Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
28.12.2005 14:21 | пишет Даша | ссылка

Пришло время гороскопов на каждый месяц индивидуально для той или иной интернет-компании. Благо, составителей гороскопов искать не надо. Они в Рунете хорошо известны и в данном деле уже накопили ценный опыт.

К тому же, кажется, подобная литература будет пользоваться неплохим спросом.

Меня как рядового рунетчика, к сожалению, интересует информация совсем другого рода :-(

28.12.2005 14:58 | пишет настоящий друг | ссылка

А чем Новотека отличается от Нигмы г-на Лавренко ?
Такой же мертворожденный проект вроде как, или я каких то тонкостей не догоняю ?

28.12.2005 15:03 | пишет raoul duke | ссылка

Судя по всему, они (Поисковые технологии) сделали Новотеку про запас. В этом году она плыла по течению, а в следующем Ашманов наденет капитанскую фуражку, встанет за штурвал, нажмет волшебную кнопку, и что-то случится.

28.12.2005 15:05 | пишет настоящий друг | ссылка

to raoul

Волщебная кнопка говорите ?
И зачем Касперским Новотека ? :)

28.12.2005 15:07 | пишет raoul duke | ссылка

Причем Касперские? Насколько я знаю, "Поисковые технологии" созданы совместно с Финамом. Впрочем, могу ошибаться.

28.12.2005 15:15 | пишет настоящий друг | ссылка

to raul

Ну Вы же про волшебную кнопку, т.е. про чудо.
Касперские один раз чудо совершили, купили Спамтест от Игоря.
Почему бы им второй раз не поЧудить ? Им все равно, а Финам хоть как то затраты покроет :)

28.12.2005 15:28 | пишет raoul duke | ссылка

Про кнопку я вообразил :)

Не думаю, что Касперские совершили чудо, купив Спамтест. Они купили бизнес, хороший и раскрученный бизнес, от которого Ашманов устал.
Другое дело Новотека - она им совершенно не нужна. Это как если бы "Яндекс" стал торговать в интернете навозом, потому что навоз удобряет землю, а та дает хороший урожай, без которого не будет вкусных качественных продуктов, дающих питательные вещества головному мозгу, чтобы тот работал хорошо и совершенствовал поисковый движок Яндекса.

28.12.2005 16:53 | пишет uggallery | ссылка

Большая просьба, если будете делать счетчик, сделайте его XHTML-валидным. Нынешние отечественные счетчики очень плохи в этом отношении.

28.12.2005 17:15 | пишет L e x a | ссылка

> Какой-нибудь русский эмигрант приезжает
> из Силиконовой долины

Очень странные представления у Ашманова о социальных сетях: стартапы под быструю продажу, эмигрантский пи*ар...

Вообще-то проекты на основе социальных сетей в Рунете давно уже есть. И кстати, если уж на то пошло, ВСЕ рунетовские проекты Web 1.0, которые на сегодня известны, никогда не делались как стартапы на продажу. Ну не умеют у нас стартапно мыслить! Все эти проекты были сделаны в 90-е годы "любительским образом", и как правило, безо всяких рыночных планов. А вот потом, уже сделанные, их стали перепродавать их рук в руки. Причем всей этой спекуляцией занимались уже совсем другие люди (взять хоть историю с анекдотами Вернера).

Похожее и с социальными сетями будет. И без эмигрантов тут предостаточно таких проектов. Более того, если проекты типа Web 1.0 легко было клонировать (новости там, библиотеки и т.д.), то
сама природа социальных сетей и сообществ такова, что подобный проект не склепаешь "на раз". Это надо "растить" годами. Авто.Ру, Ева.Ру, еще ряд проектов этим занимаются - вот они и будут показывать, где раки зимуют. А не приходящие няни, которых Ашманов описывает.

29.12.2005 00:46 | пишет uni | ссылка

Успокойтесь, просто Ашматов практически всегда делает проекты под продажу, именно по этому для него все кто вкладывает деньги это инвесторы, а те, кто что-то делает делает для того, чтобы продать.

Посмотрите - Бегуна они впарили, Спамтест они впарили, а что у него еще есть известное что они не впарили? я не знаю ;)

Но в целом приятное интервью, спасибо!

29.12.2005 11:50 | пишет Я | ссылка

Счетчик они видно сделают на подобии urchin, с маркетинговыми заморочками как у google.com/analytics

29.12.2005 14:14 | пишет Тихонов | ссылка

Игорь, Новотекой заниматься нужно, а не бросать на произвол судьбы. За последние полгода не видел никаких новых сервисов. :(

29.12.2005 16:15 | пишет Ашманов | ссылка

Г-ну Uni:
Алексей, что там "делает на продажу" неизвестный мне Ашматов, я не знаю.
За себя же могу сказать, что Спамтест не делался на продажу, он себя окупал, быстро развивался и так далее. Делали мы его, чтобы спам фильтровать и на этом построить бизнес, что и получилось вполне.
Почему мы его продали - тому есть много причин, и колебались мы с партнёрами долго, см. на Спамтесте мои пояснения: http://www.spamtest.ru/weblog.html?weblogid=29897.
Кому и как "впарил Бегуна" этот подозрительный Ашматов - я тоже не знаю. Я Бегун не делал, долей в нём не владел, так что это не ко мне.
Что у меня лично есть ещё известное - см. http://www.ashmanov.com/we/ia.phtml.
Лично я горжусь ОРФой (которая в Ворде) и МультиЛексом. Рамблером 2.0 - так, слегка.

Лёхе Андрееву:
Что касается того, что в Рунете якобы не делаются проекты под продажу - это неверно. Не знаю, делался ли Бегун под продажу изначально или нет, но он уже продан дважды, а скорее даже трижды. С Мамбой то же самое. Изначальные стартапщики (Андрей Андреев и др.) уже давно занимаются чем-то ещё. В 1999 году вовсю делались такие проекты и сейчас тоже делаются.

Интересно, что, как пишет Business Week, в США сейчас вообще меняется ландшафт венчурного финансирования - вместо проектов под VC И биржу делают проекты под Гугль. У него столько денег и он пока так мало покупает технологий и бизнесов на стороне, что все ждут золотого дождя. Ищут у него "щели" в продуктовой линейке и срочно делают затычки, а потом начинают дежурить у офиса, условно говоря.

Г-ну Тихонову:
Да, Вы правы. Виноват, больше не повторится. Будем заниматься Новотекой.
Мы, правда, ядро её всё-таки развивали, и рост посещаемости у неё был неплохой, а теперь займёмся сервисами.

29.12.2005 16:27 | пишет uni | ссылка

Игорь, прошу прощения что написал Вашу фамилию с ошибкой.

29.12.2005 17:33 | пишет LS | ссылка

Игорь, я говорила и повторю - все что вы делаете - делаете идеально.
Есть чем восхищаться.
Пусть завидуют :)

12.01.2006 02:18 | пишет Стёпа | ссылка

...И, по-моему, в Ашманова тоже вложили деньги откуда-то с Запада. Причем, отмечу, по моему мнению, процентов 60–80 этих Ашмановых — недобросовестные. В том смысле, что от них никогда никому не будет никакой пользы. Просто это способ написать проект по-быстрому и втюхать поделку венчурному капиталисту. А венчурный капиталист тоже, скорее всего, не будет в обиде, поскольку вкладывает деньги в десятки Ашмановых, рассчитывая на то, что один из проектов всё-таки «выстрелит». Сейчас популярна концепция Веб 2.0, описанная Тимом О’Рейли. И все теперь охотно дают деньги под Веб 2.0 (а это поиск, социальные сети, волонтёры, делающие контент за вас и так далее). Лишь бы не опоздать вложиться. А если есть деньги без прилагающегося к ним ума, то желающие их распилить обязательно найдутся.

> Игорь, я говорила и повторю - все что вы делаете
>- делаете идеально.
> Есть чем восхищаться.
>
> Пусть завидуют :)

15.02.2006 09:31 | пишет Alec | ссылка

Деньги в Долину для русских иммигрантов привозят уже из России, как показал последний инвестсимпозиум в Стэнфорде

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost