Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.12.2007 20:41 | пишет Стас | ссылка

Это даже не бета, а преальфа.
Сначала сайт вообще не хотел грузиться, потом пустил, но в процессе выскакивают ошибки:
XML Parsing Error: not well-formed
Line Number 1, Column 6:array(22) {
-----^

Возникает ощущение, что сайт был не готов, но во имя соблюдения сроков решили-таки его показать. Проблемы с сетью во время презентации помогли не выскочить ошибкам на сайте. Действительно, кому придет в голову, например, загружать файлы с таким еле дышащим коннектом.
В остальном впечатление скорее положительное.

19.12.2007 04:13 | пишет 9438.info | ссылка

Очередной никому не нужный и криво сделанный сайт. Но зато кто-то инвестировал миллионы, кто-то получил эти миллионы, все довольны. Пока пузырь не лопнет, инвестор не проснется...

19.12.2007 12:14 | пишет Александр Можаев | ссылка

Вполне возможно, что команда с вменяемым бизнес-планом могла найти инвестора этого проекта раньше. Но этого не случилось, вот в чем беда.

19.12.2007 12:39 | пишет Jack | ссылка

"...Очень жаль потраченного времени..." и чужих бабок :-)

А что их жалеть, за всё уплочено халявными деньгами, благо цены на нефть высокие.

19.12.2007 18:07 | пишет Гость | ссылка

хохлобот, привiт

19.12.2007 14:59 | пишет Гость | ссылка

прям все жалостливые такие, умора. жалко небось, что не вам бабло принесли). и, наверное, все журналисты, такие, могут вспомнить как они сидели на презентациях одноклассников и вконтакте и восхищались стройностью бизнес-моделей, четкой стратегией привлечения ЦА, обоснованными прогнозами аудитории и революционными планами монетизации. понятно, что надо что-то написать "аналитическое".
зы.сайт не видел.

19.12.2007 15:01 | пишет Александр Можаев | ссылка

Привет. А "жалко небось, что не вам бабло принесли" это кому? Вебпланете? Так мы сайты не разрабатываем, слово даю.
Презентации ВКонтакте, насколько мне известно, в природе не существовало.

19.12.2007 15:44 | пишет Гость | ссылка

"Презентации ВКонтакте, насколько мне известно, в природе не существовало." вот про это я и говорю. Пафос моего поста был в том, что миллионный бизнес в интернете может быть и без бизнесс плана (сомневаюсь что фейсбук 5 лет этот план разрабатывал - угадали тему, сделали, заработали).
"Так мы сайты не разрабатываем, слово даю." я понял - вы жалеете тех, кто разрабатывает=)

19.12.2007 15:49 | пишет Александр Можаев | ссылка

Скажите, а как по вашему сейчас зарабатывает ВКонтакте? Слышали ли вы термин "проблема монетизации социальных сетей"? Может я что-то и пропустил, но "вконтакте" и "миллионный бизнес" пока все еще слишком далекие понятия.

Мне разработчиков не жалко, и чужих денег тоже. Просто жаль мужика, который сливает такие суммы на такую команду. Хотя, возможно, это лишь определенного рода откат.

19.12.2007 15:06 | пишет Ужасающийся | ссылка

Вы уверены, что это вообще можно назвать дизайном?
Если это повизуальнее, то почему у меня вытекли глаза, пока я пытался понять что вообще происходит и куда кликать?

19.12.2007 15:14 | пишет Александр Можаев | ссылка

Ну, меня дизайн вполне устраивает, если не считать некоторые проблемы в Опере и полное сопротивление на мои попытки послушать музыку в Сафари.

Другое дело, что со штатом в 50 (!) человек можно делать действительно огромные проекты.

19.12.2007 17:43 | пишет bifurcate | ссылка

50 человек! что они там все делают?

19.12.2007 18:44 | пишет Гость | ссылка

Во первых ни слова про штат в 50! человек не было. Было сказано, что над проектом работают около 50 человек. А 50 человек в проекте не только дизайном и программированием занимаются.

19.12.2007 18:54 | пишет Александр Можаев | ссылка

Расскажите мне чем.

19.12.2007 22:01 | пишет Все еще ужасающийся | ссылка

Это же очевидно: ПИЛЯТ!
Осваивают бюджет ;)

20.12.2007 09:49 | пишет Гость | ссылка

Саша, верно?

Вы с возрастом вот этим станете:
http://www.wallpaperez.net/wallpaper/movie/Ratatouille-Ego-552.jpg

20.12.2007 13:35 | пишет Александр Можаев | ссылка

Насколько я помню, он в конце-концов оказался милым лапочкой.

20.12.2007 13:33 | пишет bifurcate | ссылка

мм-м, где я говорил, что они занимаются дизайном и программированием?

19.12.2007 23:05 | пишет Гость | ссылка

Странно слышать вопросы в духе "чем занимаются" :)
Проект только вчера вышел из закрытого бета-тестирования, а фонотека на сайте уже довольно обширная. Вот этим и занимались, например.

Насчет качества команды тоже все сомнительно. На пресс-конференции был замечен Антон Попов. Личность-до известная. Уверен, в команде найдутся и другие :)

20.12.2007 00:53 | пишет Александр Можаев | ссылка

При доступе к серверу, либо хорошем интернете создание фонотеки — дело трех недель, занимался схожим проектом (doza.com.ua — доступен лишь с украинских айпи), знаю точно.

Антон Попов скорее всего консультант в плане раскрутки, так как на мои вопросы касательно будущего проекта и штата команды ответить не смог, следовательно работает не с ними, а если и с ними, то бывает в офисе редко. То, что он хороший маркетолог — не спорю. Но он не финдиректор и не отдел по продаже рекламы.

http://mp3sugar.com/ — посмотрите какая фонотека. делали полтора месяца пять человек.

20.12.2007 01:54 | пишет Гость | ссылка

Насколько я понял, он как раз и занимается smo у них. Какая разница, насколько часто он бывает в офисе :) вы же пишите, что команда у них слабая. Я вам пример привел. Насколько мне известно, есть в команде и другие известные люди.

Что касается раскрутки, то, опять же, насколько мне известно, у них большие планы по привлечению аудитории. Мне лично интересно, что из этого всего получится.

Когда мне впервые показали одноклассников, я никак не думал, что у проекта будет успех. Ан нет. Им осталось только договориться с кем-нибудь из fmcg и река денег им обеспечена :). А ведь там тоже не было ни сегментации аудитории, ни планов, ничего. Была только копия буржуйнетовского сайта.

Веборама вполне может оказаться успешной. А может и нет. Посмотрим.

20.12.2007 20:59 | пишет Александр Можаев | ссылка

Что касается раскрутки, то, опять же, насколько мне известно, у них большие планы по привлечению аудитории.

Мне тоже известно, что у них большие планы, проблема в том, что кроме этого ничего больше не известно

20.12.2007 11:36 | пишет FIBER | ссылка

Во вы нудные... В конце концов решают юзеры. Будут юзать - хорошо, не будут - хрен бы с ними.

В последнее время люди перестали делать дела, и повально стали делать бизнес. Это хуево сказывается на всем вокруг.

20.12.2007 13:05 | пишет Злобный | ссылка

Ничего не решать юзеры. И хрен будет не сними, а с инвестором

20.12.2007 22:03 | пишет Коко | ссылка

Все комментарии на статью имхо бред, их авторы просто не понимают что говорят. Судя по статье проект сделан на 5+, я зашел мне понравилось. Мало ли что там у них было на презетанции, у многих проектов они были пафосные, а сами проекты уже развалились давно. А у "Веборамы" большое будущее.

24.12.2007 00:58 | пишет Вера Дорофеева | ссылка

Очень интересно, какой процент участия в разработке этого проекта принял Артем Горбунов. Собственно, если бы не ярлычок с названием его студии в низу страницы — я бы сейчас выражала активное непонимание. Но так как знаю Горбунова как очень сильного специалиста по интерфейсам, честно пытаюсь осмыслить увиденное.

Пока не могу. Не берусь оценивать контент, но именно визуальная составляющая (то, на чем акцентировал внимание автор статьи)... смущает что ли... :)

24.12.2007 01:07 | пишет Вера Дорофеева | ссылка

А, туплю — во втором же абзаце статьи все написано. :)
Но тогда вопросы не только не снимаются, но и усугубляются...

Складывается ощущение, что разработчики закопались в попытках найти побольше частных "интересных решений", полностью утратив представление о целостности конечного продукта.

25.12.2007 17:51 | пишет ideali | ссылка

Автор статьи >

За что 5+ поставил не знаю, понятно что нифига ты в сайтах не разбираешься.

Иначе ты как минимум написал о том, что там большие проблемы с такими штуками как добавить в избранное к примеру. Тупое выскакивающее окошко которое хоть и благодарит на десятом таком благодарение анноит пользователя и за это пять с плюсом?

пеши исчо. нам тут весело.

25.12.2007 17:53 | пишет Александр Можаев | ссылка

Привет, окошко уберут, это пока в бета-версии, потому значения этому не придаю.
Юзабили хорошее — понимаю что куда жать даже без чтения подписей.
Проблемы с кодом есть, но об этой проблеме в комментариях уже говорили.
Отвечай еще.

04.02.2008 12:25 | пишет Некропостер | ссылка

Если честно, я не совсем понял принцип функционирования Веборамы.
Тут более понятное радио. Музыка разделена по жанрам.
Проект делается двумя людьми как хобби и время от времени.

27.03.2008 13:46 | пишет Denis123 | ссылка

А как же с авторскими правами ?
За zaycev.net судятся с хостером. Muzf.ru закрывают даже в Германии.
А у веборамы что?

12.09.2009 18:24 | пишет DRM | ссылка

Ну что, Веборама жива и дышит =) проблем нет, полет нормальный.