Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.06.2008 15:56 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Юриспруденция - это очень сложно!

07.06.2008 06:33 | пишет www.zabl.net | ссылка

Мир постепенно превращается в хайтек-концлагерь сталинского типа.

Например, сейчас за вами можно шпионить круглосуточно - ваш любимый дьявольский ящик (вы ведь любите свой iphone/свою нокию?) следит за вами везде и всегда.

Этот прибор может определять ваше местонахождение с точностью до метра (за счет замера сигнала с ближайших передатчиков ОпСоСа), он записывает всё, что вы говорите (даже не по телефону), наконец, он даже незаметно снимает вас на встроенную камеру (а как вы думали, зачем вдруг во всех телефонах появились камеры?!). Так за вами следят в режиме 24/7/366. Такого не было даже в концлагерях!

А почему так? Потому, что люди, обладающие реальной властью (властисты - они же "тайное мировое правительство"), сошли с ума от жажды власти. Миром управляет кучка талантливых психов!

Они с удовольствием превратят всех нас в своих биороботов, существующих по простому принципу "подчиняйся или умри!".

Так что гайки будут затягиваться и дальше, фашизм в мире будет усиливаться.

Придет время - и в вашей спальне поставят видеокамеру, а вы даже возражать не будете, потому, что ваш мозговой чип не даст вам ее заметить!

И это не фантастика, а наше ближайшее будущее.

Мир катится в пропасть. Всё, что вы можете сделать - готовиться к смерти, точнее, к будущей жизни, так как в этой жизни нам уже ничего хорошего не светит.

>Юриспруденция - это очень сложно!

... и бесполезно.

Богатые всегда правы, бедные всегда неправы. Кто у власти - тот прав автоматически, все остальные всегда неправы. Иначе говоря, "сильный пожирает слабого" - вот реальная юриспруденция этого мира. И чем он отличается от мира животных? Почти ничем.

Вот к чему приводит всего за 200 лет массовое промывание мозгов дарвинизмом. Незаметно люди превратились в обезьян с мобилами.

30.11.2008 04:54 | пишет REALPRODUMAN | ссылка

REALьно сложно

06.06.2008 18:04 | пишет Jack | ссылка

Мда, без бутылки не разберёшься :-)

06.06.2008 23:36 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Министерство абсурда эРэФ работает вовсю.

07.06.2008 02:49 | пишет Гость | ссылка

А реально очень просто, - кто то ( в Раше это РАО Росийское аффторское общество) пролобировло в зеленом эквиваленте новые поправки с целью срубания бабла и ограничения конкуренции. Т.к. конкуренция с пиратами не проходит, у них и качество записей выше и полиграфия, и реклама поставлена на должном уровне. Включить моск - нереально т.к. данный девайс не инсталирован. Вот и пытаются писать такие законы. Однако учитывая, что законы пишут опять же они - законы идут с багами. В результате, оромное количество контент серверов уехало из России и платят деньги западным ДЦ. Оплата за траф тоже идет иностранным магистральным провайдерам. В тюрьму идут сдуденты и школьники, что бы познать там правду жизни.

08.06.2008 14:45 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Это кто конкуренции с пиратами не выдерживает? Продавцы компьютерных игр, продавцы лицензионных фильмов, или продюсеры музыкальных групп, которые все деньги и так на концертах зарабатывают?

09.06.2008 02:08 | пишет Гость | ссылка

в принципе и продюсерам и музыкантам - это по барабану, мажорам тяжко стало :-)

07.06.2008 19:02 | пишет стрейнджер | ссылка

Мне кажется здесь дело не только в лобби (вряд ли без него). Возможно, что кто-то просто любит это дело - законотворчество (твори, выдумывай, пробуй) - это так круто законы писать. Вот ты написал, и после этого все начнут подчиняться как бы твоей власти - кайф от власти для многих самый крутой, самый желанный, самый кайфовый.
По поводу разницы между применением/использованием мер гражданской ответственности и уголовной при охране неких прав интеллектуальной собсвтенност - ее видимо не только читатели вебпланеты не особо понимают, а и те, кто законы творит, выдумывает, а потом на нас все это и пробует (пошло - не пошло, работает - не работает) - этим тоже не до таких тонкостей (хотя какие ж это тонкости: когда человека преследуют в уголовном порядке к нему сразу как и к любому преступнику применяют всю силу и мощь правоохранительных органов -ату его насильника файлов).

07.06.2008 20:45 | пишет Green | ссылка

>>Информация вообще не может никому «принадлежать»,
>>поскольку не является объектом гражданских прав.

Павел, Вы очень хороший человек. Спасибо за статью.

Забл, не утрируйте ) Ваши страхи мобильника ничем не обоснованы. Возможно, Вы просто совершенно не представляете, как он работает, а фантазия у Вас, надо признать, неплоха.

Да, верно, координаты клиента GSM действительно можно вычислить достаточно легко, но здесь есть оговорки. Во-первых, они вычисляются достаточно грубо, там сотня метров ошибки, зависящая от положения звезд, а во-вторых, мобильник должен быть включен )

10.06.2008 08:26 | пишет Гость | ссылка

Последний упрек вообще достоин возведения в лозунг, цитирую "...а во-вторых, мобильник должен быть включен)..."

Из этого последнего экспертного заключения, становится однозначно ясно, со включенными мобилниками ходят только дураки. Умные, то есть стерегущие свою конфиденциальность люди, всегда ходят с отключенным мобильником.

Тысячу извинений, миллион прощений, но, но, господа, если вы умом калеки, то может быть вам не следует посещать подобные сайты, а подбирать для изречений своих псеводистин на других ресурсах?

Хотя, безапелляционность высказываний, типа, "...ничем не обоснованы..." может иногда повеселить.
Главное, что без мата и оскорблений высказываются. Это уже хоть что-то. Смысл же подобных высказываний не важен. Да и "а был ли мальчонка?".

02.07.2008 14:33 | пишет Goru | ссылка

Не понимаю.
По моему не стоит столько смотреть шпионских фильмов)
Нет ни одного человека в мире среди большинства населения планеты, которых будут выслеживать и собирать о нем информацию столь тщательно как сказано в посте www.zabl.net. Это все из разряда "теории заговоров" и фильма "Враг государства".
Думаю если действительно потребуется информация о каком-то конкретном человеке у заинтересованных лиц найдется более легкий и дешевый способ ее достать, чем, извените, тратить кучу денег и времени на создание всемирной шпионской сети с данными всех людей с надеждой - а вдруг кому когда пригодиться.

О том, что власть хочет сделать из нас биороботов - ну да... а еще у власти есть "биореактор" для непокорных.
Те, кто действительно обладают властью не интересуются мелкими сошками, вроде обычных обывателей. А свихнувшиеся на почве власти «высокие начальники» долго в ней не задерживаются - безумных животных уничтожают – их пожирают более осторожные представители этого вида.

ЗЫ – это мое личное мнение)

30.11.2008 05:01 | пишет REALPRODUMAN | ссылка

REALьно друг ты прав !!!