Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.03.2010 18:01 | пишет sply | ссылка

"Берут деньги" сантехник и милиция по-разному. Сантехнику дают деньги за решение проблемы, которая возникла без инициативы со стороны сантехника. А основные претензии к милиции в том, что ей дают денег за решение проблемы, которую создает милиция, чтобы взять денег.

22.03.2010 18:24 | пишет Леха Андреев | ссылка

Превышение скорости на дорогах создает милиция? И она же заставила весь мой двор уродскими тачками, которые загородили все тротуары, да еще гудят по ночам своими сраными сигнализациями? И та же милиция детскую порнуху кладет на iFolder? Удивительно, как она все это успевает.

22.03.2010 20:56 | пишет Гость | ссылка

Лёха ну вот кому заплатить, хотя бы даже до, за исправление капчи у тебя в проекте?
Себя не предлагай, ты был должен сделать это бесплатно годы назад.

22.03.2010 21:24 | пишет Леха Андреев | ссылка

То есть ты реально заплатишь, если я скажу, кому заплатить?

22.03.2010 23:19 | пишет Гость | ссылка

Зависит от суммы. Ведь есть еще детские дома, не только ваши криворукие админы.
Ты скажи, кому и сумму.

22.03.2010 23:45 | пишет Дмитрий | ссылка

А он что, реально сделает? :-)

23.03.2010 01:21 | пишет sply | ссылка

Зачем так толсто троллить? Неужели часто встречались люди, которые предявляют милиции претензии "за обеспечение законности и правопорядка"? В основном претензии возникают когда милиция сама нарушает законность и правопорядок.

23.03.2010 03:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Извини, но я многократно видел, как люди предъявляют претензии именно за обеспечение порядка - например за то, что мент остановил за превышение скорости. И я вообще ни разу не видел русского водителя, который бы признавал себя неправым, превышая скорость.

Скажу больше - некоторые мои знакомые автолюбители при тех же условиях правонарушений (не только превышение скорости, но и вещи похуже) давно бы уже сидели в тюрьме, если бы дело было в США. А в России они спокойно отделываются взяткой - и при этом считают, что они правы, а мент неправ.

И чтоб было понятно - я тут не собираюсь ментов отбеливать. Но мне кажется, что поддерживать лозунг "все менты уроды" могут только те люди, кто сам значительно тупее ментов. Просто по определению.

Вот ты например сам начал толсто троллить с фразой "проблемы создает милиция, чтобы взять денег". С чего это обобщение взялось в твоей голове? Тебе лично милиция создала больше проблем в жизни, чем другие люди?

23.03.2010 11:21 | пишет Анончик | ссылка

Сразу видно, что существенную часть призывного возраста автор предыдущего сообщения провёл за пределами России.

23.03.2010 15:07 | пишет Гость | ссылка

+1

23.03.2010 22:47 | пишет Леха Андреев | ссылка

Нет, в Штаты я поехал уже офицером запаса, да и был там всего два года. Зато видел, как работают штатовские менты. Потому и говорю про структуру, а не про ваше занудное "все менты козлы".

Что же касается моей призывной юности, я провел ее в рабочем городке, где обитало множество граждан, выпущенных "на химию" (если вы в курсе, что это такое). Теперь их роль в том же городке играют цыгане, которые торгуют в Питере наркотой и не признают никаких законов, кроме своего барона.

Так или иначе, мой нос и мои ребра сломаны совсем не ментовскими ботинками.

А большинство моих столкновений с милицией было связано с "нарушением паспортного режима", когда у меня не было московской прописки. Есть в Москве такой закон, согласно которому любой приезжий автоматически является преступником. Суровая кара за преступление состоит в том, что тебя довозят до отделения, записывают паспортные данные - и отпускают. Однако даже этот идиотский закон придуман не уличными ментами, а мэром Москвы. А сами менты как раз в основном приезжие, и их точно так же чморили этими регистрациями в призывном возрасте.

23.03.2010 23:03 | пишет Гость | ссылка

>тебя довозят до отделения

нарушая при этом полномочия, так как ппсник вообще не имеет права контролировать прописку, которая проверяется в ЖИЛЫХ помещениях, а не на улице. Ну и доставления данное нарушение не предусматривает.

25.03.2010 23:26 | пишет Гость | ссылка

Простите, вы наверное не один десяток лет прослужили в органах, если так смело обсуждаете, на что ППСник имеет право, а на что нет? Если мы все такие умные и все знаем как обеспечить правопорядок, что ж тогда всё так хреново в стране то, а?

23.03.2010 16:38 | пишет sply | ссылка

---------
И я вообще ни разу не видел русского водителя, который бы признавал себя неправым, превышая скорость.
---------
В моем опыте чаще признают неправоту, хотя и злятся. Конечно, неадекват тоже часто бывает - от круга общения зависит.

---------
Вот ты например сам начал толсто троллить с фразой "проблемы создает милиция, чтобы взять денег". С чего это обобщение взялось в твоей голове? Тебе лично милиция создала больше проблем в жизни, чем другие люди?

---------

Другие люди - посмотрим, какие посторонние люди могут мне, как частному лицу, создавать проблемы без моей инициативы взаимодействия с ними. Могут хулиганы докопаться, могут грабители ограбить, может кто-нибуь на улице плечем толкнуть, может милиция докопаться (и ограбить), могут чиновники чинить какие-то препоны. А больше никого вроде бы и нет. Из перечисленных с темой статьи пересекается только милиция.

24.03.2010 12:08 | пишет Рома Королёв | ссылка

>>И я вообще ни разу не видел русского водителя, который бы признавал себя неправым, превышая скорость.

Машу приветственно ручкой, и еще десяток рябят вкруг меня - тоже. Может, у нас тут публика просто рогом не упертая. Не знаю.

24.03.2010 08:27 | пишет Рома Королёв | ссылка

Дубль

24.03.2010 03:00 | пишет Гость | ссылка

> И она же заставила весь мой двор уродскими тачками, которые загородили все тротуары, да еще гудят по ночам своими сраными сигнализациями?

плюс миллиард
автолюбители будут гореть в аду ВЕЧНО

22.03.2010 20:18 | пишет Дмитрий | ссылка

Кому платить за каждого, реально убранного (дальше сами догадайтесь) ?

22.03.2010 21:51 | пишет Гость | ссылка

Оставьте дерзкую капчу в покое, пусть и эти... но пасаран сюда.
Редкое приличное место в этом нашем тьфу рунете незачем превращать в еще один, миллион первый, гадюшник.

24.03.2010 06:35 | пишет Злая гадюка | ссылка

ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш

23.03.2010 00:00 | пишет Гость | ссылка

Ничо так совпадения:

Вебпланета, 15:41: "Скорее всего, индусы подсунули Борисычу не ту траву".

Лента.ру, 21:47: Антона Носика задержали на таможне в "Домодедово". По словам Носика, таможенники искали наркотики и провели химический анализ всех бывших у него веществ, в частности - детского питания. После двух часов безрезультатного осмотра таможенники выдали блогеру две справки о том, что запрещенных препаратов у него не обнаружено.
http://lenta.ru/news/2010/03/22/nossik/

23.03.2010 00:57 | пишет Гость | ссылка

Просто Леха уже отправил SMS благодарности знакомому менту. В случае успеха его бы ждало звание полковника.

23.03.2010 02:20 | пишет Антон Благовещенский | ссылка

Полковника, крутотень... Я-то Лёху ещё капитаном знавал.

23.03.2010 11:53 | пишет Гость | ссылка

Носик постоянно рекламирует наркоту в своем ЖЖ. Неудивительно что проверили наконец. Вообще напоминает советский анекдот:

Человек заходит в телфонную будку, набирает номер и говорит "Плохо работаете!"

Когда он выходит из будки, его берут под руки двое в штатском, со словами "Как можем, так и работаем..."

23.03.2010 12:12 | пишет Гость | ссылка

Кстати, задержание Носика - гениальная медиа-акция милиции. Всего один задержанный. Всего два часа работы. И сто тысяч обосравшихся от страха френдиков и снобиков, которые почитали его страшилку.

23.03.2010 11:38 | пишет Pavel Drobushevich | ссылка

Моё мнение, всё просто, достаточно каждому под кожу внедрить RFID чип с GPS приёмником по точнее, и программу которая в real time'е показывала бы нахождение всех людей. Ну и систему мер предохраняющих от вынимания чипов. К программе должен иметь доступ любой гражданин, чтобы не только милиционер знал, где я нахожусь, но и я знал, где он. То же самое с интернетом, долой любую анонимность. Частная жизнь это миф и угроза существованию общества. Если все знаю, что ты смотришь в интернете, или чем ты там дома занимаешься, то придётся тебе забыть про педофилию, наркотики и т.д. И не надо никакой AI системы для распознавания преступников, если мы знаем, где кто находится в данный момент.

23.03.2010 12:24 | пишет Крицкий | ссылка

По аналогии напрашиваются "будущие новости" :
"В течение нескольких лет московская милиция получала ложные данные от множества чипов с GPRS",
"Отправь смс на короткий номер и исчезни из мониторинга!"... и проч. проч.

"Платить за реальные действия" - отличное решение, только нужно чтобы было чем платить,
не думаю что у большинства населения будут деньги на все услуги, которые им понадобятся...
(хотя можно ведь и скинуться, на тот же вывоз машин из двора), но думается если пройдёт оптимизация - освободится куча средств которые сейчас идут на "кормление" существующей системы.

23.03.2010 12:33 | пишет Pavel Drobushevich | ссылка

Полный контроль это всё исключает. Когда нельзя анонимно зарегистрировать GPRS устройстро или телефонный номер, то ничего такого произойти не может. Так же как я упоминал про отсутствие анонимности в интернете. То в принципе невозможно будет распространение такого спама.
Про оплату услуг совсем не понял. Я имел ввиду, что система открыта и прозрачна. Вы вот лично можете сейчас поучаствовать в служебном расследовании дела какого-нибудь милиционера, например г-н. Евсюкова? Понятно его посадили, но почему небыло расследование, как было допущено, что Начальник ОВД был по сути невменяемым. Почему не уволили тех людей, которые его назначили? А предложенный мною отказ от частной жизни помог бы заметить, что у него были семейные проблемы, проблемы с алкоголем.
Понятно, что описываемая система полного отказа от частной жизни и полной открытости общества выглядит несколько утопично, но она реализуема.

23.03.2010 13:06 | пишет Крицкий | ссылка

Пока есть то, что есть, эта идея реализуема скорее как повод для "распределения средств",
чем как (хоть чуть-чуть) возможный вариант.

И кстати, я пока не знаю людей готовых отказаться от частной жизни)

24.03.2010 02:25 | пишет Pavel Drobushevich | ссылка

Я =D

23.03.2010 14:02 | пишет Анончик | ссылка

Антиутопично, вы хотели сказать, конечно же?

24.03.2010 02:24 | пишет Pavel Drobushevich | ссылка

Честно говоря никак не могу въехать в разницу.

24.03.2010 06:48 | пишет Гость | ссылка

Чувак, сделай две вещи:
1. Вспомни о законе Годвина. Ты провоцируешь его применение.
2. Лизни розетку, please.

24.03.2010 11:49 | пишет Pavel Drobushevich | ссылка

0. Я не Чувак.
1. Почитал на вики, я пока ничего такого не употреблял.
2. Мне и так хорошо, лизните сами.

25.03.2010 11:14 | пишет mvkozyrev | ссылка

Человек, кажется, намекал на то, что вас можно сравнить с Гитлером.

--

24.03.2010 08:20 | пишет Рома Королёв | ссылка

Хорошая статья, давно я такой хорошей статьи на Вебпланете не читал.

24.03.2010 09:52 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Леха - принц Гонзо.

25.03.2010 23:48 | пишет Леха Андреев | ссылка

И даже уже написал свою "Гонзо Моногатари".

24.03.2010 12:47 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Про березу с пальмовыми листочками - это правильно, это верно.

В бытность мою управленцем здравоохранения модно было ТЕЛЕМЕДИЦИНУ внедрять. Это примерно тоже самое, что и носиковские теле-милиционеры.

Результат известен. Бюджеты освоены, общественное здравоохранение (особенно в глухих нанайских селах) уничтожено.

Приезжайте лечиться к нам, в столицу.

Доктор Волошин

26.03.2010 16:38 | пишет Очевидец | ссылка

И милиция, и медицина, и образование для простых людей (тех, кто не в системе и без доступа к баблу) стали работать хуже, чем в прежние времена. А для тех, кто в системе и/или у кого проблем с баблом нет - тому и в прежние времена неплохо жилось, а в нонешие так и подавно, ибо российский рынок он самобытным образом работает там, где и не должен работать (а там, где должен - таким же образо, т. е. самобытным - не работает).

27.03.2010 01:59 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Так это... Леха правильно сказал, что осина не родит апельсина.

Доктор Волошин

30.03.2010 02:13 | пишет Epic fail | ссылка

Это, конечно, анекдот. Накануне такого события писать эссе в пользу милиции.
Твоя милиция тебя не убережет.

30.03.2010 11:38 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что вовсе не милиция должна заниматься предупреждением терактов.

30.03.2010 13:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да видимо этот товарищ просто хочет, чтобы милиция раздевала его догола на входе в метро. И он при этом конечно же не будет кричать о нарушении своих прав.

06.05.2010 00:16 | пишет Гость | ссылка

маладэц