Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.12.2005 21:11 | пишет Будущий второй Гугль | ссылка

Теоретически - возможно. Но уже не поисковик.
Только принципиально новая модель сможет повторить успех Google.
У последователей Google шансов нет. Ни слияния, ни вспахивание незанятых ниш не приведут к появлению нового Google. Мышиная возня от недостатка воображения. Если представить интернет как многослойный торт, то Google и все кто его догоняет, едят ОДИН слой этого торта, скажем суфле. И не понимают, что БОЛЬШОЙ успех придет к тому, кто первым догадается начать есть ДРУГОЙ слой торта - назову его бисквит.
А главное, успеет съесть бОльшую часть до того, как на него, едока, обратят внимание ранее отъевшиеся.
У Google почти так и получилось. Во-первых, они не смотрели никому в рот - делали СВОЕ дело. Сначала их развитие не принимали во внимание, а потом уже поздно стало. Теперь другие смотрят им в рот.

13.12.2005 00:04 | пишет Демократ | ссылка

Фигня.
Создайте поиск лучше либо просто равный по качеству Гугл, запустите рекламу и люди пойдут. Медленно, но пойдут. Вопрос в качестве.

13.12.2005 01:56 | пишет лавренко | ссылка

будущим вторым гуглем будет как минимум майкрософт :-) только что пришло на мыло:

"The user essentially will get paid, either money or free content or software things that they wouldn't get if they didn't use that search engine," [Bill] Gates explained, according to a transcript.

новая версия старого трюка :-) литературный перевод на русский язык такой:

"Если пользуетесь Google'ом, Windows будут стоить вам $1000, апдейты -- 100 за штуку. А если MSN'ом -- то $10, апдейты -- бесплатно".

пойду, встану бидами на MSFT :-)

13.12.2005 17:43 | пишет Roman | ссылка

Со всеми предсказаниями можно поспорить.
Была altavista.com и была она лидером рынка. сейчас никто не вспоминает. на тот момент гугл придумал PageRank(который быстро все научились накручивать). это не дало ему на порядок лучшего качества поиска. но не сморя на это он стал поисковиком номер 1. он стал благодаря yahoo и другим сайтам которым по дэмпинговой цене продавал результаты поиска. настоящим прорывом был конечно adsense. но и тут гугл не придумывал нового. аналогичных партнерок было много уже. просто все это умело приподносилось и продавалось. у гугла гениальный маркетинг. Все может скоро быстро изменится. aol перейдет по контроль мелкомягких, затем в следующих виндах поиск будет будет встроенный от msn. и на рынке станет новый поиск номер 1.
Первый комент наверно оставил сотрудник webalta.

18.12.2005 22:45 | пишет Будущий второй Гугль | ссылка

to Roman
>Первый комент наверно оставил сотрудник webalta.

Отнюдь. Судя по статье от 2 ноября «Вебальта» намерена вклиниться в «Большую тройку»
- "Во главе угла бизнеса компании будет стоять поиск..."
А я писал, что "не поисковик" приведет к успеху.
В принципе, под успехом Гугля я подразумеваю не качество их поисковой системы, не набор их сервисов, а именно финансовый успех компании, его динамику. Так вот, создавая новые поисковые компании, (по-моему - это очевидно), финансового успеха Гугля уже не повторить! Смею предугадать и MSN'у тоже.
Я бы рискнул предложить свой взгляд на ближайшее будущее интернета через свойство transparency (прозрачность). Если принять реальный мир как 0% прозрачный, а то что сейчас происходит в становлении интернета и все, чем занимаются интернет-компании, как 100% прозрачность - то искать успех нужно там, где скажем, 50% прозрачность. По другому - виртуальность должна "поплотнеть". Самое интересное, то что хотят добиться игроки интернет-рынка, само по себе правильное направление, частично и web2 обрисовывает круг этих зачач, но ищут они не там, где находится месторождение, а в детской песочнице.
В итоге слепо копируют друг у друга социальные сети, сервисы блогов, контекстные поиски и прочую лабуду. Достаточно посмотреть на последние анонсы рамблер, майлру и т.п. Ни-че-го нового!

14.01.2006 07:01 | пишет МимоКассы | ссылка

А чего про AOL два раза писать, в начале и в конце. Заклинило? Ничего TW продавать не будет, наоборот они развивают поиск, например их проект www.citysearch.com

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost