Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
21.02.2007 23:11 | пишет Гость | ссылка

Ясно и четко излагаете. Спасибо за статью.

22.02.2007 01:41 | пишет teo bon | ссылка

поддерживаю

22.02.2007 09:28 | пишет Chemist | ссылка

Ребята, мне лично пофиг кто кому недодал, а кто что написал. Но такой голимой джинсы я давно не видел. Полное ощущение, что писал обиженый низовой сотрудник одного из провайдеров.

22.02.2007 11:22 | пишет Вадим | ссылка

Ну так Милицкий в Нетбайнете и работает собственно...

22.02.2007 11:30 | пишет Lermont | ссылка

Именно. Советником Генирального дирекатора. А NetByNet получил 4-е место из 5.
Хотя в целом, склонен согласиться с Санчесом: ииследование мутное и его репрезентативность авторами никак не доказана, всвязи с чем логично подвергнуть её большому сомнению.

PS В статье есть ссылки на что угодно (вплоть до World of Warcraft), но нет ссылки на само исследование. Неправильно это.

PS опечатка: "по больницы" => "по больнице"

22.02.2007 13:57 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Опечатку поправили, спасибо.

Если хотитет ознакомиться с исследованием, то мы его закопипейстили сюда: http://webplanet.ru/corporate/2007/02/22/x.html

01.03.2007 21:07 | пишет любопытствующая | ссылка

А более полной информации по исследованию нет?

01.03.2007 21:12 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

На мой вопрос о методиках исследования я до сих пор жду ответа.

02.03.2007 14:21 | пишет любопытствующая | ссылка

не забудьте поделиться! :)

22.02.2007 13:26 | пишет Александр Милицкий | ссылка

У Вас есть какие-либо возражения по существу сказанного?

Что результатами "исследования" я не очень доволен, - очевидный факт, который глупо было бы оспаривать. Вы бы тоже были недовольны в подобной ситуации, я полагаю.

Справедливости моих замечаний по существу "исследования" это не отменяет.

22.02.2007 12:53 | пишет Jack | ссылка

"Исследование iKS-consulting" ни для кого Америку не открывает.

Даже если провайдер убирает все ограничения входящего трафика, то можно вывести простую фразу(определение):"Скорость входящего трафика есть величина переменная" - администрация провайдера "Х" никакой ответсвенности за эти колебания не несёт :-)

22.02.2007 13:19 | пишет Александр Милицкий | ссылка

1. Именно 4-е? А не третье? Точно-точно? А почему Вы так считаете, кстати? ;-)

2. Вы действительно считаете, будто люди из компании, которой присудили 1-е место, скажут, что все правильно измерили? ;-)

3. Т.е., по существу вопроса, Вы со мной согласны, в результате? ;-)

4. На момент написания статьи я располагал результатами исследования только в виде pdf-файла, полученного по электронной почте (если хотите, - могу Вам переслать, давайте адрес). Не на что ссылаться-то, - разве что только сам этот файл выложить.

P.S. опечатка: "Генирального" => "Генерального"

23.02.2007 00:05 | пишет Lermont | ссылка

1. Ну пусть будет третье: процент с qwerty одинаков, стоит на 4-м месте всё же.

2. Не спрашивал у Корбины об этом.

3. Да. А почему бы нет? )

4. Ok. Теперь оно выложено и это хорошо.

PS Опечатку исправить не могу ввиду божественности Друпала. Остаётся лишь принести свои извинения )
Кстати, рекомендую отвечать на конкретный комментарий, а на статью.

22.02.2007 15:15 | пишет Петр Кузнецов | ссылка

Онлайн ПО можно изготовить - "Спонтанный генератор рейтингов всего". СГРВ. Звучит вполне в духе наших секьюроманов.

22.02.2007 15:21 | пишет Петр Кузнецов | ссылка

Онлайн ПО можно изготовить - "Спонтанный генератор рейтингов всего". СГРВ. Звучит вполне в духе наших секьюроманов.

22.02.2007 15:36 | пишет Петр Кузнецов | ссылка

Онлайн ПО можно изготовить - "Спонтанный генератор рейтингов всего". СГРВ. Звучит вполне в духе наших секьюроманов.

22.02.2007 15:40 | пишет Петр Кузнецов | ссылка

Онлайн ПО можно изготовить - "Спонтанный генератор рейтингов всего". СГРВ. Звучит вполне в духе наших секьюроманов.

22.02.2007 15:51 | пишет Петр Кузнецов | ссылка

Онлайн ПО можно изготовить - "Спонтанный генератор рейтингов всего". СГРВ. Звучит вполне в духе наших секьюроманов.

22.02.2007 15:56 | пишет alesk | ссылка

Вообще, что касается конкретно "СТРИМа", могу сказать следующее.
Известно, что они устанавливают канальную скорость равной тарифной. При этом получается, что передача служебной информации производится за счет клиента.
В таких условиях скорость реального скачивания всегда будет ниже, чем заявлено в тарифе.
Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме стримклуб.ру

Еще одна фишка -- ограничение по числу одновременных tcp-сессий. Встречается нечасто, но жизнь портит сильно. :-)

22.02.2007 17:51 | пишет kika | ссылка

У меня канальная скорость 6144, а тарифная 2048. Доктор, я феномен?

А вот у езернетовских провайдеров я еще ни разу не встречал чтобы вечером было столько, сколько по тарифу положено. Хотя у них "канальная скорость" вааще 10 или аж 100 мегабит.

Реально на самом деле, для работы дома годится только стрим.

22.02.2007 19:14 | пишет alesk | ссылка

Если тарифная 2048, то это значит, что вы работаете по тарифам Стрим Интернет+ТВ. На них канал, вроде бы, не зажимают.

В случае подключения по тарифу Стрим Интернет канальная скорость будет ужата до тарифной. Проверено неоднократно.

22.02.2007 20:35 | пишет kika | ссылка

А как они могут зажать канал на +ТВ если там на телик поток в 4мбита?
Если вас так анноит передача "служебной информации", то заплатите три бакса в месяц за приставку и получите себе разжатый канал. Разницы почти никакой, если честно. Просто на стримклуб.ру слишком много онанистов в одном месте собралось, вредно их слушать, у них ладони волосатые.

23.02.2007 01:59 | пишет alesk | ссылка

Разницы почти никакой
угу. видимо, те самые 82%, о которых говорится в исследовании.

23.02.2007 00:11 | пишет Lermont | ссылка

Служба поддержки увеличивает канальную скорость по просьбе клинета. Проверено.
Так же можно поставить галочку напростив услуги стрим-тв: скорость канальную поднимут, а вот звонить по поводу самого стрим-тв не станут -- тоже проверено )

22.02.2007 20:01 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Для работы дома вполне подходит 100 мегабит эзернета плюс анлим по ADSL или DOCCIS, на случай, если он кончится (дополнительный трафик на таких тарифах стоит какие-то не очень адекватные деньги)
Но в любом случае, как правило производительность труда в офисе - выше )

22.02.2007 20:38 | пишет kika | ссылка

Ну да, жизнь советского телекоммутера в условиях победившей суверенной демократии - 100мбит езернета, адсл в бакапе, скайлинк на всякий случай и гпрс на совсем уж всякий случай. Ну еще голденвайфай за пиццот рублей, все равно не деньги.

Кстати, я так и не понял, таки "в любом случае" или все же "как правило"? У меня синтаксический анализатор стек сорвал в этом месте, сорри.

Не всем удобно каждый день в офис ездить, у меня от дома до офиса 9 тыщ с чем-то километров. Упаришься кататься.

22.02.2007 21:12 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я почти уверен, что тут скорее всего, может быть, рационально было бы использовать слово ИМХО, а не "в любом случае".

Берегите стек.

--
Зажравшиеся

22.02.2007 20:44 | пишет al | ссылка

У меня дома "Стрим", тарифная скорость 1024 Кбит/с, канальная - 2048 Кбит/с (увеличена без вопросов после звонка в техподдержку). Реальная скорость передачи данных в мою сторону составляет обычно порядка 120 Кбайт/с (измеренная при помощи утилитки NetStat Live), но по вечерам, в часы "пик" она падала до 30-40 Кбайт/с до тех пор, пока не увеличили вдвое скорость на канале.

22.02.2007 20:49 | пишет kika | ссылка

Это они скорее всего что-то починили заодно с изменением канальной скорости. Не может оно так радикально влиять.
У меня на мегабите без телевизора с канальной скоростью в мегабит же так и было 100-120кб/сек.

22.02.2007 22:31 | пишет alesk | ссылка

Когда подключался к тарифу 256кбит/с (канал по умолчанию зажали на 256к), скорость не поднималась выше 27кбайт/с. После увеличения канальной до 512к максимальная скорость поднялась до 30-31кбайт/с.

Понятно, что поднимают без вопросов, но для этого нужно как минимум:
а) знать о различии канальной и реальной скорости;
б) уметь измерить ту и другую;
в) сделать запрос в техподдержку на расширение канала.

Согласитесь, подавляющее большинство домашних пользователей до пункта (в) просто не дойдут.

И для них утверждение упомянутых в статье исследователей о том, что реальная скорость, предоставляемая операторами широкополосного доступа (в данном случае "Стрим"), не соответствует тарифной, будет являться истинным.

26.02.2007 14:46 | пишет Гость | ссылка

так и Golden Wifi тоже все медленно: http://abava.blogspot.com/2007/02/blog-post_23.html

На самом деле, imho конечно, исходная идея правильная. Провайдеры же не указали какая это скорость. Хоть мелким шрифтом, хоть в примечаниях, хоть как. Телекомы в схожих ситуациях уже привлекают за недобросовестную рекламу. Чем провайдеры лучше?

27.02.2007 16:59 | пишет Pr_St | ссылка

1. Непонятно, на кого рассчитано это исследование. На тупого юзера?
2. Можно было подумать, что "первая пятерка" скинулась авторам на джинсу. Но написано так криво и непрофессионально...
3. Малицкому - респект. Все всё понимают, но словами это выразить трудно, потому как очень сложно назвать это исследованием... это даже не мнение, а черт знает что.

21.06.2007 13:57 | пишет depp | ссылка

исследование тогда реально глупое было.
если уж и делали его, то должны были написать до чего мерили, как, что и какого размера.
исследование похоже на то, что ребята из икс-консалтинга померили у себя скорость инета дома на сайте netspeed.com и выложили так называемое исследование, типа крупно исследование провели.