRT является нашим партнером. Команда фонда разделяет нашу страстную увлеченность развитием предпринимательской деятельности и имеет горячее желание содействовать стартапам и молодым растущим компаниям реализовывать свои замыслы. Вместе с нашими коллегами из ABRT мы хотим играть ведущую роль в развитии технологического предпринимательства и вывести начинания Российских компаний на передний план международной арены", - прокомментировал Дэвид Вароквир (David Waroquier), представитель компании Mangrove Capital Partners.

"Опыт Mangrove в помощи стартапам не имеет себе равных. Глубокое знание интернета и готовность вывести молодые компании ранней стадии развития на мировой уровень особенно сближают нас. Наше сотрудничество стало естественным продолжением нашего необычайно интересного опыта работы по совместному инвестированию в компанию Quintura", - отметил Ратмир Тимашев, президент Венчурного фонда ABRT.

"В компании на стадии стартапа обычно инвестируют от $200 тыс. до $2-5 млн. Эти средства необходимы для запуска первых продуктов и организации продаж и маркетинга, – поясняет Николай Митюшин, директор по инвестициям Венчурного фонда ABRT. - Если у вас есть идеи, которые способны повлиять на развитие мирового рынка информационных технологий, и если вы желаете принять участие в нашем следующем "Дне Стартапов", свяжитесь с нами или отправьте нам свое деловое предложение."

Mangrove Capital Partners

Mangrove Capital Partners – венчурный фонд, предоставляющий инвестиционный капитал для стартапов и широкие возможности для предпринимателей, стремящихся к созданию компаний мирового уровня. Миссия Mangrove Capital Partners – способствовать реализации инновационных идей, финансируя и консультируя предпринимателей на основе своего глубокого профессионального опыта и развернутых партнерских отношений. Mangrove инвестировал, среди прочих, в следующие компании: Skype, Securewave, Dialcom Networks, Nimbuzz, Properazzi, Quintura и Piczo.

Для получения более подробной информации о Mangrove Capital Partners посетите сайт www.mangrove-vc.com.

Венчурный фонд ABRT

Венчурный фонд ABRT инвестирует в ИТ-компании на ранней стадии и стадии роста. Фонд оказывает содействие софтверным компаниям, имеющим центры разработки в России и странах СНГ, в построении успешного бизнеса, ориентированного на западные рынки. Венчурный фонд ABRT был учрежден Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым, основателями Aelita Software, которая была продана в марте 2004 г. за $115 млн американской корпорации Quest Software. Продажа Aelita Software на настоящий момент является одной из крупнейших сделок российского софтверного рынка. Венчурный фонд ABRT базируется в Москве.

Подробная информация об ABRT на сайте www.abrtfund.com.

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost