Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Какова польза игр в песке с маленьким ребенком?

25.08.2010 12:18 | пишет Леха Андреев | ссылка

По-моему, вы избрали худший худший способ саморекламы - безграмотный пост со ссылкой на сайт, где не видно ничего по предложенной теме.

Стол с песком дома - не особо разумная затея. В возрасте от года до полутора ребенок будет делать с песком две основные вещи: либо разбрасывать песок, либо есть его. А в более позднем возрасте, когда ребенку интересно строительство и ролевые игры - вы не сможете делать это в маленькой домашней коробке. Нужно просто пойти в песочницу.

Учить ребенка цветам с помощью песка - это просто бред. Для этого есть краски.

Я давно подозреваю, что назначение песка "креативным материалом" - это скорее стереотип городской жизни, где принято создавать для детей отдельные стерильные загоны, вроде тех же песочниц. Песок хорош для креатива в естественных условиях - на пляже, где его много, где он чистый и есть вода. А делать специальный культ из коробки с песком дома - не вижу смысла. Если очень уж хочется дать ребенку поиграть дома с сыпучими материалами, можно использовать обычную муку или панировочные сухари.

Вообще, 99% так называемых "развивающих" материалов не нужно покупать. Надо просто внимательно посмотреть вокруг:
http://eva.ru/columns/articles/lexa-66

26.09.2010 00:44 | пишет Гость | ссылка

по-моему вы не совсем знакомы с маленькими детьми. Я очень заинтересовалась подобными столиками зимой, когда малыш на улице потянул в песочницу в парке. оказалось, что на всю абсурдность идеи игры в квартире (а идея абсурдна для взрослых а не детей!!!)получилось вовсе неплохо. Столик имеет вспомогательные отсеки даже для воды! А по поводу изучения цветов, объясняю: в стандартной городской песочнице вы найдете как минимум два цвета песка - белый и желтый, а еще - вам никогда не попадались глиняные вкрапления коричневого ил красного цвета? я ведь и не утверждала, что в каждой песочнице необходимо изучать цвета!
по поводу саморекламы - мы этого факта и не отрицаем, просто выполняем свою работу!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost