Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Носик и Засурский подняли крышку над "Супом"

"Суп"
≡ | пресс-релизы | 18.10.2006 13:45

Six Apart, мировой лидер на рынке программного обеспечения и услуг в области поддержки интернет-дневников, и «Суп», динамично развивающаяся российская интернет-компания, объявили сегодня о создании партнерства по локализации и улучшению качества услуг LiveJournal для русскоговорящих пользователей во всем мире. Россия занимает второе место в мире по количеству пользователей LiveJournal, а LiveJournal, в свою очередь, является самым популярным сообществом блоггеров в России, где 4,4 миллиона пользователей посещают LiveJournal каждый месяц.

Интернет-сообщество LiveJournal («Живой журнал»), организованное на основе личных дневников, является одним из четырех блог-продуктов компании Six Apart. Основанный Брэдом Фицпатриком в 1999 году, LiveJournal был приобретен компанией Six Apart в 2005 году. За семь лет LiveJournal способствовал росту движения блоггеров во всем мире, завоевав популярность благодаря богатому выбору тематических сообществ и настройкам уровней доступа к личной информации.

«Суп» - это российская интернет-компания, основанная и возглавляемая Эндрю Полсоном - американским предпринимателем, живущим в России, и известным российским финансистом Александром Мамутом. Опыт работы Полсона в издательском бизнесе и в сфере интернет-коммуникаций способствует превращению компании «Суп» в одного из лидеров российского интернет-рынка. «Суп» планирует выделить значительные ресурсы, чтобы повысить удобство использования и скорость работы LiveJournal, сделав его еще качественнее и привлекательнее для российских пользователей, чтобы он и дальше оставался локомотивом развития блогосферы в России.

Нам приятно предложить нашим российским пользователям долгожданную программу локализации и поддержки благодаря этому партнерству. «Суп» -идеальный партнер, способный предложить уровень сервиса, поддержки и технологического развития, которого заслуживает русскоязычное сообщество LiveJournal. Это большая победа для наших российских пользователей», - заявил генеральный директор Six Apart Барак Берковиц.

Русскоязычная версия «Живого журнала» полностью сохранит интеграцию с международным сообществом LiveJournal. «Суп» и Six Apart будут работать вместе для того, чтобы обеспечить легкость взаимодействия пользователей и сохранить совместимость сервисов LiveJournal.

«Суп» гордится своим сотрудничеством с Six Apart. Мы считаем, что российский «Живой журнал» - пример примером по-настоящему сильного онлайн-сообщества, не имеющий аналогов по значимости. Мы планируем максимально осторожно и уважительно относиться к этому действительно незаурядному продукту», - сказал Эндрю Полсон, президент и генеральный директор «Суп».

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost