Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.12.2005 20:14 | пишет Влад | ссылка

Yandex killer :)

22.12.2005 20:21 | пишет Андрей | ссылка

Похоже в скором будущем рунетовской тройке придеться объединяться против гиганта.

22.12.2005 20:26 | пишет мухомор | ссылка

Я жду не дождусь :)
У Яндекса сейчас по сути нет конкурентов. Мыло - дохлый номер, с почтой далеко не уедут, у них нет будущего, Рамблер - еще мертвее. А вот Гугл - это сильная компания, там люди умные. Как в Яндексе, но еще уменее.

22.12.2005 20:30 | пишет Влад | ссылка

2Андрей
2мухомор,

это смешно, конкурировать с Гуглом яндекс и рамблер вместе взятые не смогут. Если гугл конечно всерьез выйдет на рынок наш. Подумайте сами, у Гугла гораздо больше опыта, гораздо больше денег развивать бизнес. Это тоже самое что моська против слона.

но ничего.. это должно было случится.

мой прогноз такой. Яндекс пока впереди, гугл начинающий игрок, далее гугл будет отбирать рынок у рамблера, потихоньку у яшки, остальные просто умрут на этом рынке. Это что-то вроде Yahoo, Google и MSN. С чем остался MSN ? :)

22.12.2005 22:43 | пишет Vanya | ссылка

Думаю на локальном рынке с Гуглом можно потягаться. В любом случае хорошая новость :)

23.12.2005 00:04 | пишет Алексей | ссылка

Хорошая новость. Ждем от гугла других хороших вестей! А рамблер и яндекс это уже сильно почувствовали, начали суетиться... Ведь сколько новых проектов у них вот вышло совсем недавно? А фигли толку? =) Для яндекса и рамблера сейчас основное - начать сливать акции, продавать втихую компанию, частями, негромко. И уходить в более интересные сферы. Тут уже в долгосрочной перспективе ловить особо нечего. Лет через 5 Гугл в России станет первым, Яндекс - вторым и вечно пытающимся догнать, а третьего не дано.

23.12.2005 00:06 | пишет sottovoce | ссылка

2 Влад
Упускаете одно НО: огромное количество сервисов Яндекса, Рамблера или того же Майла, уже давно имеющих _постоянную_ русскоязычную аудиторию.

Gmail в данном случае единственный сервис Гугля, способный менее более-конкурировать с почтой конкурентов. Остальные же сервисы Гугля ориентированы на вебмастеров, да и сеодняшним своим пресс-релизом Яндекс дал понять, что и Адсенс забъет (обратите внимание на одно из требований партнерки Яндекса - если у Вас на страничках есть Бегун, Адсенс и другие, то нас у Вас не будет)
Наша тройка - _порталы_, Гугль же пока - всего лишь _поисковик_, пусть и очень хороший.

Прорывов в 2006 году не случится. Имхо.

23.12.2005 00:28 | пишет Женя | ссылка

Киберсквоттеры adresa.ru - посильней Гуугла будут..

23.12.2005 00:36 | пишет Семен | ссылка

А Queen.su с 3 500 сайтами правительства , тоже слаб ?

23.12.2005 02:08 | пишет Лавочник | ссылка

Да, в ближайшее время все 20 тысяч покупателей контекстной рекламы бросят Яндекс с его жалкими 60% рынка ради Гугла с его 15%.

Что касается Рамблера, то это триумф современной идеи менеджмента. Идеи о том, что некомпетентные люди могут управлять любой компанией. Вот они и доуправляют ей до логического конца.

23.12.2005 03:39 | пишет Игорь | ссылка

А чего это текст новости изменился? Там было написано про бюджет!!!

23.12.2005 04:04 | пишет Гость | ссылка

А сколько было? :-)
Уже распилили ;-)

23.12.2005 10:34 | пишет Sergey O | ссылка

Yandex killer это слишком сильное определение. На нашем рынке деньги не являются решающим конкурентным преимуществом. Пример тому - сам Гугл, дожевывающий всех своих ранее всесильных конкурентов.

Ключ к успеху - глубинное понимание потребностей пользователя. Поиск Гугла по русским документам пока существенно хуже чем поиск Yandex (аргументация займет много времени :), примите как мое личное мнение. Репутация руководителя Российского офиса не позволяет надеяться на существенные технологические изменения в русском поиске гугла. Скорее Андрюша Федоровский со своей морфологией что-то сделает более приличное на мыле. Я серьезно.

Так что пока до киллера далеко. И Google team ;) это, я думаю, отлично понимает. Скорее будет сценарий с попыткой купить Yandex. Скорее всего провальная. Дальше посмотрим.

P.S.
про рамблер - полностью согласен

23.12.2005 12:44 | пишет mit | ссылка

ишь разорались... :)

хватит уже смотреть в рот западным конторам, хватит...

яндекс это наше все... :)

23.12.2005 12:48 | пишет Спец | ссылка

Да, шоу начинается.

Гугл уже втихую стал экспериментировать с русскими запросами и морфологией.

Спросите у него "что такое гугл".

23.12.2005 15:29 | пишет nestor | ссылка

откуда инфа-то?

никаких официальных заявлений не было от гугла.
а то, что он придет "вот-вот прям скоро" слышны на протяжении всего года

23.12.2005 16:47 | пишет uni | ссылка

ИМХО, самое время.

24.12.2005 12:04 | пишет Евгений | ссылка

to Спец:
на большом количестве документов умение склонять падежи при поиске теряет смысл.

24.12.2005 13:05 | пишет Спец | ссылка

to Евгений:

Думаю, имеет: если запрос очень узкоспециализированный, система без морфологии может выдать очень скудные результаты.

Сравните результаты выдачи гугл по запросу "Пажитник" и "Пажитники".

Морфология нужна, хотя согласен, значительно больший приоритет надо отдавать точному написанию слов.

Опа, смотрю Яндекс наконец-то стал больший приоритет отдавать точному написанию (раньше как слово не склоняй результаты абсолютно идентичные были).

24.12.2005 15:50 | пишет Гость | ссылка

to Спец:
ну вот... а Вы говорите...
Даже Mnogosearch это делал ещё в 2001 году

26.12.2005 12:43 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Деятельность Гугля по открытию центров разработки технологий для "большого Гугля" и по созданию офиса для продвижения и продаж - две совершенно разные вещи. И занимаются ими разные департаменты Гугля.

Так что Долгов к офису в Питере (если это вообще не утка) будет иметь очень косвенное отношение.
Денискин, статья замешивает вместе две разные новости, стоило бы тщательнее проверять источники.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost