Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
11.02.2006 18:56 | пишет Дмитрий | ссылка

Ребят, вы гоняете из пустого в порожнее.

Есть рекламодатели. Есть конкуренция. Вы что, наивно полагаете, что если есть конкуренция, то все конкуренты будут честно бороться?

Хватит уже ни о чём. Знает Басов или нет, но это его хлеб. Его доход. Пока будут поисковики и рекламодатели дорвеи будут существовать и будут ну очень неплохо зарабатывать.

Респект

25.12.2005 17:29 | пишет идея! | ссылка

1. 50% - нормальная комиссия, рабочая, сомневаюсь, что Яндекс даст больше. И это не грабеж, так как всем надо зарабатывать и если тебе люди дают возможность получить 50% - это лучше, чем нечего...

2. Бегун пока реально лучще, например у меня бюджет больше 1000 у.е. в мес и 10 тысяч. объяв. естественно я заливаю все автоматом. А Яндекс такое делать не хочет даже за деньги (?), типа руками вводите... Хотя я готов платить обоим площадкам.

23.12.2005 16:20 | пишет Boris | ссылка

клик-клик.ру быстренько прикрыли. Ага...

23.12.2005 16:20 | пишет Партнер Бегуна | ссылка

Не был бы так уверен со стороны Алексея, что Яндексу трудно будет потеснить Бегун.

Я, например, сменю Бегун, особо не раздумывая, при всего двух условиях:
1) Яндекс тщательно оттестирует свою технологию.
2) В Яндексе будет больше рекламодателей по тематическим для меня запросам и они больше будут платить, а я, соответственно, больше получать.

23.12.2005 16:25 | пишет Партнер Бегуна | ссылка

А вот гуглу со своим контекстом действительно будет трудно конкурировать с Бегуном и Яндексом. Потому как русский до сих пор плохо понимает, да и российских рекламодателей ничтожно мало.

23.12.2005 16:36 | пишет мухомор | ссылка

Точно, клик-клик прикрыли. Господин Басов, вам не стыдно?

23.12.2005 16:40 | пишет Арсентий | ссылка

Бегун сплошь обманывает партенеров. Кроме клик-клик еще есть куча программ типа той, где бегун принимает спамерский трафик с поисковиков.

Вот еще например http://rich.rupoisk.ru/ урл, тоже закроете?

23.12.2005 16:49 | пишет Немашамалиновская | ссылка

Угу, вы еще http://www.rbsearch.ru на Бегун повесьте до кучи :)

23.12.2005 16:50 | пишет Арсентий | ссылка

rbsearch объявления сильно отличаются от бегуна, впрочем их там нет вообще :)

23.12.2005 17:07 | пишет Alexandr | ссылка

У Бегуна, на мой взгляд, очень высокая комиссия: 50%
Если у Яндекса будет меньше, то все переползут к Яндексу. ИМХО.

23.12.2005 17:09 | пишет Trezvii | ссылка

Высокая? А Вы хотели забирать 70 себе? Или 80?
50-50 самая разумная схема ИМХО!

23.12.2005 17:12 | пишет Немашамалиновская | ссылка

А что, где-то есть системы контексной рекламы которые отдают больше 50? :)

23.12.2005 17:18 | пишет deniskin | ссылка

Перестаньте, наконец, писать "ИМХО". Ваш комментарий здесь - это и есть ваше ИМХО. Зачем повторяться? ;)

23.12.2005 17:26 | пишет Dumauchii | ссылка

"В поисковой рекламе всегда будет первым тот, кто дольше всех занимается поиском. В контекстной рекламе всегда будет первым тот, кто дольше всех занимается контекстом."

Отличная цитата, только к сожалению логика не совсем правильная. Альтависта, Яха и прочие занимались поиском еще до того как Сергей с Ларри поступили в университет, но тем не менее лидер в поисковой рекламе - Гугль. До AdSense, и задолго до него, были эксперементаторы с контекстом которые зарабатывали на нем "миллионы". Гугль их всех опять же подвинул.

Время на рынке на данном этапе развития технологий к сожалению значит не так много. Эта война будет решаться не столько тем кто дольше чем то занимается и даже не тем у кого суммарный трафик с каналов будет больше, а возможностью монетизировать этот трафик. И на данный момент, учитывая базу рекламодателей в Яндексе и сомнительную репутацию трафика Бегуна шансы поисковика в этом вопросе выглядят намного предпочтительней.

23.12.2005 17:49 | пишет Алексей | ссылка

50% это действительно грабеж средь бела дня! А Басов уж слишком лукавит, что будет являться лидером всегда. Тут большую часть играет технология, инновационность и массовость. А бегун как драл идеи от гугла с яхой, так и дальше дерет. В чем инновационность то? А массовости Яндексу да Гуглу не занимать. Басов, уж слишком сильно лукавите, хотя вас понять можно.

23.12.2005 18:24 | пишет human13 | ссылка

70-80% для партнеров Яндекс отдаст с лихвой, при условии, что они сохранят качество посетителей, а значит и эффективность рекламы в директе. Так что бегун скорее "при смерти", чем "на коне".

23.12.2005 18:46 | пишет S | ссылка

>>70-80% для партнеров Яндекс отдаст с лихвой
Инсайдерская информация?

23.12.2005 18:50 | пишет uni | ссылка

Я тоже сколняюсь к мнению что бегуна сделают, и вопрос даже не в том, что кто раньше или позже начал, а вопрос в базе объявлений (она прямопорциональна доходу вебмастера) и яндекс всегда будет опережать в данном случае бегуна.

Ответ очень простой - большинство людей вообще не понимают что такое контекст и им это не интересно. Они покупают объявление на поисковике, а потом уже где-то еще.

Именно по этой причине adsense так легко и быстро раскрутился, не по какой либо другой. В любом случае, поживем увидим, конечный вебмастер всегда выигрывает от конкуренции.

Так что будущий год 100% будет мегаинтересным!

23.12.2005 19:04 | пишет developer | ссылка

Uni, а вам движок контекстной рекламы для Вебальты не нужен? Я имею ввиду аналог adsense.

23.12.2005 19:25 | пишет uni | ссылка

Мы пишем уже (тестируем), но есть кучу других вещей которые нужны. icq 335517174.

23.12.2005 20:24 | пишет developer | ссылка

Я аськой не пользуюсь по разным причинам, дайте лучше мыло. А деньги у вас есть (то есть запланированы, вообще-то они у вас, конечно, есть) на заказ технологий на сторону?

23.12.2005 20:33 | пишет mkozloff | ссылка

Откуда информация о 70-80%, которые отдаст Яндекс?

Вот цитата из пресс-релиза:

Владельцы сайтов-участников «Рекламной сети Яндекса» — получат половину дохода, заработанного на их площадках. Сейчас на Яндекс.Директе одновременно идет 15 тыс. рекламных кампаний более чем по 230 тыс. ключевых слов, таким образом, члены Рекламной сети будут сразу обеспечены рекламодателями.

http://company.yandex.ru/news/2005/1222/

23.12.2005 21:19 | пишет Капр | ссылка

Басов очень умён, поэтому он сообщил в интервью ту информацию, которую необходимо было донести до клиентов. Очевидно, что конкурировать с Яндексом Бегун не сможет хотя бы потому, что для эффективного и масштабируемого "контекста" нужно иметь постоянно обновляемый индекс рунета, который есть (по долгу службы) только у поисковиков.

Второй важный момент, о котором он умолчал: у Яндекса в Директе полным-полно рекламодателей, а значит задел по клиентуре для контекстной рекламы уже есть. Яндекс входит на рынок с кучей готовых рекламироваться "контекстно" клиентов.

В общем, Бегуну нужно совсем продаться в Рамблер :) И уже под тёплым крылышком бросить все силы на Гиперконтекст, которому рамблеровский индекс нужен как воздух.

24.12.2005 04:21 | пишет human13 | ссылка

S, mkozloff! Это здравый смысл.

Если нужно будет, то Яндекс на это пойдет. А в пресс-релизе и о недопустимости Бегуна на одной площадке написано, а вы гляньте-ка на Travel.Ru.

Делиться больше, чем половиной прибыли - скорее будет Яндекс, чем Бегун.

24.12.2005 08:10 | пишет Митёк | ссылка

Написано "не размещать на страницах с Яндексом конкурирующие контекстные системы". Если у меня юзер смотрит 10 страниц за сессию - я покажу ему и Бегуна, и Яндекс, и Рорер, и на Гугль ещё место останется. Просто по очереди.

24.12.2005 08:26 | пишет Скорее всего | ссылка

Делиться более чем половиной прибыли не будет никто.

24.12.2005 11:12 | пишет as | ссылка

>> Делиться более чем половиной прибыли не будет никто.

будет ;-)

24.12.2005 11:31 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Индекс ВСЕГО Рунета для Автоконтекста или Гиперконтекста не нужен. Нужен индекс по партнёрским площадкам. А это гораздо проще.

Конечно, поведение пользователя приятно было бы анализировать по всему Рунету, но как раз Яндекс этого не может делать - у него же нет счётчика, а Яндекс.Директ тоже пока нигде не стоит, кроме пары сайтов.

24.12.2005 15:13 | пишет uni | ссылка

to developer:

Вы должны понимать, что на аутсорсинг отдают то, что не хотят делать сами как правило, поэтому об интересных и серьзных задачах там речи быть не может (покрайней мере в нашем случае). И вообще честно говоря мне это не очень нравится, но так как количество задач(сервисов в разработке) сильно превышает количество разработчиков у нас сейчас, то конечно мы часть отдаем на аутсорсинг, чтобы не останавливать процесс.

По поводу контакта, я не вступаю в переписку по мылу, это долго и неудобно. Если будут вопросы - звоните, телефон есть у нас на сайте.

24.12.2005 18:39 | пишет Maxim | ссылка

"Алексей Басов: www.click-click.ru - Данный ресурс не имеет отношения к «Бегуну». "

Комментарий:
Наглая ложь. www.click-click.ru - это тот же самый bloknotik.ru, на котором показываются рекламные объявления компании Бегун.

25.12.2005 06:42 | пишет salas | ссылка

А откуда дровишки? Казалось бы, дорвеев с AdSense тоже немало. Их что, тоже все гугл создаёт?

25.12.2005 12:43 | пишет mkolzoff | ссылка

Ув. human13!

Боюсь, что Ваш здравый смысл не такой, как у Яндекса.

Во-первых, нет причин отдавать лишние 10-20-30% партнеру, если и так в партнерах отбоя не будет.

Во-вторых, Яндексу нет смысла убивать "Бегун".
Совсем даже наоборот.

Бегун развивает рынок и делает для этого как минимум не меньше, чем Яндекс.
Если с рынка уйдет "Бегун" - очевидно, сильный, хороший, _знакомый_ и цивилизованный игрок, а) неизвестно, кто придет ему на смену; б) этот второй явно не будет тратить сил на развитие рынка. Зачем это новичку, если есть большой Яндекс?

Много семинаров провел за последний год Рорер? А вы видели выступления UmaxSearch?
Не думаю, что их маркетинговая политика сильно изменится с удушением "Бегуна".

25.12.2005 16:14 | пишет uni | ссылка

UmaxSearch не продает трафик конечным пользователям, и как следствие не работает с агенствами, поэтому нам семинары не нужны.

26.12.2005 21:28 | пишет несравнимо | ссылка

Большее 100к плюс отбор из них.
Ещё одно расслоение.
Я получит свои 80% рекламных денег, на намного меньше чем 20% площадок. Плюс потратит в 100 или больше раз на обработку транзакций с площадками.
А Бегун и остальные будут "взращивать" площадки до лимита Я, что бы потом порощаться с ними.

28.12.2005 04:49 | пишет human13 | ссылка

> Боюсь, что Ваш здравый смысл не такой, как у Яндекса.
Здравый смысл он и в Африке здравый смысл

> Во-первых, нет причин отдавать лишние 10-20-30%
> партнеру, если и так в партнерах отбоя не будет.
Абсолютно согласен. Именно поэтому и сделал поправку "скорее Яндекс, чем Бегун" - только потому, что масштабы бизнеса разные у них.

> Во-вторых, Яндексу нет смысла убивать "Бегун".
Правильно. Бегуна надо оставить "как память". Хотя бы потому, что этот рынок поднял.

> Бегун развивает рынок и делает для этого как
> минимум не меньше, чем Яндекс.
Именно (как и "Ашманов и партнеры" с рынком СЕО, хотите сказать? :))

> Если с рынка уйдет "Бегун" - очевидно, сильный,
> хороший, _знакомый_ и цивилизованный игрок, а)
> неизвестно, кто придет ему на смену; б) этот
> второй явно не будет тратить сил на развитие
> рынка. Зачем это новичку, если есть большой
> Яндекс?
Никто никуда не уйдет. Просто у Яндекса есть возможность в любой момент придушить Бегун. А делать это или нет - дело Яндекса (скорее всего делать и не будет). При все уважении к Алексею Басову, говорить, что мол, Яндекс - тормоз, потому он нас не догонит, говорить, что кто первый на рынок вышел, тот и победил во веки веков, по меньшей мере, неправильно.

> Много семинаров провел за последний год Рорер?
> А вы видели выступления UmaxSearch?
> Не думаю, что их маркетинговая политика сильно
> изменится с удушением "Бегуна".
Бегун умрет, у того же Рорера повысятся доходы, начнет проводить семинары :).

Не в этом суть. Надеюсь вы поняли, что большинство высказывающихся здесь просто восприняли Бегуна в штыки. Своим сообщением я хотел всего лишь быть солидарным с ними :)

28.12.2005 13:26 | пишет Yura | ссылка

Texas hold em online cas... тьфу... не то.
Вы по что click-click обидели? Бегуну надо продавать рекламу, искать заинтересованных посетителей. Click-click ему их дает.
Причем здесь морализаторство... Дорвеи - проблема яндекса, а не бегуна, т.к. бегун поиском не занимается :)

28.12.2005 14:04 | пишет phentermine | ссылка

Buy cheap online phentermine
[url]http://google.com[/url]
:)

29.12.2005 02:26 | пишет ari | ссылка

Короче Бегун уроды те ещё, везде кричат что у них в системе только качественные площадки, враньё собачее(блин хочу сказать жёсче), мол мы их отбираем - ВРУТ УРОДЫ.
ОНИ ВСЕ В КУРСЕ о том откуда rupoisk.ru трафик берёт и как он егопотом Бегуну и лично Басову в карман сливает(жаль что деньги сливает а то бы я им туда сбрызнул). Страдает рекламодатель, страдает!!! Хотите пример? Нате смотрите товарищ Басов %E5%ED%E8%E5+%E2%E5%F0%B8%E2%EE%F7%ED%FB%F5+%EB%E5%F1%F2%ED%E8%F6...
Покликайте по первой пятёрке сайтов, ну что хороший траф у Бегуна чистый, и так по любому низко и среднечастотнуму запросу, суки всю пирамидку из Яндекс.Директа дорят!!!
Хотите ещё? НАТЕ: http://maximalkool.h14.ru/forum/viewtopic.php?t=681
И так на 15000 форумов рунета!
И если и после этого Басов будет лгать что они выбирают качественные площадки и заботятся о своих рекламодателях, то плюньте ему в лицо ибо сами всё видели!

29.12.2005 02:36 | пишет ari | ссылка

А я теперь буду за вами следить, если Вы по прежнему будете реклов наёbывать я приду на следущую конференцию к Ашманову(на этой был но думал Бегун исправился) подойду к вам господиг Бегун и Вы побежите, ой как побежите...

29.12.2005 11:28 | пишет Gloss | ссылка

Хм...Однако, надеюсь Басов посматривает этот форум и примет меры для подчистки площадок...Или Бегуну это не выгодно и он в купсе откуда площадки траф берут?

29.12.2005 14:07 | пишет Юрий | ссылка

Дорвеи конечно плохо. Воруют трафик у поисковых систем. Но качество трафика для рекламодателя от этого не страдает!

Чтобы попасть на дорвей, надо сначала найти его в поисковике по интересующему поисковому запросу. А потом уже дорвей -> рупоиск -> бегун -> рекламодатель.

В любом случае это заинтересованный посетитель, пришедший с поисковой системы. И "качество" этого посетителя ничем НЕ хуже пришедшего с поисковой рекламы самого Яндекса.

30.12.2005 00:46 | пишет phentermine | ссылка

Buy cheap phentermine online
http://www.google.com/
:)

12.01.2006 18:33 | пишет ОдинИзБлэкСЕОшников | ссылка

@@Или Бегуну это не выгодно и он в купсе откуда площадки траф берут?@@

Вот именно. Мы(дорвейщики) счас столько трафа нагоняем, что во всем рунете наш совокупный траф на 6 месте держится после трафа Яндекса, рамы, мыла, гугля и еще кого то не помню, апорт поди.
Т.е. больше трафа имеют только сами поисковики, что и не удивительно, не можем же мы добывать больше, чем есть на самом поисковике.
Но динамика положительная, до 5 места дорастем :)

А если дор траф убрать, к реклам ходить некому будет, одними легальными площадками не обойтись полюбому.
Вообще у доров оч много плюсов перед легальными сайтами, но это совсем другая история...

16.04.2006 00:14 | пишет Макс | ссылка

ari,иди в жопу!

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost