Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.12.2005 20:09 | пишет lepro | ссылка

Странный результаты, имхо. Нет ни Йована в персоне и человеке года, нет dirty.ru в блогах. Очень странно.

09.12.2005 20:23 | пишет Марат | ссылка

Йована в президенты !!!

09.12.2005 20:45 | пишет Антон | ссылка

Поздравляю. Вы действительно хороши )

09.12.2005 23:27 | пишет sheller | ссылка

А я за блог мента болел :)
Всем не угодишь. Планете ;)

10.12.2005 00:55 | пишет deniskin | ссылка

Проголосовал за Йована, все же у него сейчас лучший блог в Рунете, как ни крути ;)

10.12.2005 10:19 | пишет Админ | ссылка

Одни и те же лица. Ничего нового и интересного.
Кучка интернет-деятелей раздает награды сами себе. Смотрите результаты и кто за кого голосовал - станет ясно.

Почему вебпланета лучшая? А что, были конкуренты?

10.12.2005 10:50 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Совершенно справедливо сказано. Кучка деятелей индустрии раздаёт награды самим себе.
Но нужно кое-что заметить:
а) так везде и происходит, во всех индустриях. Вот, допустим, американский "Оскар" - это что такое? Кучка голливудских деятелей раздаёт награды самим себе. А уж сколько претензий к Нобелевке можно высказать... Она не только имеет национальный перекос, но и награды в основном отдаёт американцам.
Да, есть ещё один вид "премий сверху" - типа Премии Рунета, с которой не стали связывать себя никто из крупных игроков Рунета. Меня лично воротит от таких госпремий и их услужливых организаторов вроде Джана.

б) если вы внимательно прочитаете, вы таки увидите много новых проектов - скажем, ни "Победителей", ни "Георгиевской ленточки год назад вообще НЕ БЫЛО.
В общем, читать надо внимательнее.

в) ну и Вебпланета там впервые, вообще-то. А конкурентами у неё были, например, CNews.
А много вообще информационных сайтов про ИТ и Интернет вы можете предложить?

Ну и последнее - это мнение высказывают каждый год в точности в этой форме. Если продержаться ещё лет 50 даже в виде кучки деятелей, раздающих награды друг другу (ну эти перемрут, будут другие члены кучки), будет нормально.

10.12.2005 14:36 | пишет se | ссылка

Поздравляю планету!
В своей новой жизни она стала лучше :-)

11.12.2005 13:05 | пишет sheller | ссылка

А что бывают конкурсы, устроенные по другим правилам? Независимые от всего?
Думаю стоит выбирать по принципу "меньшего зла", а из вариантов награда сверху и награда от кучки деятелей, угадайте какой будет выбор...

11.12.2005 20:52 | пишет Админ | ссылка

Я против профессиональных премий, т.к. мне известны только 2 их вида - когда кучка награждает своих (тусня типа так самоназываемых гуру - ежей) или когда все номинации идут на продажу (типичный пример - РБК). посему участие а тем более уж победа в каком-то там рейтинге - это не то, чем можно гордиться, увы.
может быть когда-то все изменится.

11.12.2005 21:02 | пишет Алексей Зайцев | ссылка

Победа заслуженная. Так держать!

12.12.2005 00:03 | пишет Барабуля | ссылка

ЕЖЕ - большой сбор диких сельчан из Задрищевсков всех стран. Пригретых нынче "Съедим Россией" и лична Сукименками и Вшывом Вшывовичем.

Так что победа Уебпланеты в этом контексте совершенно уместна. Вместе с сельчанами из Регнума.

12.12.2005 01:36 | пишет sheller | ссылка

2Админ
Предложите свой вариант: незапачканных профессионалов, которые владеют широчайшим кругозором и нейтральностью?

2Барабуля
Насчет пригретости сомневаюсь.
"Взятки он не брал. Потому что никто не предлагал" (с) память

12.12.2005 10:38 | пишет Админ | ссылка

Вариантов, результатами которых можно гордиться только 2

1. аудированная бухгалтерская отчетность.
2. панельное исследование.

все остальное - от лукавого.

12.12.2005 12:25 | пишет без премий | ссылка

все против премий, где свои награждают своих. в том числе и я! но отчего-то никто так и не вызвался награждать чужих! :)

12.12.2005 13:29 | пишет Chemist | ссылка

2 сетевой психотерапевт

Ну, я тоже плакал от cnews и webplanet как ИТ сайтов. Нет, я понимаю, что веб деятели понимают в ИТ на уровне продвинутого пользователя + php какой ни будь.
Ну сходу могу дать ряд сайтов технических по IT:
sql.ru
gotdotnet.ru
ресурсы разработчиков и не чета вебпланете по популярности и пользе

по железу
ixbt.com или f-center.ru

можно по enterprise технологиям
CITForum.ru

итд итп

просто тусовка интернетовская живет внутри себя и сама себя любит. ну пусть живет, только лучше бы не позорилась вылезая к взрослым дядям в область ИТ. стыдно смотреть...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost