Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.12.2008 15:28 | пишет Гость | ссылка

Для прокладки маршрутов есть еще, по крайней мере, http://myway.linkstore.ru (на Google)
Места описываются в гораздо большем числе сервисов - здесь есть список:http://abava.blogspot.com/2008/12/google-maps-mania-14.html

10.12.2008 17:40 | пишет Гость | ссылка

Как я понял автор пытался найти именно российские проекты. И картина вышла вполне реалистичная

А все эти приписочки к Гуглокартам... ну не надо их называть "сервисами", а? Сервис тут только один - Google Maps. Остальное все моментально сдохнет, если гугловая подложка накроется. И вариантов такого накрытия - тьма.

10.12.2008 18:43 | пишет Гость | ссылка

Это да - сдохнет. Впрочем, как и с Яндексом :-)
А уж как все помрет при бедах с DNS ...

10.12.2008 21:33 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

>Вся загвоздка в том, что большинство разработчиков мыслят пока списками, таблицами, бизнес-планами... чем угодно, но только не географическими картами

А равзе юзеры мыслят не словами? Они мыслят картами? Не верю!

И вообще, много ли таких людей, которые каждый день или хотя бы раз в неделю ищут на карте какой-то магазин или ресторан? По-моему, они ищут совсем не так. Или не ищут совсем, а просто случайно заходят в тот, который ближе.

Перспективы всех этих гугл-мапс более чем сомнительны. Скорее всего, они станут платными или вообще закроются. Бюджет гугла не резиновый.

Так что проблема, описанная в статье, просто выдумана - для 99% юзеров ее нет. А остальные 1% как-нибудь потерпят. Скоро мы будем решать абсолютно другие проблемы - например, как выжить в условиях анархии и отмены денег.

10.12.2008 21:49 | пишет Гость | ссылка

>Перспективы всех этих гугл-мапс более чем сомнительны.
>Скорее всего, они станут платными или вообще закроются. >Бюджет гугла не резиновый.
скорее всего, вы не в теме. Google сейчас зарабатывает на картах. Зачем же их закрывать

10.12.2008 18:11 | пишет Миша | ссылка

Ничего не понял, т.к. читал пьяный.
Но то что автор правильно процитировал Евангелие, и ничего не напутал тут - вызывает уважение!
Да, молодец!!!

12.12.2008 15:19 | пишет Гость | ссылка

А что Вы пишите про какие то недоделанные проекты?
три с половиной калеки юзеров, практически нет интеренсых объектов...
В рунете куча подобных сервисов с отлаженными и лучшими функциональностями, гораздо большим количеством объектов...
ну коненчо не у всех модный сининенький дизайн и облака тегов....
проведите исследование!

12.12.2008 15:37 | пишет Леха Андреев | ссылка

Когда я слышу слово "куча", а хватаюсь за свои костяные счеты.

12.12.2008 18:26 | пишет Гость | ссылка

ну мне то не платят за пиар этих проектов
смысл писать про то что не работает
zmap - пользователей - почти нет
объектов десятки, поставлены в большинстве своем одним человеком
картамания - глючь, не несущая практической информации..

а вот если поискать немного в яндексе...
уж хотябы заправки или гдегаи или гаикамеры
оно коненчо не такое перспективное, но работает и люди пользуются

12.12.2008 22:31 | пишет Леха Андреев | ссылка

> ну мне то не платят за пиар этих проектов

Слова не мальчика, но пи*араса.

Нормальный человек, который знает хороший проект, просто публикует ссылку. А платный пи*ар по определению означает, что проект не настолько хорош.

15.12.2008 12:54 | пишет Ден | ссылка

ссылки периодически обновляются: http://abava.blogspot.com/2008/12/google-maps-mania-14.html

А уж хорошие проекты или нет - не знаю. Симпатичные (мне по крайней мере) точно есть. Порталы городские, например, в этом списке хорошо сделаны (не знаю сколько у них пользователей, но сделано хорошо)

13.12.2008 04:33 | пишет Гость | ссылка

автор совсем не в теме. api к картам - это даже не половина дела. знает ли он какова сейчас ситуация с геоданными? единственный вменяемый источник - геоцентр - не обладает всей полнотой картины, его данные (мы не берем в расчет то, что находится по данному адресу) верны процентов на 80. в лучшем случае. да что там геоцентр, в россии официально существуют дома с одинаковым номером (без указания строений и корпусов), но при этом физически это разные объекты. а в питеру существует ситуация, когда по разные стороны от реки идет улица с одинаковым названием, а номера домов повторяются по обе стороны от реки. и таких "геоприколов" много.
далее автор совершенно забывает о том, что сервис ради сервиса - никому не нужен (разве что потом попробовать продать аудиторию денежному мешку, который сам не понимает зачем покупает, но слышал что "интернет-проект это модно"). а сервис должен приносить деньги. и деньги приносят совсем не те пользователи, которые смотрят объекты на карте, а те, которым нужна информация в виде таблицы.

15.12.2008 14:29 | пишет Денис Ковалкин | ссылка

Оставляя за кадром любовь "Гостя" к наклеиванию ярлычков и обвинениям, спрошу: можете подтвердить примерами из практики свою последнюю фразу про тех пользователей, которые приносят деньги?

16.12.2008 00:42 | пишет Гость | ссылка

надеюсь, что такое NDA в курсе? а пример из практики уже приведен коментарием выше.

16.12.2008 02:21 | пишет Леха Андреев | ссылка

> надеюсь, что такое NDA в курсе?

Я вот лично не в курсе, однако часто слышал это слово и понял, что это навроде Откровения Иоанна. А вы небось из секты яндексоидов, да? Я слышал, им даже по ночам NDA снится. В холодном поту.

17.12.2008 00:33 | пишет Гость | ссылка

обознатушки-перепрятушки. хотя, имхо, из контекста вполне понятно, откуда.

16.12.2008 17:32 | пишет Денис Ковалкин | ссылка

... А может, даже, из гуглозомби. Тамошний Барон Суббота прописывает NDA в DNA своих негров, заставляя их даже после смерти вставать из могил и служить своим повелителям.

15.12.2008 04:04 | пишет Гость | ссылка

> и деньги приносят совсем не те пользователи,
> которые смотрят объекты на карте

Да ну! Скажите это издателям и продавцам бумажных карт, особенно в туристических местах. Если даже они зарабатывают, со своими единожды отпечатаными картами фиксированнго масштаба и ограниченой местности - то почему не может зарабатывать цифровой сервис, который дает доступ к гораздо более удобной, масштабируемой и всеобщей карте?

15.12.2008 04:53 | пишет Гость | ссылка

говорите кому угодно и что угодно. а мне лучше скажите - какой геосервис вы сделали и сколько денег он принес?

15.12.2008 12:56 | пишет Ден | ссылка

хорошее предложение, на самом деле. Про деньги рассказать - это правильно.