Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft даст студентам комплект софта по $3

Microsoft
≡ | пресс-релизы | 19.04.2007 16:01

Корпорация Microsoft объявляет о новой инициативе по преодолению цифрового неравенства путем разработки новых продуктов и решений, предназначенных для создания социальных и экономических возможностей примерно для 5 млрд. человек, которые еще не имеют возможности воспользоваться преимуществами информационных технологий. Расширяя программу Microsoft® Unlimited Potential (Мир безграничных возможностей), Microsoft наращивает долгосрочные усилия, направленные на использование технологий, тренингов и партнерств с целью совершенствования методов обучения, поощрения новаторства на местах, а также создания возможностей для занятости и поддержки непрерывного цикла социального и экономического развития каждого члена общества.

«У каждого должна быть возможность полностью реализовать свой потенциал, — говорит Билл Гейтс, председатель правления корпорации Microsoft. - Чтобы пять миллиардов человек смогли воспользоваться преимуществами информационных технологий, необходимо создавать новые продукты и решения, которые будут отвечать потребностям развивающихся сообществ, новые творческие бизнес-подходы, благодаря которым технологии станут более доступными, а также тесно сотрудничать с местными правительствами, учебными заведениями и общественными организациями». Билл Гейтс добавил, что развитие программы Unlimited Potential будет сосредоточено в трех областях: образование, новаторство и создание новых возможностей для экономического развития.

Совершенствование методов обучения

Для расширения возможностей получения образования в разных странах мира Microsoft сотрудничает с государственными органами, учебными заведениями и ведущими компаниями с целью обеспечения доступа к качественному образованию с помощью динамичных и ориентированных на учащихся технологий и ресурсов. Microsoft считает, что повышение качества преподавания является одним из наиболее эффективных способов усовершенствовать любую образовательную систему. Благодаря пятилетним инвестициям в размере 250 млн. долларов США по инициативе Partners in Learning (Партнерство в образовании) 2,5 млн. преподавателей и 57 млн. учащихся приняли участие в программе в 101 стране по всему миру.

В рамках инициативы Partners in Learning корпорация Microsoft объявила также о доступном и надежном пакете программного обеспечения Microsoft Student Innovation Suite, предназначенном для правительственных программ, в рамках которых учащимся будут предоставляться персональные компьютеры на базе Microsoft Windows® для домашнего использования и обучения. В состав пакета входят Windows XP Starter Edition, Microsoft Office для дома и учебы 2007, Microsoft Math 3.0, Learning Essentials 2.0 для Microsoft Office и Windows Live™ Mail. Данное предложение будет доступно по цене 3 долл. США во второй половине 2007 года. Дополнительную информацию о данном предложении можно найти на сайте: http://www.microsoft.com/unlimitedpotential/MSIS.

Поощрение новаторства на местах

Сегодня корпорация Microsoft объявила о своих планах активно развивать деятельность Центров Инноваций Microsoft и в течение последующих двух лет открыть и поддерживать работу не менее 200 центров, пополнив географию их присутствия еще 25 странами. Работа существующей сети из 110 центров направлена на поддержание развития более 100 сообществ в 60 странах путем предоставления комплексного набора программ и услуг, помогающих повышать квалификацию рабочей силы, создавать новые рабочие места, стимулировать инновационную деятельность и повышать конкурентоспособность стран. В сотрудничестве с местными правительствами, учебными заведениями и частными компаниями корпорация Microsoft оказывает помощь в разработке программного обеспечения, организует тренинги по развитию навыков делового общения, проводит программы занятости для учащихся, а также поддерживает компании-стартапы.

Кроме этого, ежегодный конкурс Imagine Cup предоставляет учащимся возможность продемонстрировать свои знания информационных технологий и инновационные идеи за рамками учебного процесса. Более 65 000 учащихся из 100 стран мира участвовали в конкурсе Imagine Cup 2006, получив возможность обменяться идеями, приобрести практический опыт и расширить свой кругозор в ходе поиска решений актуальных мировых проблем. В этом году в конкурсе зарегистрировалось более 100 000 участников, и прием заявок еще продолжается.

Создание возможностей для занятости и экономического роста

Ключевой проблемой экономического развития во всех странах мира является обеспокоенность руководителей компаний общим уровнем профессиональной подготовки начинающих сотрудников. Совместно с государственными учреждениями и бизнес-сообществом корпорация Microsoft стремится повышать квалификацию молодых сотрудников и помогать работодателям в поиске подходящих кандидатов. Примером реализации такого подхода является создание корпорацией Microsoft при поддержке правительства Индии портала занятости, который ежегодно будет помогать 400 000 выпускникам технических факультетов развивать технологические, деловые и коммуникационные навыки путем интерактивного обучения. Портал будет запущен в конце 2007 года, и на основе накопленного в Индии опыта проект может быть реализован в других регионах.

В рамках программы Unlimited Potential корпорация Microsoft также объявила о ряде других инициатив: начале сотрудничества с Азиатским банком развития (Asian Development Bank) с целью повышения конкурентоспособности и обеспечения устойчивого экономического развития стран Азиатско-Тихоокеанского региона, открытии пяти новых программ Partnerships for Technology Access (PTA) в Аргентине, Ботсване, Чили, Китае и Египте, открытии сети Telecenter Knowledgе совместно с Академией повышения качества образования и веб-узлом telecentre.org, в рамках которой публикуется книга «Making the Connection: Scaling Telecenters for Development» для государственных чиновников, предпринимателей и региональных руководителей, использующих технологии для поддержки социально-экономического развития.

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost