Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.07.2010 11:46 | пишет Гость | ссылка

Проблема, кроме того, что гос-во не сможет сдержать желание продать побольше доменов, еще и в том, что контор с идентичным наименованием типа ООО Березка - многие тысячи.

14.07.2010 11:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

Но в оффлайне их как-то различают, верно? Используют добавочные идентификаторы. Вот и здесь можно так сделать. Пусть в домене будет ИНН, например :)

14.07.2010 12:34 | пишет Гость | ссылка

Вы только что сами уничтожили свою идею
Очень удобно, мне даже писать не пришлось какой вы дурак.

14.07.2010 13:46 | пишет Леха Андреев | ссылка

Во-первых, для граждан без ЧЮ специально стоит смайл. А во-вторых, вы не можете написать, какой я дурак. У вас для этого просто не хватит букв.

14.07.2010 13:50 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Проблема в том, что граждане без ЧЮ обычно не подозревают, что у них нет ЧЮ.

14.07.2010 13:58 | пишет Гость | ссылка

У меня есть чувство юмора. Но в данном случае смеяться не над чем, ведь не сказано ключевое слово "лопата".

14.07.2010 14:31 | пишет rommka | ссылка

А! Так ты смеёшься только после ключевого слова?

Лопата.

Начинай ржать.

14.07.2010 22:16 | пишет Гость | ссылка

И эти люди попрекают меня отсутствием чувства юмора.

14.07.2010 15:03 | пишет slava.org | ссылка

Лех ну бред ты говоришь ООО цетис и так без проблем зарегишь и никто это не будет занимать (оооингосстрах вроде как не заняли), а сравнивая с историческими корнями, шлюзами, ты пытаешься сделать из зоны какой-то пи***ц. Давай вспомним ком, да нет таких ограничений, приоритетных.. но ниего не мешает иметь десятки миллионов доменов в зоне, а дорогостоящие продавать за миллионы.

Просто сейчас доменные имена наконец в умах людей начали иметь стоимость, а 10 лет назад её не видели.

14.07.2010 16:11 | пишет Гость | ссылка

Нужно пойти дальше. Дерево нужно строить не так. Нужно сделать пять(для начала) доменов:

огрн.рф
инн.рф
окпо.рф
название.рф
всякий-бред.рф

Других доменов второго уровня быть не должно. Дальше, в домене огрн.рф всем раздать доменные имена вида [код по ЕГРЮЛ].огрн.рф . Аналогично в инн.рф и окпо.рф. Домен название.рф делать трех-четырёх уровневым - 15678.ооо-берёзка.название.рф . Цифра впереди присваивается по возрастанию даты регистрации в ЕГРЮЛ.

В домене всякий-бред.рф продавать права на ВСЕ домены третьего уровня на срок на один год на условиях открытого аукциона без каких-либо приоритетных прав.

Что мы получаем - несколько гарантированных государственными системами учёта систем адресации, и зону, где меряются понтами за свой собственный баблос.

14.07.2010 16:13 | пишет Гость | ссылка

Модераторы, если есть, исправте "/strong> "

15.07.2010 17:18 | пишет adtrefer | ссылка

Попытка сведения всех имен к одномерному пространству провалилась. Имя и описание вида деятельности - это всего лишь атрибут.
Нужно просто повторить опыт запада - зона для гос организаций, зона для частников и т д. И домены будут типа РФ - гос сайты РЫ-русский рынок РИ - русская информация и другие.

Я просто несколько лет тому назад решил задачу сведения всей информации к одномерной задаче.
Имя - это не главное значение - это жаргон и атрибут. Введение одной зоны не решит вашей проблемы.

19.07.2010 15:00 | пишет BlackSoul | ссылка

Да пофигу все эти зоны,
большинство народа даже адреса не вбивает и не отслеживает, а тупо переходит по ссылкам из ближайшего поисковика.

20.07.2010 15:45 | пишет adtrefer | ссылка

"а тупо переходит по ссылкам из ближайшего поисковика." - организация для быстрой связи и уточнения обстоятельств может указывать свой сайт. Поисковик тут ни причем.

21.07.2010 12:04 | пишет adtrefer | ссылка

а что на ведущий сайт по интернету так никто и не зашел из менеджеров перехода на русскоязычный интернет ? Зачем им тогда платить деньги ? Не в свои сани сели не и свой кусок урвали.
Запишите в убытки очередной нац проект нано власти.

21.07.2010 22:02 | пишет adtrefer | ссылка

Менеджеры не пришли.

А где специалисты и эксперты ? Может они что скажут.

Случай тяжелый. Я то могу вытащить ситуацию но хотелось бы чтобы кроме меня были специалисты и эксперты.