Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.09.2007 18:22 | пишет _LM_ | ссылка

Роман, а зачем столько желчи!?

Вот я не по наслышке знаю, что Александр Анатольевич Айгистов очень много делает для того, чтобы такое мероприятие состоялось!

А вы, уважаемый, если я правильно понял, никогда такие мероприятия не организовывали?

18.09.2007 02:55 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Роман, а зачем столько желчи!?

Ну вот так.

>> Вот я не по наслышке знаю, что Александр Анатольевич Айгистов очень много делает для того,
>> чтобы такое мероприятие состоялось!

Ну да. Только мне так и не открылась цель этого мероприятия. Поделитесь, если знаете. М

>> А вы, уважаемый, если я правильно понял, никогда такие мероприятия не организовывали?

Нет, я выставочной и цирковой деятельностью не занимаюсь. Предвидя вашу реакцию, скажу, вы когда в магазине себе рубашку покупаете, отдаете себе отчет, что в жизни ни одной сами не сшили?

17.09.2007 20:19 | пишет ПА | ссылка

Жаль, что не поехал на ПРИФ. Из "заметки" вообще ничего не понятно. А доклады Саши Айгистова и Паши Linuxa прочитаны по стране были не один раз за этот год. Они, собственно, для этого и предназначены.

18.09.2007 02:37 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> доклады Саши Айгистова

Докладчик немного спал. Разница в часовых поясах, видимо.

21.09.2007 07:40 | пишет Гость | ссылка

> Докладчик немного спал. Разница в часовых поясах, видимо.
Не совсем понимаю, что Вы делали на форуме. Определённо не слушали и даже читали по диагонали - цитата Вас:
"Алексея Айгистова (Москва) про Интернет можно было узнать, что с точки зрения".

21.09.2007 08:40 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Определённо не слушали и даже читали по диагонали

Определенно.

24.09.2007 03:46 | пишет SCIF | ссылка

Оно и чувствуется. Это называется "некомпетентное мнение", а не статья о ПРИФе.

24.09.2007 04:57 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Это называется "некомпетентное мнение", а не статья о ПРИФе.

Определенно.

18.09.2007 18:59 | пишет Гость | ссылка

>>Докладчик немного спал. Разница в часовых поясах, видимо.

Да нет, проблема, похоже не в этом - вы, наверное, Роман не высыпались все эти дни и еще неделю после, судя по тону заметки.

19.09.2007 02:19 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Роман не высыпались все эти дни и еще неделю после, судя по тону заметки.

Еще один телепат! Как много вашего брата в последнее время появилось.

19.09.2007 11:13 | пишет Тот же Сергей | ссылка

«профессионально занимающая на протяжении последний 9 лет Интернет-проектами...» — авторскую орфографию редакция бережёт?

19.09.2007 11:44 | пишет Ксюхен | ссылка

Думаю, авторская орфография редакцию радует. Причем часто это не опечатки, а просто неграмотность - "воскресение" вместо "воскресенье", "в отсутствии" вместо "в отсутствие"...

20.09.2007 04:53 | пишет Рома Королёв | ссылка

Какой кошмар, я нигадую, это навед! :)

P.S. у меня с правописанием проблемы, это факт. Поэтому приношу свои извинения эстетические царапки на глазах. Можно, конечно, все объяснить дисграфией, или сбитой энцефалограммой. Но я как-то не особо люблю такой больничный подход, всю его заковырку понимаешь, только вспомнив, слова Василия Розанова о больных, болезнях и здоровье.

19.09.2007 15:20 | пишет Labor | ссылка

Позитив читать скучно ... все тут же закричат про заказуху...
А так автор - молодец, привлек внимание к ПРИФ.

Я вот был почти на всех докладах, здоровье не надорвал ...
особенно удачным было выступление Руководителя департамента информатизации, из Администрации края. Далеко не самый мелкий чиновник, честно 45 минут отвечал на все вопросы из зала, много записывали, что бы сравнить в будущем году с планами этого года.
Администрация планирует сформировать экспертный совет из участников форума, обсуждать с ними планы и получать обратную связь.
И в этом ПРИФ думаю сильно поможет развитию интернета в Приморье.
Роман, подключайтесь делом :-)

20.09.2007 04:26 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Руководителя департамента информатизации, из Администрации края

А вот я его и не услышал, хотя пришел по программе как раз на него, видимо, он свое выступление перенес.

>> Администрация планирует сформировать экспертный совет из участников форума, обсуждать с ними
>> планы и получать обратную связь.

Очень хорошо. Вполне в духе нашей администрации.

>> И в этом ПРИФ думаю сильно поможет развитию интернета в Приморье.

Откровенно говоря, сомневаюсь. Краудсорсинг тут не поможет, на ПРИФе не было людей, которые делают во Владивостоке коммерческие Интернет-проекты. Господин Яровой не в счет, он мастер делать хомяки, тут ему в умении можно только позавидовать.

Развивать Интернет, отталкиваясь от жалоб и неудач, проблем, смотря глазами в прошлое, мне кажется не эффективным. В Приморье с Интернетом нет проблем, проблемы есть в головах. И эти головы вместо того, чтобы осознать ситуацию и понять, как в ней работать и зарабатывать (потенциально такая возможность еще есть даже здесь), занимаются классификацией проблем, теперь, если я правильно понял, еще хотят, чтобы этот свод проблем разрешился силами Администрации.

Приморье - отсталый регион, развивать в нем Интернет глупо, весь отечественный Интернет за малым, мизерно малым, исключением находится в Северо-Западном ФО. В Приморье же весь Интернет - компания Farpost, они уже развили все, что только можно. Под словом "можно" я понимаю "что приносит деньги".

>> Роман, подключайтесь делом :-)

Нет, покорнейше благодарю. Строить геллеры с километровыми веслами я не умею.

20.09.2007 11:11 | пишет Быховский Ярослав | ссылка

Рома, большое спасибо за то, что Вы практически полностью пересказали содержание моего доклада. Хочу уточнить название нашего веб2нольного проекта для учителей и школьников - www.leotpisi.ru

Буду рад, если в вики действительно активно заработают приморские школьники...А в Приморье появится своя региональная образовательная сеть, построенная на современных бесплатных интернет-сервисах и поддержанная местными провайдерами и хостерами.

20.09.2007 11:12 | пишет Вдогонку - правильная ссылка на сайт | ссылка

www.letopisi.ru - Летописи.ру (Время вернуться домой)

20.09.2007 12:16 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> название нашего веб2нольного проекта для учителей

Он не ваш, он Интеловский, нет?

>> Вы практически полностью пересказали содержание моего доклада.

Пожалуйста. Хотя я не понимаю, за что. Я его не пересказывал... мне он не понравился в части про web2.0, особенно про китайских крестьян. Я несколько лет жил в Китае...

20.09.2007 15:06 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я так полагаю, что доклад про проект "Летописи" написал в основном Женя Патаракин. И мы его опубликовали год назад:
http://webplanet.ru/knowhow/life/patarakin/2006/08/31/letopis.html

То, что рассказывают пиарщики Интела - это разбодяженная версия Жениных отчетов.

Я бы этим ребятам советовал чаще читать профильные издания и собирать байки посвежей. Это касается и Гарри Поттера. Зачем нужен анонимный китайский крестьянин, если наши соотечественники давно делают то же самое на нашем родном языке? -
http://webplanet.ru/knowhow/law/designer/2007/08/16/potter.html

20.09.2007 18:11 | пишет Быховский Ярослав | ссылка

Объединённый комментарий к замечаниям Ромы и Лехи:

Про проект Летописи.ру - проект, конечно же, не мой личный, и уже не "интеловский", просто я работаю в Intel, правда не пиарщиком, а руководителем образовательных проектов. И сам проект был придуман в прошлом году "на троих" - мной, Женей и Людой Фёдоровой из Транстелекома.

Примеры про краудсорсинг были приведены в качестве пищи для размышления аудитории о том, что в образовательном сообществе технологии Веб 2.0 могут быть (и уже) востребованы для коллективного творчества и "прикручивания" педагогического разума к ним.

Пример про (никому не нужных) китайских крестьян - естественно, взят из литературы. А вот с творчеством наших соотечественников познакомиться так и не удалось, ибо "Аккаунт заблокирован...
Нарушение авторских прав." :-) А так хотелось почитать про Гарри!

А так, еще раз, спасибо, профильные издания читаем, правда, самим редко удается в них пропечататься...

21.09.2007 14:03 | пишет Любитель чтения | ссылка

А 7-й Гарри всё-таки отыскался здесь:

http://www.hpbook7.narod.ru/translate.html

21.09.2007 15:40 | пишет Леха Андреев | ссылка

> "Аккаунт заблокирован...
> Нарушение авторских прав."

Так это и значит, что вы не прочли нашу статью про Гарри вовремя. На момент публикации все работало. И в той же статье было предсказано, что сайт народного перевода закроют после того, как издательство использует бесплатных сетевых рабов в своих корыстных целях:

"Сначала пользователей активно зовут создавать контент. И лишь когда все каштаны вытащены из огня чужими руками - вдруг выясняется, что каштаны принадлежат кому-то другому".

Эта неприятность, кстати, и над "Летописями" когда-нибудь повиснет. Я конечно понимаю, что там дети пишут, они о правах не заботятся. Но в случае такой вот истории, как с "русским Гарри", у детей может оказаться папа-юрист.

> правда, самим редко удается в них пропечататься...

Да пожалуйста, приходите и печатайтесь. Адрес - в разделе КОНТАКТЫ.

Кстати, вот я и тему вам подкинул выше: как защищены авторские права в проекте "Летописи"? Кому принадлежит контент и как его могут использовать "третьи лица"?

20.09.2007 18:46 | пишет Timur Aitov | ссылка

Не буду говорить про Рому,
но вспомнил одного нашего известного рунетчика.
придет бывало, сядет тихонько (даже и в президиуме!) и сидит.
а как домой придет столько критики и помоев выльет на всех!
Что это? традиция такая у нас что ли?

Рома, а теперь к вам вопрос: где ваше выступление на форуме? с оценкой и критикой?

21.09.2007 04:21 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Рома, а теперь к вам вопрос: где ваше выступление на форуме? с оценкой и критикой?

Я не выступал на форуме, времени не было. После я понял, что и к лучшему: аудитория не та, просто собрались местные люди вчера-позавчера пришедшие в Интернет. О чем с ними говорить???

Может, об этом: "Нас объединяет одна цель - мы должны сделать эту сферу инвестиционно-привлекательной! Мы должны сохранить лучшие кадры в Приморье, мы должны наполнить приморский интернет качественными и интересными ресурсами!". Это бред.

Вы официальный итог ПРИФа видели? Я его позволю себе привести:

"Итогами Первого Приморского Интернет Форума стали: решение о создании в Приморском крае Интернет-ассоциации, установление подлинного и конструктивного диалога с властью, решение о проведении Второго Приморского Интернет Форума, решение о проведении Приморского Профессионального конкурса сайтов, установление партнерских связей между центральным и приморским регионами, открытие представительства Линуксцентр-Дальний Восток во Владивостоке, сделки между участниками ПРИФа."

Тимур, простите, я отказываюсь верить, что вы ЭТОГО маразма не видите.

Зачем интернетчикам подлинный диалог с власьтю? Причем тут Линукс-центр, каким боком он относится к Интернету? Какое еще установление партнерских связей между центральным и приморским регионами, насильно мил не будешь...

Единсвенное светлое звено: проведение Приморского Профессионального конкурса сайтов.

P.S.
Я, правда, так и не понял, где я лью помои? Что вы в тексте сочли за "критику и помои"?

21.09.2007 09:28 | пишет Timur Aitov | ссылка

Критика это как раз хорошо, и у Вас много дельного.
Другое дело, критиковать лучше ОЧНО, а не на страницах ВП :)
Тогда бы Ваш одинокий голос возможно попал бы в резолюцию, или хотя бы был бы услышан официозом - которого, согласен, по традиции много бывает.

А так, какой вывод я делаю, прочитав заметку: пришел грамотный понимающийй человек на форум, но как-то НЕЗАМЕТНО - как сторонний наблюдатель. На часть выступлений не попал (не хотел!), но при этом об этих выступленяих высказался негативно (да еще с чужих слов - "был один порожняк").
Кстати, про "порожняк" - его и в Москве много бывает, на любой конференции, ничего тут особенного плохого нет. Особенно этим отличаются молодые агрессивные компании, которые заплатили за свое выступление
Читаем дальше.
В субботу (на местные доклады) автор все же пошел, но опять - на многе "не попал, времени не было" и проч.
Чем вы там занималсь? Пиво пили?
Дальше читаем.
...должен был быть какой-то Яндекс местного значения - 9 лет на рынке", но он не пришел.
Что это значит?
Он бойкотирует? То ли его не пригласили? В чем причина?
Это же детали, они интересны - профессионал-журналист обязательно бы выяснил и написал.
Но у вас фактуры недостататочно,- даже названия фирмы нет.
Еще что важно: если у автора был такой изначальный посыл - на форум не ходить - типа "что там делать мне как эксперту?", то все Ваши последующие выводы и оценки подвисают - Вам читатель уже не верит.
Это закон жанра :)

21.09.2007 09:45 | пишет Timur Aitov | ссылка

ЗЫ
А известный рунетчик - эт Ваня Засурский

21.09.2007 09:50 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Тогда бы Ваш одинокий голос возможно попал бы в резолюцию.

Тимур, вы знаете, я выступал на десятке конференций в свое академическое прошлое. Резолюции они для красоты, толку - чуть.

>> Чем вы там занималсь? Пиво пили?

Работал, собирался в Японию. Я не пью.

>> Он бойкотирует? То ли его не пригласили? В чем причина?

Вообще, это у него надо спросить, а не у меня. Могу честно сказать, что мне причина не известна. Предполагаю, что не пришли по банальной причине - есть чем заняться.

>> Это же детали, они интересны - профессионал-журналист обязательно бы выяснил и написал.

Я не профессиональный журналист. После форума я вообще ничего не хотел писать, просто в редакцию ВП ранее писал, что если им интересно, сделаю репортаж. Поэтому текст мой нынешний выглядит, мягко говоря, никак.

>> Но у вас фактуры недостататочно,- даже названия фирмы нет.

В комментах смотрите. Я выше указал расклад по Интернету во Владивостоке. Могу дополнить, если есть вопросы.

>> Это закон жанра :)

Мне читатели не интересны, я для думающих людей пишу.

Единственное, что в моем тексте меня по-настоящему коробит, и я прошу у читателей меня простить - безграмотность. Это моя ошибка, она закономерна. Заметка эта была написана за час или два. А закономерность простая: поспешишь – людей насмешишь. В данном случае – раздосадуешь.

21.09.2007 09:55 | пишет Timur Aitov | ссылка

То, что все Ваши публикации не проходят незамеченными на ВП - это уж точно :)
Удачной поездки в Японию!

21.09.2007 10:09 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> Удачной поездки в Японию!

Я уже вернулся. :-) Там хорошо. Онсэны, сосны, рекан, старые знакомые - как ни съезжу, сразу душой отдохну.

21.09.2007 10:59 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

"Рома, а теперь к вам вопрос: где ваше выступление на форуме?"

- на форумах, казалось мне, приглашенные оргкомитетом докладчики обычно выступают ...

"Другое дело, критиковать лучше ОЧНО, а не на страницах ВП ..."

- более чем странная позиция: всему свое место и время, и у каждого своя трибуна.

Журналист выступает в своем издании, и лучше места для его выступления придумать не возможно. Поскольку здесь его аудитория и здесь его услышат.

21.09.2007 11:07 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> - на форумах, казалось мне, приглашенные оргкомитетом докладчики обычно выступают ...

Организаторы - молодцы. Все сделали хорошо. К ним вообще претензий нет. Они судно подготовили, не их вина, что команда "такая попалась". "В спертом воздухе при всем старании не отдышишься".

Меня на форум звали с двумя докладами, но, поскольку я до последнего момента не знал, накроется или откроется моя поездка в Хиппонию, с докладами не заявился. Потом уже понял, что оно сложлось к лучшему.

21.09.2007 12:47 | пишет Timur Aitov | ссылка

Ту: Иван Сильвестров

Доргой Иван,
Напомню, что Ваш шеф выступает обычно 2 (два) раза. Один раз на форуме, и второй раз - в газете
И это самое правильное
Во-первых, он продвигает ВП- все запоминают яркого редактора
Второе.
Любая последующая критика в ВП воспринимается ПОЛОЖИТЕЛЬНО: ведь Л Е Х А не прячется, говорит искренне, не боится - все же помнят его выступление офф-лайн и т.д.
Кроме того: в публичнйо дискуссии можно отточить аргументы, послушать возражения и проч.
Таким образом Л Е Х А убивает 3 (трех) зайцев

Теперь Ваш вариант, Иван (трусливый)
жураналист незаметно приходит, записывает недостатки (по его мнению), потом все вывешивает на ВП
Кто это? Что это? - сразу звучит немой вопрос у читателей
Ничего кроме раздражения и плюнуться такая публикация не вызывает
Я немного утрирую для ясности
Но это так

21.09.2007 16:13 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Вы утрируете не немного, а через чур.

Функция журанлиста - прийти, записать, потом написать.

Выступать на конференции - это просто другая роль. Роли можно совмещать, если обстоятельства позволяют.

А Ваше "критиковать лучше ОЧНО, а не на страницах ВП" - звучит как - "лучше быть политиком (деятелем культуры, ученым, нужное - подчеркнуть), чем журналистом".

Ну да - лучше всего вообще быть Президентом.

21.09.2007 17:24 | пишет Timur Aitov | ссылка

Иван,
журналист когда пишет, то он никогда не пишет, что докладчики конференции - это все г-на-палочке, а резолюция форума - это очевидное дерьмо.
Журналист ССЫЛАЕТСЯ на чужие мнения и пишет примерно так: по мнению эксперта такого-то, резолюция не учитывает того-то, а по мнению другого эксперта- на форум пригласили не те компании и т.д.
Дальше делает аккуратный вывод-обощение, дает прогноз или пожелание.

Если человек приходит и сразу пишет, что все - дерьмо, то это уже не журналист, а ЭКСПЕРТ.
А к экспертам и литературным критикам - у меня другой подход :))

Хороших выходных!

21.09.2007 03:47 | пишет Гость | ссылка

КОРОЧЕ - дело к ночи -- друг изобрел реально вечный двигатель!!! говорит что работает!! - свершилось!! бесконечного ничего нет!!!