Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Rupay станет гарантом сертифицированных магазинов

≡ | пресс-релизы | 18.10.2006 07:15

Одной из важнейших проблем современной электронной торговли является проблема доверия между продавцом и покупателем. В условиях, когда клиент и представитель интернет-магазина впервые вступают в контакт и едва ли могут убедиться в порядочности друг друга, малейшее недоверие становится частой причиной невозможности совершения сделки.

Между тем, исключить риск неполучения денег или товара (услуги) через Интернет можно уже сегодня! Система интернет-расчетов RUpay (www.rupay.ru) объявляет о введении уникальной для отечественного рынка электронных платежей системы гарантированного возмещения денежных средств пользователям. Новые правила безопасности распространяются как на интернет-магазины, сертифицированные системой RUpay, так и на владельцев индивидуальных аккаунтов.

Таким образом, продавец или покупатель, осуществляющий расчеты с помощью системы RUpay, получает 100% гарантию выполнения контрагентом своих обязательств. В случае мошенничества, администрация RUpay производит гарантированное возмещение денежных средств в полном объеме. При этом не имеет значения, является ли аккаунт пользователя в системе аттестованным или нет – своим правом на возмещение денег могут воспользоваться все пользователи RUpay.

Для интернет-магазинов новый стандарт безопасности – это, прежде всего, защита от мошенничества при оплате покупок. Поскольку все платежи становятся безотзывными, продавцы могут не опасаться потери денег после отправки товара (оказания услуги), что в электронной торговле не редкость.

В свою очередь, покупатель, фактически, ничем не рискует, оплачивая товар или услугу в одном из интернет-магазинов, включенных в каталог системы RUpay. Каждый магазин имеет специальный сертификат системы RUpay, что свидетельствует о том, что он прошел проверку. Тем не менее, даже в случае непредвиденных проблем на стороне сертифицированного интернет-магазина, система RUpay в обязательном порядке возместит покупателю полную стоимость оплаченного им товара или услуги.

Процедура востребования денежных средств для их возмещения сводится к тому, что пользователь RUpay обращается в службу поддержки системы и сообщает о факте мошенничества. Рассмотрение заявки происходит в течение 7 дней, после чего производится возмещение востребованной суммы на платежные реквизиты пользователя.

«Несомненно, такие гарантии повысят уровень доверия потребителей к интернет-торговле, а значит, благотворно отразятся на развитии электронной коммерции и облегчат жизнь множества наших пользователей. Именно для этого и работает система интернет-расчетов RUpay», - прокомментировал нововведение Администратор RUpay, Юрий Чайка.

разделы: пресс-релизы |

Другие пресс-релизы

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost