Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.11.2005 21:41 | пишет Гуугл опять хочет денег | ссылка

Однокорневые домены все равно обошли Гуугл.
Их набирают без него mail.su realty.su - здесь посредники (Гуглы и Яндексы) - абсолютно не нужны.

29.11.2005 22:32 | пишет bruce | ссылка

прочитай про гугл аналистик, будь в курсе (tm).

на самом деле все это уже давно ставилось, так сказать, под вопрос, еще с того самого момента, как стало известно об этом патенте (его не вчера придумали - исходный текст уже успел распространиться на весь западный интернет). копирка блин какая-то.. когда гугл научится находить выжимки и компиляции новостей и ранжировать их по дате появления в сети, дабы однозначно опредеить первоисточник, вебпланета будет явно у него не в почете ;))

30.11.2005 10:31 | пишет S | ссылка

совершенно бездарная и никчемная статья!
комментирую свой злобный :) выпад:

1)Ничего нового. Почти год назад появился патент. Все кто в теме давно об этом читали.
2)Подавляющее большинство читателей webplanet если SEO и интересует, то скорее в части оптимизации под Yandex и иже с ним. А там еще так далеко до гугла... Намедни наблюдал как на оптимизаторско - дмозовском шабаше Umax глумился на Yandex в картинках демонстрируя выдачу покоммерческим запросам под завязку забитую дорвеями... А для футурологической такая статья слишком скучно написана :)
3)Нормального програмиста не найдешь, а специалистов по usability море. На любой вкус и кошелек. Вы, уважаемый, с чего взяли что это редкая профессия? Это вообще не профессия. Это часть того, что должен уметь ЛЮБОЙ вебмастер, дизайнер или проектировщик. И практически полезная часть этого знания может быть получена за одну-две недели ленивого чтения по два часа в день. Оставшаяся часть на скорость не влияет :)
4) Мое глубокое убеждение, основанное на опыте: usability один из наименее приоритетных факторов в развитии как e-commerce так и community проектов. Вы на auto.ru давно заходили? На Ozon ничего не покупали? Вы старый mail.ru, периода активного роста трафика хорошо помните? А как дела сейчас у самого сильного интернет бренда начала 2000 molotok.ru сделанного по всем правилам usability? Конечно не наддо делать идиотских ошибок (особенно в старт ап)и прятать регистрацию в 4-5 кликов от главной страницы и так далее. Я к тому, что если на ваш бизнес всерьез влияет такая вещь как цвет футера и сколько объектов расположено в golden triangle, то вам лучше что-то другое делать.

5)Подавляющее большинство читателей webplanet если SEO и интересует, то скорее в части оптимизации под Yandex и иже с ним. А там еще так далеко до гугла... Намедни наблюдал как на оптимизаторско - дмозовском шабаше Umax глумился на Yandex в картинках демонстрируя выдачу по коммерческим запросам под завязку забитую дорвеями...
5) Ужасно надоело надувание щек. Ну хватит говорит о значимости usability, о важности seo, о критической важности правильных технологий развития community и тд. Н А Д О Е Л О

P.S.
ничего против автора не имею. даже не знаю про него ничего :)

30.11.2005 10:35 | пишет S | ссылка

смешно получилось с пятым пунктом :)

30.11.2005 11:16 | пишет Бондарев Александр | ссылка

> то скорее в части оптимизации под Yandex и иже с ним

То, что сейчас актуально для гугла рано или поздно обязательно станет актуально и для яндекса. Читать про гугл интересно просто потому, что именно он диктует тенденции.

> На Ozon ничего не покупали?

Первая моя попытка что-то купить у них в свое время не увенчалась успехом - не понял как это делается. Несколько раз нажимал "в корзину", а ничего не меняется. Оказалось, товар действительно добавляется в корзину, просто сообщения соответствующего нет, а корзина видна только по соответствующей ссылке. Потратив пять-десять минут, ушел покупать на books.ru. Затем больше года не пытался ничего купить на озоне, зная, что это слишком сложно для меня.

30.11.2005 12:44 | пишет нц | ссылка

да уж, а всенародная любовь к старому м%даку Нильсену вообще пугает.

да и попробуйсте сделать корпоративный сайт по правилам юзабилити - заказчик вас просто пошлет, ибо "это не красиво!".

30.11.2005 12:58 | пишет uni | ссылка

А юни все читает :) И хочет вам сказать, что:

Обмануть гугл легко, Яндекс вообще как детей. Время проведенное на сайте, так же как и кол-во просмотренных страниц уже давно косвенным образом учитывается, так же как и 200 других параметров так или иначе связанных с юзабилити.

Но полюбому нам же нужно что-то читать, пусть даже и баяны. И вебпланете тут респект, за то, что они пытаются хоть что-то найти новое и интересное.

30.11.2005 15:34 | пишет S | ссылка

to Бондарев Александр
1) конечно yandex будет копировать google. Но, еще раз, если это футурологический текст, то ему явно не хватает эстетики. Просто чуваак пришел как на работу и выдал перевод того, что ему прислал Google alerts на почту.

2) Вы и раньше ничего на Озоне купить не могли и сейчас там черт ногу сломит.Тем не менее эти ребята безусловные лидеры в своей нише без всякого usability.

to uni

понятия легко или тяжело абстрактно к оптимизации под Google не относятся. Это зависит от запроса. Оптимизируйте мне сайт под слово dating в выдаче с USA IP и я выдам вам то вознаграждение, которое было адекватно 150% продекларированных вами затрат. Можем соглашение подписать. Я дам способ со мной контакта.

Не пытался этот товарисч ничего интересного написать, а читать всякую фигню, потому что читать больше нечего я не хочу.

30.11.2005 16:37 | пишет uni | ссылка

S, мое время стоит очень дорого.

30.11.2005 19:42 | пишет S | ссылка

to uni
ну я уже содержательную часть высказал. будет что-то конкретное, я дам мыло.

01.12.2005 11:42 | пишет Гость | ссылка

2 uni
Дружок, а что ты скажешь про оптимизацию под Рамблер? С ним тоже как с детьми? :)
Я не ставлю вопрос надо это, или не надо, но ты попробуй заточить сайт под Раму, и будет тебе честь и хвала :)

01.12.2005 18:12 | пишет Vetra | ссылка

>попробуй заточить сайт под Раму, и будет тебе честь и хвала :)

Хы, под Раму :) Да без проблем. Только надо 0,5 - 1 год.

для юни: вот уж неожидала, так неожидала :) когда в гости-то заедешь?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost