Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

К вопросу о самобеглых колясках

| 24.10.2008 01:30

На днях эксперты "Вебпланеты" обнаружили, что автомобильная промышленность может очень помочь Рунету в эти нелегкие времена. Поскольку граждане, напуганные кризисом, стали покупать меньше навороченных тачек, их продавцы бросились тратить бабки на рекламу своих блестящих инвалидных каталок - чем и воспользовалась компания РБК с новым проектом "Турбо-Мурбо".

А может ли Интернет в ответ помочь автопрому? Может! Хотя бы хорошим примером бизнес-модели, как описано ниже. Конечно, история эта совершенно вымышленная - зато ссылки реальные.

Однажды президент Дмитрий Медведев отдыхал после встречи с Андреем Фурсенко, известным министром школьных порналов.

Встреча вышла плодотворной. Дмитрий Анатольевич велел министру не допустить отключения школ от всемирной порно-сети Интернет. А министр тут же пообещал, что сбоев не будет. "Ребята будут входить в Интернет так, как они уже к этому привыкли!", - радостно восклицал Фурсенко, по-ленински простирая вперед руку и как бы нажимая ею на большую кнопку. Хорошая, рабочая получилась встреча.

Дмитрий Анатольевич пододвинул к себе зеленый президентский Макбук и стал размышлять, какой бы ролик выложить в свой президентский видеоблог. А то уже почти месяц не обновлялся... "Может, подать школьникам пример? - подумал было президент. - Взять свой Фендер Стратокастер да сбацать пару старых хитов перед камерой?".

Но тут включился селектор:

- Дмитрий Анатольевич, из ВАЗа пожаловали-с, - сообщил секретарь.

- Лекари, что ли? - удивился Медведев.

- Самобеглые коляски, - уточнил секретарь. - С предложением-с. Изволите гнать в шею?

- Да нет... пускай уже, - вздохнул Дмитрий Анатольевич.

Ходоки вошли и скромно встали у стола. Неловко помяли свои розовые галстуки в мозолистых руках.

- С чем пожаловались, братья мои колесные? - спросил Дмитрий Анатольевич.

- Нам, батюшка, помощь надобна. - Старший из ходоков вышел вперед. - Поднять российский коляскопром пытаемся. Да только не взлетает наша Лада Колено.

- А ведь уже помогали вам! - погрозил пальцем Дмитрий Анатольевич. - Иномарки старые запретили ввозить.

- Так то старые... А нам бы еще молодых подтянуть. Эко вы хорошо с Енторнетом-то удумали!

- Чего это я удумал?

- Ну как же... - Старший из ходоков показал на Макбук. - Федеральная программа "Образование". Все школы к Енторнету подключили! Сколько молодняка подтянули, на радость ебизнесу. Да еще социальные секты открыли для самых маленьких - сначала еврейские, а потом и вовсе, прости Господи, бибигонские. Теперь даже ФОМ детишек в Енторнете обсчитывает, и ГЛОНАСС за ними следит, и МТС вставляет им свою ВАПу в задний проход. Вот перспектива! Кабы нам тоже подтянуть таких клиентов....

- Ну, вы сравнили дизель с пальцем! - улыбнулся президент. - Енформационные технологии, они зело пользительны для детей будут!

- А коли так, разве самобеглая коляска не пользительна? Сами, чай, не пешим по престольной рассекаете.

- Не пешим... - Президент поднял палец. - Но с шофером! Самобеглой коляской править надобно уметь! То ли дело компутор. Все мальцы компутором с пеленок играть могут! Пыщ-пыщ!

Дмитрий Анатольевич весело помахал пальцем над Макбуком, как бы изображая мальца из пеленок.

- Ой не скажи, батюшка. - возразил старший ходок. - У компутора твово сколько кнопок разных? Столько и пальцев нет у двух человек мужеского полу. А в нашей Ладе Колене всего пяток кнопочек будет. Любой малец управится. А мы еще можем детскую Ладу Клубнику выпустить, совместно с Danone! Подушек туда напихаем поболе, да сенсорные панелечки вместо педалей - так и грудной сможет ездить.

- Но поломать же могут! Дети же неразумные!

- Что ты, батюшка! Где тако видано, чтоб ребенок железного коня поломал? Вот компутор твой махонький с яблочком - другой коленкор, хрупкая вещица. А про школьные Енторнеты и говорить нечего - уже вовсю ломают их школьники.

- Это верно... - Дмитрий Анатольевич подвигал пальцем слабую крышку Макбука. - Но как насчет цены? Шутка ли сказать, цельный аутоматический мобиль своему дитяте купить...

- Опять же, в сравнении все познается, - улыбнулся ходок из ВАЗа. - Енторнеты школьные, говорят, уже отключать начали. Потому как неуплочено. А кто ж заплотит? Родители? Но какому родителю будет в радость за пустую виртухальную реальность денежки выкладывать? То ли дело, реальная самобеглая коляска.

- Так чего же вы от меня хотите?

- А хорошо бы такой указ президентский выправить, чтобы водить автомобиль можно было детям с 3 лет. Как раз у мальцов в эти годы детский сад начинается. Пущай и ездят в детсады сами, на Ладе нашей Клубнике! Глядишь, родной коляскопром и возродится.

Дмитрий Анатольевич в задумчивости прошелся по кабинету. Остановился у стены с портретом Владимира Владимировича, сидящего в кабине истребителя. В голове промелькнули слова, сказанные суровым голосом: "Реальный сектор экономики".

- Предложение ваше про детские самобеглые коляски обдумаю, посоветуюсь со боярами, - произнес Дмитрий Анатольевич. - А пока давайте с простого начнем. Давайте я на вашей Ладе Каленой самолично проедусь. Вы только подготовьте там... ну, знаете... парашют, багор, бронежилет, ведро с песком... И площадь большую, ровную, без луж и мух. А мы потом этот ролик в мой президентский видеоблог выложим!

Ходоки одобрительно зашумели, и под это дело Дмитрий Анатольевич мягко вытолкал их за дверь. Со стены одобрительно смотрел Владимир Владимирович в шлеме летчика-испытателя.

разделы: мнения |

Другие мнения

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost