Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
26.12.2005 16:28 | пишет Сергей Самохов | ссылка

Нет ничего принципиально нового в том, чтобы писать в блог при помощи сторонней тулзы. В ЖЖ можно писать Semajic'ом, а уж каким-нибудь Writely можно писать практически куда угодно. Writely, собственно, даже интереснее: с одной стороны, он позволяет начать статью с одного компьютера и закончить с другого, с другой - полный wysiwyg и возможность сохранить недописанное.
Принципиальная новизна и преимущество Флока скорее в синхронизации со службами типа del.isio.us. Фиговую реализацию блоггинга можно было бы еще списать на Developer Preview, но пока что вообще непонятно, зачем так нужна интеграция броузера с блог-редактором. Пункта меню "blog this", мне кажется, маловато.

26.12.2005 20:47 | пишет uggallery | ссылка

А меня вот удивляет, сколь многие не знают самого слова "браузер". В уходящем году я ровно шесть раз объяснял, что это такое, людям, которые ежедневно пользуются интернетом!!! (Я уж молчу про тех, кто об интернете только слыхал) При том они не знали ничего ни об "Internet Explorer" ни об "Интернет Проводнике". Неудивительно, что так трудно всучить некий "новый браузер" обычным пользователям. Для них интернет - это часть системы, они не понимают, что для работы с ним нужна отдельная программа. Теперь, на каждой первой встрече с заказчиком, я спрашиваю: "вы знаете, что такое браузер?"

27.12.2005 10:49 | пишет human13 | ссылка

Зачастую люди не знают, что программ множество, а не только "виндовз".

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost