Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.05.2007 05:09 | пишет direqtor | ссылка

Леха, а ты возможно прав. Я - курильщик со стажем. Когда хожу по улице, всегда с сигаретой. Дома, каждые полчаса - на перекур в коридор. За компом - могу не курить по три-четыре часа... Руки заняты. :)

31.05.2007 11:36 | пишет exlibro | ссылка

Все борцы с табаком забывают о главной причине для того, чтобы бросить курить.

О тех людях (включая женщин, стариков и детей), которые ВЫНУЖДЕНЫ нюхать ваш мерзкий табачный дым.

Зачем вы нас травите, почему вы нас так ненавидите? Конечно, вы добровольно сократите свою жизнь на 20-30 лет, и потратите 50-100 тысяч у.е. впустую, но за что нас наказывать, лишая 10-15 лет жизни?

Пожалейте хотя бы своих детей...

Теперь можете забросать меня виртуальными камнями :о)

.
доски
.

31.05.2007 23:31 | пишет Гость | ссылка

эхх...

почему-то никто не считает, какой вред наносят окружающим любители Русского радио на полную громкость, нерадивые собаководы, и т.п.
список можно продолжать очень долго.

так уж устроен мир. все мы друг другу мешаем жить.

03.06.2007 10:52 | пишет Тата | ссылка

Все дело, наверно, в косвенности вреда, наносимого любителями Русского радио и нерадивыми собаководами (если считать, что в основном собаки просто пугают своим присутствием, а никого не кусают). Ведь по сути, это неудовольство и испуг, которые являются скорее ментальными переживаниями, гипотетически могут привести к ухудшению состояния нервной системы (но для того чтобы понять и оценить ЭТОТ вред здоровью надо пройти соответствующую логическую цепочку). Вред же от сигаретного дыма, которым мы дышим повсюду, лежит на поверхности. Запах бросается в твои ноздри и дым в легкие и сразу же начинает будоражить в тебе мысли о страшном вреде для твоего здоровья, который ты сам по своему выбору избегаешь, но который тебе не дают избегать люди, которые курят сплошь и рядом.

И второе. Все-таки с нерадивым собаководом (пусть это буду я) ты, тот парень, та женщина и тот мужчина встретятся ну дай бог три раза в месяц. Любитель Русского радио врубит любое музло ну дай бог с той же периодичностью. По крайней мере у меня именно такой сейчас за окном мешает мне готовиться к экзамену, но подобный инцидент случился 1 раз за год. А курильщики? В женском туалете, сучки, накурили. Подходишь к alma mater и прежде чем укрыться в спасительной прохладе его стен - на-ка, подыши, волосы, которые только что вымыла - получи обратно такими, будто всю ночь в клубе была. По улице идешь, а впереди тебя идет вразвалку ОН - курильщик, вышагивает, рукой с сигаретиной размахивает и вся эта дрянь канцерогенная на тебя...ппппух! Я прихожу в клуб, я там не стою, я там двигаюсь, танцую, дышу в 3 раза чаще, а чем я дышу? Плотным воздухом, напитанным все теми же канцерогенными смолами. Я прихожу в кафе, выпить кофе, а ухожу оттуда с прокуренной одеждой (которую я не так уж часто стираю) и прокуренными волосами (которые я не так уж часто мою). Понимая, что клуб и кафе - это места необязательного посещения, в отличие от женского туалета и университета, а также улицы, я все равно хотела бы чтобы в местах общего пользования курение было запрещено. Иначе я буду ходить туда с собакой и колонками, из которых будет рубить Русское Радио. Но вот парадокс - опять же: меня-то с собакой и колонками туда не пустят, а значит вам не придется испытывать недовольство и испуг, зато я вдоволь подышу мерким сигаретными дымом.

Мы все мешаем друг другу жить. Но кое-кто определенно мешает интенсивнее.

04.06.2007 18:19 | пишет Аквилон | ссылка

Во-во. Насчет клубов. Опаснее табачного дыма могут быть только ..духи. Собственно араматизаторы сами по себе сильнейшие канцерогены, а плюз эфирные масла...
Вот вы же лучше меня знаете, что капля, например, хороших французких духов, разлитая на стадионе будет слышна всем. А ежели слышна, то значит попадает в легкие и с такой степенью летучести паразит практически все внутрение органы. Ни один табачный дым с этим не сравнится...

04.06.2007 20:17 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну вы уже до смешного дошли, ей богу. Если кто и загаживает воздух, так это АВТОМОБИЛИСТЫ.

Вот кого надо в первую очередь отправлять на принудительные работы на сервер. Не грубо, не репрессивно, а очень справедливо так, по личному счетчику. Ездишь на автомобиле год - значит, полгода убираешь снег в Воркуте.

Собственно, ссылка про этих вонючих колесников на была в тексте:
http://www.fuga.ru/articles/2005/08/autocult.htm

09.08.2007 22:53 | пишет alertbox | ссылка

>Если кто и загаживает воздух, так это АВТОМОБИЛИСТЫ.

Неееееет, именно курильщики! Потому, что машины далеко, на улице, и запах не ощущается, а курильщики ВЕЗДЕ рядом, и травят ежедневно. Даже дома. Даже на работе. Даже после работы. И даже во время сна. Всегда и везде.

В общем, курильщик - это такой циничный садист-наркоман, который медленно и безжалостно убивает всех вокруг, включая СВОИХ детей и самого СЕБЯ.

Табак - это легальное убийство. Это оружие массового поражения. От этой дряни заболело и умерло в 1000 раз больше людей, чем от атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, а также взрыва Чернобыля.

30.05.2009 01:41 | пишет Гвость | ссылка

оставьте адресок. зайду насрать под дверь. не со зла, просто так устроен мир, понимаете ли.

04.06.2007 18:12 | пишет Аквилон | ссылка

Ага ... а таксикометр вы включали?
И с чего вы взяли что вас кто-то травит никотином.
А насчет 10-15 лет жизни ... я вот тоже - ваш пост почитал и 100 лет жизни потерял. Неверите? .. так зачем повторять глупости?
И сотня курильщиков не сделают стьлько дыма и токсинов как один КАМАЗ. А сколько их ездит по дорогах?.... А вот вдыхая наш табачный дым, вы не вдыхаете дым трубы камаза...
А еще в каждом человеке живут паразиты, которые этого табачного дыма не переносят. То есть - как-то мы вас еще и спасаем.
Кстати, большинство тех, кто ОФИЦИАЛЬНО борится против курения, агитируют за снятия запрета с наркотиков. И к чему бы это? Да это просто конкуренция...

07.06.2007 17:14 | пишет Гость | ссылка

> я вот тоже - ваш пост почитал и 100 лет жизни потерял.

Вас не заставляли. И вы можете не читать. Курильщики же, как правило, такого выбора некурящим не предоставляют.

> И сотня курильщиков не сделают стьлько дыма и токсинов как один КАМАЗ.

Угу, давайте на том же основании разрешим воровать. Так, понемногу. Вон же, воруют миллиардами -- и ничего.

Это, граждане, так называемый случай инфантильного "совка".

> Кстати, большинство тех, кто ОФИЦИАЛЬНО борится против курения, агитируют за снятия запрета с наркотиков.

Обратитесь с этим к Евгению Ройзману, он порадуется за ваш нетривиальный ход мысли.

30.05.2009 01:42 | пишет Гвость | ссылка

гражданин бобёр, выдохните и сообщите, откуда у вас такие вещества.

09.08.2007 20:04 | пишет Катрин | ссылка

вы знаете, захотелось ответить, хотя вряд ли вас это убедит: я согласна с комментарием, что "все мы друг другу чем-то мешаем". если вам дым бросается в нос, так может легче отойти чуть в сторону, чем ждать, пока кто-то бросит курить? людей много, курильщиков тоже, у каждого своя история, как и почему это получилось, что они закурили. вы говорите, "почему вы нас не жалеете?" - а почему вы нас не жалеете? мы, курильщики, тоже люди, хоть и с дурной привычкой. мы совершили глупость, когда-то приучившись, а теперь многие сожалеют, но не многие способны бросить. я не призываю курить во всех местах и прямо в лица всем - вовсе нет. просто большинство курильщиков вполне осознают, что они могут быть неприятны окружающим, и они отходят на несколько шагов от предположительно_некурящих (то есть тех, у кого в данный момент нет сигареты во рту). я сама так делаю. а если не отходят - то можно их об этом попросить. ПОПРОСИТЬ, а не кричать, попросить вежливо, а не сварливо. примерно так, как мы просим пропустить, когда кто-то загораживает дорогу. и всё.

PS: кстати, про детей многие понимают: при них не курят, даже заядлые курильщики.

09.08.2007 20:22 | пишет Петровский Алексей | ссылка

То есть когда дети - тогда можно свою слабость обороть, нет проблем, а когда асматик - так ничего, не обломится подойти и ещё ПОПРОСИТЬ? Ну попшикает астматик своей ерундовинкой, ведь ради того и покупал ведь, правда? Выпендриться, или хобби у него такое.

Вы не находите, что спесь и глупость - это несколько разные вещи? И если уж глупость осознаётся - надо решать-лечить этот вопрос, а не делать отмазки "будут дети рядом - так и быть, потерплю".

30.05.2009 02:21 | пишет Гвость | ссылка

> ПОПРОСИТЬ, а не кричать, попросить вежливо, а не сварливо.

О. Поколение 80+, не иначе.

Ну, те, которые постарше, всё-таки преимущественно, кхгм, вкуривают, что курение -- персональный выбор и нехер навязывать его окружающим.

Но вот эти недоросли-переростки "восимисят-плюс" вдобавок к дремучести ещё и наивней свежевыструганного буратины: считают, что их все обязаны любить. И цацкаться, как с малыми дитями, упрашивая насчёт того, что они должны делать без напоминаний.

01.06.2009 00:55 | пишет Gorlum | ссылка

Я вот не понимаю - в чем проблема? Не нравятся курильщики - не общайтесь с ними! Выгоните из дому курящую жену/мужа, а заодно и детей, если курят. Увольтесь с работы, где курят. Не ходите в кафешки, где курят. Что? Не хотите? Тяжело? А тогда какого хрена вы заставляете людей прогибаться под вас, если сами ничего не хотите сделать ради себя?

01.06.2009 13:26 | пишет Гость | ссылка

Ничего, если Вам соседская собачка будет гадить каждое утро под дверь, правда? Не выходите за дверь, да и всё.

01.06.2009 18:25 | пишет Gorlum | ссылка

Т.е. человек-курильщик - уже приравнен к гадящей соседской собачке?! Охренеть! Тогда чего уж там - сразу высылайте команды шариковых - ловить и душить.

02.06.2009 10:19 | пишет Гость | ссылка

Да, к отвратительно гадящей, собачке.

02.06.2009 10:47 | пишет Гость | ссылка

Собачке простительно, она не понимает. И не оправдывается, дескать, "ну что делать, такая я, терпите, окружающие, не могу я себя пересилить. Я не могу - а вы терпите."

01.06.2009 17:25 | пишет Гость | ссылка

Для начала надо поставить всё с головы на ноги.
Это не "заставляете людей прогибаться под вас", а как раз наоборот - нежалание нормальных людей прогибаться под смердящих вокруг (censored).

Очень простой путь "сделать ради себя" что-то.
Если сделать в духе курильщиков, игнорирующих окружающих, то получится, например: "Надо бы поправку к УК, чтоб я мог курящему в общественном месте рядом со мной дать по морде, ибо он у меня отнимает здоровье, а я не могу у него отнять. Несправедливо." Радикально? Да, но вполне в духе "я имею право курить где хочу, и никого это не касается..."

По идее так:
- твоя свобода получать сигаретный дым должна закончиться там, где начинается свобода окружающих этим дымом не дышать.
А по факту иначе:
- Вонь в общественных местах
- Вонь от идущих спереди, или просто с наветренной стороны
- Воняющие на балконе... смрад уносит ветром в квартиру соседей, "акция "лето с табаком""
вонь везде.. и т.д. и т.п.

Ничего не имею против цивилизованных курильщиков, только пусть держатся при своём ритуале подальше и с подветренной стороны.

01.06.2009 22:10 | пишет Gorlum | ссылка

Супер! А вот мне "Радио-Шансон" мешает. Отнимает нервы и здоровье (Честно!). Давайте такой же путь пройдем по "Радио-Шансон". А потом по всем пунктам, которые кому-то не нравятся. Что останется-то?

02.06.2009 13:57 | пишет Гость | ссылка

"Отнимает нервы и здоровье (Честно!)"
Если оно играет в приемлемое время на приемлемой громкости, то это чушь.
А ежели это не чушь, то выходит, что радио играет ночью, не давая тебе спать? Или, может быть, на "концертной" громкости? Не дающий спать должен утихомириваться приехавшим нарядом. Если это не так, то "неладно что-то в Датском королевстве".
Но по сути это такая же клиника, как автомобилисты, "разогревающиеся" по окнами, курильщики в общественных местах, и им подобные.

03.06.2009 19:14 | пишет Гость | ссылка

Одного ТЕБЯ можно ненавидеть за тошнотворную жалость, которую ты хочешь вызвать..
Не хочешь нюхать табачный дым - не общайся с теми кто курит.

15 лет жизни лишаешься? завязывай с наркотой! в наше время нет никаких гарантий что доживешь хотя бы до завтра, а тут ТЫ весь такой "стерильный" и 100% здоровый считаешь что учуяв где-то запах табака когда-то возможно что-то потеряешь..

15.05.2010 05:52 | пишет Женя Сулима | ссылка

Пора задуматься о совем здовровье и перейти на терапию с помощью электронной сигареты.
В среднем, за 14 дней лечения курильщик отказывается от обычных сигарет. Не правда ли заманчиво?!
http://www.LimeHolding.ru

15.05.2010 18:52 | пишет Гость % | ссылка

Рукрыть не куру, но рюмочку хряпну :-)

31.05.2007 10:00 | пишет Suhoff | ссылка

Тоже добавлю доказательств - я не курил никогда в жизни, работаю за компом, и если руки не заняты мышкой и клавиатурой - в руках постоянно верчу какую-то фигню - например, карандаш или монетку.
Лёха, ты гений!

31.05.2007 10:28 | пишет Бондарев Александр | ссылка

Мне книжка Карра очень помогла - не курю уже четвертый месяц. Не просто не хочу, а даже не могу курить после прочтения его книжки - даже представить противно, чтобы я взял в руки сигарету. Так уж он мозги промывает, если внимательно читать.

Работаю программистом, потому с гиподинамией рук проблем нет. В свободное от работы время кручу в руках карандаши, столовые приборы, флэшку, телефон, различные пульты, обручальное кольцо. То есть замена сигарете всегда найдется :)

31.05.2007 10:58 | пишет Рома Королёв | ссылка

Сигареты держат еще губами. Не было грудного вскармливания, или по часам кормили. Прошло время, и вот обгрызенные концы ручек, первые и последующие сигареты. Тело рулит нами, добирая то, чего его лишили в свое время.

31.05.2007 11:46 | пишет Леха Андреев | ссылка

Связь с грудным вскармливанием безусловно есть. Но она сложнее, по-моему. Я бы говорил скорее о связке "руки-рот".

Скажем, такая известная вещь: дети тянут в рот разные предметы. Это нормально у совсем маленьких (исследование мира), но иногда это затягивается аж до школьного возраста, и тогда это уже превращается в проблему.

У моего пацана, к счастью, это закончилось довольно рано, года в два. Объяснить это одним лишь хорошим грудным вскармливанием, наверное, не получится. Ну потому что некоторых других детей еще дольше грудью кормили, чем моего. Но они все равно пихают в рот что попало - и в три года, и старше.

Я думаю, тут есть еще другой важный фактор - то, что мой быстро научился манипулировать с окружающими миром. Проще говоря, если он находит на улице палку, то он скорее треснет меня этой палкой, чем будет ее пихать себе в рот.

И часто, кстати, родители одергивают детей, которые вот так манипулируют миром: "брось, не махай, не дерись..." и так далее. Возможно, из-за этого и возникает такое возвращение к примитивной форме работы рук - с собственным ртом.

01.06.2007 03:26 | пишет Рома Королёв | ссылка

>>Возможно, из-за этого и возникает такое возвращение к примитивной форме работы рук - с >>собственным ртом.

Да, поскольку осталась неудовлетворенной базовая потребность. Человек бессознательно может добирать ее всю жизнь.

Либо же эта потребность была чрезмерно удовлетворена, соску изо рта никто не вынимал, тогда человек, грубо говоря, подсядет на это дело.

Если совсем просто: "Тот насладиться не успел, тот насладился через меру".

Вот, когда, наконец-то, родители призадумаются о природосообразности своих манипуляций с чадом, такие чудеса с детками начнутся, что глаз будет радоваться.

01.06.2007 14:33 | пишет Dr Кибрарян | ссылка

Вот именно, Алексей, про "руки-рот" и надо было писать и развивать, про оральную потребность помимо еды, которая приводит людей к излишнему питью кофе/чая, алкоголизму и курению.

А то блин какая-то "мелкая моторика".

01.06.2007 15:14 | пишет Леха Андреев | ссылка

В нашем издании (именно в нашем) писать про оральную потребность еще рано. Года через три, когда появятся гаджеты с оральным интерфейсом (в промышленных масштабах) - вот тогда и напишу. А сейчас это будет слишком офф-топик.

04.06.2007 18:29 | пишет Аквилон | ссылка

дык - а есть такие девайсины. Именно оральные. И в нашем измерении тоже используються. Правда в нашем они мене оральные, чем например в шоу-бизнесе.
Во-во. Я именно про микрофоны. Если внимательно посмотреть за работой на шоу-менов, ведущих, особенно радио, то они ж с ним не точто целуются, но близко к этому.

31.05.2007 10:59 | пишет Ксюхен | ссылка

Аллен Карр недавно умер, так что "обзавидоваться" он уже не сможет.

http://en.wikipedia.org/wiki/Allen_Carr

31.05.2007 11:56 | пишет vasiliy | ссылка

а я вчера бросил. никогда еще не пробовал это сделать. курил лет 10, еще в школе начал. а вчера бросил, правда без книжек и без Карра.

А я вчера решил жить вечно. Пока получается...

01.06.2007 13:00 | пишет Sergey Olshin | ссылка

Поздравляю Вас! Так приятно осознавать, когда пациенты идут на поправку и сами справляются со своими зависимостями.
Так держать!

С уважением, администратор медицинского форума http://medicinform.ru/

31.05.2007 12:16 | пишет Владимир Волошин | ссылка

"Банда "Дымовая труба" заимствовала свое название от небольшого
квартала... Представители этого никем не утвержденного, но пользующегося широкой
известностью братства, разодетые в пух и прах, цветут, словно оранжерейные
цветы, на углах улиц, посвящая, по-видимому, все свое время уходу за ногтями
с помощью пилочек и перочинных ножиков."

Типа, не курили :)

http://www.ogenry.ru/librazd-sb-ebook-1750-stranica/16/
Русские соболя
О.Генри

Доктор Волошин

31.05.2007 13:28 | пишет Jack | ссылка

Курить бросал несколько раз, два раза не курил по году, но после рюмочки один раз закурил и пошло поехало. 10.01.2006 года бросил курить и до сих пор не курю, жить-то хочется после пяти суток проведённых в реанимации. Сказал мне один человек в больнице, что язва не любит сигареты, с тех пор и не курю :-)

А я думал, что я один такой "ненормальный" всё время в руках что-то кручу-верчу, сейчас мышка в правой руке, а в левой пробка из под шампанского из пробкового дерева :-)

31.05.2007 14:08 | пишет **** | ссылка

Новость http://www.webplanet.ru/news/gadgets/2007/05/31/surface.html в тему. Никаких однотипных действий мышкой и клавиатурой. Интерфейс - тачскрин. И не просто касания, а любые комбинации касаний, жесты с помощью пальцев рук. Практически все возможные их виды. Вот уж точно гиподинамии рук не будет.

