Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.12.2010 23:16 | пишет AlexChe | ссылка

По-моему, не менее трети доменов в .РФ зарегистрирована для перепродажи - или напрямую киберсквотерами или RU-Center для аукционов (что тоже самое).
Вот вам и белая и пушистая зона с защищённой от захвата доменов регистрацией.

20.04.2011 17:10 | пишет Ткаченко К. | ссылка

МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ХОЧЕТ СЕКС.РФ?
ООО Центр эффективных технологий и информационных систем «ЦЭТИС»  впервые оказалось в центре скандала во время периода регистрации доменов в зоне «.РФ» для владельцев товарных марок. Тогда компания заблаговременно стала обладателем товарных знаков на распространенные слова и на основании этого через ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ» стала владельцем  доменов: «СЕКС.РФ», «ЗНАКОМСТВА.РФ», «НЕДВИЖИМОСТЬ.РФ», «ИПОТЕКА.РФ», «КИНО.РФ», «КРЕДИТ.РФ», «БАНК.РФ» и др..
По информации ООО “Астрасофт Технология”, которая является владельцем товарного знака «ЗНАКОМСТВА» с приоритетом от  24.04.2000 из за вероломства регистраторов и Координационного центра не смогла получить домен «ЗНАКОМСТВА.РФ», т.к. в первые секунды приоритетной регистрации забрало ООО «ЦЭТИС».
В первый день открытой регистрации доменов ЦЭТИС зарегистрировал  через РЕГ.РУ более 200 востребованных доменных имен. Так самым первым в новой доменной зоне «.РФ» именем,  зарегистрированным по открытой регистрации стал домен «РАБОТА.РФ» и его владельцем стал ООО «ЦЭТИС».  Среди первых доменов после старта регистрации, администратором которых оказался ООО «ЦЭТИС» стали и другие «сладкие» имена: «ВАКАНСИЯ.РФ», «ТОВАРНЫЙЗНАК.РФ», «ТОВАРНЫЙ-ЗНАК.РФ», «ГОСЗАКАЗ.РФ» и др.
Результаты проверки антимонопольным органом вышеуказанных удач ЦЭТИС  могут стать основанием для отмены через суд регистрации доменов. Не исключено, что удача сопутствовала ЦЭТИС  в первом случае по причине получения инсайдерской информации от РЕГ.РУ  о положениях содержащихся в разрабатываемых документах о регистрации доменов в зоне «.РФ», а во втором потому-что, что регистратором были созданы ограничения для других лиц при подаче  заявок на доменные имена. Если эти факты действительно имели место,  то это будет попадать под признаки ограничения  конкуренции и может быть расценено, как проявления недобросовестной конкуренции.  В таком случае итогом может стать аннулирование доменных имен зарегистрированных с нарушениями и тогда может появиться счастливчики, которым достанутся домены ООО «ЦЭТИС», в т.ч. «СЕКС.РФ»!
Согласно выписок ЕГРЮЛ ООО «ЦЭТИС» и  Регистратора доменных имен «РЕГ.РУ» среди учредителей и руководителей этих компаний встречаются однофамильцы. :-)
 
Учредители (участники) и руководители ООО  «ЦЭТИС»
      1. КОРОЛЮК НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (100%)
       Генеральный директор – Симонян Армен Араевич
 
Учредители (участники) и руководители ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ»:
1.            Гросс Филипп Анатольевич (42% )
2.            КОРОЛЮК АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (42%)
3.            Студенников Валерий Юрьевич (16%)
Генеральный директор – КОРОЛЮК АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

24.04.2011 09:31 | пишет Гость | ссылка

Ребята, отдыхайте! В этот раз козлом отпущения выбран RU-CENTER и Ко.
А в сторону этих доменов даже не смотрите, ничего не получится.
Аминь. :)

21.04.2011 13:47 | пишет Гость | ссылка

http://архитектор.рф/ то же их домен?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost