Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.04.2009 18:46 | пишет ура | ссылка

первыйнах

30.04.2009 18:53 | пишет Talik | ссылка

Леха молодца!!! Киберпанк наступает по всем фронтам.
еще хочется продолжения.

30.04.2009 20:02 | пишет Гость | ссылка

Что-то стало слишком много положительных комментов. Это означает, что 2/3 стираются? Цензура?

А теперь мои 5 копеек: спрашивается, зачем нам такое алкогольное будущее? Зачем такая бессмысленная жизнь от бутылки до бутылки? Это же просто глупо. Лучше застрелиться.

Кстати, обратите внимание на наше "любимое" мировое правительство: они строго запрещают некоторые не очень вредные наркотики (героин), но при этом все магазины завалены другими наркотиками (водка).

А от каких наркотиков умирает больше людей - от легальных или нелегальных? Конечно, от легальных - минимум в 1000 раз. Тогда в чем смысл таких запретов?

Мы живем в больном обществе без будущего. Киберпанка не будет.

30.04.2009 20:19 | пишет Гость | ссылка

> Мы живем в больном обществе без будущего. Киберпанка не будет.

Чувак ты не в теме. Киберпанк - это и есть больное общество без будущего.

01.05.2009 02:17 | пишет Nikolay | ссылка

> Зачем такая бессмысленная жизнь от бутылки до бутылки? Это же просто глупо.

Так жить — глупо. А вот поиметь из них сеть под свои нужды — отнюдь. Наркоманы (алкоголики туда же) очень зависимые люди, способные на многое. Если их правильно (и дешево) организовать, то можно многого добиться (но вряд ли рекламы, не думаю, что у алкоголиков кто-то будет всерьёз рекомендации принимать).
Несколько менее зависимы и способны, но всё же весьма перспективны, скажем, дети. Их в сети давно уже собирают. Пока, впрочем, ограничиваясь сугубо ближнесрочными целями. Но в ближайшее время руку набьют и начнут всерьёз строить из них будущее нашего мира.

04.05.2009 09:22 | пишет Гость | ссылка

Просто осилить это графоманское дрочилово никто, кроме фанатов, не может. Вот и отзывы все положительные.
Ты и сам жжошь, чувак!. "Не очень вредные наркотики (героин)". Интересно, что же ты считаешь вредным? Кефир, наверное

05.05.2009 14:13 | пишет Гость | ссылка

Я лично наблюдал, сколько молодых ребят от героина умирало. Да и без смертей что с ними происходило. Пусть лучше бухают, серьезно. В правительстве не такие ослы, как ты себе представляешь.

30.04.2009 19:03 | пишет Китайский связной | ссылка

Леха зе бест!

30.04.2009 21:07 | пишет Фролин Роман | ссылка

Отлично! Немного продолжает идеи Манеки-Неко.

30.04.2009 21:11 | пишет Fandaal | ссылка

Отлично, Леха)
МЛМ, Москва Петушки, киберсекты из 2048)
смачный салатик)
Regards

30.04.2009 21:36 | пишет Green | ссылка

Андреев - гений.
Россия - страна победившего киберпанка.
Жизнь прекрасна.

Немного напрягает знание, что все предсказания Главреда сбываются. Все.
Но мы выживем.

30.04.2009 22:26 | пишет VMF | ссылка

>Но мы выживем.

Ну зачем так - в "выживем" сквозит некий намёк на отказ от чего-то под давление крызиса или прочего страшного общечеловекам.
А мы просто продолжим жить по старой привычке, по вспомненным обычаям:-)

01.05.2009 01:01 | пишет Гость | ссылка

Правдоподобно.

где шашлык предлагают , нужно дописать :-"Свининку жарите из перекрёстка? - да не боись, свиным грипом не заболеешь - говядинка. Наша родная, на рынке дорогомиловском купили."

01.05.2009 02:21 | пишет Nikolay | ссылка

коньюнктурный бред (да и вирус самоуничтожается уже при 80 градусах)

11.05.2009 19:06 | пишет Гость | ссылка

А руки моешь?

01.05.2009 01:26 | пишет questor | ссылка

Шикарный текст. Браво!

01.05.2009 10:36 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Bravissimo!

Доктор Волошин

01.05.2009 10:36 | пишет Гость ))) | ссылка

Соцсеть "Собутыльники" не умрёт никогда, даже Горбачёвская борьба с зелёным змием не помогла.

У меня теперь домашний местный "Гандэлык", не прошло и пол года после того как жена заказала в Италии мебеля, и наконец-то они приехали, а в них есть бар, где стоят бутылочки со шмурдяком типа водяра "PRIME" и какой-то марочный коньяк и т.д и т.п.

Оторвусь от фляжки типа ноут и пойду пропущу рюмашку, с утра не выпил, день пропал :-)

Нужно как никак обмыть клёвую Лёхину "Фляжку" !!!

01.05.2009 12:13 | пишет Мизантроп 2.0 | ссылка

Слыш, придурок? Ты забыл, что твои ебанные прогнозы сбываются, а?

01.05.2009 14:57 | пишет Гость | ссылка

круть :)
главный герой - Лебедев (комментит и критикует дизайн)

02.05.2009 23:03 | пишет kokopilau | ссылка

Да, весьма характерная ассоциация.

03.05.2009 12:50 | пишет Гость | ссылка

А по-моему это про Милицкого.
Как раз на днях новость была про его алкогольный проект:
http://webplanet.ru/news/life/2009/04/27/istina_v.html

01.05.2009 16:54 | пишет ZX | ссылка

Будущее за подыхающими мемами под чутким руководством митрополита Кирилла и МедвеПута со Ко...

03.05.2009 11:07 | пишет Contorra | ссылка

Хороший текст, Кабакова напоминает и даже Аксенова. Жаль, стиль этот мне не нравится в принципе. С "Петушками" зря сравнили, Ерофеев добрый и жалостливый, он и киберпанк противоположны друг другу.
------------------
http://Contorra.ru
Drupal-сайты в Сочи

03.05.2009 14:05 | пишет Гестия | ссылка

Ты сатри, Леха взялся за перо! Единственный способ справиться с раздражением, да? Зуд - дело великое. Вон, и Чехов так, бесился и создавал великое. Не зря сказано: "если чешется, почеши!"

А текст ничо так, тройка твердая. Традиционная.

04.05.2009 10:37 | пишет Loiso | ссылка

Ура! Леха вернулся!

05.05.2009 12:59 | пишет MagicWolf | ссылка

Мощно! Спасибо, порадовали.

06.05.2009 17:01 | пишет Гость | ссылка

Тебя поломали что-ль (http://www.fuga.ru/shelley/2048/index2.htm)?

06.05.2009 19:55 | пишет Леха Андреев | ссылка

Было, да. Лет пять назад. Просто не все почистил, забыл про эту страницу :)

07.05.2009 21:37 | пишет А.Н. | ссылка

Алексей Валерьевич! Очень сильно написано! Прочитал с громадным удовольствием. Жизненно. Всегда смотрите в будущее. И многое видите. Иногда рассказываете...

08.05.2009 23:47 | пишет mkaz | ссылка

Только почувствовал дежа-вю, как сразу же понял откуда. Год назад в июньском "Эсквайре" печатали рассказ "Радж, богемная личность" (энтузиасты давно поразмещали у себя в блогах).
Правда, от российских реалий рассказец бесконечно далек, в отличие от вышепредложенного.

09.05.2009 11:49 | пишет Гость | ссылка

Вова знал район и срезал дворы напрямую, перешагивая через кривые оградки вдоль тротуаров, обходя уродливые железные горки и лестницы детских площадок, загаженные собаками песочницы, разломанные скамейки... Вова люто ненавидел все это, особенно скамейки и оградки. Каждую весну муниципальные гастрабайтеры-узбеки заново красили их в попугайские цвета, и за последние годы Вова уже несколько раз садился на краску, которая потом не отстирывалась. На ту же засаду попадались многие люди, ведь придурки с краской никогда не ставили никаких знаков и ограждений. Почему не покрасить один раз и навсегда, козлы? Почему не покрасить ночью, такой краской, чтобы к утру уже высохло? Двадцать первый век, бля.

___________

С таким чувством написано, будто автобиография. Так и видишь понаехавшего в постылую Москву неизвестно зачем поэта, еле движущегося от метро в вязком троллейбусе среди clouds of gray в свою убогую съемную квартирку на Шверника, окруженную "кривым", "ржавым" и "загаженным".

Иногда и выпивает, куда без этого, идет пешком, садится на лавочку... И, опа! - бытовая неприятность. Уроды. Надо их пропесочить в своей нетленке.

11.05.2009 00:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ничто так не выдает истинного москаля, как умение совершенно не к месту блеснуть своим школьным английским. Ишь ты, "clouds of gray". Какой тонкий намек на Яндекс.

11.05.2009 22:26 | пишет Гость | ссылка

Ничто так не выдает истинного russkogo, съездившего в Штаты, как незнание идиом.

09.05.2009 13:23 | пишет Гость | ссылка

Написано здорово!
Лёха, а не инкарнация ли ты Роберта Шекли?
:)

13.05.2009 16:14 | пишет Макс. | ссылка

Круто.
Спасибо!

02.06.2009 12:42 | пишет Гость | ссылка

Супер, нет слов, это лучшее, что я читал за последние полгода. Так, как сам я алкаш, про эту жизнь, знаю не понаслышке. Всё, чётко, из жизни, ничего лишнего...

11.11.2009 23:01 | пишет Гость | ссылка

Портрет начинающего блоггера. Заряд голодной ненависти, за которую его выбрали в дегустаторы, вскоре снизится, но парень к тому времени научится зажимать яйца левой рукой, колотя по клавиатуре в правой.

10.03.2010 12:08 | пишет Гость | ссылка

Сбывается с точностью "плюс-минус кореец" - это был японец!
http://ruformator.ru/news/article06316/

01.11.2010 19:29 | пишет Rusk51 | ссылка

Сюжет ни о чем , но захватывающий. Как-то сразу выпить захотелось... Единственное неудачное для моего мозга место - приход людей в чёрном.Как я понимаю - развитие американской Золушки в проекте.Вова исправится и станет ... ну и т.д.

20.05.2011 18:46 | пишет Гость | ссылка

Лёха, иногда ты меня пугаешь...