Хотя я все равно склоняюсь к мысли, что стили изложения с ней похожи - от первой колонки до последней.
Ну, чем богаты. Хотя, по-моему, это я просто стереотип задал, сделав в самом первом абзаце самой первой колонки на нее большую ссылку :)
|
РАЗДЕЛЫ
Архив
|
27.04.2007 18:21 | пишет Виктор Шепелев | ссылка
Хотя я все равно склоняюсь к мысли, что стили изложения с ней похожи - от первой колонки до последней. Ну, чем богаты. Хотя, по-моему, это я просто стереотип задал, сделав в самом первом абзаце самой первой колонки на нее большую ссылку :) 27.04.2007 14:30 | пишет Гость | ссылка
Утилитарно - можно ссылочку на упомянутый редактор "...чистое белое полотно перекрывает весь экран, имитатор пишущей машинки подзвучивает клавиатуру,..." 27.04.2007 18:27 | пишет Виктор Шепелев | ссылка
Редактор - в режиме full-screen (но он для редактирования plain text, без форматирования, что меня устраивает - жирный-курсив-заголовки помечаю как в вики, спецсимволами, а потом конвертирую спецконвертером). Звуки пишущей машинки - . никуда не денетесь, casuality и вас поглотит :) но в конце концов человечество движется по спирали, общество само начнет выводить "информационных фриков". это перестанет быть модным, народ потянется к природе. дожить бы (я бы и сам подался в лес, да условия пока не позволяют :D). 04.10.2009 21:48 | пишет Гость | ссылка
По спирали ли движеться человечество и как вообще человек воспринимает мир? Последние научные открытия говорят о нашей ограниченности в познании материального мира, причем на всех его уровнях. В чем же причина невозможности постижения окружающего нас мира за пределами тех границ, которые существуют в строгом соответствии с законами Природы? 28.04.2007 02:07 | пишет антонme | ссылка
Мне казалось, что GTD - это как-раз про то, как освободить голову от всех периферийных задач, а не как научиться их все держать в ней одновременно. 28.04.2007 05:38 | пишет Виктор Шепелев | ссылка
Про GTD-шников и мое неоднозначное к ним отношение подробнее написано здесь. 28.04.2007 11:10 | пишет Обезьяний Дедушка | ссылка
сугубо утилитарный подход к окружающей информации и способность удерживать нечто во внимании ровно столько, сколько нужно для эффективной обработки Мне так кажется — это просто лди такие и им GTD не поможет… А сама методика как раз и направлена на то чтоб сбросить шелуху повседневности и оставить время, то самое — медленное, для чего то важного и глубокого… Ответил на все срочные писька со смартафона и дальше сидишь, любуешься на узоры облаком в центре большого города, кормишь голубей остатками булки, а остальные плывут мимо серым фоном в своем утилитарном загрузе. 28.04.2007 11:31 | пишет Виктор Шепелев | ссылка
Хм, возможно. Тут, видимо, все же нужно уметь разграничивать необходимую инфо-рутину от "чего-то настоящего (смайлик)". Другое дело, что проникшие в подкорку способности "быстро обрабатывать информацию" тяжело заставить себя __не применять__ (не составлять быстрый план игр с ребенком, Next Actions в отношениях с женщиной, разделение на нужное/ненужное/делегированное афиши литературных фестивалей). Грубо говоря, неприменение GTD-шного кун-фу требует осознания и сознательных же усилий. Смею надеяться, что таковую пользу наносят некоторые мои колонки. 28.04.2007 13:45 | пишет Обезьяний Дедушка | ссылка
Это уже из области дао… Взор обредшего Путь не будет затуманен наркотиком эфективных средств. 28.04.2007 16:58 | пишет Гость | ссылка
классная статья! очень близко к духу - тысяча и одно дело делаешь, а стратегии нет, реально важные вещи упускаешь из виду 01.05.2007 02:50 | пишет Терния Вилайт | ссылка
В общем, неплохо, но не тут. Этот пост надо сократить до одного абзаца и вывесить баллончиком с краской на одной из самых посещаемых уличных стен. :) В смысле, для не информатизированных пиплов - а то здесь, в узком кругу интернетчиков, дифирамбы to homo informaticus выглядят именно дифирамбами. Кстати, периферийное восприятие работает не только у homo informaticus - так называемые обыкновенные люди вполне могут одной ногой рулить, другой говорить по телефону, а третьей слушать радионовости, и еще переругиваться с пассажиром. зы. Интересно, легко ли периферийным сигналам отвлечь хищника в процессе добычи добычи? В 50% случаев важнее концентрация на конкретной вещи :) 02.05.2007 14:22 | пишет Леха Андреев | ссылка
Есть и более интересный вопрос - легко ли отвлечь гикнутого самца в процессе поиска самки? "В этом городе женщин, ищущих старость". Это автор "поднял" материал, добавив к дате два года и даже не написав вступительный абзац в связи с чем актуализовалась тема, что нового с тех автор думает (статья-то очень даже неплохая, на много мыслей наводит) или вебпланета так постаралась? 02.10.2009 11:34 | пишет Леха Андреев | ссылка
Обычно предваряем, да. А сегодня - просто погода такая лирическая. Разве не чувствуешь? 10.11.2011 11:21 | пишет Антон Смирнов | ссылка
Ребят, можно я у себя на сайте перепубликую вашу статью? |
Последние комментарии
Гость про Арабский принц вложит сотни миллионов долларов в Twitter (6)
Гость про "Визе" и "Мастеркарду" разрешили процессить "за бугром" (4)
Геворг Вартанян про Спамеры Юрия Мороза захватили газеты (23)
Гость про ФАС отрегулирует роуминг "большой тройки" (2)
dzenbud про "ВКонтакте" принудительно протестирует пользователей (45)
Гость про Free-lance.ru: "Крупные заказчики созрели" (9)
Гость про Принцип Питера 2.0 (72)
Некропостер про Навальный дискредитирует себя контролерами (63)
Гость отвечает: Как создать онлайн игру? olesya-lobova спрашивает: Кто то отправил мои фотографии. Я в шоке. Где я могу их удалить. И посмотреть. Гость отвечает: Почему не получается найти себя и удалить? в ахуе отвечает: Как вконтакте можно ограничить доступ к своей странице? Гость отвечает: я не могу зайти на сайт в контакте и одноклассники Гость отвечает: Какую Wi-Fi-точку доступа купить подешевле? Ayaks-Press спрашивает: А вы за нас голосовали? Гость отвечает: почему я не могу зайти на сайт одноклассники Гость отвечает: Как создать браузерную игру? |
Copyright © 2001-2012 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.
В общем хорошо, хотя можно было бы и подсократить.
При чтении почему-то было предчувствие, что в концовке текст вынырнет к одной из любимых мыслей Марты о том, что время в разных городах течет с разной скоростью - не фигурально, а натурально. Но обошлось. Хотя я все равно склоняюсь к мысли, что стили изложения с ней похожи - от первой колонки до последней.