31.05.2007 14:19 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ты забыл про хват, Гена! Нужен хват пальцами, работа мелких мышц. У этого столика нету хвата. Так что при всей нелюбви к Джобсу, я думаю, что этот "столик" не соберет столько кинестетиков, сколько iPhone.

31.05.2007 21:12 | пишет Гость | ссылка

Обратите внимание на ситуацию с Хабрахабр, там сегодня день ненависти ;)

01.06.2007 01:42 | пишет ninethin | ссылка

Точно, пальцам не хватает гашетки! Опять же, не зря известное устройство получило в своё время говорящее название joystick.

31.05.2007 14:58 | пишет **** | ссылка

Хват, да. В меньшей мере, чем небольшой гаджет в руках, но! "Столик" взаимодействует с предметами: натуральными кистями, если надо рисовать, физическими объектами - частями головоломки (см. демо-ролик) если поиграть, стаканом, в конце концов! ;о)

31.05.2007 15:26 | пишет Маша Форманюк | ссылка

хмм, а как же всякие допотопные мифологические курильщики? там, трубка мира и всё такое? индейцам-то ведь точно кинестетики хватало.. может это все-таки индустриализация ритуала? (с ней ведь и появилась коммерческая тема "бросания")

31.05.2007 19:44 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Ага. И казаки на привале.

Видимо, курили только в недолгие перерывы. Времени ж свободного не было у людей практически! Война-посевная-путина-корова опоросилась...

Это у нас одна лишь виндоуз виста.

Доктор Волошин

31.05.2007 22:46 | пишет vashanka | ссылка

ну хорошо, а частые перекуры во время работы?

31.05.2007 23:24 | пишет Леха Андреев | ссылка

Так я ж говорю, вы им поставьте настольный теннис, и посмотрите.

01.06.2007 12:53 | пишет Sergey Olshin | ссылка

В данном случае курение как способ отвлечься от работы.
Но можно же отвлечься по другому. Просто выйти, пройтись неподалёку и посмотреть в даль.

С уважением, администратор медицинского форума http://medicinform.ru/

01.06.2007 07:45 | пишет Военврач | ссылка

Леха, отлично всё разложил, статья прям в яблочко.

Хотя теннис спасет далеко не всех курильщиков, только тех, у кого курение обусловлено чисто психологическими (и психомоторными) факторами. А что делать тем, у кого уже развилась физическая зависимость?

01.06.2007 12:56 | пишет Sergey Olshin | ссылка

Это не столько физическая, сколько психосоматическая причина.
Нужно как раз над ней работать и прорабатывать.
Ведь почему многие начинают курить, а потом продолжают?
Потому что делают как стадо, то есть как все. А не нужно это делать. Это неправильно.
А когда начинают, уже не могут остановиться.
А я вот не начинал и не буду. И пью я тоже очень редко, только по праздникам чуть-чуть мартини с апельсиновым соком.
Пиво вообще не пью.
Вот так вот. Вы просто гонетесь или гнались когда-то в подростковом возрасте за "стадом" глупых людей.
Помочь избавиться от курения может помочь психотерапия.
Возможно, нужно применение и психотропных препаратов-нейролептиков.

С уважением, администратор медицинского форума http://medicinform.ru/

04.06.2007 20:01 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Сломайте этого медицинского робота!

А я вот начал и продолжаю.
Пить, курить, заниматься сексом.

От этого никакой психотерапии и нейролептиков не нужно. Это довольно полезно.

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Ешьте, пейте, после смерти нет наслаждений!
(Из старинной студенческой песни. Распространенный мотив античных надписей на надгробиях и застольной утвари.)

Sirecte memini, sunt causae quinque bibendi:
Hospitis adventus, praesens sitis atque futura,
Et vini bonitas et - quaelibet altera causa

Если я хорошо помню, существует пять причин для питья:
Приход гостя, жажда теперешняя и будущая,
Хорошее вино и - любая другая причина.
(Неизвестный поэт)

Vinum moderatum debilem stomachum reficit, vires reparat, algentem frigore caleficit, tristitiam etiam removet, laetitiam infundit

Вино в умеренном количестве укрепляет слабый желудок, восстанавливает силы, согревает страдающего от холода, оно также прогоняет печаль, наполняет радостью.
(Общее место античных авторов)

Доктор Волошин

01.06.2007 11:14 | пишет Гость | ссылка

А мастурбация это тоже мелкая моторика? Понятно почему на том же баше столько цитат про порнуху.

01.06.2007 12:52 | пишет Sergey Olshin | ссылка

Это всего навсего инстинкт. Инстинкт размножения. Потому многих и "тянет" и мысли лезут всякие.
Так заложено природой, то ли к сожалению, то ли к счастью.

С уважением, администратор медицинского форума http://medicinform.ru/

01.06.2007 20:44 | пишет Billy | ссылка

Меня вот тоже этот вопрос заинтересовал. Правда ли, что активные онанисты меньше подвержены курению?

И еще -- получается, что реклама табачных брендов в Интернете неэффективна?

03.06.2007 02:23 | пишет Гость | ссылка

А как же покурить после секса? =)))

01.06.2007 12:50 | пишет Sergey Olshin | ссылка

Я никогда не курил, не курю и не буду курить.
Я не "стадо".

С уважением, администратор медицинского форума http://medicinform.ru/

01.06.2007 13:38 | пишет Bot with Attitude | ссылка

Бот с линками - позор семье

03.06.2007 02:26 | пишет Гость | ссылка

Оговорюсь, что мы сейчас говорим про курение и в этом аспекте есть два стада - то, что курит и то, что не курит.

Вопрос лишь в том, к какому относитесь Вы!

04.06.2007 10:56 | пишет ГОСТ | ссылка

Бу-га-га, Лёха Андреев вырастит своего сына -- профессинального курильщика.
Куда же ему девать всю мегаразвитую в детстве моторику, кроме как хвататься за сигарету. %)

04.06.2007 15:12 | пишет Гость | ссылка

Возможно тебя порадует эта новость о хабре
http://forjest.livejournal.com/160127.html?mode=reply

04.06.2007 18:04 | пишет Аквилон | ссылка

Все класно и правильно.
Только ... если почитать иследования про отсутствия вреда курения, то они описывают еще один вариант. Никотин является антидипресантом. Вот где пальчики-то зарыты! :)

05.06.2007 15:24 | пишет Гость | ссылка

Ха, а мне книжка Карра помогла бросить курить. До сих пор не курю :)

07.06.2007 14:26 | пишет Гость | ссылка

Леха, извини что не в тему
но почему нету новости про гавновыдачу яндекса?

07.06.2007 14:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

А че случилось-то? "Теперь с запахом"?

07.06.2007 16:15 | пишет Гость | ссылка

ну уже всё востановилось.
по форексу на во второй десятке были порно сайты
ну и еще пол базы яндекса опять рухнуло :)

07.06.2007 16:16 | пишет Гость | ссылка
07.06.2007 17:21 | пишет Леха Андреев | ссылка

А, ну это обычные игры Огненных Яндопоколонников. Типа, Идол обкакался, жрецы обещают полное затмение и т.д. Че тут нового-то?

31.05.2009 22:45 | пишет Анонимyс | ссылка

Вообще, я как-то попробовал курить, мне не понравилось. На вкус - какое-то говно. Если же кто-то продолжает курить, то, скорее всего, у него такой проблемы нет, ему вкус говна нравится.

То есть, курильщики являются обыкновенными копрофагами, стремящимися к отказу от публичного поедания говна. Латентные копрофаги.

Но на нобелевку за свое открытие не претендую, поэтому не подписываюсь.

Искренне ваш, А.

01.06.2009 01:01 | пишет Gorlum | ссылка

Увы, мне вкус сигарет не нравится. Однако недостаток мелкой моторики делает свое черное дело.

01.06.2009 15:58 | пишет qqq | ссылка

а Вы что курили - моршанский Беломор? тогда понятно, почему вам не понравилось :)

01.06.2009 17:27 | пишет Анонимyс | ссылка

Вот видите, королева, уже и вы разбираетесь в сортах говна.

02.06.2009 15:35 | пишет Гость | ссылка

Гы-ыы, малацца!! :-)

23.07.2007 01:18 | пишет Skia | ссылка

не согласен.
мелкая моторика - частность. как и крупная моторика.
курение - способ структурировать время.
безусловно, мелкая моторика связана с развитием мышления и, скорее всего, с процессом мышления, но в данном случае она всего лишь частный случай, один из способов структурировать время вместо курения.

вчитайтесь в статью еще раз, думая об этом.
все примеры, приведенные автором - как раз соответствуют такому взгляду на курение.

и водитель, и покупатель в магазине, и молящийся в церкви просто заняты - дело не в том, что заняты руки, дело в том, что им есть чем занять себя. водители когда закуривают? в паузах.
Разведчик, который "никогда еще не был так близок к провалу", оставшись один в пустой комнате - ему нечем было заняться. это было ожидание и неизвестность. которые он стал структурировать, складывая фигурки из спичек.
человек, гонящийся за кабаном - какая тут мелкая моторика? однако, есть занятие.
курение в ожидании заказа или счета - Попытки заполнить не дефицит движений, а наоборот, излишек времени.
переезд автора в Америку - совсем показательно. непонятная ситуация, много свободного времени, которое раньше заполнялось рыбалкой, девушкой, пинг-понгом и т.д.

курение - социально одобряемый, легко применимый способ заполнять паузы, или инструмент для создания этих пауз. выйти покурить - самый легальный способ сделать перерыв в работе. оттянуть неприятный разговор. и т.д.

а Карра по той же причине отложил в самом начале. слишком узко.

14.02.2008 22:52 | пишет Гость | ссылка

Я не отношу себя к курильшика-мелкомотористам, но и ваше объяснение моей привычки мне не подходит. Имея вохможность курить на рабочем месте сидя за компьютером, я курю и во время "усиленной работы", по большому счету ровно тогда, когда возникает желание.
А Карр - паршивый маркетолог, не более. Это да.

01.06.2009 01:03 | пишет Gorlum | ссылка

Как я писал ниже - я один факт против вашей гипотезы. Я когда работаю за компьютером (мозг более чем занят) наоборот курю больше.

10.09.2007 16:16 | пишет kirilloid | ссылка

Наблюдения интеренсые, но к вашей идее можно придумать и контрпримеры:
Много людей курят за рулем. Я видел, как люди курят и одновременно набирают на клавиатуре (и сам бы так делал, если бы не жил с некурящими). В организации, где я работаю, среди аппаратчиков курящих больше (почти 90% против 10-15%), чем программисты, хотя моторика у них более разнообразная. Можете попробовать придумать какие-дь причины, кроме того, что "не все кинестетики".

Предыдущий пост, однако, дает тоже хорошее объяснение.
Например, индецйцы жили охотой и сельским хозяйством, как я понимаю, но тоже курили. А другие древние люди, которые охотились на кабана не курили потому, что у них просто не было табака.

Аудиал, курю 5 лет.

01.06.2009 01:06 | пишет Gorlum | ссылка

1. Не все кинестики
2. У кинестиков мелкая моторика стимулирует мышление, если предположение Лехи верно. Отсюда прямой выход на курящих программистов-кинестиков

Кстати, нераскрыта тема процентного соотношения аудиалов, визуалов и кинестиков среди ИТ-люда. Связь может быть как прямая (развитая у мелких кинестиков область мозга, отвечающая за логическое мышление) так и обратная. Как, впрочем, может не быть никакой связи.

30.05.2009 12:12 | пишет VMF | ссылка

О Вебпланета! Какие ещё сокровища таятся в твоих подвалах?
Полезное поднятие вопроса. Надо долбить и долбить. Говорю как опытнейший курилка, начинавший ещё с папирос Ара. Касательно моторики верно на 100%, а Карр к сож. убеждает на всех (нейропрограммирование у него слабовато, да и многие в наше время заблокировались от внушений).

30.05.2009 22:57 | пишет Timur Aitov | ссылка

сам никогда не курил, но выношу на суд курильщиков следующую гипотезу.

Курение -это процедура, а всякая процедура имеет регламент.
Что курильщик обычно делает?
Ему надо: достать пачку, постукать, вытащить, щелкнуть зажигалкой, затянуться, выпустить дым и т.д.
Выполняя заданную последовательность,почти автоматически, всегда УСПОКАИВАЕШЬСЯ, снимаешь стресс.
помните, рекомендация от психологов: сосчитайте до десяти и успокойтесь...
Закурить -это тоже сосчитать до десяти.

01.06.2009 01:07 | пишет Gorlum | ссылка

Не вписывается курение во время работы за компьютером

31.05.2009 01:56 | пишет Новичёк | ссылка

А кто пьёт пиво из горла, тот соответственно латентный гомосексуалист:)

31.05.2009 14:05 | пишет Kaylang | ссылка

Имхо, подгонка фактов под собственную теорию.
Если рассуждать, таким образом, то программеры и прочие люди связанные с компьютерами (особенно те, кто постоянно печатает 10 пальцевым методом) вообще не должны бы курить. Вы много встречали некурящих секретарш?

Когда я работал программером и сидел в отдельном кабинете, я мог себе позволить курить прямо на рабочем месте. В это время я выкуривал вдвое больше сигарет, чем когда сидел с одном кабинете с другими программистами и курить должен был выходить в коридор или чем когда был дома, где курил только в туалете. И наш начальник, который сидел в собственном кабинете, где мог курить, тоже курил больше, чем те, которые сидели в общих комнатах и не могли курить на рабочем месте.
Начал курить, когда был радиолюбителем. Работал и с аналоговой и с цифровой техникой.

Я курил 18 лет, (1980-1998). Летом прошлого года (2008) опять закурил. Причем закурил сознательно. Сегодня четвертый день, как я снова перестал курить. Я не читал полностью книгу Карра, прочитал около половины и потом самую концовку. Т.к. я стараюсь работать со своим подсознанием, то просто понял его методику и на том материале, что успел прочитать. Карр помогает людям, которые бросают курить заменить "страдание отказа от никотана" на "радость отказа от никотина". Очень эффективная методика потому, что опирается на перепрограммирование подсознания.

01.06.2009 00:11 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Если рассуждать, таким образом, то программеры
> и прочие люди связанные с компьютерами (особенно те, кто
> постоянно печатает 10 пальцевым методом) вообще не должны бы курить.

Вы невнимательно читали. Речь не о том, чтобы *как-то* двигать пальцами - а о том, чтобы достаточно и разнообразно двигать. Чтобы движения эти соответствовали уровню мыслительной деятельности.

Движения пальцев программиста по клаве - это клинически ПРИМИТИВНЫЕ движения по сравнению с тем, что у него в голове происходит. Ну, грубо говоря - оператор цикла должен был бы сопровождаться круговым движением рукой, а вызов рекурсивной функции - спиральным жестом. И так далее.

А что вместо этого вынужден делать программист? Набрать слово, то есть тыкнуть в пяток стандартных клавиш? Да парализованный инвалид делает больше движений! Вот тут и возникает дисгармония, желание дополнительной кинестетики.

> Вы много встречали некурящих секретарш?

Та же история, что и с программистами. Хотя у секретарш больше возможностей свою кинестетику включить. Можно например переспать с шефом. Думаете, они делают это ради карьеры? Нет конечно. Для карьеры это даже опасно, если немножко подумать.

Зато это в самый раз для гармонизации своей текущей работы (где приходится много напрягать мозги и при этом тупо сидеть весь день на месте). Хотя конечно у большинства это неосознанно происходит, организм сам подсказывает выход. Тем более что вариантов-то немного. Ну в самом деле, не заниматься же ей на рабочем месте аэробикой... Хотя некоторые секретарши старшего поколения еще ВЯЖУТ на работе, а не только курят.

01.06.2009 14:01 | пишет Kaylang | ссылка

"Вы невнимательно читали. Речь не о том, чтобы *как-то* двигать пальцами - а о том, чтобы достаточно и разнообразно двигать. Чтобы движения эти соответствовали уровню мыслительной деятельности."
Ну о чем вы говорите? Как много разнообразных движений совершает курильщик? Вытащить сигарету, размять и прикурить. Дальше цикл, поднести сигарету ко рту n-количество раз, стряхнуть пепел. В конце затушить окурок.

"А что вместо этого вынужден делать программист? Набрать слово, то есть тыкнуть в пяток стандартных клавиш?"
Хороший программист использует кучу макросов. Т.е. набор слов, тыкание в пяток стандартных клавиш обильно разбавлено комбинациями клавиш, где нажимаются по 2-3 клавиши одновременно и при этом клавиши отнюдь не расположены рядом. Плюс к этому нередко надо переключаться между окнами, где-то что-то править, копировать и т.д. Т.ч. разнообразие движения пальцев программиста отнюдь не ПРИМИТИВНЫЕ.

01.06.2010 14:18 | пишет Booh | ссылка

Может быть дело не только в самих движениях, но в фактуре материала с которым контактируешь?
Ведь что такое клавиатура с мышью: это ровная гладкая поверхность с более или менее однородной температурой (нет, она окнечно нагревается во время пользования, но вся вместе, т.е. нет резких температурных переходов). А что такое закурить с точки зрения кинестетики (сам я не курил и не курю, но доставать сигареты приходилось)? это как минимум несколько разных поверхностей, с разными фактурами.
Да и потом, точность работы мелких мышц при нажатии на кнопки и при удержании сигареты - сильно отличаются, в большую сторону для последнего случая. Опять же при курении так или иначе задействуются еще и крупные мышцы (поднести руки ко рту).

Теперь для Лехи: мне кажется, что тут дело не только в мелкой ручной моторике, но активация сосательного рефлекса. Чего уж там конкретно происходит: то ли прилив крови к мозгу, или активация мыслительных центров аналогично рукам - не знаю.
Но могу сказать, что я во время кинестического голода тереблю очки и активно грызу дужки - помогает думать.

01.06.2009 01:11 | пишет Gorlum | ссылка

Наоборот - вы прекрасное подтверждение Лехиного тезиса. Вы сами пишете:

> Когда я работал программером и сидел в отдельном кабинете, я мог себе позволить курить прямо на рабочем месте. В это время я выкуривал вдвое больше сигарет, чем когда сидел с одном кабинете с другими программистами и курить должен был выходить в коридор или чем когда был дома, где курил только в туалете. И наш начальник, который сидел в собственном кабинете, где мог курить, тоже курил больше, чем те, которые сидели в общих комнатах и не могли курить на рабочем месте.

Т.е. естественное желание покурить во время работы для стимуляции мышления было подавлено социальным поведением.

> Начал курить, когда был радиолюбителем. Работал и с аналоговой и с цифровой техникой.

Опять же - мелкая кинестика активирует определенные зоны мозга. При недостатке либо однообразии кинетсетических раздражителей (насколько я помню - пайка занятие достаточно однообразное) мозг требует дополнительной стимуляции.

01.06.2009 14:13 | пишет Kaylang | ссылка

"Т.е. естественное желание покурить во время работы для стимуляции мышления было подавлено социальным поведением."
При чем тут стимуляция мышления? Сидя в отдельном кабинете я курил свою "норму", сидя в общей комнате я должен был урезать "норму" потому, что не мог очень часто выходить на перекур. Под "нормой" подразумеваю количество сигарет, которые я выкуривал за то же время когда не было никаких ограничений. Дома я тоже не мог курить свою норму, ибо имел двух сыновей младшего школьного возраста, один из которых был подвержен астме. Поэтому дома я тоже существенно сокращал количество выкуриваемых сигарет, ибо меня не привлекала мысль курить в подъезде.

"насколько я помню - пайка занятие достаточно однообразное"
Вы занимались радиолюбительством? Если бы я паял одни и те же схемы, возможно это было бы однообразным делом. Но мы разрабатывали и собирали различные схемы (радиоуправление для моделей кораблей, усилители, цветомузыку, различные световые эффекты). Собирал также компьютеры "Синклер" и "Радио БК". Т.ч. об однообразии даже при пайке разговоров нет.

Кстати, о мелкой кинестетике. Бросил курить я курить, и не испытываю желания крутить в руках какие-либо предметы для замещения "микромоторики" которую мне предоставляла эта привычка. Как это вписывается в предоставленную здесь теорию?

31.05.2009 22:55 | пишет Гость | ссылка

32 года

Курил 15 лет, прочитал Карра - бросил курить.
Дело было 6 лет назад

Организовал собственное дело, зарабатываю в 6 раз больше чем "до курения", почему?
10 сигарет в день*5минут*3минуты, чтобы "войти после перекура"*20рабочих дней в месяце*12 мес=320 рабочих часов год, что означает 40 рабочих дней.

Так вот. 40(!) дней в год вам дается дополнительно, прогресс сказывается через 3-4 года после бросания курить -
* лучше варит голова
* теперь 3-4 бизнеса веду
* отдыхаю 4 раза в год, потому что есть возможность и желание
* кстати о желании - секс 4 раза в неделю против 1-2 раньше.

Я даже о здоровье в чистом виде не говорю

Минус единственный - стал чувствовать все запахи:
* курева
* некачественной еды

Может, в принципе, это плюс, стал питаться избирательнее...
А курильщиков я увольняю.

01.06.2009 02:30 | пишет ~Fish | ссылка

Бросил курить, кручу четки . Никаких мантр и прочего на каждое зерно, но отвлекает здорово. Рекомендую.

01.06.2009 10:15 | пишет Green | ссылка

"Запах канифоли, узкое жало паяльника и тоненькие ножки транзисторов, из которых создается картинка на печатной плате - и вдруг, с последним присоединенным проводком, она начинает петь, оказавшись приемником.

Испытывает ураганный оргазм

01.06.2009 11:33 | пишет Гость | ссылка

Надо. все-таки, найти твоего поставщика. Трава должна быть отменной.

01.06.2009 13:02 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вам же дали подсказку в предыдущем комменте. Это канифоль. Сказать, где продается?

01.06.2009 13:29 | пишет Я бросил курить | ссылка

Бросить курить очень легко. Для этого, во-первых, надо осознать, что ты хочешь жить дольше. Во-вторых, надо подумать, "что тебе даёт курение ?".

Вот Лёха пишет, что курение даёт моторику. Глупость. Нажимание на кнопки клавы даёт моторики гораздо больше, особенно слепым способом.

Мне курение давало паузы. Такие моменты во времени, которые принадлежали только мне. Можно было отвлечься, обдумать что-то с другой стороны.

То есть, больше всего я боялся лишиться не вонючего дыма (хороших сигарет давно не выпускают), а именно этих вот моментов.

Когда у меня родился сын (второй ребёнок), я подумал "Что ж, надо выбирать - или ты сдохнешь раньше от рака или инфаркта, или поможешь в этой жизни своему сыну и своим внукам". Выбрал я второе.

После того, как принято решение, считайте, что курить вы бросили на 95%. Остаётся одна неприятная вещь - избавиться от физической необходимости вдыхать дым, сосать бычки и покупать сигареты.

Для этого нужно купить 1 пачку жевачек "Никоретте". Выбирайте жевачку так, чтобы кол-во никотина в одной жевачке было примерно сопоставимо с обычными для вас сигаретами. То есть, если курите крепкие сигареты, нужно купить сильные жевачки.

Затем, покупаете блок сигарет, говоря себе при этом, что это последний блок. Его можно курить сколько угодно, хоть год. Таким образом, вы себя избавляете от мучительной мысли о том, что кончатся сигареты. Да, они кончатся - но это только вам решать, когда.

Вот вы курите последнюю пачку, последнюю сигарету лучше скурить вечером, чтобы утром следующего дня перейти на процесс отвыкания от никотина.

Утром вы не курите первым делом после туалета, а пьёте воду и едите. После этого вы опять не курите, а просто собираетесь на работу или куда там надо. После выхода на улицу вы не курите, а просто идёте.

И тут наступает момент, когда курить хочется очень сильно. Плавно достаёте упаковку жевачек, и зажёвываете одну. Жуёте медленно, до тех пор, пока не почувствуете, что в организм пошёл яд. После этого засовываете жевачку под язык. Можно каждые 5 минут пожёвываете её немного.

Минут через 5 курить уже хочется меньше, минут через 15 ощущение, как будто покурил. Жить стало лучше, жить стало веселее !

Каждый день стараемся жевать на 1-2 жевачки меньше. У меня в первые дни уходило по 5-6 штук, в последний день я сжевал одну только потому, что она оставалась.

Таким образом, вы избавитесь от никотиновой зависимости дней через 7-10.

Но, останется зависимость психологическая - она будет вас преследовать около полугода. От неё избавиться гораздо труднее, но вы ведь для себя решили уже всё. Так что извини, друг - но ты или мужик или кусок говна, делай, что обещал.

Я бросил курить почти год назад, так, как тут описал. Курить не хочется совершенно - то есть не то, чтобы не хочется никотина, а именно курить. Вообще не тянет.

Какие плюсы ? Первый - высыпаешься. Второй - не задыхаешься, не болит сердце. Чувствуешь себя лучше намного.

Какие минусы ? Жрёшь. Т.к. в организме начала ходить кровь, и те клетки, которые травили никотином, вернулись в нормальное состояние - требуется больше еды. Конечно, я набрал 10 кг, несмотря на то, что делаю зарядку регулярно. Просто нравится пожрать, а когда курил, было пофигу. Ну я что могу сказать - лучше поесть чего-нибудь, чем курить.

Так что всем желаю избавиться от этой ерундовой привычки. Пользы от неё никакой, только минусы.

Да, забыл сказать - я курил 15 лет, и фирма, которая выпускает "Никоретте" мне не платила. Это всё чистая правда.

01.06.2009 14:22 | пишет Гость | ссылка

Мерзкие курильщики травят нас со всех сторон!!!
Некурящие имеют право не быть отравленными курцами!
Курение под запрет!

01.06.2009 14:43 | пишет Гость | ссылка

Имидже курильщика:
Курцы - знаете ли вы, как от вас смердит?
Как воняет ваша одежда?
Какое мерзкое у вас дыхание?
Вы люди последнего сорта, сродни шарикову!

Знайте, как вы выглядите в глазах нормальных людей.
Нормальные люди бегают от вашего дыма, как от чумы!
А вы травите нас и травите.

Плата за курение
Курильщики, Вы ещё не заплатили цену за курение!

Знаете ли вы, что вам, вашим несчастным родным потом будет не расплатиться за ваше смертоносное занятие?

1. Ваши лёгкие.
Вы знаете, что диагностированный рак лёгких у курца неизлечим? А это означит вашу смерть.

2. Ваши сосуды.
Вы знаете, что повреждения сосудов ног и рук от курева неизлечимо? А это означает ампутацию вашей ноги или руки. Сможете после ходить на протезе или костылях?

3. Ваше сердце
Вы знаете сколько будет стоить нахождение в реанимации, лекарства (препарат Неотон нужно колоть 2 раза в день - посмотрите в поисковике - сколько он стоит), послеинфарктное лечение, кардио-санаторий. Это если вы выживете. А после инвалидность.

Курильщики, вы просто безумные люди, ведь вы сознательно идёте на убийство себя!
Мало того, вы тянете за собой в могилу безвинных окружающих людей!

Остановитесь, курцы! Прекратите убивать себя и некурящих людей, которые от вас страдают!

11.06.2009 22:45 | пишет Гость | ссылка

Прочитайте "Лёгкий способ" и перестаньте издеваться над больными людьми.
Вы сейчас призываете их курить больше.
Не верите ?
Прочитайте "Лёгкий способ"

02.06.2009 10:29 | пишет zx | ссылка

А я только за, что люди курят, пьют алкогольные напитки и втыкают себе винт. Чем больше народу передохнет, тем свободнее и чище станет на планете Земля. Так что пускай помирают. Конечно жаль, что эти дыдричулдрики нормальных здоровых граждан и наших детей травят, но это уж издержки очистки земли-матушки от всякой падали!

03.06.2009 18:22 | пишет Гость | ссылка

курю с 15, шас мне 28. Бросать думал, но не бросал.
По совету друга прочитал Карра, помогло частично, не курил пару дней, потом понеслось.
Друг же не курил 2 года!!! очень этим гордился и всех отговаривал. Познакомился с девушкой которая курит и начал курить... вот так бывает.

Насчет Карра и книги.
Спасибо, что написал. Кому помогло и слава богу.

Если вы не заметили, Карр еще тот перец, преследует и свои сугубо корыстные цели, т.е. обогатиться, как за счет книги, но скорее за счет своих курсов бросания.

03.06.2009 22:49 | пишет Гость | ссылка

Эй, не курящие, уймитесь.
Вы такие умные и хорошие только потому что вам не хватило или здоровья или силы воли или того и другого чтобы научиться курить.
Не вам, дохлятине, нас учить жить.
Спрячтесь и молчите,ЧМО вы все.

О себе:
Курил 27 лет. Зависимость тяжёлая.
С помощью Карра прекратил курить 19 апреля (сегодня 4 июня)
Курить в будующем не собираюсь, но воняющих не курящих шавок давил и буду давить.

04.06.2009 19:24 | пишет Гость | ссылка

псих

09.06.2009 12:09 | пишет Гость | ссылка

Нормальный.
Психи тут бросившие и не курящие, которым воняет.

На самом деле воняют они и скоро подавятся своей злобой.

03.06.2009 23:43 | пишет Гость | ссылка

Уважаемый "Леха", если изволите так себя называть,

Спасибо. Наконец-то кто-то затронул эту тему. Но все еще хуже, чем Вы описали - речь надо вести не о мелкой моторике, а о сосательном рефлексе (палец во рту, спичка, зубочистка, леденец, папироса, трубка, сигара, сигарета...).

Именно сосание способствеует успокоению в первую очередь, затем уже занятость рук, и совсем уже никакой не никотин.

А кто это все внедрил в массы - тема для Забла. "Мы везем им чуму", - цитата из Фрейда.

19.12.2011 22:51 | пишет Гость | ссылка

Ссылка на статью Лехи Андреева"Рука курильщика" мне впервые попалась в новостях вконтакте. Я было начал читать, но дочитать до конца не смог. Решив все таки ознакомиться с полным содержанием, я пролистал ее до конца и, кажется, обнаружил там ошибку.

Сколько еще таких людей, я не знаю. Леха так излагает свое мнение, что появляется ощущение что он нашел ответ на главный вопрос Жизни, Вселенной и всего остального. Наверняка это завышенное чсв. По крайней мере, тех,кто не согласен ясно больше, чем ниодного. Причины, конечно, разные. Но я точно знаю большую группу людей, о которых Леха просто забыл. Эти люди курят не по тем причинам, которые он описывает. И бросать им нужно по-другому.

# # # #

Начинает Леха красиво. Так, мол, и так, Карр рассказывают о вреде курения, якобы особо то ничего и не обьясняет. А я вам расскажу, обещает автор.

Увы, то что он обьясняет, возможно лишь отчасти является фактором курения. Курят, как он утверждает, по одной основной причине. "Мелкая моторика", которой он уделяет почти всю свою статью, описывая примеры и приводя доводы.

Вот тут и ошибка, которую делают все борцы с курением. Они думают что де "все п****асы, а я Д'Артаньян". Но никто не говорит о том, зачем людям бывают нужны сигареты. О плюшках.

# # # #

Термин "плюшка" стал популярен в России довольно таки давно. Видимо, все потому, что в Россию сбывается нехеровое количество наркоты разной масти.Свое название плюшка получила из-за способа её приготовления — маленький кусочек гашиша или планчика слегка разогревается и расплющивается ножом/зажигалкой/чем под руку попадется. Получившийся плоский кусочек имеет форму, удобную для того, чтобы положить его на уголек сигареты, засунуть через дырочку в пластиковую бутылку, дать прогореть, и объе*аться в говно полученным дымом.

Не скажу что я стал таким уж фанатом рэпчика, когда у меня появилась бутылка с дыркой.Но все же я гордился, когда наваливал басы у себя дома под четкие текста, не давая соседским нарикам расслабляться.

Вобщем, стаффе можно рассказывать долго и нагнать на себя тяжелые подозрения.Но я сейчас о другом. Видя как долбят мои друзья, я очень четко осознал собственный "полковый голод". Мне самому очень не хватает оп? палево xDDD.

# # # #

Стоит ли говорить, что не учтя то, как удобно делать из простой пластиковой бутылки орудие превращения в супермена, а также как удобно после этого заправлять оную, Леха не учел нихера.

20.12.2011 01:08 | пишет Леха Андреев | ссылка

"Уголек сигареты" - это звучит очень смешно, дружище Пелевин.

Кстати, зачем бутылка? В наше время то же самое делали с обычной пластиковой ручкой. В ваших настойчивых упоминаниях пластиковой бутылки мне явственно видится наглая реклама Кока-колы.

20.12.2011 04:53 | пишет Гость | ссылка

Ебаное быдло.

20.12.2011 04:55 | пишет Гость | ссылка

Всех наркоманов, и курильщков, как подвид, нужно расстреливать. Просто, чтобы нехуй.