Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.04.2008 19:09 | пишет Гость | ссылка

Что-то непонятное Волошин пишет. Я зашел сейчас на doktor.ru, там все работает без изменений. Статьи публикуются, врачи продолжают отвечать на вопросы. А кто же им платит, если волошинское ЗАО закрыли? Или они, как тот програмист, бесплатно пашут на Рамблер?

14.04.2008 20:42 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Чего ж ему не работать, на автопилоте то.

Проблема не в работоспособности проекта, проблема в способности руководства Рамблера принимать ответственные решения.

То, что происходило в конце 2007 года http://webplanet.ru/news/law/2007/12/17/mama.html и происходит сейчас, заставляет меня вот такие диалоги вести, в жанре реалити-шоу. Иначе как достучаться до Опзумера с Акопьяном, которые недосягаемы даже для собственных работников, а от меня тем более надежно прикрылись секретаршами?

Между нами надежный, лингвистическо-бюрократический крепостной вал.

Доктор Волошин

14.04.2008 21:13 | пишет Chameleon | ссылка

Странно, я спокойно к нему на днях в кабинет заходил и поговорил.

14.04.2008 21:35 | пишет Владимир Волошин | ссылка

На каком языке?

Доктор Волошин

14.04.2008 22:18 | пишет Chameleon | ссылка

Поясню. Это я к Артуру по делу заходил.

К Опзумеру зайти тоже никаких проблем нет, тем более, что он проповедует принцип "открытых дверей". Заходите, если есть вопросы.

15.04.2008 10:08 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Понятно.

Так и я к Артуру заходил. Аккурат после рекламной публикации о сделке, которая так и не состоялась ( http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=834511 )

И очень быстро получил затем "черную метку", после чего угодил в больницу.
А по выходу из больницы меня поджидала г-жа Кузина с бумагой, в которой собственноручно проставила даты и попросила подписать. Просьбу не выполнил и поздравив даму с новогодними праздниками отбыл дожидаться официальных бумаг. Таковые пришли, но в очень странном виде: http://picasaweb.google.ru/volv2001/Rambler02/photo#5189344183594884194

Во-первых - в виде ксерокопии.
Во-вторых - без печатей.
В-третьих - с переправленными датами.
В-четвертых - присмотритесь к подписи, Опзумер в России всего-лишь турист, это он в Англии директор http://ramblermedia.com/corporate-profile/corporate-governance/ , а у нас директор - Акопьян... со всеми полномочиями.

Так что зайти в "открытые двери", чтобы там чаю попить... можно, но официальные вопросы другие люди решают.

Хотя, можно и зайти. Когда Марк заговорит по-русски.
Иначе памятный доклад Тимура Аитова станет анекдотом: "Три вражеские кнопки Рунета" или "Как поговорить по-нерусски с директором русской компании".

И напомню. Попытка поговорить с Марком была - в виде письма. Которое проигнорировано.

Доктор Волошин

15.04.2008 10:15 | пишет Timur Aitov | ссылка

Вообще, Доктор прав - этому Аитову надо было доклад на английском делать. Кто бы понял текст - тот точно шпион :)

ЗЫ
а вообще в любом случае (тем более в таком скандальном) д.б. реакция публичной компании - официальный ответ какой-то.
Доктор Волошин - он уже и не доктор совсем, а журналист наполовину и известный и уважаемый человек в стране. И кое-что сделал этот доктор в своей жизни - лучший (это мое мнение) проект по созданию коммунити
С ним так нельзя поступать - боком и выйдет

15.04.2008 10:44 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Могу рассказать, какой была реакция публичной компании на звонок моих представителей в лондонский офис: http://ramblermedia.com/contacts/

Примерно такая: "Мы тут в Лондоне ничего про дела в Москве не знаем... мы не при делах... звоните в Москву!"

Доктор Волошин

15.04.2008 08:01 | пишет Гость | ссылка

А какие решения и почему оно должно принимать, если проект работает?

Тут вообще можно поспорить, кто выглядит краше - новая администрация рамблера (НАРы), которая никого не обманывала, или доктор Волошин, который, будучи наемным менеджером, скоммуниздил себе права на контент, который создавался на деньги "Рамблера".

Нет ли тут поводов для уголовщины в отношении самого доктора?

15.04.2008 10:10 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Это заблуждение, насчет "скоммуниздил".

Немалая часть контента создавалась мною и в соавторстве с коллегами еще до взаимодействия с Рамблером.

Доктор Волошин

15.04.2008 11:27 | пишет Гость | ссылка

И большую она сейчас составляет долю?
На месте Рамблера я сделал бы свой аналогичный контент и забил бы.

18.04.2008 17:42 | пишет Vkurse | ссылка

Повода для уголовщины нету. Я точно знаю, что рамблер не претендовал на правообладание контентом (видел договор с одним из консультантов) даже после того, как стал сотрудничать с Волошиным. Тем более не отчуждались/не передавались права на контент, сгенеренный волошинским коллективом в дорамблеровский период. Там был такой же правовой бардак, как и с доменами. Отсюда и закономерность желания Волошина хоть сейчас все причесать - попробовать хотя бы. Ему, в отличие от рамблера, не пофиг как проект будеть развиваться дальше (в плане идеологии, а не только в плане рентабельности)

18.04.2008 09:21 | пишет Гость | ссылка

На вопросы там никто уже не отвечает, как минимум пару месяцев. Я слежу за этими Вопросами-Ответами, т.к. сам консультирую людей по той же тематике. У Волошина работали консультантами неангажированные лечебными учреждениями профи - все консультации по существу, никаких тебе "приходите в нашу клинику, обследование все покажет". Это был один из немногих оазисов, где пациент действительно мог получить ответ на свой вопрос, а не приглашение на развод. Где Волошин откопал этих динозавров-консультантов понятно, у себя в провинции. Теперь на Маме тишина, но если рамблер оставит себе эти ресурсы/домены, туда скорее всего в ближайшем будущем набредут такие консультанты, коих сейчас можно найти на сайте любого медучреждения. Т.е. врачи-зазывалы, прошу прощения. А жаль.

Волошину - коллега, не сдавайтесь. Пока есть хоть минимальный шанс, пробуйте решить вопрос по доменам. Люди их помнят, пи-ту-пи-арят, туда еще долго будут нырять пациенты за советами. Но вообще-то надо думать о новых ресурсах; тащите туда своих людей и делайте то, что Вы умеете. Причем, умеете хорошо. Если с рамблером не получится решить вопрос, дело все равно должно выжить.
Желаю удачи!

18.04.2008 09:44 | пишет asteri | ссылка

Волошину.
Не сдавайтесь пожайлуста, ваши сайты, вваша работа очень нужна нам, мы понимаем (хотя мы просто пользователи ваших сайтов), что благодаря вам и держится все на плаву, я думаю, если дойдет до "плохого" - найдутся благодарные пользователи, кот смогут вам помочь в реале, я к сожалению могу пока поддержать и выразить мнение многих только в сети. Удачи Вам и всего самого лучшего...

14.04.2008 19:33 | пишет Синодов | ссылка

Идея c2b пошла в народ.
Доктор, ты мне уже два пива должен :)

14.04.2008 19:57 | пишет Гость | ссылка

Волошин - это "народ"? А Синодов - изобретатель Интернета? Ну-ну.

Мы конечно уже забыли, как Юра оперативно удалял с сайта Роем.Ру письма этого самого Опзумера, выложенные "народом". Думаю, письмо Волошина он бы тоже придержал. Пока высокие друзья из Рамблера не подоспели бы с комментариями.

14.04.2008 23:15 | пишет Гость | ссылка

Мы, конечно, все помним, как отлично вебпланета вылизывает Имхонет по каждому чиху с их стороны, и отлично помним, как оперативно и качественно она освещает дизастеры на хостинговых площадках своего владельца - компании Мастерхост

а свою позицию Синодов уже изложил: omment-138367... - что может, то делает.

Так что всяким анонимусам нефиг катить баллон, пусть сначала предъявят что у них в рюкзаках

14.04.2008 20:51 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Лучше мадерой :)

С2B, это черезчур абстрактно и даже элитарно. Более народная идея - это представление "За стеклом".

В интернет-индустрии все как-то скромно, технически, без подробностей.
А ведь люди любят драматические сериалы и реалити-шоу!

Вот и поделюсь подробностями... будет познавательно и интересно, особенно новичкам и иностранцам - их сейчас много наблюдают на РИФах. Я сегодня на РИТе даже гостя из Японии встретил, он из своей Ниигаты пристально следит за развитием российского IT.

Конечно, родоначальник жанра Игорь Ашманов, но он следует старой традиции - имена изменяет, оставляет только обстоятельства.

А ведь честным людям бояться нечего и у нас все имена будут настоящими!

Доктор Волошин

14.04.2008 22:52 | пишет Гость | ссылка

Эту идею толкал Греков (моська) в начале столетия, когда ты был зеленый и ходил пешком под стол, мальчик.

14.04.2008 23:33 | пишет Гость | ссылка

Кругом завистники
Это слава, Юра

15.04.2008 12:02 | пишет Гость | ссылка

Это не слава, а уточнение фактов.

15.04.2008 12:03 | пишет Гость | ссылка

Не забудь подрочить на труп Fuckedcompany, уточняльщик

15.04.2008 15:20 | пишет Гость | ссылка

подрочил, потом на тебя подрочу. Можешь считать это славой и признанием

15.04.2008 17:37 | пишет Гость | ссылка

Ононимус наступает!
Голактего в опасносте!

15.04.2008 15:29 | пишет Гость | ссылка

зашибись, синодов сам себе пишет "это слава, юра". ах, какой тщеславный мальчик!
синодов - моська 2.0!!!

15.04.2008 17:40 | пишет Гость | ссылка

Хе-хе, всезнающий анонимус хакнул вебпланету чтобы раскусить пионера!
Салют!

15.04.2008 18:12 | пишет Гость | ссылка

А что, Моська тоже писал "Слава мне!"?

15.04.2008 18:16 | пишет Гость | ссылка

Нет, это Синодов сам изобрел

15.04.2008 21:42 | пишет Гость | ссылка

Еще он изобрел жанр, который изобрел Fuckedcompany.com.

15.04.2008 21:43 | пишет Гость | ссылка

Он называет это Веб 3.0!!!

14.04.2008 20:38 | пишет Гость | ссылка

Не отдаст. У тебя нет никаких бумаг, подтверждающих твое право на домены вообще и в случае твого увольнения с оперативной работы в частности.
Базы нет ваапще. Даже, если бы Марк и хотел отдать, то что ему сказать инвесторам? Типа ты привел убедительные ссылки на прессу почти 10-ти летне давности? )
Ну слошил мальца, с кем по молодости не бывает?

14.04.2008 20:58 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Не отдаст/отдаст - это из области прогнозов.

А публичный диалог - это немного другой жанр. Мне, например, скучно стало вести монолог, диалога ни с Опзумером, ни с Акопьяном не получается... а открытое письмо позволяет хотя бы обрести собеседников и слушателей.

База, правовые отношения и проч. давайте оставим юристам.

Я, например, не юрист и веду себя соответственно. Целесообразно.

Конечно, попал в лохотрон. Ну, бывает.

Но не менее интересно, что лохотрон продолжается. Даже история с моим увольнением не просто смешная, она гомерически смешная. Хотя бы потому, что увольнение это до сих пор не формализовано. Ну, есть у меня пара филькиных грамот, которые присланы почтой из Рамблера... если общественность заинтересуется, выложу сканы.

Доктор Волошин

15.04.2008 13:02 | пишет Крокоша | ссылка

Это не попадание в лохотрон. Это Вы лоханулись, не умея вести дела.
Я прекрасно понимаю Ваши чувства, но устные договоренности в деловом мире - это смешно.

15.04.2008 14:00 | пишет Гость | ссылка

+1

мужик расслабься.

16.04.2008 07:32 | пишет Дмитрий | ссылка

Устные договоренности - это нормальные деловые процессы. Почитайте гражданский кодекс. Или спросите у Павла Протасова, цитирую: "В статье 158 ГК, повествующей об устной форме сделки, говорится, что «Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.»"

16.04.2008 13:49 | пишет Крокоша | ссылка

Отлично. Давайте теперь узнаем, что именно и какими словами оговаривалось. Может, Рамблер неправ, а, может, Волошин понял неправильно. Как доказывать-то?..

18.04.2008 09:03 | пишет Гость | ссылка

Че те смешно-то? Договоренности и в деловом мире договоренности, за свои слова не отвечают только... очень плохие люди, так скажем. Между тем, в деловом мире достаточно вполне нормальных людей.

И вообще - че за мессадж у твоей реплики, а? Обращаешься на "Вы", вворачиваешь в конце деепричастный оборот - типа, непросторечиво сказано, по-интеллигентски... А смысл - откровенно сероводородистый. Если ты встретишь на улице прилично выглядящего человека, коему хулиганы тока что разбили в кровь нос, ты ему вместо предложения салфетки или нос. платочка, почнешь нотации читать - типа, вот, ведешь себя неосмотрительно, неосторожно, вот и нарвался? Почто так тухлить? Здесь те это пролезет, а вот более простая в обиходе часть нашего народонаселения за такой поведенченский паттерн может, пардон, и "кирзачом по лицу". Перевоспитывайся, пока не поздно - легче будет жить.

А если неча сказать - токмо злорадство одно - дык сиди и выпускай сероводород по-тихому, под себя.
Будь здоров!

18.04.2008 09:04 | пишет Гость | ссылка

Будь здоров!

14.04.2008 20:41 | пишет Гость | ссылка

лучшее открытое письмо - это правильно составленный иск в суд с предложение твоего вИдения мировой
а так, кто тебе по своей воле просто так подарит почти 2 ляма )

14.04.2008 21:03 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Вредно много смотреть судебных ток-шоу и американских сериалов. Складывается неверное представление о реальности. Есть разные способы, в том числе и судебные.

Но сначала нужно попытаться просто поговорить.

Доктор Волошин

14.04.2008 21:11 | пишет Chameleon | ссылка

*как частное лицо*

Владимир, во сколько Вы оцениваете вклад(затраты) Рамблера в описываемые в открытом письме проекты?

14.04.2008 21:56 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Как частное лицо скажу, что вклад Рамблера в проекты Доктор.Ру и Мама.Ру неоценим.

Просто потому, что Рамблер вошел в жизнь этих проектов исподволь. Нас, если говорить метафорично, "заочно поженили". Ну вот так сложились обстоятельства. Сначала договорились с инвесторами первой волны, потом делали "временно, потому что так надо" и т.п.

У меня хорошие отношения с людьми, которые в Рамблере работают - это замечательные люди и великолепные профессионалы. За 7 лет внутри компании мне с ними было очень и очень неплохо. Не мазохист же я мучаться 7 лет в нехорошем месте!

Но вот пришли к тому, к чему пришли. К новым владельцам, при которых из компании ушло множество замечательных специалистов. К ситуации, в которой нужно разбираться и разговаривать.

Хочется поговорить, да. А не читать наспех состряпанные бумажки о том, что в ЗАО Доктор.Ру новый генеральный директор Кузина Маргарита Юрьевна и не наблюдать за перекрытием доступов к управлению проектами.

Доктор Волошин

14.04.2008 23:19 | пишет Timur Aitov | ссылка

Володя, есть такое понятие - добросовестный приобретатель. к примеру, если хозяина квартиры закатали в асфальт, но ты не сразу купил квартиру, а через одного - то с тобой ничего не сделаешь.
Ты -добросовестный и деньги честно заплатил. И про труп - ничего не слышал и не догадывался.

Опзумер, ИМХО, он возможно и про Русские фонды действительно ничего не слышал. Поэтому он - добросовестный, и думаю - он с юристами сначала посоветовался. Он же иностранец, а они так все делают.

14.04.2008 23:37 | пишет Timur Aitov | ссылка

ЗЫ
Но бороться можно и шансы победить - большие.
Крупные компании не любят скандалов, а общественное мнение будет всегда на стороне скромного провинциального детского врача.

15.04.2008 10:37 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Тимур,

Мне больше импонирует другой подход - договариваться. Мы же люди, а не питекантропы, чтобы сразу хвататься за дубины и бороться.

Попытки вести диалог предпринимаю аж с декабря.

Насчет осведомленности Опзумера у меня нет никакой информации. Зато есть информация, что я отправлял ему письма, которые любезно помогли подготовить носители американского английского (мой личный английский на уровне заказа кофе, не выше). И никакой реакции на эти письма нет.

Насчет советов Опзумера с юристами. Посмотри на качество исполнения документа http://picasaweb.google.ru/volv2001/Rambler02/photo#5189344183594884194 - юристами и не пахнет.

Доктор Волошин

15.04.2008 12:29 | пишет Timur Aitov | ссылка

Я думаю, правильно сделать пресс-конференцию
"Детский врач Волошин: как нас обманывает Рамблер и что скрывают от россиян его западные хозяева"

15.04.2008 12:41 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Тимур, да ладно.

Это слишком пафосно.

И вообще, у меня еще не выветрился весь идеализм, издержки профессии, понимаешь.
Все еще готов к диалогу.

Или там наверху совсем марсиане засели?

Доктор Волошин

15.04.2008 12:43 | пишет Timur Aitov | ссылка

договариваться надо было до того. а сейчас ты уже не договришься

15.04.2008 18:17 | пишет Vox Populi | ссылка

Общественное мнение - это мнение кого? Бабушек, торгующих семечками? Домохозяек, увлекающихся сериалом "Счастливы вместе"?
Общество немного изменилось за 20 лет капитализма, господа.

15.04.2008 17:41 | пишет Гость | ссылка

Ну вот - вклад Рамблера неоценим, а твой да. И что вы после этого хотите?

Выкинули бы спорный контент и жили бы дальше. А то договариваться тут еще...

15.04.2008 00:50 | пишет Асламбек | ссылка

Что-то много тут всех появилось ... одного уволили, другому денег не дадали - это весна или реакция на первые положительный финансовые результаты и рекламный бюджет Рамблера в 10 лямов???

15.04.2008 01:34 | пишет Гость | ссылка

Нет, это просто человеческое лицо социализма наконец-то сменил волчий оскал капитализма. Остальное додумаете, Вы умный человек, надеюсь.

15.04.2008 09:14 | пишет Гость | ссылка

Мой юный и слегка сопливый друг!
С человеческим лицом социализма доктор Волошин не контент для сайта писал бы, а под одеялом крутил настройку какого-нибудь сделаного в Прибалтике радиоприемника!

15.04.2008 10:05 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

О! Про кровавую ГЭБню я люблю! А как доктор Волошин резал бы пролетариев на запчасти для членов политбюро рассказать можете?

15.04.2008 18:02 | пишет Гость | ссылка

Леха, перестань защищать доктора - он не дурак, сам справится.

18.04.2008 09:14 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Пока у доктора получается не очень. Но pas de deux с главредом вполне сносен.

15.04.2008 07:56 | пишет Электровеник | ссылка

Даже на английскую версию вебпланеты положили перевод. Вот зачем она нужна - чтобы друзья главреда могли пожаловаться в ООН!

15.04.2008 08:34 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Смотри, придет время тебе пожаловаться куда-нибудь, а друзей с английской версией-то и нет.

15.04.2008 12:36 | пишет Гость | ссылка

А че, нормально работает кстати
Акции Рамблера уже пошли вниз от последней новости.
См. Гугло-Финас:
http://dk-42.ya.ru/replies.xml?item_no=336&ncrnd=5279

15.04.2008 12:45 | пишет Гость | ссылка

От последней они пошли вверх - сходите к офтальмологу.
Наверное, акционерам нравится жесткий стиль управления.

Они еще будут щас подбадривать "Так его, этого доктора, с правой!"

15.04.2008 10:24 | пишет Rober Artua | ссылка

Еще одно подтверждение того факта, что каждый шаг нужно документировать. Сейчас вероятность возврата доменов в его собственность близка к нулю. Контент он конечно оставит за собой, но народ то уже знает и помнит эти адреса, да и стоимость таких доменов достаточно высокая. Пока еще можно начать с нуля в инете мед проект, так как кроме вышеназванных и медпортала нет вообще ничего стоящего, это я Вам говорю как человек прорботавший 2,5 года руководителем интернет отдела в одном частном медицинском центре. Все эти социальные медицинские сети типа drugme.ru полное фуфло, они предлагают мед центрам заводить свой блог и вести дам дискуссии. Ну у кого хватит времени и ресурсов, чтобы еще и чужой проект наполнять контентом))). Владимир посоветовал бы Вам найти инвестора и создать хороший медицинский проект, который забьет сайты отошедшие рамблеру. Все больше мед центров сейчас перебрасывает свои бюджеты на рекламу в инет и если на рынке будет существовать только несколько таких профильных ресурсов, то не мне Вам объяснять какая здесь будет прибыль.

15.04.2008 10:53 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Спасибо за рекомендации.

Ситуация на рынке медпроектов вполне понятная и прозрачная. Действительно, делать новый проект могу.

Но сейчас есть желание не выбрасывать десять лет работы над своими первыми проектами.
И заодно на примерах продемонстрировать, как у нас в Рунете дела обстоят и коммуникации между деятелями Рунета строятся.

Вчера выступал на РИТе и аудитория жаловалась, что мало примеров привожу (а как иначе в короткое время донести тезисы до слушателей).

Вот, наблюдайте. Подробный анамнез и прочие разделы истории болезни.

Доктор Волошин

15.04.2008 11:21 | пишет Rober Artua | ссылка

Согласен с Вами, что хочется справедливости, но к сожалению Рамблер обладает большими возможностями чем Вы и дело может скатиться до банального затягивания процесса, обмена встречными исками, обжалованием и прочими юридическими ньюансами. Это может затянуть процесс на годы, при этом все свое время и нервы Вы будете тратить на борьбу с правонарушителями. Если сейчас они даже не отвечают на Ваши письма, примерно такой же игнор будет и в суде. Просто жаль если человек стоявший у истоков медицинского рунета погрязнет на долгие годы в судебных тяжбах, вместо того чтобы сделать высококласный проект по данной тематике. Тем более Вы все материалы можете спокойно перенести на новый домен, то есть им придется набирать базу с нуля.

Удачи!!!

15.04.2008 14:04 | пишет Гость | ссылка

согласен.

15.04.2008 11:20 | пишет Миша | ссылка

Меня кидали так с доменами не раз. По идее сотрут Ваш контент и все.
Возможно, могут как-то заново документально разделить домены между Вами и Рамблером. При условии что Рамблеру это будет выгодно, типа их инвестиции и Ваш опыт. Как-то так. Но если они дофига самоуверены, типа все сами смогут развить, тогда ничего не отдадут наверное, придется делать что-то заново. С удовольствием понаблюдаю за работой мастера :)
(будете что-то делать - поделитесь ссылкой, если не жалко)

15.04.2008 12:02 | пишет Muscari | ссылка

Извините, конечно, что суюсь с такими мелочами в комментарии к проникновенному спичу обиженного большой компанией Человека, но, сдается мне, Вы не всем деталям и нюансам уделили внимание :)

Я понимаю, что все мы хотим кушать вкусно - бутерброд милее не просто с маслом, но и с икрой. Однако очень странно видеть, как человек, ратующий за справедливость, мелко подворовывает у тех, кто ему доверяет, уподобляясь своим обидчикам. Зачем, г-н Волошин, Вы заключаете "левые" договора с рекламодателями, обещая им размещение на упомянутых порталах, если Вы знаете, что эту рекламу нынешние владельцы Рамблера удаляют в тот самый момент, когда замечают ее на сайте? А деньги с рекламодателей Вы, наверно, берете за нормальный срок, а не за ту пару часов, которую эта реклама реально провисит на сайте? И рекламодателям Вы, готова поспорить, не объясняете, что они, переводя деньги на Ваш счет, оплачивают настоящий партизанский маркетинг.

Жадность в корпоративном мире - не порок, а достоинство. Но нельзя одновременно обманывать одних и клеймить за обман других. Это пачкает Ваш сияющий нимб и портит карму :)

15.04.2008 12:37 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Вовсе не мелочи. Скорее видение ситуации из разряда: "неужели Доктору неизвестно, что творог и жареная картошка растут на деревьях!"

Вот есть коллектив и проекты, которые он развивает. И есть множество партнеров и клиентов, и обязательства перед ними.

И вдруг внезапно высаживаются марсиане и говорят - подпиши, дорогой, бумаги, мы их тут наспех состряпали. И потом вали отсюда нафиг.
Конечно, бумаги такие не подписываются. Предпринимается попытка объяснить марсианам о том, что действия их поспешны и неправильны, что будут определенные последствия. Что нам нужно хотя бы с клиентами объясниться. Но марсиане тыкают дулами своих лучеметов и заваливают кучей других бумажек, таких же нелепых, как и первые. И в переговоры не вступают.

А я сначала жду хотя-бы правильных бумаг, поскольку я генеральный директор и есть еще налоговая инспекция, ЕГРЮЛ и много других, незнакомых марсианам слов. А ведь гендиректор он уголовную ответственность несет. Да, и есть еще обязательства перед клиентами, с которыми многолетние связи. Но все эти тонкости марсиане игнорируют.

И начинают выдавливать сотрудников из офиса. Они девушки, особенно беззащитные перед закопченными дулами.

Аналогия понятная, или рассказать все подробно, со всеми диалогами и другими персоналиями из компании Рамблер?

В итоге мы уходим из офиса, продолжаем работать с клиентами - потому что ситуация не просто дурацкая... она мне в самом фантастическом кошмаре не могла присниться... но жизнь она всегда на выдумки богаче.

Да, и с рекламодателей деньги брались за уже выполненные обязательства, а не то что вы в своей реплике нафантазировали.

Нимба у меня нет, не претендую. Зато умею разговаривать и не прятаться за анонимный никнэйм.
И за слова свои отвечаю.

Доктор Волошин

15.04.2008 12:54 | пишет Muscari | ссылка

Вы удивитесь, но я не прячусь от Вас - мы и в самом деле незнакомы :) Ситуация стала мне известна случайно, потом мне друзья рассказали о Вашем выступлении на РИТе, а когда я здесь на Вас наткнулась, поняла, что это судьба, и уж тут-то я точно смолчать не смогу. Хотите неанонимности? Назначьте встречу на любом открытом публичном мероприятии интернетовском, кофе попьем, Вы мне в глаза все это повторите, что сейчас тут написали. Заодно убедитесь, что я не сотрудник Рамблера %) а привычки выкладывать ФИО и другие личные данные в Интернете у меня, извините, нет, это религиозное.

Ах, честность человека, уже заключившего договора с рекламодателями... и продолжающего их заключать уже _после_ того, как его изгнали злобные марсиане при помощи закопченных дул. Вот Вы и сейчас врете, зачем, собственно? А обвиняете меня во вранье, или, как это там у Вас... в избыточной фантазии?

Нужно уметь отвечать за свои слова, ага, и за поступки тоже, а пока что Вы просто требуете ответственности от других. У меня просто синдром "в интернете кто-то не прав" обостряется, когда человек требует того, чего не может предоставить сам.

15.04.2008 13:17 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Прячетесь не от меня, а от других читателей. Все, что про вас известно - это персонаж "Muscari". Про меня, например, здесь гораздо больше информации.

Ну а насчет судьбы и не могу молчать... так это просто ребячество. Когда нет конструктивных реплик или предложений. Аноним за свои слова не отвечает, поэтому может говорить все, что захочет. Называется этот синдром полилалией, то есть свободою слова.

У меня, к сожалению, такой свободы нет - потому что не защищен анонимностью и на мне еще висит груз обязательств. Поэтому, каждое мое слово здесь выверено. А ваши слова - произвольны абсолютно.

Доктор Волошин

15.04.2008 13:39 | пишет Гость | ссылка

Как выяснилось, разглашение ФИО в публичной дискуссии не мешает врать. Выверены, да-да-да. Вы за свои слова отвечаете, как же, как же :)

Мои слова - это тот самый помянутый синдром "в интернете кто-то не прав", и я не скрываю, что просто не упустила возможности съязвить, глядя на Ваши проникновенные рассуждения о порядочности и ответственности. А вот ребячитесь тут как раз Вы, снова и снова полируя свой нимб - "я не защищен анонимностью" (угу, бла-бла-бла, и чем же Вам грозит неанонимность, тем, что любая мимопроходящая Мускари может пальчиком погрозить и сказать бу? страшно-то как, вот что неанонимность-то с людьми делает!), "на мне висит груз обязательств", и т.д., и т.п. Вы переиграли в обиженного провинциального доктора-педиатра, который ищет справедливости. А здесь у нас как бы Интернет, здесь можно неожиданно и не с таким столкнуться.

15.04.2008 20:49 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Знаете, а ведь ваши и Мускари слова удивительно совпадают с позицией руководства Рамблера - что мол, нет никаких проблем, есть решение руководителя хозяйствующего субъекта прикрыть лавочку. Ну, вот захотели и все, закрыли. Бизнес!

Моя позиция несколько иная. Потому что жизнь многообразнее и не из одного только бизнеса состоит. Бизнес - это всего-лишь ведение хозяйственной деятельности, а не основной способ коммуникации с окружающим миром.

И, если мы уж так твердо стоим на позициях бизнес-логики, то очень странно, что она отсутствует в решении закрыть прибыльное предприятие. И мотивировать это закрытие каким-то образом перед его руководителем. И хотя-бы показать правильно документально оформленное решение. Сразу показать, а не растягивать это все на месяцы.

Но я не об этом даже.

А о том, что некоторые реалии могут быть непонятны американским бухгалтерам http://www.it-vip.ru/Person.asp?ID=5510 и британским туристам.

А реалии эти следующие и они хорошо понятны педиатрам и организаторам системы здравоохранения. Мама.Ру - это не бизнес, это в первую очередь ресурс демографической пропаганды и просвещения. Очень востребованного государством, потому что государство развивает демографические нацпроекты и год текущий объявляет годом семьи, и вовсе не с потолка.

И если профессионалы-энтузиасты такой востребованный ресурс развили, при этом попали в бизнес-лохотрон и пытаются возникшие проблемы обсудить, то от них нельзя отворачиваться. Нельзя жить только с бизнесом в голове.

Доктор Волошин

16.04.2008 17:09 | пишет Vox Populi | ссылка

>Мама.Ру - это не бизнес, это в первую очередь ресурс демографической пропаганды и просвещения. Очень востребованного государством, потому что государство развивает демографические нацпроекты и год текущий объявляет годом семьи, и вовсе не с потолка.

Это - заготовка из Вашей речи на суде? Приплюсуйте сюда еще ООН, ЮНЕСКО и Всемирную Организацию Здравоохранения. И не забудьте упомянуть о величайшей важности мама.ру для всего прогрессивного человечества.

17.04.2008 10:13 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Это не заготовка из речи. Это мнение специалиста, с которым солидарны другие компетентные люди.

Возможно, такая позиция не всем понятна. Она прежде всего непонятна тем, кто мыслит исключительно категориями "дебет/кредит".

К счастью, в нашем обществе немало людей, умеющих думать другими категориями и они со мною солидарны.
И мои слова очень хорошо понимают.

Доктор Волошин

18.04.2008 17:02 | пишет Гость | ссылка

To Vox Populi: Всякая ПОПуля (нежненько так), ясен пень, имеет и право на Vox, да и сам Вокс тоже. Особенно, если популю загодя зарядить горохом... Особенно эффектно получается, когда Вокс реализуется в воду - пузыристый такой эффект...
Окстись, Вокс - при чем тут ООН и прочая ...братия? НАЦПРОЕКТ, тебе сказано - или ты еще не прочувствовал величия этого слова в этой стране? И между прочим, Волошин-то прав, его проекты точно (и правильно)ориентированы в этом поле. И до балды прогрессивное человечество - куда важнее прогрессивное расейское народонаселение. Ему мама и доктор/ру действительно нужны.

18.04.2008 00:48 | пишет Muscari | ссылка

OMFG, если это не бизнес, а социальная пропаганда, что же Вы вешаете туда рекламу от вполне конкретных бизнес-структур? Перестаньте полировать нимб, Вы дырку на нем протрете :)

Да, и вот Вам еще конструктив - продолжая якобы отношения с Вашими рекламодателями (на самом деле, конечно, Вы и сейчас пытаетесь продавать рекламу, но тут уж фотографий, документов и свидетельств я в треде не предоставлю), Вы ведете себя как минимум некорректно, как максимум - кидаете этих людей. Вам рассказать, как ведет себя порядочный человек в данном случае? Деньги возвращает, а потом, с документами и платежками, идет в суд и взимает эти деньги с Рамблера. На данный момент Вы не выполняете уже взятые на себя обязательства, а обманываете людей. Считаете себя сверхпорядочным - заплатите им, считаете себя обычным бизнесменом - переведите стрелки на Рамблер. Сейчас ни о каком выполнении обязательств лично Вами речь не идет.

Не надо мне рассказывать о наличии или отсутствии бизнес-логики у Рамблера, мне нет до этого дела, честно :) Я, может, тоже не верю в их логику, но они не несут свой нимб на публичных ресурсах, а Вы несете, они не требуют справедливости, а Вы требуете, поэтому я общаюсь сейчас с Вами, а не с ними.

18.04.2008 09:59 | пишет ninethin | ссылка

Вы Правозащитница? В каком полку служили?

18.04.2008 17:24 | пишет Гость | ссылка

У девушки, похоже, такое недетское хобби - она ищет тех, кто засветил "нимб на публичных ресурсах" и при этом "требует справедливости", и тут же начинает с этими субъектами "общаться". Чтоп уродам жизнь малиной не казалась - вишь, вся голова седая/лысая/, а все нимбы меряют да справедливости хотят.

Девушка, твой псевдоним портит тебе карму - мухи, они ведь тоже живые, зачем их морить,а? Девушке, к тому же?

18.04.2008 12:21 | пишет Гость | ссылка

Что-то в кругах,связанных с интернет-рекламой никакой информации о том, что на Доктор.ру и Маме.ру кого-то из рекламодателей "кинули" и не выполнили свои обязательства не слышно. Это лично Ваши предположения или есть тому какие-то подтверждения?

18.04.2008 09:54 | пишет ninethin | ссылка

По-моему, это была попытка с вами оригинально познакомиться. Ещё встретиться не успели, а вы уже перед ней в чём-то виноваты. Удобненько.

15.04.2008 12:03 | пишет Гость | ссылка

А кто такая эта Кузина Маргарита Юрьевна, выдающийся провинциальный врач? Недавно приехала из Ельца и сразу гендиром ЗАО Доктор.ру заделалась!

15.04.2008 12:09 | пишет Гость | ссылка

Маргарита Кузина - директор по персоналу Рамблер Интернет Холдинга. Ну и теперь уже генеральный директор ЗАО "Доктор.Ру"

15.04.2008 12:47 | пишет Гость | ссылка

Круто! Головокружительная карьера: из Ельца в кресло Топ-менеджера Рамблера! За какие интересно заслуги и перед кем?

15.04.2008 13:04 | пишет Гость | ссылка

Да там много народа из Липецка.

Вон, в Индексе 20 кто-то из Липецка тоже. Или работал там что ли.

15.04.2008 16:12 | пишет Гость | ссылка

Удивительным образом через дорогу от Рамблера на улице Мастеркова находится эдакое заведение. Конечно же, просто совпадение.

http://www.kombank.ru/site.html?id=7.02

1. Московский филиал Липецкомбанк
Управляющий филиалом - Бельковский Юрий Геннадьевич
Юридический адрес: 115280, г. Москва, ул. Мастеркова, д. 4, к. 1
Почтовый адрес: 115280, г. Москва, ул. Мастеркова, д. 4, к. 1
Телефон: (495) 502-93-40, 502-93-41, 502-93-43, 502-93-44, 980-87-19
Факс: (495) 502-93-40.
График работы: Пн-Чт с 09:30 до 16.00
Пт с 09.30 до 15.00
Пункт выдачи наличных для держателей пластиковых карт Банка
Банковские реквизиты
БИК 044579254
Кор. счет 3010181050000000254
ИНН 4825005381
Номер и дата регистрации: 1242/11 от 11.01.2002 г.

15.04.2008 12:10 | пишет Гость | ссылка

Что-то уже 40 комментариев, а Лехи Андреева все нет. Мистика

Или Волошин захватил власть на вебпланете

15.04.2008 14:04 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да мне и добавить особо нечего. О том, как Рамблер разбазарил кучу хороших проектов и людей, я уже писал:
http://webplanet.ru/column/life/l_e_x_a/2007/07/16/generation.html

Более подробные истории этого бардака - смотрите в мемуарах Ашманова, ну или в моих "Худловарах".

Волошину наверное меньше всех повезло - он там задержался на целых 7 лет, хотя я ему давно говорил, что валить надо.

С другой стороны, нынешнее руководство Рамблера конечно могло быть и поаккуратнее. Понятно, что проблемы созданы не ими, а прошлым руководством. Но решать эти проблемы такими вот безапелляционными увольнениями - глупо. Могли бы договориться.

15.04.2008 14:30 | пишет Гость | ссылка

Ты еще с Озерицким предложи договориться.

15.04.2008 14:54 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я не знаю деталей про Озерицкого - но наверно, не стоит сравнивать программера, проработавшего неделю, и автора двух ведущих нишевых проектов, которые работали на Рамблер 7 лет.

15.04.2008 22:54 | пишет Zritel | ссылка

нынешние проблеммы созданы именно нынешним руководством .
т.к. именно после прихода акопяноф (не читающих историю)
и опзумероф (не говорящих по русски)
-- кампания Рамблер потеряла больше половины своей стоимости, потеряла хороших специалистов, стала закрывать реально зарабатывающие проекты.

это больше похоже на то как проводильсь рейдерские захваты фирм в 90х годах ..
т.е. сначала полный развал и разбазаривание -- а потом выкуп по дешевке или вообще забрать на халяву и еще раз перепродать.

Волошин - активный и грамотный человек которого пробуют просто убрать со своего пути как досадную помеху чтоб глобально обесценить рамблер :(

И насколько я знаю товарищам акопяну и маринису запрещено закрывать в данный момент проекты это раз.
Во вторых они вообще не имели права делать это без решения совета директоров !

т.е. идет просто наглое хапужничество и жульничество жертвами которого стали проекты Волошина и другие проекты рамблера не учавствующие или мешающие развалу российского поисковика.

Обращаться к обзумеру и акопяну кстати бесполезно .. если профмедиа не уберет этих горе директоров -- то лучший выход это как и советует леха расстаться с рамблером т.к. ничего хорошего при них не было и не будет :(

т.е. фиолетовенький бесперспективняк !!

15.04.2008 13:06 | пишет Гость | ссылка

Люди уходят и приходят, а документы остаются.

Хороший урок, как вести дела.

15.04.2008 13:18 | пишет Александра К. | ссылка

Владимир, главное, eva.ru никому не отдавайте.
Удачи в разрешении этой проблемы!

15.04.2008 13:37 | пишет Гость | ссылка

Голактего в опасносте!

Да успокойтесь -никому не нужна ваша еварушечка

15.04.2008 14:57 | пишет Solnechnyj Veter | ссылка

Грустно всё это!!! А капитал всегда действовал, действует и будет действовать в собственных своекорыстных интересах: прибыль ради прибыли любой ценой, мелочь под ногами он просто не замечает...

15.04.2008 15:42 | пишет Оля Романовская | ссылка

Если даже заберут "маму" и "доктора", то у вас же есть замечательный проект "Ева". В жизни иногда происходят потери...не отчаивайтесь!

15.04.2008 16:53 | пишет Esperanza | ссылка

Звучит примерно так же как "если у вас убьют двух сыновей - не отчаивайтесь, у вас еще дочь имеется"..8-\

По опыту знаю, что если разрабатывать свою родную хоть сколько-то с душой, а не тупо на продажу, то потом очень-очень неприятно, когда потом эти идеи гасятся. Даже если от них уходишь сам по доброй воле. А уж если такая прихватизация происходит...

Зато ситуация показывает лишний раз, что бизнес с человеческим лицом бывает только в розовых мечтаниях.

15.04.2008 17:13 | пишет Гость | ссылка

Это мне напоминает "обманутых" вкладчиков скандально известного АО МММ. На ошибках учиться надо, а не выстаивать в очередях, ожидая "справедливости". Данная ситуация однозначно говорит в пользу Рамблера, владельцы которого в свое время хорошо развели доверчивого лоха. Ну а нынешний генералитет тут совсем не при делах, так как получил текущую ситуацию в наследство.

15.04.2008 23:00 | пишет Zritel | ссылка

2 Доктор Волошин
возможно стоит попробывать обраиться напрямую к владельцам рамблера те которые русские ?
неужели у владельцев нет в россии представителей заинтересованных в развитии и работе портала ?

16.04.2008 10:44 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Безусловно, каждый наемный менеджер знает, что ему делать в трудных случаях. Советоваться с начальством. Странно предполагать, что Опзумер или Акопьян не докладывают наверх о ситуациях, в которых не могут разобраться самостоятельно.

Кроме того, мне необходимо соблюдать этапность в этой эстафете. Сначала вопросы выясняются с непосредственными руководителями Рамблера.

Немаловажно и то, что руководство руководства Рамблера "слабо персонализовано". Ну вот известно мне, кто И.О. генерального директора, а кто его руководитель - это непросто выяснить :)

Доктор Волошин

24.04.2008 01:48 | пишет счастье, просто счастье | ссылка

из новостей известно, что владелец занят разводом со своим бизнес-партнером (если ничего не пропустила о Рамблере, не отслеживаю), и учитывая масштабы бизнеса и социально-политической активности, вполне допускаю мысль о том, что Ваша ситуация ему неизвестна. Поддержу: может быть, обращаться напрямую, изложив в письме свое видение ситуации?

15.04.2008 23:16 | пишет Zritel | ссылка

Какой мерзкий срач.

15.04.2008 23:56 | пишет Гость | ссылка

Да, такого знатного говнометания в Рунете не было со времен старого Рикна

16.04.2008 08:57 | пишет Дум-кан | ссылка

Домены не отдадут - нет законных оснований, если только продадут - торговаться надо.

16.04.2008 10:57 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Или, как мне было недавно озвучено "отдали бы, да документов нету".

Документов может быть и нету, причем ни у кого. У Рамблера тоже.

Но свидетельств - полным полно. В том числе и независимых:
Мама.Ру: http://web.archive.org/web/*/www.mama.ru
Доктор.Ру: http://web.archive.org/web/*/www.doktor.ru

Доктор Волошин

16.04.2008 09:06 | пишет Гость | ссылка

Расслапься Волошин. Доктора и Маму купила Миндер для своего мегамедпортала. Опзумер тебе ничего не ответит.

16.04.2008 10:47 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Хорошая гипотеза. Еще есть такая, что сам Рамблер скоро купит у Миндер медпортал.

А еще мне озвучивали фантастическую версию, что Рамблер запродал Маму и Доктора структурам Газпрома.
Хорошо, что хоть не инопланетянам из системы Альфы Центавра, туда лететь на переговоры далековато.

Доктор Волошин

16.04.2008 16:21 | пишет Элвис Пресли | ссылка

Владимир! Это получается что 8 лет назад вам обещали долю в проекте и до сих пор это не сдлелали. А где были вы? Это представляется очень странно, что кинули вас восем лет назад, а орать вы начали только сейчас. Причем обвиняете людей, которые к вашим взаимоотношениям с Русскими Фонами не имею никакого.
Самое разумное это доказать, что договор с РФ был и были определеные условия. В противном случае вы выставляете прежде всего себя не с лучшей стороны.

17.04.2008 10:01 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Элвис Петрович, здравствуйте!

Самое разумное - это не игнорировать просьбы о ведении диалога.

Потому что взаимоотношения с Русскими Фондами и Орионом плавно перетекли во взаимоотношения с Рамблером. Так уж сложилось.

Договора никакого, кроме устного, не было. С Рамблером вообще никаких бумаг я не подписывал. Соответственно, документальных свидетельств о продаже проектов нет ни у меня, ни у Рамблера. И по понятным причинам: один из контрагентов был слишком неопытен в юриспруденции и увлечен делом, а другой черезчур искушен в зарабатывании денег и управлении собственностью.

Зато есть множество других свидетельств, достаточно весомых.

Вообще, стремление свести проблему к "нет бумажки, нет разговора" не приведет нас к конструктивному решению. Для начала, давайте дискутировать напрямую, а не через аватаров.

Доктор Волошин

16.04.2008 16:39 | пишет Jack | ссылка

Волошин, ты попал в точку, тебя сначала развели пацаны из "Альфы" Фридмана(Русские фонды), а потом поставил точку Опзумер.

А чтобы не кидали как щенка, нужно бабки(инвестиции) брать у венчурных фондов на их условиях, по крайней мере хоть с какими-нибудь бабками остался.

Наёмному менеджеру дали пинка под зад и будь здоров, со спортивным приветом, "Рамблер".

17.04.2008 22:43 | пишет Елена с Евы.ру | ссылка

ППКС каждому слову:
"Владимир! Это получается что 8 лет назад вам обещали долю в проекте и до сих пор это не сдлелали. А где были вы? Это представляется очень странно, что кинули вас восем лет назад, а орать вы начали только сейчас. Причем обвиняете людей, которые к вашим взаимоотношениям с Русскими Фонами не имею никакого.
Самое разумное это доказать, что договор с РФ был и были определеные условия. В противном случае вы выставляете прежде всего себя не с лучшей стороны."
добавить нечего, вы сами виноваты. сдавайтесь и не тратьте нервы, у вас семья и дети. хватит виртуалом жить, вы ж не бедствуете, есть ева. тратьте свои эмоции и позитив на еву. она требует добаботок, конструктивные предложения внесены, ева-рушники вас уважают и ценят, так что есть для чего и кого жить виртуально, не говоря уж о семье, которая ежесекундно живет вами, а вы ею. в любви и детях главное предназначение,ИМХО.
я искренне желаю вам принять мудрое решение и кто бы что не говорил потом, оставаться всегда при своем мнении с гордо поднятой головой.
как врач-кардиолог скажу вам, что после криза инфаркт не заставит себя ждать при таком психо-эмоциональном напряжении и факторах, предшествующих развитию патологии, так что берегите себя и своих близких!
с уважением, Елена,
ева-рушница.

18.04.2008 16:41 | пишет Гость | ссылка

Елена, любопытно, это вы так опечатались - "требует доБаботок" - или намеренно использовали такой не совсем расхожий, но довольно удачный термин? Как бы то ни было, диалог с Рамблером Волошин пытается выстроить не в последнюю очередь именно из-за этой извечной проблемы веб-ресурсов - проблемы адекватной "добаботки" (в интересах пользователей, в том числе). Так что, ежели здоровье позволяет, стучись Доктор, в закрытые рамблеровские двери - а вдруг выгорит? Лучше пожалеть о том, что сделал, чем сожалеть о том, чего не сделал...