Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.08.2006 21:02 | пишет lastmile | ссылка

Виктор - очень романтичная статья. Довольно весело, хотя мое восприятие opensource-действительности все же более мрачное и, наверное, занудное.

Пятый абзац: "денег на расрутку".

28.08.2006 23:39 | пишет Jack | ссылка

Кайфовая статья !!!

Мысли в слух в некотором художественном обрамлении...

29.08.2006 02:53 | пишет fatal_illness.livejournal.com | ссылка

ой вэй, троцкисты на вебпланете.
мерзкие, леворадикальные, помпезные речевки.
Вспоминаем агитроп ссср.
Да и по поводу маркетинга: www.ie7.com - б**до-коммунистический маркетинг. Вот как надо работать! ВОТ ПОЧЕМУ ОПЕНСУРСУ УДАЕТСЯ ТО, ЧЕГО НИКОГДА НЕ ДОСТИЧЬ ЭТИМ ТУПЫМ ЛУЗЕРАМ С ВОЛСТРИТ! Занимайтесь б**дством и ПОБЕДИТЕ! УРА!

29.08.2006 02:55 | пишет fatal_illness.livejournal.com | ссылка

я еще расширю тему. Очень мне нравится такое двоякое отношение у коммунистом к действительности:
киберсквоттинг - плохо, но когда этим занимаются троцкисты - ПРОСТО МЕГАКРУТО!

спам - отвратительно и ненавистно, но когда можно увековичить себя в стене славы (или доске почета? или стенгазеты?) mozilla - МЕГАКРУТО!

29.08.2006 08:42 | пишет Гость | ссылка

Автор не в теме. Через каждую строчку проглядывается ЗАВИСТЬ к людям, которые нашли себя. Неужели все так плохо, чудак и придурок ?

29.08.2006 10:49 | пишет alexx | ссылка

Отличная статья — улыбнуло и дало заряд положительной энергии… если бы все так и было =)

29.08.2006 12:53 | пишет Paperny | ссылка

Статья прекрасная, но Мураками - это пошло.

И вообще эстетический уровень цитируемых произведений... Вторичнейший "Бойцовский клуб" тот же...

Не интеллектуализм.

А так миленький текст. Автора бы в РГГУ засунуть на пару лет, чтобы он помимо Харуки изучил бы ещё и Рю, цены бы не было.

29.08.2006 12:54 | пишет Paperny | ссылка

Ну и усы сбрить, конечно.

29.08.2006 13:38 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Хорошая статья. Приятное чтение за утренним кофием :)

К «все деньги мира – на Wall Street», хочется добавить "и все неврозы мира". Опенсорсники - какие же они придурки? Наоборот, очень адекватные люди; в детстве наигрались в сумасшедшую игру "Царь горы" и теперь спокойно кайфуя занимаются любимым делом.

Придурками правильнее называть обитателей психопатичного корпоративного мира.

Доктор Волошин

29.08.2006 18:22 | пишет maetchkin | ссылка

> Не интеллектуализм.
Во как Вы ловко (и невзначай как бы) себя причислили, решпект. А статья, между прочим, как раз и хороша непосредственностью и, как тут уже писали, эдаким романтизмом ибо не хватает, знаете ли, простого и понятного. Слошь зануды кругом, дипломированные.

30.08.2006 12:35 | пишет Evgeny Paperny | ссылка

я не дипломированный

29.08.2006 23:20 | пишет the_bit | ссылка

Виктор, спасибо - хорошая статья. В конце ссылка на статью Носика (о цивилизациях и варварах) битая "http://webplanet.ru/column/business/shepelev/2006/08/28/

30.08.2006 01:52 | пишет Dikiy.com | ссылка

Клёвая статья. Поэзия бойцовского клуба.

30.08.2006 04:12 | пишет Гость | ссылка

Улыбнуло

30.08.2006 06:28 | пишет Evgueni | ссылка

Не хвататет знаний, чтобы понять на сколько всё является правдой, но IMHO, если это отбросить, то статья по сути дела крепкая пропаганда в хорошем смысле этого слова.

IMHO текст стилистической доработки и можно его использовать как листовку :)

30.08.2006 09:36 | пишет geek | ссылка

понравилось. Как говорится, зачОт! :)

30.08.2006 09:52 | пишет Lester | ссылка

ага классная статья!

30.08.2006 13:12 | пишет engeen | ссылка

Восхитительно ) Виктор, огромные Вам респект и спасибо

30.08.2006 13:51 | пишет Юрка | ссылка

Потребляйте, потребляйте - кричали корпорации...
ням ням - говорили добровольные рабы...
Жаль, что "Че" так и не удалось спиздить рецепт сосасолы.

04.09.2006 19:28 | пишет Олег | ссылка

Если я покупаю компьютер с установленной в нем виндой от корпорации Майкрософт, я не становлюсь от этого рабом...
Что за несусветная чушь... сперва эта статья вызвала во мне ощущение набора пафосных лозунгов... а после прочтения всех комментов у меня возникло ощущение того, что я столкнулся с Сектой эдаких чудаков... хором повторяющих заклинание... выученные слова...
Уолл стрит - фуууууууууу
O'Reily - вааааауууууууу
Корпорации - фуууууууууу
Опен соурс - ваууууууууу

И все!? Ну конечно, цитаты из модненьких фильмов делают статью просто верхом культуры...
Какпитал может быть и не играет ОСНОВополагающей роли... но он долго еще останется моторчиком для движения... и в итоге Уоллстрит - это не только все деньги...это еще и место для которого будут плясать различные ритуальные танцы такие как О'Рейли... плясали и будут плясать...

30.08.2006 16:20 | пишет Придурок | ссылка

Все высказавшиеся выше непридурки - встать в строй и шагом-марш лизать жопы менеджерам N-ного звена.

31.08.2006 21:45 | пишет Гость | ссылка

Видимо, автору статьи в детстве злые мегакорпорации нанесли тяжелую психическую травму - уж больно нездоровой ненавистью он к ним пылает. Статья - бессвязный поток сознания, мысль не прослеживается.

04.09.2006 19:18 | пишет Олег | ссылка

Не столь категорично... но у меня такое же ощущение...
Пафосу много... а что конкретно?
Или мы как мантру будем повторять - корпорации - плохо... опен соурс - хорошо...
Или автор все-таки скажет что-то по существу?!

31.08.2006 22:46 | пишет bornholio | ссылка

истина где то рядом.... точнее посередине. капитал перестал играть основополагающую роль и настала эпоха бизнеса в стиле фанк...)))

01.09.2006 16:58 | пишет Гость | ссылка

надоели ссылки на нерусские сайты.

13.09.2006 20:11 | пишет гик | ссылка

Спасибо, интересная статья. Ждемс продолжения...