Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.11.2008 17:59 | пишет Медвед | ссылка

Они нарушили мои авторские права. Вот удоды.

27.11.2008 01:53 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

А между прочим, "превед медвед" - это спец. операция спец. служб по формированию положительного имиджа будущего "презика" Медведева (изменника и предателя, который продал душу английскому дьяволу) среди юных интернетчиков - наиболее активной и потенциально опасной для дьявольских органов власти категории граждан.

И эта операция прошла успешно - простые юзеры настолько тупы, что даже не заметили, как им промыли мозги другие тупые юзеры. И теперь все ходят с промытыми мозгами, не ведая, что это дело рук ЦРУ+ФСБ.

А тем временем мировая война стремительно приближается. И это будет совсем не смешно, так как население сократится минимум в 10 раз. Каковы у Вас шансы выжить?

27.11.2008 02:40 | пишет Гость | ссылка

> "превед медвед" - это спец. операция спец. служб по формированию положительного имиджа будущего "презика"... И теперь все ходят с промытыми мозгами, не ведая, что это дело рук ЦРУ+ФСБ.

Откуда такая информация? Вот все так и ходят с промытыми мозгами? По Вам этого не скажешь :-)

> население сократится минимум в 10 раз. Каковы у Вас шансы выжить?

Зато сколько освободится жизненного пространства! Кстати, Вы сами как планируете свою собственную участь: "сократиться" или же придется осваивать новые территории?

26.11.2008 18:34 | пишет Гость | ссылка

> современный язык и русским-то назвать стыдно: падонско-олбанский сленг захватил умы молодёжи, взросшей на «медведах-преведах», и она считает это нормой

Ага... и ABBYY внесла свои пять копеек в уничтожение русского языка своим Lingvo X3 Medved Edition. Бизнес. Просто бизнес.

Хочется надеяться, что Гугл на своем сервисе http://www.google.com/language_tools где недавно появился и словарь, не упадет до плинтуса падонско-олбанского сленга. Если сервис будет развиваться, то в ABBYY уже не будет необходимости.

26.11.2008 18:38 | пишет Леха Андреев | ссылка

Чтобы упасть до албанского плинтуса, Гуглу надо сначала подняться хотя бы до середины китайской стены русского языка.

26.11.2008 19:10 | пишет Гость | ссылка

Вот так, заблукав в витиеватостях своих глубоких мыслей, сам Леха не смог вспомнить, что же хотел сказать. Видимо, албанский создал мощную стену в русском языке. Ничто не проходит бесследно.

26.11.2008 19:48 | пишет bladerunner | ссылка

По-моему на Западе тоже есть свой интернет-слэнг. Некоторыми словами и мы пользуемся, ИМХО вот например. Эта стена строилась против "обычных", "оффлайновых" людей. Сейчас она уже разрушена.

26.11.2008 20:02 | пишет Леха Андреев | ссылка

Какая же там стена? Это просто сокращения для ПИСЬМА, а не отдельный язык. Примерно как RIP на могилах.

26.11.2008 20:10 | пишет bladerunner | ссылка

Я плохо знаю английский и по английским сайтам особо не шастаю, так что это было моё предположение. Про стену я имел ввиду именно олбанский.

28.11.2008 00:54 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

А как же Jeff K, teh, o'rly, leetspeak и прочая? А английский, который как читается, так и пишется (забыл термин)? Русский интернет открыл фишку, которой развлекались английские джентельмены еще в 18 веке, и носится с ней как с писаной торбой. Пока мы который год обсасываем один единственный мем, англоговорящие успели родить на ютубе десяток новых и успешно их забыть, потому что каждый год они придумают еще парочку.

26.11.2008 20:06 | пишет bladerunner | ссылка

Кстати, в Украине Лесь Подеревлянский в своих "mp3-пьесах" тоже создал свой слэнг, и он был ярковыраженно антиофициальным, но не специфически интернетовским. И тоже спопсился, став популярным.

26.11.2008 20:35 | пишет bladerunner | ссылка

О Боже, опять вру! Он эстетизировал разговорный диалект украинского, выделив некоторые стилистически стройные формы и добавил свои. Получилось очень эмоционально и разнообразно в выразительных средствах, прям как русский мат. Поначалу он использовал этот слэнг в своих котркультурных пьесах, но народу понравилось и он постепенно проник и в интернет, как альтернатива олбанскому.

26.11.2008 21:12 | пишет Гость | ссылка

"в Украине Лесь Подеревлянский"... забавный набор слов ;-D

мандец какой-то... нет, это вовсе не "альтернатива олбанскому", а просто писец в квадрате... уж лучше бы русским матом...

26.11.2008 21:41 | пишет bladerunner | ссылка

Лесь Подеревянский. Гамлет, або Феномен датського кацапiзму

Гамлeт, прынць Датськый

Дiя перша

Берег моря. Чути розбещеннi крики морських птахiв, ревiння
моржiв, а також iншi звуки, iздаваeмиe рiзною морською своло-
тою. На берег моря виходить Гамлeт, принц Датський, одягнен-
ний в зручну товстовку й такi самi парусиновi штани. Гамлeт
красiво пiдперезаний вузьким шкiряним пояском. Вiн босий, бо-
родатий i поцаватий. В руках у нього дебелий дрючок
...

Гамлeт рве на собi товстовку i тихо граe музика, приeмний
голос спiваe "Яблучко". Зiгмунд Фрейд пiдходить до Гамлeта,
колить його у сраку шприцем i уводить до божевiльного дому.
На сценi з'являються семеро матросiв в жахливих чорних
бушлатах. Пiсня "Яблучко" переможно шириться. Пiд веселi зву-
ки "Яблучка" матроси мовчки вiдбивають чочотку.

26.11.2008 21:46 | пишет bladerunner | ссылка

КАЦАПИ
присвячується національному питанню)
...
Дія 5
Веранда з самоваром. На морі здіймається шторм. Кацапи сидять на веранді.
Алєксандр: Пагодка-то, а Надєжда? Хазяін сабаку-то нє вигоніт.
Надєжда: Єсли б знала што ти такой долбойоб, я б с Трофімом лучше б на Сєлієр сєзділа, чєм здєсь с табой Муму за уши-то тянуть.
Алєксандр: Ти мєня Надєжда нє злі, я тєбє с Трофіма матку вивєрну.
Входить Опанас, Толя, Миша і Гриша.
Миша: О-диви – кацапи.
Гриша (з московським акцентом): Как пагодка в Масквє?
Владімір: Я што-то юмора-то нє понял.
Опанас: Хуйня якась – кацапи всігда такі пойнятливі, а не понімають.
Опанас (грізно підходить до Владіміра): Знімай штани – їбати тебе буду.
Емєльян: Пазвольтє, ви ж нє у сєбя дома.
Миша, Гриша, Опанас і Толя пиздять кацапів. Кацапи кричать дурними голосами.
Надєжда: Жлаби праклятиє, я вас нєнавіжу. Я б вас всєх растрєляла.
Опанас (пиздить Надєжду): Мовчи курва когда мужчини розгаварівають.
Зойки стихають. На морі гуде шалений шторм. Кругом лежать побиті тіла кацапів.
Толя: Папа, кажись піздєц.
Опанас (пиздить Толю): Скіки тєбя учить можна, блять, шоб ти не матюкався, Батько для тєбя што – мєсто пустоє? А?
Раптом роздається жахливе сичання – це кацапський самовар. Він закипів, він сичить перекриваючи шторм і грізно підскакує на місці. Всі з пострахом дивляться на самовар. Під звуки самовара завіса повільно закривається.

26.11.2008 22:04 | пишет Гость | ссылка

bladerunner, Вы не ошиблись постами?
Это вроде как webplanet.ru, а не webplanet.ua...

27.11.2008 00:44 | пишет Гость3 | ссылка

"Опанас (грізно підходить до Владіміра): Знімай штани – їбати тебе буду." - подготовка к Московскому гейпараду :-)

27.11.2008 00:09 | пишет Гость | ссылка

а мну бесит слово "мну". зараза.

а что долбоеб реально мил сердцу автора?

27.11.2008 00:18 | пишет Александра Вяль | ссылка

Солидарна с Вами. Меня "мну" выводит не только из себя, но и вообще из жизненного равновесия.
А милы мне в принципе все интернет-деятели. Ну, хорошо, почти все. Самим фактом своего существования. =)

27.11.2008 00:22 | пишет Гость | ссылка

И насколько далеко из себя Вы выходите под воздействием "мну"?
А милы точно интернет-деятели, не ошиблись? В интернете ведь больше дятлов - факт. Существуют.

27.11.2008 00:27 | пишет Александра Вяль | ссылка

Я вообще против флоры и фауны ничего не имею.
Хотя бы потому, что её представители не говорят "мну" ;).

27.11.2008 01:28 | пишет Гость | ссылка

Автор, а что у Вас с левым глазом?

27.11.2008 01:43 | пишет Александра Вяль | ссылка

Попробуйте поставить дифференциальный диагноз.
Берегитесь трости!

27.11.2008 01:36 | пишет VMF | ссылка

Ну происходит такая ползучая кастомизация. Вроде древнеанглицкой (кокни и пр.). Кстати, в России в 20-тые годы, вполне можно было угодить в лишенцы за грамотную речь и письмо. Когда до масс дойдёт, что говорить и писать на арго неаристократично, тогда может дело и поправится. Чёрт! Только на снобов и осталось надеяться :-)

27.11.2008 02:49 | пишет Гость | ссылка

Ну, не знаю, как там было в 20-ые, но глядя сейчас на бесконечные концерты и ток-шоу на наших центральных каналах и "одухотворенные лица" их зрителей, постоянно мелькающие в на экране, можно предположить, что уже давно явно проводится планомерная работа по дебилизации масс.

27.11.2008 13:35 | пишет VMF | ссылка

>что уже давно явно проводится планомерная работа по дебилизации масс.

И не поспоришь... Хотя конспирологию можно и не привлекать, тут скорее просматриваются стандартные со времён др. Рима методы управления толпой. Да ещё накладываются чисто экономические мотивы (Для примера: Если мне скажут, что теперешний кризис не управляемый - я не поверю :-)).
А муть-шоу лучше вовсе не смотреть, вместе со всем в тиливизере.

27.11.2008 13:53 | пишет bladerunner | ссылка

Сам кризис естественного происхождения, банальное перепроизводство, ничего нового, кредитов понахватали, всё поскупали, теперь вот пришло время расплачиватся :). Зато хоть экономика оздоровится. Нет тут ничего страшного. Людей действительно дрессируют как животных.

27.11.2008 14:03 | пишет VMF | ссылка

>Зато хоть экономика оздоровится. Нет тут ничего страшного.

Дык я это и имел ввиду: "...Если мне скажут, что теперешний кризис не управляемый" )))

01.12.2008 22:40 | пишет Красный Балтиец | ссылка

А про гольф-водолазку набрехали по-страшному. это, может, москвичи латвийского происхождения так говорят, а у нас тут нет никакого гольфа.
Обидно-с, да!