Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Касперский будет продавать мобильный антивирус через PlayMobile

"Лаборатория Касперского"
≡ | пресс-релизы | 20.02.2007 16:40

"Лаборатория Касперского", ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, и компания PlayMobile (холдинг Next Media Group) объявляют о запуске на российском рынке нового сервиса – антивирусной защиты мобильных телефонов.

Антивирус Касперского® Mobile - это удобное и надежное решение для защиты пользователей смартфонов от вирусов и другого вредоносного программного обеспечения. Продукт предназначен для работы на смартфонах под управлением операционных систем Symbian и Windows Mobile. Чтобы скачать Антивирус Касперского Mobile на свой телефон, пользователю необходимо отправить SMS-сообщение с кодовым словом AKM на номер 5777. Стоимость сообщения - 3 у.е. без учета НДС. При покупке программы предоставляется бесплатный доступ к обновлениям антивирусных баз сроком на один месяц.

Антивирусная проверка смартфона осуществляется в режиме реального времени, а также может быть запущена в любой момент, по запросу пользователя. Проверка встроенной памяти мобильного устройства занимает всего несколько минут. Можно задать проверку карты памяти, отдельной папки или конкретного файла. При обнаружении зараженного объекта он помещается в карантин или удаляется. Все входящие или модифицируемые объекты под¬вергаются проверке без участия пользователя: SMS, MMS, сообщения электронной почты. Про¬дукт контролирует также запуск исполняемых файлов, входящие соединения через Bluetooth и другие каналы связи.

"С ростом популярности смартфонов и коммуникаторов появляется все больше разнообразных вредоносных программ для мобильных устройств, и "Лаборатория Касперского" не могла остаться в стороне от последних тенденций в области компьютерной и мобильной вирусологии, - комментирует менеджер направления мобильных сервисов "Лаборатории Касперского" Сергей Невструев. – Отвечая на потребности рынка, мы представляем новый продукт для защиты смартфонов – Антивирус Касперского Mobile, объединяющий передовые разработки "Лаборатории Касперского" в области защиты мобильных платформ и результаты многолетней борьбы с вирусами. "Выбор компании PlayMobile в качестве партнера неслучаен. Уже несколько лет являясь одним из лидеров рынка дистрибуции мобильного контента, компания работает с большинством сотовых операторов России, и мы уверены, что наше сотрудничество окажется очень эффективным и позволит обеспечить надежную антивирусную защиту смартфонов российских пользователей", - добавил Невструев.

Компания PlayMobile не так давно приняла решение развивать перспективное направление профессионального программного обеспечения для мобильных телефонов, которое в будущем займет свою нишу на рынке. Полгода назад в PlayMobile начали дистрибуцию Symbian-игр, а в ближайшее время будут анонсированы новые программные продукты, хорошо известные любителям смартфонов. "Отечественный рынок сегодня на 95% заполнен низкокачественными западными приложениями, - говорит управляющий директор компании PlayMobile Дмитрий Сергеев. – В то же время в мире существует большое количество отличных программ. Продвижение таких продуктов на рынок – наша стратегическая задача. И сотрудничество с "Лабораторией Касперского", выражающееся в предоставлении пользователям мобильных телефонов возможности приобретения Антивируса Касперского Mobile, – только первый шаг к серьезному портфолио".

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost