Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
21.07.2011 18:05 | пишет megedo | ссылка

Приятный весьма материал, жаль только, что всем...
Возник попутный вопрос: что думает автор про альтернативные способы законодательной инициативы? Если он конечно считает, что закон хоть как-то может помочь конкретным пользователям в той реальности, в которой мы находимся и будем находиться.

21.07.2011 18:46 | пишет cruse | ссылка

Не работают в нашей стране законы и правила. На прошлой работе несколько лет внедряли СМК (сис. мен. качества). И внешние специалисты и свой отдел работал, а в конце концов все потухло. Ничего не помогло. Мне кажется мы другим путем пойдем, а заодно и другие страны.

26.07.2011 22:30 | пишет Гость | ссылка

А мы у себя вполне успешно СМК и внедрили и используем и не представляем как могли раньше без нее работать

22.07.2011 01:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

Основной альтернативный способ в нашей реальности давно известен - русский флешмоб, бессмысленный и беспощадный. Хотя в наше время он может быть и бескровным. Например, юридический флешмоб, когда суды будут завалены однотипными исками так, что у них мозоли будут от разбора этих исков.

22.07.2011 12:54 | пишет megedo | ссылка

Я не про способы, они б-м известны. Я про мнение автора о целесообразности.

21.07.2011 18:21 | пишет cruse | ссылка

Сдаётся мне, что яндекс вы не любите. А мне он фиолетово. Несколько лет назад я им пользовался потому что русскоязычный поиск был лучше гугла. И еще эти бары, последний лет десять назад был, кто их еще пользует не понимаю. Среди моих знакомых ie только на предприятиях, где админам лень заморачиваться.

22.07.2011 00:20 | пишет Myx.Ostankin | ссылка

О да, расскажите мне еще про то, как подлый Яндекс индексирует подзамки (которые на самом деле сначала по глупости вывесили в общий доступ, а потом спохватились и навесили замок). А то давненько не слышал :)

Если уж пишете заказуху, то хотя бы аргументы выбирайте не противоречащие друг другу. А то сначала про индексирование подзамков, а потом про Яндекс.Бар. Вы бы уж определились для начала :)

22.07.2011 01:32 | пишет Леха Андреев | ссылка

> на самом деле сначала по глупости

На самом деле для пользователя ЖЖ не существует никакого Яндекса вообще. В пользовательском соглашении ЖЖ нет никаких слов о том, что какой-то Яндекс будет брать себе чужие тексты и распоряжаться ими, как ему вздумается, например, публиковать без согласия автора.

Нахождение текста в кэше на сторонней площадке - это очевидное "доведение до всеобщего сведения" без ведома автора, то есть грубое нарушение авторских прав. А если пост оказался под замком, то есть самим автором не предназначен для массовой публикации - то это публикация будет еще и нарушением тайны связи.

22.07.2011 11:14 | пишет Гость | ссылка

Лёха, ты посоветуй этим пользователям решить вопрос цивилизованным способом, а не воплями в СМИ

Подать в суд, например.

Пользователь будет очень удивлён результатом рассмотрения дела в суде.

24.07.2011 18:24 | пишет Гость | ссылка

Бугага! ЗАКАЗУХУ! Ага за сто рублей заказуху на Яндекс накатали!

22.07.2011 06:51 | пишет Гость | ссылка

Лёха! Надо больше ненависти к Яндексу, больше!

>>"Но если в случае оператора это является ошибкой, связанной с непониманием сетевых реалий (все-таки это не интернет-компания), то "

После этого закрыл вкладку и не стал дальше читать: это - полнейшая чушь, оба компании работают на одном рынке, поэтому все все знают, не надо косить под дурачков.

22.07.2011 12:55 | пишет Гость | ссылка

Наиучи писать комменты в закрытой вкладке.

22.07.2011 14:38 | пишет Гость | ссылка

Так комментарии и чтение статьи на разных страницах же.

22.07.2011 15:19 | пишет Владислав Михеев | ссылка

То есть, вы считаете, что Мегафон понимает сетевые реалии и все такое?..

Странно, почему же тогда их основной интернет-инструмент для абонентов - "Сервис-гид" - настолько бесполезен? Вместо остатка трафика он показывает мне что угодно, только не остаток трафика из купленного пакета. Смена тарифа у меня раза три подряд закончилась ошибкой - переключил потом по USS-запросу. Подключение и отключение тарифных опций работает нормально только когда луна в нужной фазе. Даже баланс не показывается в реальном времени. Всё глючит и тормозит, иногда вообще не работает. Смысла пользоваться "Сервис-гидом" вообще нет, нужные операции и актуальные балансы можно получить только через сервисный номер, у болтающего робота.

Этот глючный и нерабочий сервис был сделан "для галочки" - отметились, что присутствуют в интернете. Или его, как и этот скандальный смс-сервис, делал какой-нибудь "внешний администратор" - иначе говоря, студент за бутылку водки.

22.07.2011 23:03 | пишет Nikolay | ссылка

> поезжайте в США, попробуйте там "покачать из торрентов"

Всё прошлое лето там провёл. Накачал сотни гигабайт фильмов с рутрекера. Что я должен был заметить?

23.07.2011 11:18 | пишет Гость | ссылка

например заметить, кто и в какой стране делает рутрекер
кстати вам еще повезло, что провайдер вас не тормозил
типичная практика для американских провайдеров -
тормозить p2p трафик

23.07.2011 18:50 | пишет Гость | ссылка

Comcast притормаживает, но не тормозит. Не наглеет

26.07.2011 16:26 | пишет Игорь Сорокин | ссылка

Не упомянули Вебвизор, как самый злой инструмент Метрики, который не висит на страницах самого Яндекса, но существенно тормозит весь остальной Интернет. И факт наличия скриптов Метрики на страницах интернет-банкингов тоже занятный.

Хорошее мнение.

26.07.2011 17:10 | пишет Гость | ссылка

А продолжение статьи будет? Теперь ведь в выдачу и данные интернет-магазинов попали.

26.07.2011 20:00 | пишет Гость | ссылка

А. Уже увидел.

26.07.2011 21:01 | пишет Гость | ссылка

Никак не можешь простить некошерные ссылки на твои книги?