Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Пользователи благодарны "Петерхосту"

"Петерхост"
≡ | пресс-релизы | 31.10.2006 17:47

28 октября в Санкт-Петербурге специалисты хостинг-провайдера PeterHost.Ru провели бесплатный ознакомительный семинар «Корпоративный сайт как средство увеличения продаж и развития бизнеса». На семинаре были рассмотрены возможные причины неудовлетворительной работы сайта компании и методы повышения его эффективности за счет современных технологий Интернет-маркетинга и рекламы.

Желающих узнать о способах привлечения клиентов с помощью корпоративного сайта оказалось много - полный конференц-зал ДС «Юбилейный» (более 80 человек). В основном на семинаре присутствовали директора компаний, менеджеры по продажам, рекламисты и руководители Интернет-проектов. Программа семинара строилась в соответствии с вопросами пользователей, которые в течение двух недель принимались на сайте PeterHost.Ru. Из 172 собранных вопросов более половины касались способов увеличения посещаемости сайта и привлечения клиентов из Сети. Большое количество вопросов также было посвящено поисковой оптимизации: подбору ключевых слов, рискам использования запрещенных методов и работе со ссылками. Помимо перечисленных тем специалисты PeterHost.Ru рассказали о показателях, по которым оценивается эффективность работы сайта, возможных ошибках в дизайне, структуре и навигации, которые могут препятствовать продвижению ресурса, а также методах формирования постоянной аудитории сайта и превращения посетителей в клиентов.

К сожалению, общение со слушателями показало, что некоторые менеджеры до сих пор уверены в эффективности спам-рассылок, возможности покупки верхних позиций в поисковых системах и ведущей роли дизайна для сайта компании. Это свидетельствует о необходимости повышения уровня Интернет-культуры пользователей, в том числе с помощью проведения подобных образовательных семинаров.

Судя по благодарностям на форуме PeterHost.Ru, слушатели высоко оценили полезность семинара и уровень организации встречи. Как было замечено, особенно порадовало отсутствие рекламы компании и большое количество нужной информации.

На сайте хостинг-провайдера PeterHost.Ru в разделе «пресса» выложена презентация с тезисами доклада.

На сайте компании можно ознакомиться и с фотоотчетом с семинара.

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost