Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.02.2008 19:31 | пишет zabl.net | ссылка

Соц. сети - это тяжелое психическое заболевание, передающееся по TCP/IP.

Но это еще не смертельное заболевание, поэтому будут и другие массовые психические эпидемии, например, через GSM и CDMA.

В любом случае, если человек по 8-10 часов в день занимается "общением", ему срочно нужно обратиться к психиатру, при условии, что сам психиатр еще не заразился этой гадостью.

27.02.2008 19:54 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну зачем же сразу к психиатру...

С точки зрения обычных людей, это конечно зараза, которую надо лечить. Но с точки зрения Межгалактического Совета про Правам Альтернативных Форм Жизни - ваше предложение попахивает ксеноцидом.

Вот например клетки нашего организма - они ведь тоже все время общаются. В отличие от одноклеточных всяких амеб и инфузорий, которые живут автономно. И вот собрались бы все инфузории, и давай гнобить человеческие клетки - дескать, какие вы больные, не можете сами плавать, постоянно на связи сидите, щас мы вас полечим!

Короче, к Одноклассникам надо относиться толерантно. Как к отдельному большому организму, который тоже имеет право и все такое. Ну и что с того, что отдельные клетки туповаты. Зато сам организм, человейник этого огромный - он, может быть, спасет Жизнь На Земле!

Толерантнее надо, товарищи. Мы же почти научились уважать другие формы жизни. Мы уже почти не говорим "черножопый", а вместо этого употребляем политкорректные слова типа "афрожопый". Так и с Одноклассниками надо, аккуратнее. Зачем сразу к психиатру? Пусть живут. Я верю, что Межгалактический Совет вскоре придумает, как их использовать для освоения Луны.

27.02.2008 23:54 | пишет Гость | ссылка

Леша, малышка, головожопые (см. в зеркало) против афрожопых - модная тема, все 14/88 тебе будут аплодировать! Жалко, Тесака нет, и поговорить не с кем.

Про Fring ты зажег. Fring - еще один instant messenger для смартфонов, таких еще навскидку штук пять минимум сразу можно вспомнить - например, версия QIP PDA для Symbian и WM. Да, он с поддержкой интернет-телефонии. Но с учетом того, что все компьютерные мессенджеры уже давно обзавелись не только интернет-телефонией, но и видеоконференциями, вполне логичная тенденция. Вокруг которой, однако, никто не собирается и не сможет построить какие-нибудь коммьюнити-буюнити

28.02.2008 02:40 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Про Fring ты зажег.
> Вокруг которой, однако, никто не собирается
> и не сможет построить какие-нибудь коммьюнити-буюнити

Я пишу о том, что слышал. Так что это не я жгу, а представитель Fring'а. Это именно он рассказывал, что они на Fring'e собираются строить коммьюнити-буюнити и социальные сети.

После этого было вот вот что:

Диалог Алекса Нерста (fring) и Алексея Андреева (Вебпланета) или анекдот про еврея:
АА: В чем ваш бизнес? Чем придется расплачиваться?
АН: Тем, чем мы все платим Google.
АА: Я ничего не плачу Google.
АН: Это Вы так думаете.

http://community.livejournal.com/ru_rocit/11184.html

Продолжение диалога, не отраженное в прессе, звучало так:

АА: То есть вы собираете персональные данные?
АН: Ну, вроде того...
АА: А потом вдарите по всем пользователям рекламой?
АН: Ну, не то чтобы сразу вдарим...

28.02.2008 10:29 | пишет Гость | ссылка

Ну, журналист, это типа такой ограниченный хрен, который дрыхнет на круглых столах? Он даже не может зайти на корпоративный сайт или поискать в интернете инфу, чтобы понимать хоть проиблизительно - о чем же он пишет, да?
Как только fring чем-то там вдарит, от него можно будет уйти так же, как уходят люди от аськи к qip-у - дело такое, незаменимых у нас нет

28.02.2008 12:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

Незаменимых нет, это верно. Но и бесплатного сыра не будет.
О том, кому принадлежит QIP, можете почитать вот тут:
http://webplanet.ru/column/business/l_e_x_a/2007/02/13/incubate.html

29.02.2008 10:22 | пишет Гость | ссылка

Многабукв,
о том, кому принадлежит QIP, и так все знают
а зарабатывает он пока что как раз на IP-телефонии - а не на рекламе
хотя про рекламу все очень часто спрашивают

28.02.2008 10:58 | пишет Гость | ссылка

хотя, возможно, человек из fringa просто новый и неопытный
того же Ильгама Зюлькорнеева, создателя qip, просто изнасиловали вопросом о том, когда же будет реклама в его программе

28.02.2008 12:53 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну зачем же обязательно реклама в самом мессенджере. Можно еще продавать персональные данные третьей стороне. Вы и сами не узнаете, каким образом вас заставили расплатиться. Но то, что заставят - будьте уверены.

01.03.2008 13:35 | пишет Гость | ссылка

У меня в профиле аськи написано, что мне 79 лет, я живу в Афганистане и я говорю на фарси
Считаю, эти данные представляют охрененную ценность
Владельцы IM, начиная со Скайпа или QIP-инфиума, спят и видят пересадить своих клиентов на дешевую платную IP-телефонию, которая позволяет звонить на городские и мобильные номера. Оно и правда дешево, но довольно муторно с компьютера. На мобилах другая история - у него в руках уже трубка, и теоретически его проще уговорить звонить через IP, если это и правда намного дешевле. Теоретически, ведь на практике с настройками IM и WiFi тоже надо попрыгать с бубном, а качество звонка получается не то чтобы супер.
Тем не менее, IM клиенты с IP телефонией есть - и это не только Fring. Вот есть такой Talkonaut (http://smartzone.ru/node/225), та же абсолютно фигня

01.03.2008 16:32 | пишет Гость | ссылка

Ну и что, что 79 лет и в Афганистане.
Главное, ЧТО вы обсуждаете с другими.
Получите потом таргетированный спам - на _вашем_ родном языке с адресами магазинов в _вашем_ городе.

03.03.2008 21:45 | пишет Гость | ссылка

Спам? По почте? Я не указывал почтовый ящик в профайле. Через инстант-мессенджер? Один раз - а потом я сменю IM-клиента.
И показал бы мне кто-нибудь уже таргетированный спам, ни разу не встречал этого зверя в дикой природе.

28.02.2008 19:00 | пишет Гость | ссылка

Алекс Нерст этот "человек из fringa, просто новый и неопытный" - основатель этой проги

29.02.2008 10:26 | пишет Гость | ссылка

и что?
"основатель fring" - звучит охрененно гордо,
где-то также, как "основатель гласьки", "основатель смапера", "основатель eqo" и еще тучи инстант-месенджеров для symbian, написанных студентами на коленке за последние пару лет

29.02.2008 11:50 | пишет vlarine | ссылка

А вы внимательнее читайте, на какие ваши реплики отвечают: "хотя, возможно, человек из fringa просто новый и неопытный", тогда у вас меньше будет возникать желание задавать вопросы типа: "и что?".

29.02.2008 16:11 | пишет Гость | ссылка

вы бы тоже почитали, что ли
Fring - это гигант типа Google, Microsoft или Apple или мелкая конторка, появившаяся пару лет назад? Почему ее не можен основать человек новый и неопытный? Мне что, перечислить все интернет-компании, основанные новыми и неопытными людьми и даже сумевшими привлечь финансирование - а потом пролетевшими под фанфары?

03.03.2008 13:32 | пишет vlarine | ссылка

Опять тыщщи вопросов в комментариях. Вы не находите, что вам просто указали на то, что Алекс Нерст не новый человек во фринге. Надеюсь теперь вы "намек поняли"?

03.03.2008 13:59 | пишет Леха Андреев | ссылка

Девочки, не ссорьтесь. Расскажите лучше, что это за удивительный бизнес "дешевой платной IP-телефонии", на которой Fring хочет заработать *в России*?

Или может лучше про реактор все-таки? :)

03.03.2008 14:57 | пишет Гость | ссылка

может заработать *в России*, например как с Голденом - http://www.goldenwifi.ru/fring

03.03.2008 19:32 | пишет Леха Андреев | ссылка

Это не в России, а в Москве, во-первых. По моему, дальше Голден Вайфай не жжот и не собирается.

Ну и даже в Москве... Вот всю прошлую неделю была показательная погодка - мой Годен Вайфай падал каждые три минуты.

03.03.2008 21:10 | пишет Гость | ссылка

дешевая IP телефония от sipnet, ее Fring поддерживает, тарифы тут -http://www.sipnet.ru/orderandpay/tariffs.html сделано через жопу, надо набирать код и разбираться в каких то масонских обозначениях, но все равно получается дешевле
wifi где придется, можно и бесплатный

03.03.2008 21:18 | пишет Гость | ссылка

Говорят, есть такие adsl/wifi модемы, например --> http://www.terralab.ru/networks/36345/
Можно поставить дома или в офисе, чтобы экономить на межгороде.
А вообще об этом, наверное, и стоило расспросить Алекса Ёпрста.
Как тут подсказывают трепетные программеры, он не новичок.

04.03.2008 13:15 | пишет Алекса Нерст | ссылка

слушаю Вас внимательно

04.03.2008 13:26 | пишет Гость | ссылка

А тебе только и осталось, что слушать. На конференции спросили, в чем бизнес. Отшутился? Теперь слушай, как раскапывают.

А где Синодов, кстати? Вроде же договорились - Леха палит тему, Синодов роет. Где экскаваторщик, почему спит?

04.03.2008 16:56 | пишет Бывалый | ссылка

У эксковаторщика солярка закончилась, а в ручную рыть ему в облом.

27.02.2008 20:20 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Не к психиатру, а в психиатрическую социальную сеть.
Тренд надо блюсти, хотя бы ради эстетики

Just Another IT-Blog

27.02.2008 22:14 | пишет Соцреализм | ссылка

Вместо того, чтобы всасывать качественную инфу, народ всасывает всякую х...ню.

Но ничего, как отметил докладчик, через 3-4 года народ совдепии насосётся этого добра до отвала, до отрыжки, до полного отвращения.

28.02.2008 02:39 | пишет Гость | ссылка

Что автор статьи, что тут комментаторы - какие-то законченные циники!
усосуться, урыгаются... отвращение...

не нравится - создайте сами что-то стоящее... но нет - мы лучше порыгаем тем, что другие сделали..

29.02.2008 08:56 | пишет Гость | ссылка

да вы тупой походу )) жрете то что уже сегодня гниет

01.03.2008 02:52 | пишет Гость | ссылка

Вы ошибаетесь - ваш мозг я не ем.
А воняет он действительно заметно...

28.02.2008 04:56 | пишет Мария Пикалова | ссылка

Ну, не мучалась я от Вашего вопроса :). Вы спросили, я ответила. Где же тут мучение?
Да, все так. Нас сейчас больше людей читают, чем общаются между собой. Только меня это совсем не смущает, потому что я вижу положительную динамику. Больше участников сообщества - больше активных участников - больше общения между участниками. Жизни в сообществе становится все больше и больше. Проект проходит естественные стадии развития, и проходит хорошо.
Сейчас у нас глубина просмотра 3, а у E-xecutive - 6 (по LiveInternet). Не такая уж большая разница, учитывая возраст того и другого. Тем более у нас аудитория специфическая - это люди, которые в большинстве своем на работе занимаются работой. При всем желании активно общаться весь день на сайте им банально некогда. И потом, если вспомнить, на E-xecutive тоже сначала приходили и читали, потом общались.
Конечно, жаль, что коллег из E-xecutive не было на конференции, но только я не думаю, что они не пришли не из-за того, что им было ни к чему что-то там кому-то доказывать. У них редизайн, переход на новый движок, сотрудничество с Гуглом - все это реально сложно, и рук не хватает. А вообще нам ничего не мешает общаться за пределами официальных мероприятий.

28.02.2008 10:40 | пишет Леся | ссылка

ой Леха-Леха)
отличный отжиг)))

28.02.2008 10:45 | пишет Гость | ссылка

Класс !!

Собственно чистая правда,
а концовка супер "В конце концов, мы ведь еще не выслушали, что думают о социальных сетях Дмитрий Дибров и Регина Дубовицкая."

28.02.2008 13:22 | пишет Гость | ссылка

Леха, Вы едете на РИФ-2008? Хочется лично пожать Вам руку!

28.02.2008 15:17 | пишет Леха Андреев | ссылка

Зависит о того, соберем ли мы нужные музыкальные инструменты. Поскольку на докладах скорее всего будет скука, смысл ехать - только ради женщин и рок-н-ролла. Но насколько это получится, не знаю. В прошлом году репетировали на КИБе, вроде неплохо вышло:
http://webplanet.ru/column/life/l_e_x_a/2007/04/23/ciborgs.html

29.02.2008 13:41 | пишет Гость | ссылка

А что за чУдные ребята жгли в Пумбе на прошлогоднем РИФе не помнишь?

29.02.2008 17:20 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вот этот вопрос а сам всем задаю!
Ребята жгли в натуре, а названия группы никто не помнит.
Провайдеры, колитесь, кто это был?

28.02.2008 14:06 | пишет skwo | ссылка

а все-таки рулит Доктор Хауз ))) сроду ни в какие сети и жжэшечки у меня например не было желания затусовываться, а тут вот о-ба и скорее в фан-клуб неподражаемого.. и уже сколько месяцев...благо общение с фанатами занимает минут 5 и те в целях обмена чем-нить приятным))))))

По моему скромному мнению, сети эти чертовы отнимают рабочее время у сотрудников, ибо у нас-то у кого дома инет есть - трафика на них жалко, гоняют на работе. Ставить запрет человеколюбие не позволяет. Уж скорее бы в самом деле насосались.

http://www.newslab.ru/ Красноярск

28.02.2008 16:21 | пишет iphoner | ссылка

Я имею отношение к одному из множества ресурсов типа FAQ http://www.ru-iphone.com/
сайт посвящен как вы поняли телефону Apple iPhone, но ввиду некого инакомыслия всей Apple братии он сильно отличается от скажем "сообщества фанатов Nokia" но сказать я хотел савсем не о том собственно) по моим скромным умозаключениям социальные сети типа vkontakte и однокласников смогу не только не потерять аудиторию но и еще сильнее увеличить свое влияние если смогут интегрировать в себя контентные проекты..в том vkontakte полно людей которые готовы делится знаниями но сайт кроме "груп" не предоставляет других инструментов для этого. Если бы vkontakte пошли по пути Yahoo и создавали и развивали контентные сервисы (по поиску недвижимости, работе и т.д.) причем второстепенные темы (вроде того же iPhone) они отдавали бы на откуп пользователям, заинтересованных в них, то такие кружки по интересам стали бы тем стержнем который удержит их от падения

28.02.2008 22:51 | пишет Гость | ссылка

Какашка получится.

Сейчас даже в профильных ресурсах, посвящённых iPhone пишут полную х"рню. По своему опыту разлочки знаю. Социальная сеть всего лишь объединяет людей по какому-то признаку, но качество знаний этих людей в тех или иных областях будет менее чем средним. В этом смысле специализированные ресурсы, посвящённые одной тематике побъют большие сети типа одноклассников. Этому есть много причин, хотя может казаться, что и те и другие делают одно и тоже. Но дьявол в деталях.

