Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

NetByNet купил ORC

NetByNet
≡ | пресс-релизы | 18.01.2007 18:15

ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг», оператор широкополосного доступа в интернет в городе Москве (торговая марка “NETBYNET”), в канун нового года в рамках своего стратегического развития завершил приобретение компаний ООО «Районные компьютерные сети Альтаир» и ЗАО «ОРЦ».

Созданный в 2006 г. в результате объединения трех провайдеров широкополосного доступа в единую операторскую компанию, «Нэт Бай Нэт Холдинг» за короткое время вышел на пятое в Москве место по численности абонентской базы, заняв также третье место среди операторов, использующих технологию Ethernet/FTTB. Это стало возможным благодаря успешным приобретениям в минувшем году наиболее конкурентоспособных районных сетей, а также интенсивному развитию собственных телекоммуникационных мощностей холдинга. Использование наиболее передовой в сравнении с основными конкурентами FTTB технологии «последней мили», развитие собственной разветвленной высокоскоростной магистральной сети, работающей по технологии MPLS, введение в эксплуатацию собственного зарубежного канала пропускной способностью 2,5Гбит/с, обширные внутренние ресурсы сети, а также наиболее доступная на рынке тарифная политика компании гарантирует NETBYNET высокий потенциал опережающего роста и в новом году.

Успехи ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» в одном из самых быстрорастущих сегментах телекоммуникационного рынка были по достоинству оценены АБ «Газпромбанк», занимающим на сегодняшний день лидирующую позицию по объемам инвестиций в наиболее перспективные отрасли промышленности. Инвестиции АБ «Газпромбанк» открывают ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» возможность не только реализовать стратегию быстрого роста проекта NETBYNET за счет новых подключений и приобретения районных сетей, но и значительно упрочить позицию лидера общегородской сети широкополосного доступа, предложив своим клиентам современный набор как мультимедийных сервисов, так и услуг телефонии, предложить самые современные услуги связи корпоративным клиентам.

В рамках стратегии развития, обеспечивающей увеличение зоны покрытия сети и роста абонентской базы NETBYNET, ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» добавило в ряд к совершенным в 2006 году успешным приобретениям компанию ООО «Районные компьютерные сети Альтаир», обслуживающую более 4400 абонентов и имеющую наибольшую зону покрытия в районах Вешняки и Выхино. Работа профессионального коллектива РКС «Альтаир» будет продолжена в рамках общегородского проекта NETBYNET, что обеспечит быстрое развитие в близлежащих районах, повысит надежность и качество предоставляемых услуг.

Открывающим новое направление развития ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» стало приобретение в конце 2006 года компании ЗАО «ОРЦ». Компания ЗАО «ОРЦ» являясь одним из старейших операторов связи города Москвы, уже более 10 лет предоставляет услуги телефонии и доступа в интернет корпоративным и частным клиентам. Профессиональная команда технических специалистов и разработчиков компании обеспечила создание и развитие высокотехнологичной платформы, включающую в себя магистральную волоконно-оптическую сеть, обеспечивающую надежную передачу данных и телефонии, собственные сертифицированную автоматизированную систему расчетов, систему мониторинга и технической поддержки клиентов. Отлаженная технология ведения клиентов, опыт коммерческого отдела компании обеспечивают самый высокий уровень отношения с корпоративными клиентами, отвечая всем современным требованиям обслуживания.

Интеграция коммерческого опыта, развитых услуг для корпоративного сектора, высокий уровень и ориентированность разработчиков на внедрение новых услуг компании ЗАО «ОРЦ» с мощной и постоянно расширяющейся сетью ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» предопределяют успех нового направления деятельности холдинга в рамках компании ЗАО «ОРЦ» на всей территории города Москвы. Существующие корпоративные клиенты ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» получают доступ не только к предоставляемым компанией ЗАО «ОРЦ» услугам телефонии, но и к соответствующему современным стандартам уровню обслуживания корпоративных клиентов компанией ЗАО «ОРЦ».

На базе ЗАО «ОРЦ» планируется развивать операторскую деятельность по всему спектру телекоммуникационных услуг с предприятиями малого и среднего бизнеса и операторами связи на территории Москвы и Московской области, что стало возможным благодаря разветвленной сети волоконно-оптических линий связи NETBYNET.

ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» продолжает интенсивное развитие. В ближайшее время предполагается завершение еще целого ряда сделок по приобретению компанией новых телекоммуникационных активов, ввод строй новых сетей широкополосного доступа в различных районах г.Москвы, а также внедрение целого ряда современных телекоммуникационных услуг.

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost