Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.09.2009 19:02 | пишет Гость | ссылка

У меня такое чувство что где-то я читал что в этом году выделено немерянное бабло типа на науку и технику. И вот фонтан понтов забил.
Хотя никто ничего хорошего не видал от властей россии и эксперт типа честный человек просто знает что тут и деньги не помогут.

29.09.2009 20:35 | пишет Madstate | ссылка

Да уж, ничего кроме советского снобизма ждать не приходится... Кстати, в школах всем учителям информатики приказано поставить фильтр-бан на гугл, и браузеры кроме IE тоже запрещены. Боюсь подумать во что выльется эта "национализация" рунета..

29.09.2009 22:57 | пишет Гость | ссылка

А вот врете зачем? Какой еще бан на Гугл в школе?
Сами выдумали или прочли где?

30.09.2009 10:09 | пишет Гость | ссылка

+1
У нас учителя в большинстве своём не знают что такое бан.

30.09.2009 11:15 | пишет Madstate | ссылка

Зайдите на википендию и узнаете много нового об этом слове.

01.10.2009 13:41 | пишет Гость123 | ссылка

Они думают, что бан это такой большой член(х...й) :-)

30.09.2009 11:08 | пишет Madstate | ссылка

Я работаю в школе, на сервере стоит фильтр трафика, гугл и википендия там в черном списке. у директора школы приказ от министерства образования на эту тему. Вопрос исчерпан ?

30.09.2009 12:53 | пишет Гость | ссылка

а номер и дата приказа - секретная информация? :)

30.09.2009 13:03 | пишет Гость | ссылка

товаришч не требуйте много от человека. скажите спасибо что вам выдаои нравы и обычаи мин образования

30.09.2009 13:13 | пишет Madstate | ссылка

Копию обязательно выложу, если мне самому дадут на этот приказ посмотреть. Насчет даты не знаю, меня ввели в курс дела 1 сентября.

30.09.2009 16:53 | пишет Гость | ссылка

Штирлиц, не нужно так рисковать!

Зачем нам копия, вы номерок и дату дайте, а Рассея велика, найдём где почитать.
Или для вашей школы индивидуальные приказы издаются о настройках фильтров? Тогда не обобщайте на всех.

30.09.2009 16:59 | пишет Леха Андреев | ссылка

А вы, товарищ аноним, тоже в школе работаете - или просто поболтать пришли?

Если в школе, тогда скажите: какая в вашей школе стартовая страница стоит в браузерах школьных компьютеров? Только быстро, без риторики.

01.10.2009 02:57 | пишет Гость | ссылка

Нет, я работаю не в школе.
Мне очень интересно, как именно минобразования регламентирует фильтры для школьников - ну хотя бы потому, что мои дети школьники.

01.10.2009 03:27 | пишет Леха Андреев | ссылка

Неправда. Вам не интересно.

Если бы вам было интересно, вы бы пошли в школу к своим детям-школьникам, и узнали бы все на месте, своими глазами. Или вы считаете, что вам по телевизору должны рассказать, потому что так вам удобнее лежать?

01.10.2009 05:28 | пишет Гость | ссылка

Если бы я был (упаси господи) школьным работником, то таких "интересующихся" папаш слал бы по адресу прямо с порога. Потому что озвучивать наличие фильтров на школьных шлюзах в интернет - явно за пределами полномочий школьного админа/учителя информатики. Однако это не значит, что родителям запрещено знать.

Господин Андреев, вы не хотите взглянуть на свою позицию со стороны? Некто голословно утверждает, что "всем учителям информатики приказано поставить фильтр-бан на гугл", причём что это именно "приказ от министерства образования на эту тему". Когда его вполне логично просят обосновать это утверждение (это ведь не общедоступные сведения, чтобы подтверждений не требовалось), то он начинает увиливать. Причём просят-то не название школы, не копию документа - дайте номер и дату приказа, дальше уже можно будет и самим поискать.
Однако вы в лёгкой непринуждённой манере переходите на обсуждение моего образа жизни и пр., вместо того чтобы помочь получить ответ по существу. Т.е. в вашем "телевизоре" можно ляпать что угодно, главное входить в круг доверенных лиц.

Обсуждать мифические приказы из министерства я дальше не собираюсь, ваша позиция более чем понятна. Сатирические статейки у вас получаются хорошо, с этим не поспоришь.

01.10.2009 09:22 | пишет Леха Андреев | ссылка

А разве я вам предлагал обсуждать мифические приказы? Я задал простой вопрос - какая стартовая страница на компьютерах в школе? Если у вас дети-школьники, если вас волнует, что они там смотрят - вы должны это знать. Это не загадочные фильтры и внутренние приказы.

01.10.2009 15:23 | пишет Green | ссылка

Можно, я встряну?

Маилру?

04.10.2009 12:45 | пишет Гость | ссылка

http://shkola.edu.ru/
Втрявай

01.10.2009 20:07 | пишет Гость | ссылка

Нет, не исчерпан. Вы писали про все школы, а пример - про одну, вашу. Какой мудак там внес гугл в черный список - еще стоит выяснить. думаю, это ваш местный мудак, поспрашивайте, кто там отвечает.
Вы же приказ, я думаю, не видели.

02.10.2009 11:48 | пишет Madstate | ссылка

> Вы писали про все школы - Извиняюсь за неправильную формулировку.
Да, приказ я не видел. В других школах вообще впервые слышат о таком приказе. Мудаком оказался какой-то сотрудник из городского Мин. обр., который составлял список "не полезных" для образовательного процесса ресурсов. Почему для нашей школы Google оказался не полезным будут выяснять.

04.10.2009 12:51 | пишет Гость | ссылка

посмотри- http://www.picamatic.com/show/2009/10/04/12/48/5351994_1024x768.jpg
Я учитель информатики.

05.10.2009 14:26 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Это всё очень интересно, конечно. Но хотелось бы всё-таки разобраться, на каком основании такие фильтры установлены.

06.10.2009 13:06 | пишет Гость | ссылка

ну вот и ответ - "не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл"

приказ (если он вообще есть) не для всех, а для одной школы, мин.образования не государства российского, а региональное.

ложечки, конечно, нашлись, но осадочек-то остался...

30.09.2009 10:13 | пишет Сергей Кузнецов | ссылка

Леха, ты отжег!!!
супер!

30.09.2009 16:58 | пишет Андрей | ссылка

Леха, ты как всегда - доля сарказма, доля здравого смысла. Про JPA - дождись 18 по Москве. Будут новости. А цветы я нес прекрасной даме, у которой день рождения :)
А тем кому не нравицца расклад с ICANN, призываю вступать дружными рядами в МСЭ. Там точно знаю как все разрегулировать правильно :)

30.09.2009 17:23 | пишет Гост | ссылка

Да, Леха иногда зажигательно пишет.
Жаль, редко.

12.12.2009 00:11 | пишет Chefir | ссылка

Незнаю про какие вы тут баны говорите ребята, но со 100% гарантией говорю, поскольку сам своими глазами видел, что некоторые сайты плокируются, но не городом или админом, а провайдером.Насколько мне известно в эту программу входят только школы, подключенные к гос программе "Гос. интернета" и там действительно идет жесткая фильтрация. Почти все крупнейшие торент сайты в черном списке, зайцев нет и их подобные.

12.12.2009 00:13 | пишет Chefir | ссылка

ЗЫ. При нарушении или попытке обхода у школы могут быть серьезные проблемы