А истина где-то рядом. Видимо, побеждать будут некие социальные сети, которые будут внутри себя поднимать не всё подряд, а только что-то связанное между собой и заниматься серьёзным развитием и модерацией именно этой темы, а не «групп».

29.02.2008 09:17 | пишет Злобный | ссылка

Леха Андреев. Браво ! Сосальная сеть - это гениально.

29.02.2008 11:32 | пишет RomanAS | ссылка

Социальная сеть - это прежде всего общение и модное место для тусовки. Любая модная вещь выходит из моды. Что бы народ из нее не свалил ее необходимо обрастить различными сервисами, как у яху или mail.ru, либо в пик популярности ее нужно продать тому кто это сделает. Есть еще тртий путь развития, попытаться сделат из нее платформу для других сервисов, как это пытается сделать facebook. Первое и второе уже было в истории, были и удачи и неудачи. а что получится у facebook поживем увидим.
Шерман считает "Социализация вредит коммерциализации!". Это конечно в принципе не верно. Социализация вредит самому принципу "Dating service". Есть такой анекдот - Хорошо иметь девушку умную, красиву, хорошую в постели. И самое главное что бы они друг о друге не знали! В социальной сети все эти девушки сразу узнают друг про друга и второе когда кто-то находит постоянного друга(подругу) он уходит с сайта знакомств но остается в социалке. В штатах friendster (пионер социальных сетей) попытался на основе dating service сделать социальную сеть и провалился (они перестроились и сейчас в малазии, индонезии, на филипинах неплохо продвинулись). В штатах было уже поздно таккак появился myspace, который учел ошибки frienster и занял нишу.

29.02.2008 11:41 | пишет RomanAS | ссылка

Монетизация у мамбы очень низкая. И прежде всего ей вредит то что за основу сервиса взят принцип - dating service, а монетизация аудитории ведется как в социальной сети. Получается демпинг, а по этому приходится вокруг и везде запускать вскую ерунду типо city.mamba.ru

02.03.2008 00:00 | пишет Гость | ссылка

самое время, чтобы "Коммерсант" написал что-нибудь патриотичное

Леха, ну зачем так издеваться над убогими?
Они же выполняют твои шуточные команды буквально на следующий день!
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=855708

И даже Синодова задело по голове рикошетной болванкой:
"КоммерсантЪ" пророчит снижение популярности "Одноклассникам"
http://roem.ru/2008/02/29/socialnetworks/

03.03.2008 14:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

По-моему, это еще один показатель того, что в "Коммерсанте" произошла смена поколений, о которой я уже рассказывал -

"Сразу понимаешь, что за фасадом старинных изданий теперь сидят не въедливые бородатые журналюги прошлого, а юные девочки-копипейст, не вылезающие из жежешечки"

Ну ведь были же, были в "Коммерсе" люди, которые в качестве прикола могли выпустить целый пустой номер, или другие подобные штуки отмачивали.

Вот и в этот раз могли бы. У них же там отличная фотка Миши Чеканова, который держится за горло. Надо было сделать ее на весь разворот, с заголовоком "Бум.Ру". И все, никаких лишних слов больше.

А они зачем-то добавили к фотке длиннющую статью на помадном языке "Поколения Позитива".

02.03.2008 08:04 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Классно, меня самому эти мысли часто в голову приходят: фейсбуки, стартапы, айпио... и прочие валютные спекуляции на биржах.

03.03.2008 11:32 | пишет questor | ссылка

Тык вроде экзек умер уже (да здраствует РБ.ру!), зачем его включать в список "успешных сообществ"?? По крайней мере ставить его в ряд с евой и авто.ру - коробит.

14.03.2008 01:30 | пишет Unknown | ссылка

Респект за материал. Подпишусь под каждым словом.